Автор Тема: pikabu.ru - идеи пассивно-агрессивных подарков [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 40771 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Реддиторов спросили "Какие есть хорошие идеи пассивно-агрессивных подарков для родственников, с которыми вы не ладите?", они ответили, а r/етранслятор перевёл самые популярные и интересные ответы. Приятного чтения!

Тетя и дядя моего мужа не очень любят друг друга, поэтому каждый год они соревнуются в хр*новости взаимных подарков. Эпическая битва на долларовых сертификатах в ужасные магазины подошла к своей кульминации, когда она подарила ему домашний рождественский пирог, хотя знала, что он терпеть не может рождественские пироги. Год спустя дядя сразил свою соперницу, подарив ей этот же пирог обратно

Одежда, которая точно не подойдет им по размеру. Причем не плохую одежду, а нормальную. Моя кузина невыносима, она постоянно хвастается комментами от мужчин под фотками с пляжа в ее инстаграм и тем, как чай для похудения изменил ее жизнь. В прошлом году другая моя кузина подарила ей платье на два размера больше и строила из себя дурочку, пока у нашей дивы был нервный срыв от того, что кто-то считает ее обладателем восьмого размера. Это золото пассивно-агрессивных подарков

Один из моих лучших пассивно-агрессивных подарков был предназначен моей тете, которую мы будем называть Элиза. Она известна как дива нашей семьи, и она вполне соответствует своему званию и подтверждает это каждый год. Моя бабушка обычно готовит семейные ужины/обеды по разным поводам — от Рождества до Дня благодарения — и за мою жизнь Элиза срывалась на шести из них, причем причиной всегда был выбор блюд.
Несколько лет назад на Рождество мы завтракали, и она почуяла запах французских тостов с корицей, которые жарились на сковородке. Она ненавидит корицу и в итоге ушла из дома, сказав, что вернется, только если мы откроем все окна и включим вытяжку. И все это из-за французских тостов с корицей.
На прошлое Рождество я пошел за подарками в Bath and Body и заметил мыло для рук с сильнейшим ароматом корицы. Идеальный подарок. Ее взгляд, когда она открыла подарок, был бесценен

У моей девушки есть кузина, которая ведет один из самых самодовольных и нарциссических блогов о еде. Я имею в виду стены текста о том, как прошел ее день (на это всем наплевать), и все это до начала самого рецепта. Фишка в том, что она ужасно готовит, что делает ситуацию еще плачевнее. Каждый год моя девушка дарит ей кулинарную книгу для начинающих. Мне кажется, ее кузина все еще не просекла шутку

У моего папы есть какое-то противное белое образование на языке. На Рождество я подарил ему скребок для языка. Подарок ему явно не понравился, и он угрожал выбить из меня всю дурь на глазах у всей семьи. 10/10 would gift again

Триммер для волос в ушах и/или носу. Этот подарок принесет вам тонну удовольствия

Моя сестра как-то подарила мне крутой худи, который был на два размера меньше необходимого. «Оу, мне казалось, что он подойдет, поэтому я его купила». Последним смеялся я, потому что за год я сбросил 23 кг, и теперь худи подходит. Поэтому я его просто не ношу

Я все время хотел подарить ужасно ведущим себя детям моей тети тех самых полуметровых мармеладных червяков. Она всегда настаивала, что мы должны дарить подарки ее детям, хоть ее сторона ничего обычно нам не дарит. Я подумал, что накормить ее детей килограммами сахара донесет наше недовольство

Сводная мама моей мамы подарила ей дешевый разделочный нож. Моей маме пришлось сидеть со своим ножичком и смотреть, как ее сводные сестры разворачивали подарки с новыми телефонами и дорогими украшениями. Не уверен, что это было пассивно, но агрессивно на сто процентов

На одно Рождество отец моего друга завернул в подарочную бумагу выписку по задолженности по кредитке и подарил его маме, а мама завернула документы на развод и подарила их папе

