Автор Тема: #29359 - Одни выбиваются в люди, другие-остались людьми  (Прочитано 20964 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А аутизм? За аутизм ничо никто не знает, не? А то, может мудробабье уже новое слово сказала.
Аутизм — большая редкость, его сейчас ставят в основном тем детям, кто один в семье, нет у него братиков-сестричек, общаться не с кем, вот он и не учится этому.

У коллеги спросила. Широкого ума женщина.
Аутизм сейчас массово распространен. Не хочу выглядеть упоротой антипрививочницей - но чаще всего в самом деле с ними связан напрямую. Я так понимаю, это что-то типа непереносимости на эти самые вакцины, понятно, не у всех - но не такая и редкость, подобно как немало людей с аллергией на арахис, но это не делает его ядовитым и запрещенным для всех по умолчанию. По нервной системе шибает, мозги страдают после этой вакцинации. К сожалению, такое на каждом шагу встречается. Вот и сложный вопрос, вообще не прививаться - не дойти бы до эпидемии, а прививаться - не хотелось бы превратить в целом здорового ребенка в аутенка...

Зантия, ну понятно, что любой пц может случиться. Но это же не значит, что все, планы никакие строить нельзя. Я не увидела, что такого вау планировала девушка из вашей истории? 99% родителей хотят отдать в садик к 3 и водить потом на кружки.
Одно дело рассуждать "ну посмотрим, если все нормально, то пойдет в садик, выйду на работу" - и другое дело "я дома сидеть не собираюсь, обязательно в садик, обязательно на работу!" Это совершенно разные вещи. Первое - нормальные предположения. Второе - самонадеянность и гордыня, которая нередко, к сожалению, приводит к нехорошим последствиям.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
А аутизм? За аутизм ничо никто не знает, не? А то, может мудробабье уже новое слово сказала.
Аутизм — большая редкость, его сейчас ставят в основном тем детям, кто один в семье, нет у него братиков-сестричек, общаться не с кем, вот он и не учится этому.

У коллеги спросила. Широкого ума женщина.

 :o :o :o :o :o
Там табличка?

Я недавно читала блог мамы мальчика с рас, по разным обследованиям некоторые врачи предполагают, что аутичные расстройства могут возникать и при приеме антибиотиков в раннем возрасте.
Картина этого мальчика - прививка АКДС в 1.8, тяжёлая реакция на неё, развился ларингит, три недели парнишку выхаживали и он "потух".
« Последнее редактирование: 01 Мая 2019, 14:36:41 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Цитата: Zanthiа
Второе - самонадеянность и гордыня, которая нередко, к сожалению, приводит к нехорошим последствиям.
я правильно понимаю, что
а) от гордыни матери дети рождаются больными?
б) гордыня - это планировать отдать ребенка в сад и продолжать карьеру?
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
а по мнению автора нужно этой женщине на года вперед продумать как ребенок будет спать, есть, срать, в какой кроватке спать, в какие игрушки играть, сколько каши есть и тд? Как-то слишком стереотипно о_О

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Автора уже послали на huy, надеюсь?

Цитировать
Второе - самонадеянность и гордыня, которая нередко, к сожалению, приводит к нехорошим последствиям.

Ежа, а кто вы такая, чтобы судить-рядить, что гордыня, а что нет? А коли судите, не думаете, что сами во грех впали. Гордыни-то? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Автора уже послали на huy, надеюсь?
Конечно. Не послать было бы непростительно.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Цитата: Zanthiа
Второе - самонадеянность и гордыня, которая нередко, к сожалению, приводит к нехорошим последствиям.
я правильно понимаю, что
а) от гордыни матери дети рождаются больными?
б) гордыня - это планировать отдать ребенка в сад и продолжать карьеру?
Нет, гордыня - это не предполагать "если все норм, то сделаем так-то", а быть излишне уверенным в том, что выйдет именно так и не иначе, вот хочу так и все, отсутствие гибкости и признания того, что планы могут и изменяться. Вот им-то жизнь и обламывает крылышки. Разными способами - и болезнями своими и близких людей, и отсутствием денег, и всякими несчастными случаями да неприятными неожиданностями.
Совершенно нормально рассуждать "хотелось бы не засиживаться дома и делать карьеру". Но если заявлять "я обязательно выйду на работу сразу же, у меня все выйдет именно так, мой ребенок станет великим футболистом/актером/балериной/художником/итп,  а я обязательно стану директором фирмы" - вот тут-то уже неспроста есть поговорка, "хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах". Только так накрывается тазом.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Вот им-то жизнь и обламывает крылышки. Разными способами - и болезнями своими и близких людей, и отсутствием денег, и всякими несчастными случаями да неприятными неожиданностями.

