Автор Тема: pikabu.ru - идеи пассивно-агрессивных подарков [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 40786 раз)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Про гроб: на самом деле бабушка прикупила себе. Когда её время придет, родственники скажут: "Ты же всё равно ими не пользуешься по назначению".
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
У меня два вопроса: зачем звать на свадьбу маму одноклассницы и что за компании, в которых на нг все обмениваются подарками (не сувенирами, а прям подарками).
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
У меня два вопроса: зачем звать на свадьбу маму одноклассницы
Там все еще запутаннее: дарила мама одноклассницы мамы автора.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Ыш, у нас очень дружная троица, которая дарит большой!!!! подарок на ДР и просто подарок на НГ. Причем это могут быть одинаковые подарки, например книги-игры-одежда-духи, только цены различаются.
Ну типа на ДР подруга от меня получит цикл из 5 книг, а на НГ одну-три.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Но в истории явно не бест френдс фарева описаны. Скорее уж компашка, в которой одна дама тянет тентакли в сторону мужика второй.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Мы на новый год, если встречаем компанией, то дарим именно подарки-подарки.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Мне как-то на ДР мои лабухи подарили ведро пива и напильник в подарочной упаковке- штоп по зубам пздить...
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Скрины из ВК, размещены на Пикабу. Источник не указан



























barclays atm finder

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - идеи пассивно-агрессивных подарков
« Ответ #308 : 21 Февраля 2021, 20:23:19 »
В тему нелепых подарков))



















Последний скрин не видно, заменила текстом
Цитировать

🔹 На прошлое 8 марта парень ничего не подарил, а когда я сказала что хотелось бы хотя бы цветочков каких-нибудь, заявил «так ты же феминистка, это вообще не твой праздник» 🥴🤦🏽‍♀️

🔸 В школе, классе в 7, на восьмое марта подарили магнит, на котором была изображена восьмерка в виде НАРУЧНИКОВ 🤦🏻‍♀️ за подарки ответственен был родительский комитет

🔹 Рогатка! Настоящая спортивная рогатка с комплектом металлических пуль. Так охренела от дичности выбора, что не нашлась что сказать. Спустя пару лет случился ухажёр, у которого нашлась такая же, и вот тогда мы пошли стрелять в бутылки, и дичью подарок казаться перестал.

🔸 Коллеги заказали нашим мужикам сексуальных медсестер, которые устроили им пошловатые конкурсы и игры посреди рабочего дня😝 а пару лет назад дарили самодельные открытки с полуголыми девушками и тупыми стихами о том, как мы, женщины, готовы их ублажать и какие они замечательные

🔹 Мне подарили кусок человеческого сердца или почки (я хз, надо фото найти) в формалине, украденного из мед института...на 14е февраля

🔸 Ооооо, на работе мужчины подарили на 8 марта коробку живых бабочек. Выпустили их посреди оупенспейса. И выяснили, что 1) многие до усрачки боятся бабочек; 2) собрать бабочек в огромном оупенспейсе обратно в коробку невозможно.

🔹 В школе нам подарили пироженных на 8 марта, целый поднос... А класс украсили презерватива и надутыми типа шарики и испачканнык кремом.. Было как-то.. Странно??

🔸 В третьем классе мальчики подарили нам каждой крем против морщин😂😂 мама зато была довольна

🔹 на 8 марта отец подарил помаду и ярко-розовый шокер в форме помады

🔸 Коллеги на работе на 8 марта дарили по 2 киндер-яйца с бананом между ними

🔹 Тетя мужа передала мне через него подарок на 8 марта. Этот подарок мы обсуждаем постоянно и смеемся. Но прикол в том, что тетя дарила серьезно, это не была шутка, для них это норм. Это был литровый кетчуп. И передала она его со словами «вот передай Маше на 8 марта, пусть готовит»

🔸 Букет из шаурмы на 8 марта

🔹 тесты на беременность на 8 марта.
https://www.instagram.com/p/CLghwOHnEYO/?igshid=1vxed21zzfg7e
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2021, 21:32:15 от Астрид »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: pikabu.ru - идеи пассивно-агрессивных подарков
« Ответ #309 : 21 Февраля 2021, 20:56:37 »
Сюда уже приносили историю, как девушке бывший подарил живую корову?
Яжеговномать

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
Re: pikabu.ru - идеи пассивно-агрессивных подарков
« Ответ #310 : 21 Февраля 2021, 20:58:43 »
Сюда уже приносили историю, как девушке бывший подарил живую корову?