Мой сводный брат всегда дарил моим детям крайне "шумные" подарки. Он постоянно ржал, когда они их открывали. Что-ж, недавно он женился и стал родителем. угадайте, что получили его дети? Сводный братик был крайне недоволен

Моя сводная бабушка — гордая Дочь Конфедерации (организация, члены которой чаще всего лютые расисты).
Каждое Рождество она дарила моим сводным братьям и сестрам подарки стоимостью в сотни долларов: мотоциклы, бальные платья, страховочное оборудование для скалолазания. А мне она постоянно дарила открытку с $5 внутри.
Каждый год я жертвовал $5 от ее имени в NAACP (Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения).
Каждый год они присылали ей открытку с благодарностью
https://pikabu.ru/story/redditoryi_podelilis_ideyamipassivnoagressivnyikh_podarkov_dlya_rodstvennikov_s_kotoryimi_vyi_ne_ladite_6583218

Комменты:

Цитировать
На 30-летие одна весьма состоятельная пара друзей подарила мне набор, состоящий из 5-сантиметрового керамического ножичка и зелёной каучуковой разделочной доски.
На 35 они подарили мне чугунную кастрюлю.
Х*р знает, чем я так провинился. Живу один, готовлю редко.

Цитировать
Я как-то подруге подарил анальную пробку с хвостом. Она ответила мастурбатором. Больше ей подарки из сексшопа не дарю.

Цитировать
Моя кавказская бабушка по отцовской линии, которая никогда не любила мою русскую маму, приехав к своим 5 внукам, подарила двоюродным брату и сёстрам айфоны. Мне досталась огромная ночнушка, размеров на 5 больше меня самой, которая налезла бы на шкаф, при моем весе в 35кг в 14 лет

Цитировать
Моя мама делает это не специально, но она просто мастер таких подарков. Мой топ - тренажёр для грудных мышц (у меня маленькие сиськи), ночнушка цвета говна, шампунь против выпадения волос (долго были проблемы, но я их наконец решила, и тут подарок), театральная сумочка и билет на балет Щелкунчик (это просто еомбо, потому что все знают, что я не люблю театр, а особенно балет, а особенно Щелкунчик). Я перестала Обижаться, потому что это длится долгие долгие годы...

Цитировать
Свекровь однажды купила и привезла нам 40-ка сантиметровую фигуру порося, натуралистичного, из пластика какого-то.

И требовала поставить в нашу спальню, мужу на тумбочку. Мол, когда-то в детстве, на рынке, года в 4, ему понравились маленькие живые поросята. Поэтому эта свинья должна стоять у нас в спальне.

Страшно обиделась, и хлопнула дверью когда я ей отказала, посоветовав оставить этот шедевр у себя, чтоб мужу больше нравилось бывать у мамы в гостях.

Цитировать
Ооо, так вот как называются эти подарки 😂😂 на 8 марта жена дядьки моего мужа (хз как это называется) подарила мне ночнушку. Сама ночнушка представляет из себя кусок дешёвого трикотажа (благо чёрно-белой расцветки), едва прикрывающий жопу и к тому же 50 размера 😂 при том что до беременности я носила 44-46, а во время 46-48, и да, она знала про мой размер одежды 🤣🤣🤣 думаю перелврить ей на новый год, предварительно постирав с чем-то красным в кипятке 😈

Цитировать
В моей семье было вообще просто. Дедушка моей сводной сестры попросту ничего мне не дарил. То есть, например, Новый год. Маленькие мы пришли в гости. Он вручает кулек конфет моей сестре, добавляет какую-нибудь вещь типа заколочек-кофточки-денег. А меня просто обнимает и поясняет, что "а мы не знали, что ты любишь, какой у тебя размер, сколько тебе нужно денег". Целый год моя детская душонка верила, пока даже до моего скудоумного умишки не дошла простая истина - если бы хотели подарить, то либо заранее спросили бы, либо просто купили те же конфеты, которые всем нравятся.

Цитировать
У меня тетя такая. В 14 лет она подарила мне грабли, даже без открытки поздравительной. ГРАБЛИ! Хотя в сад/огород я не ходила.