А Ежа, оказывается, омерзительно злая.  :-X
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А я с таким тоже сталкивалась. Несколько лет назад. Понастроила планов, вот туда-то пойду, туда-то поеду, то-то куплю. А в результате были очень нехорошие события. Стопицот раз раскаялась, а прежнего не вернешь. Сама виновата. Теперь зареклась что-то жестко планировать. Правда, это касалось не детей, но суть та же, сама своей самонадеянностью довела до беды.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Какая весна в этом году поздняя. Зато очень явная  ;D
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А я с таким тоже сталкивалась. Несколько лет назад. Понастроила планов, вот туда-то пойду, туда-то поеду, то-то куплю. А в результате были очень нехорошие события. Стопицот раз раскаялась, а прежнего не вернешь. Сама виновата. Теперь зареклась что-то жестко планировать. Правда, это касалось не детей, но суть та же, сама своей самонадеянностью довела до беды.

Blyadь, какой же ёbannый стыд и pizdeц.

Ежа, вы не боитесь, что своей непомерной гордыней на свою семью беду накличите?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Куда еще дальше накликивать. Было дело. Уже сделала выводы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Куда еще дальше накликивать. Было дело. Уже сделала выводы.

То есть это именно сделанные выводы вас опять в гордыньку ввергают и заставляют тут осуждать других? ::) Странные какие выводы. Похоже, несделанные.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
А аутизм? За аутизм ничо никто не знает, не? А то, может мудробабье уже новое слово сказала.
Аутизм — большая редкость, его сейчас ставят в основном тем детям, кто один в семье, нет у него братиков-сестричек, общаться не с кем, вот он и не учится этому.

У коллеги спросила. Широкого ума женщина.

 :o :o :o :o :o
Там табличка?
У коллеги? Нет.
Просто Зимосис просила репортажи, что в мире грибов думают об аутизме, а у меня на работе случился прорыв инферно на тему «да нонеча не то что давеча», человек нёс несусветную пургу обо всём подряд, вот я и спросила об аутизме до кучи.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Я так понимаю, что автора прокатили с повышением?

В Голландии декрет 4 месяца, 1 до родов и 3 после. Ещё есть возможность другого вида отпуска, не помню как называется, но плюс 3 месяца, может взять и отец и мать. Детей принимают в сад с 4 месяцев вроде, но нужно становится в очередь, хотя зависит от местности.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Да это нормально строить радужные планы, нормально, когда не всё сбывается и нормально оказываться в полной растерянности, если всё пошло по писте еще не начавшись. Так бывает. Такая сука селяви.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Да это нормально строить радужные планы, нормально, когда не всё сбывается и нормально оказываться в полной растерянности, если всё пошло по писте еще не начавшись.
Когда планы касаются жизни после рождения ребенка, а делаются до рождения этого самого ребенка, нужно быть готовой к тому, что все пойдет по писте. Потому что гораздо чаще идет по писте, чем по плану.
Теперь зареклась что-то жестко планировать. Правда, это касалось не детей, но суть та же, сама своей самонадеянностью довела до беды.
Да, жестко в таком вопросе планировать нельзя. И нужно суметь не цепляться за планы, быстро подстроиться под изменяющуюся реальность. Сами по себе планы ничему не вредят - вредит неумение вовремя их поменять.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Аутизм сейчас массово распространен. Не хочу выглядеть упоротой антипрививочницей - но чаще всего в самом деле с ними связан напрямую. Я так понимаю, это что-то типа непереносимости на эти самые вакцины, понятно, не у всех - но не такая и редкость, подобно как немало людей с аллергией на арахис, но это не делает его ядовитым и запрещенным для всех по умолчанию. По нервной системе шибает, мозги страдают после этой вакцинации. К сожалению, такое на каждом шагу встречается. Вот и сложный вопрос, вообще не прививаться - не дойти бы до эпидемии, а прививаться - не хотелось бы превратить в целом здорового ребенка в аутенка...
что ты блть несешь
сто тыщ раз уже проверили - НЕТ. НИКАКОЙ. СВЯЗИ. МЕЖДУ. ВАКЦИНАМИ. И. АУТИЗМОМ.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
По нервной системе шибает, мозги страдают после этой вакцинации