И помню ее великолепную фразу: "это что бы знания гребсти".

А ее семья: муж и братец мой глазки опустили и не смотрели на сие действие😂😂😂😂

Цитировать
У меня есть дальняя заклятая родственница. Очень худая и злобная.Она подарила мне на 23 день рождения крем от морщин, а я ей крем для похудения, чтоб она ваще нах*р исчезла.

Цитировать
Я маме дарила книгу "Как правильно воспитывать детей". В мои 28. Даже упаковала красиво. Ибо уже не было сил реагировать на "почему вы не звоните, вы меня не любите, почему сын делает так, почему ты то-сё "

Цитировать
Самое пассивно агрессивное что я встречал это подарок от родителей на новый год. После моего подарка кухонного комбайна, мне именно демонстративно подарили них*я. Зато надолго запомнился тот день.

Цитировать
В этом году на рождество нашла отличный подарок для своей "родственницы" (жены брата мужа) после того, как узнала, что она настраивает против меня свекровь...
Тематичненько и актуально (год свиньи)

Цитировать
У нас в компании была подруга, к которой как не придешь, у нее никогда нет туалетной бумаги. Это уже локальным мемом стало, типа идешь в гости к *** захвати бумажку)). Ну мы и подарили ей на др по рулону:)
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2021, 23:04:51 от uvejourgen »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Сегодня мне поведали историю о Короле пассивной агрессии:
Есть девочка, допустим Алиса, мажорка местного масштаба: клубы, кальяны, тусовки с друзьями, брендовые шмотки и полуобнаженные фотки в инстаграме - девочке 17, а все прелести взрослой жизни освоены, не хватает только одного: съехать от родителей. Алиса подумала и решила, что лучшим решением проблемы будет попросить у папы на совершеннолетие собственную квартирку в центре города (они жили в частном доме достаточно близко к городу). Девочка запаслась терпением и на протяжении целого года намекала папе, что хотела бы получить на день рождения "заветные ключики", "иметь свое пространство", "перебраться поближе к городу".

Настал заветный день, на семейном торжестве Алиса получила от отца красивую коробочку, в которой, о счастье, лежали ключи. Казалось, что папа услышал намеки дочери и расщедрился.

Вот только на следующее утро выяснилось, что это комплект ключей от их дома и еще один крошечный ключик, от дровяного сарая за домом, он как раз ближе к городу стоял. Мол, вот, доченька, тебе личное пространство поближе к людям, вот заветные ключики, а как надумаешь съезжать - заработай денег сама.
https://pikabu.ru/story/pro_mazhorov_6688295

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6823/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
Я как-то подруге подарил анальную пробку с хвостом. Она ответила мастурбатором. Больше ей подарки из сексшопа не дарю.
а че не так то
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Тратить деньги, чтобы дарить подарки (пусть даже издевательские) людям, которые мне не нравятся. Хм... Я, пожалуй, пас.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тратить деньги, чтобы дарить подарки (пусть даже издевательские) людям, которые мне не нравятся. Хм... Я, пожалуй, пас.

Я тоже с тем же недоумением читала. Это выходит какая-то прям патологическая зависимость от этих людей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну, один раз то можно. Если уж очень хочется сделать себе приятное.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Ну, вот в одной из историй дед не тратился)
Я никогда не задумывалась, а ведь так действительно можно  :D От некоторых историй оборжалась))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
это соблюдение норм местной культуры раз,
и тонкий юмор два
Эликирую машек силически

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Цитировать
35кг в 14 лет

 :o :o :o
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Что не так?

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Ну, много чего)) моей 15 и вес 65 ::)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Ну, я в 24 весила 39 ))
Все ж от роста зависит)

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3830/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Вооооот как называются подарки моей свекрови! Спасибо за термин)
Регулярно привозит баулы или чужих ношеных вещей, или новых, но какого-то дешёвого ужаса с вьетнамского рынка. Разных размеров, совершенно рандомных. И это всё под причитания: "выжибедные, выжимногадетные, выжинищие, хоть так дитачек оденете". В последний раз, например, меня особенно впечатлил б/у купальник для дочери-подростка.
Ещё были ящики дешёвых продуктов типа "Каждый день" или "Красная цена" - "пусть дети хоть поедят досыта". Заготовки со ржавыми крышками и песком  на дне стеклянных банок.
А я потом таскай всё это счастье на помойку, радуй бомжей.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Ну, я в 24 весила 39 ))
Все ж от роста зависит)
А у вас какой рост?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Подпишусь.
Мне родная бабушка дарила хрень, а двоюродным - крутые подарки. Например сестре Барби, брату машинку на пульте, а мне брелок.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сластенка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +28/-10
Вооооот как называются подарки моей свекрови! Спасибо за термин)
Регулярно привозит баулы или чужих ношеных вещей, или новых, но какого-то дешёвого ужаса с вьетнамского рынка. Разных размеров, совершенно рандомных. И это всё под причитания: "выжибедные, выжимногадетные, выжинищие, хоть так дитачек оденете". В последний раз, например, меня особенно впечатлил б/у купальник для дочери-подростка.
Ещё были ящики дешёвых продуктов типа "Каждый день" или "Красная цена" - "пусть дети хоть поедят досыта". Заготовки со ржавыми крышками и песком  на дне стеклянных банок.
А я потом таскай всё это счастье на помойку, радуй бомжей.

Ужас. И как ваш муж относится к такой «заботе»?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Идея подарка: водные пистолеты детям нелюбимых родственников.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4210/-63
Ну, много чего)) моей 15 и вес 65 ::)
Мне 32 и вес 59.

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Я в юности по незнанию дарила всякие музыкальные игрушки и громко бибикающие машинки крестнику, а его мама, моя подруга, стеснялась сказать, чтобы я их не дарила, а то вдруг я бы подумала, что она требует дорогих подарков)

Цитировать
Дедушка моей сводной сестры попросту ничего мне не дарил. То есть, например, Новый год. Маленькие мы пришли в гости. Он вручает кулек конфет моей сестре, добавляет какую-нибудь вещь типа заколочек-кофточки-денег. А меня просто обнимает и поясняет, что "а мы не знали, что ты любишь, какой у тебя размер, сколько тебе нужно денег"
ссссссссссска, как меня такое бесит >:( я понимаю, что дарители не обязаны покупать что-то ребенку, не приходящемуся им родственником, но все же можно хоть несчастную шоколадку купить.
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Я на 23 февраля подарила молодому человеку оплаченный сертификат на поход к стоматологу с конкретной датой. В виде открыточки с надписью "приглашение в пыточную", подписью "палача" и забавной картинкой. Задолбал тянуть с лечением зубов  ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Одежда, которая точно не подойдет им по размеру. Причем не плохую одежду, а нормальную. Моя кузина невыносима, она постоянно хвастается комментами от мужчин под фотками с пляжа в ее инстаграм и тем, как чай для похудения изменил ее жизнь. В прошлом году другая моя кузина подарила ей платье на два размера больше и строила из себя дурочку, пока у нашей дивы был нервный срыв от того, что кто-то считает ее обладателем восьмого размера. Это золото пассивно-агрессивных подарков
ничо вы не понимаете. нужно было дарить на пару размеров меньше. и делать удивленное лицо: как? ты БОЛЬШЕ, чем... это?! ну вот, знала же, что надо было БОЛЬШИЙ размер брать... ну, что ж, ты всегда сможешь отнести это в магазин и обменять на пару размеров БОЛЬШЕ.
правда, есть риск потом наблюдать как человек умом тронулся и дохнет от анорексии с булимией.