Видно, у кого тут мозги страдают. И как вам не совестно? Вы же здравомыслящий человек. И ник тоже... Ведь самая умная волшебница-алхимик в Кирандии. Ну что вы такое навыдумывали?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Про вакцины интересно. С одной стороны, вроде есть научный консенсус что они не вызывают аутизм, с другой - в популярных темах про это обязательно есть один-два-несколько человек, у которых есть знакомый ребёнок, стремительно получивший аутизм после вакцины. Интересно, почему так происходит, если это не из-за вакцины - что, аутизм может так быстро прогрессировать? Или врут, например, пытаясь добавить какой-то причинности в случайное несчастье?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Потому что ту самую вакцину, которая типа вызывает аутизм, делают как раз тогда, когда по классике диагностируют аутизм.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Про вакцины интересно. С одной стороны, вроде есть научный консенсус что они не вызывают аутизм, с другой - в популярных темах про это обязательно есть один-два-несколько человек, у которых есть знакомый ребёнок, стремительно получивший аутизм после вакцины. Интересно, почему так происходит, если это не из-за вакцины - что, аутизм может так быстро прогрессировать? Или врут, например, пытаясь добавить какой-то причинности в случайное несчастье?

Аутизм ставят года так в 3 или позже. Диагноз тяжелый. Родители пытаются найти общий признак, чтобы объяснить это для себя, вот и нашли прививки. При этом напрочь проигнорили инфу о том, что аутята чаще бывают у интеллектуальных родителей, чем у туповатых овулей. Правда это пендосские наблюдения. Наших что-то мозгом не задело.

Аутизм сейчас массово распространен.

Не-а. Его научились диагностировать и худо-бедно компенсировать. А до этого ставили, то детскую шизофрению, то зпр, то уо. Лечили соответственно. То "справки нет, просто дурачок".
Поговори с теми кто работал раньше в детских садах и яслях. Было до ипени матери странных детей. И это при том, что в ссср это было стыдно и далеко не все отправляли такого детя в д/с, многие годами прятали дома. Никаких тебе форумов и пабликов людей с такой проблемой. Никаких инстаграмов звездных детей и фильмов с героями-аутистами.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Про вакцины интересно. С одной стороны, вроде есть научный консенсус что они не вызывают аутизм, с другой - в популярных темах про это обязательно есть один-два-несколько человек, у которых есть знакомый ребёнок, стремительно получивший аутизм после вакцины.
И обязательно найдется один-два человека, который скажет, что после - не значит вследствие.
Это как статистика вреда огурцов. Большинству детей делают вакцины, детям, у которых диагностировали аутизм, их тоже скорее всего делали.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Нда. Ясно-понятно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Бацилла

  • Гость
Потому что ту самую вакцину, которая типа вызывает аутизм, делают как раз тогда, когда по классике диагностируют аутизм.
Да. Правильно замечено. Первые вакцинации проходят раньше манифестации аутизма. А вот второй тур как раз.
И ещё. Не вакцинации, а осложнения от процедуры, переболевания и что то  травмирующее провоцирует аутические проблемы. Как удар по башке эпилепсию. Если эпиактивность уже зрела незаметно..