Цитировать
Моя сестра как-то подарила мне крутой худи, который был на два размера меньше необходимого. «Оу, мне казалось, что он подойдет, поэтому я его купила».
о, а эта просекла фишку ;D

---
у меня бабушка - мастер таких подарков. дебильные открытки, ночнушки из закромов, постельное белье, которое мне не подходит, трусы родом из СССР жуткие, не моего размера, разумеется. но самый эпик - она подарила мне стакан в подстаканнике. красиво преподнесла, типа, вот - будешь пить, давно мечтала, то-се. я покрутила, порадовалась, поблагодарила. бабушка стакан взяла, отнесла в шкаф, убрала и все ;D

недавно осознала, что до дня рождения не так уж и далеко. в этом году тяжело будет все разрулить :(

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Лис, подарила стакан и оставила себе?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Моя вторая свекровь подарила мне трусы. Вообще просто так. Трусы обычные, черные. Я к белью равнодушно, люблю одну марку, сто лет ношу и просто оьновляю парк трусов. Но вот те трусы я запомнила. Все еще не знаю, что она зотела сказать подарком? Трусы были почти моего размера. Немножко больше, но тогда на мой размер трусов было не навалом. Видать, она самый маленький просто взяла и все. К чему это было - реально не знаю.

Может, то был намек? Но какой? На что? Мы не были женаты даже с Алешей.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
Лис, подарила стакан и оставила себе?
ага. до сих пор у нее стоит где-то в шкафу, я его больше и не видела никогда ;D

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Мне после прочтения захотелось полметрового мармеладного червяка  ;D

Вообще, имхо, стоит разделять тех, кто назло всякую хрень дарит и тех, у кого со вкусом и фантазией беда. Например, я глубоко сомневаюсь, что муж со своей мамой назло мне выбрали гостинцем кислотно-розовый короткий халатик на молнии, со стразами. Просто вот такое представление о прекрасном *сложно было отбиться от того, чтобы на улицу в этом ходить*
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Вспомнилось из Толкина:

Цитировать
Внутри, в зале, были грудой навалены пакеты и свертки. На каждом из них была табличка. Вот некоторые из этих табличек.
 Аделарду Кролу от Бильбо: зонтик. Аделард всегда, будучи в гостях, уносил хозяйские зонтики.
 Доре Торбинс на память о долгой переписке на память от Бильбо: большая корзина для ненужных бумаг. Дора была сестрой Дрого и старейшей из оставшихся в живых родственниц Бильбо и Фродо; ей было 99 лет и более полустолетия она исписывала горы бумаг добрыми советами.
 Мило Бероузу с надеждой, что это ему пригодится от Б.Б.: золотое перо и бутылочка чернил. Мило никогда не отвечал на письма.
 Анжелике от дядюшки Бильбо: выпуклое зеркало. Анжелика была из семьи Торбинсов и она слишком любила разглядывать свое лицо.
 В коллекцию Хьюго Брейсгирдля от жертвователя: пустой книжный шкаф. Хьюго собирал книги и никогда не возвращал взятые у других.
 Любелии Лякошель-Торбинс в подарок: ящичек с серебряными ложками. Бильбо был уверен, что она присвоила себе большую часть его ложек, пока он находился в путешествии. Любелия хорошо это знала. Она поняла намек, но от ложек не отказалась.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
подарила ему домашний рождественский пирог, хотя знала, что он терпеть не может рождественские пироги
Что такое "рождественский пирог"? Гугл выдает только кучу совершенно разных рецептов.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Цитировать
ссссссссссска, как меня такое бесит >:( я понимаю, что дарители не обязаны покупать что-то ребенку, не приходящемуся им родственником, но все же можно хоть несчастную шоколадку купить.
А потом будет
Цитировать
Мне родная бабушка дарила хрень, а двоюродным - крутые подарки. Например сестре Барби, брату машинку на пульте, а мне брелок

Не исполнил дорогие хотелки - усе, враг народа пассивно-агрессивный. Перепись обиженок.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6600
  • Карма: +1427/-129
Что значит, не исполнил дорогие хотелки? Ок, пусть брелки, но на всех тогда.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Дядя целый год хранил пирог, чтобы "подарить" обратно тете?  :o
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)