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
А я с таким тоже сталкивалась. Несколько лет назад. Понастроила планов, вот туда-то пойду, туда-то поеду, то-то куплю. А в результате были очень нехорошие события. Стопицот раз раскаялась, а прежнего не вернешь. Сама виновата. Теперь зареклась что-то жестко планировать. Правда, это касалось не детей, но суть та же, сама своей самонадеянностью довела до беды.
За что раскаялись? За то, что планировали покупки и поездки?
С каких пор планировать бытовые вопросы - смертный грех?
А ПЕРЕД кем вы раскаялись?
В какой религии или морали плохо планировать? А чем это плохо?
А Давайте тогда  ничего не планировать. Вообще. А ВДРУГ КИРПИЧ?
И , главное, что уже до меня отметили - какие вы выводы сделали? Осуждать других за нормальное логическое мышление и элементарное планирование?) Это такая упоротая гордыня, что, по вашей же логике, вас там должно было как минимум молнией шандрарахнуть. Двумя молниями. А еще за отсутствие сочувствия простого человеческого и злорадство.
В докторе Хаусе был эпизод с монашкой неприятной, там она спалилась , совершив что-то в р-не пяти грехов за пять минут.
Вот у  и вас: гордыня, злорадство (если уже несколько человек отметило) и отсутствие сочувствия.
Могу еще добавить отсутствие мозгов за тему про прививки.
И уныние.
Вот встречала людей с "эффектом избранного" - что вы употребляете, а? Неужели самим не неприятно?
Все, я отполыхала.
Добрее надо быть, Зантия. И перестать завидовать людям. Тьфу.
Какие нахрен дети.
Я , взрослая, в этом мире с антипрививочниками и упоротыми злюками жить боюсь.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2019, 14:44:12 от Unicorn »

Оффлайн Bazingawe

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +1/-8
  • Honk-Honk
Т.е. будущая мать сразу после родов, когда организм раздолбан, собирается работать? Не восстанавливать организм, а дальше его гробить? Не, флаг в руки и барабан на шею. Только вот от будущей матери зависят и ее будущие подчиненные, и в какой-то мере руководство. Ну и ребенок. А все потому, что будущая мать решила, что ОНАЖИМОЖЕТ. Ну оке, начнутся траблы со здоровьем, попрут с работы и она напишет историю на кмп о своей тупости. Ребенка только жаль. И подчиненных. И начальство. Всех жаль, кроме этой тупой звезды. А в тупые головки это вдалбливается только одним способом - на своем печальном опыте.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2019, 14:49:08 от Bazingawe »

Оффлайн Макгонагалл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +35/-0
Вот это мудрость, вот это наставления, это я понимаю и не могу не восхищаться своею бывшею школьною подругою! А в стартовом посте - лишь слабая попытка, так, небольшой воспитательный моментик  :P
Прямо зачиталась. Музыка. Напомнило Ольгу Валяеву. Может, ее ученица - подруга Ваша).
У нас здесь так: мы действовали вчера, мы будем действовать завтра, но мы никогда не начинаем сегодня.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Понастроила планов, вот туда-то пойду, туда-то поеду, то-то куплю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Т.е. будущая мать сразу после родов, когда организм раздолбан, собирается работать? Не восстанавливать организм, а дальше его гробить? Не, флаг в руки и барабан на шею. Только вот от будущей матери зависят и ее будущие подчиненные, и в какой-то мере руководство. Ну и ребенок. А все потому, что будущая мать решила, что ОНАЖИМОЖЕТ. Ну оке, начнутся траблы со здоровьем, попрут с работы и она напишет историю на кмп о своей тупости. Ребенка только жаль. И подчиненных. И начальство. Всех жаль, кроме этой тупой звезды. А в тупые головки это вдалбливается только одним способом - на своем печальном опыте.

Да как бэ не все женщины вместе с ребенком рожают мозг и потом 5 лет декрета восстанавливаются.
Я те шепну, что в некоторых странах после трех ребенкиных месяцев на работу выходят вообще все.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.