если приносили, то я не видела, расскажите?  :-[

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: pikabu.ru - идеи пассивно-агрессивных подарков
« Ответ #311 : 21 Февраля 2021, 21:04:35 »
Не умею кидать ссылки с телефона. Дева сказала парню, что не любит срезанные цветы, предпочитает живые. Он решил ее проучить и привёл к ее дому живой подарочек. Она с горем пополам нашла покупателей, вела к ним корову через весь город, читая ей Бродского, чтобы шла на голос. Узнала, что покупатели ее хотят пустить на мясо, отказалась от продажи, повела обратно... Там длинная история, пока читала, ржала и рыдала в голос.

P.S. Нашла! Погуглите фразу «Мне в 1994 году подарили корову, больной на голову ухажёр». Если не трудно, вставьте это сюда.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2021, 21:08:46 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - идеи пассивно-агрессивных подарков
« Ответ #312 : 21 Февраля 2021, 21:07:58 »
Не умею кидать ссылки с телефона. Дева сказала парню, что не любит срезанные цветы, предпочитает живые. Он решил ее проучить и привёл к ее дому живой подарочек.
Бывшим стал после этого? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
Re: pikabu.ru - идеи пассивно-агрессивных подарков
« Ответ #313 : 21 Февраля 2021, 21:14:24 »

P.S. Нашла! Погуглите фразу «Мне в 1994 году подарили корову, больной на голову ухажёр». Если не трудно, вставьте это сюда.

спасибо! с:

вот эта, выходит?) а ката на форуме нет?..
Цитировать
“Мне в 1994 году подарили корову, больной на голову ухажер. Всегда дарил мерзкую хрень, вроде пластиковых похоронных китайских дешевых цветов, после моего вскукарека о том, что мертвые цветы - мертвым на могилки на Радуницу носят, мертвое - мертвым, а живое - живым, этот дебил позвонил мне и сказал выйти на балкон, там в февральской грязи срала корова, привязанная к столбу фонаря у моего дома в центре города.
Со мной истерика. Я пыталась дозвониться ублюдку, но он, гнида, звонил мне из Фриско, улетел по делам на месяц и оставил мне "большое, милое, живое и полезное" напоминание. Я заперла корову в гараж, она, оказалось, еще и писала как рота пожарников. Я дала объявление о ее продаже в газету, но никто не хотел покупать корову в феврале без запаса фуража. А фуража у меня не было.
Потом ее купили у меня какие-то ребята, но с уговором, что я им ее доставлю. Денег у меня не было на грузовик и я поволоклась через весь город с коровой на поводке из пояса от маминого халата. Это был отдельный ад. Мы шли долго. Корова срала и писала, ответственные граждане пытались ругаться со мной, чтобы я за коровой убрала. Я огрызалась и пугала их тем, что спущу корову с поводка и сбегу, а корова останется и всё им засрет, зассыт и объест.
Мы доперли до общаги меда с коровой, оттуда вылезли смуглые ребята и согласились ее забрать. Сказали, что есть знакомый в магазине, который им баранов режет. И он и корову зарежет, разберет и мне тоже мяса дадут. Тут корова опять пописала. И мне стало ее жалко. Я отменила сделку и поперлась обратно. Кто-то из бдительных сограждан вызвал милицию, мы шли с коровой по тротуару, машина милиции бибикнула, меня внутрь посадили, корову привязали к машине и медленно поехали в отделение.
Там после истории один мент сказал, что у его жены тетка живет в деревне с козами и возьмет корову. Я согласилась. Потом года четыре он каждый месяц привозил мне две трехлитровые банки молока и тазик домашнего творога от коровы. Творог был очень вкусный. А молоко было вонючим, мы из него оладьи пекли, когда скисало. Потом я уехала из Беларуси на 6 лет. Ни мента, ни корову больше не встречала.
Самое нелепое, что корова шла вперед, только если слышала голос. Может, там ещё были способы управлять коровой, но я не нашла. Сначала, когда мы шли, я ей говорила "идём, иди, иди". И ужасно глупо себя чувствовала: мало того, что прусь с коровой по городу, так еще и говорю с ней. Поэтому я читала вслух стихи, что помнила, а идти пришлось часа два с половиной. Корова почти всего докастрычницкого Купалу выслушала, Бродского и Пастернака.”

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Насчёт тупорылых идей подарков на "гендерные праздники" вспомнила свою позапрошлую работу, где был не очень большой коллектив. И в светлые головы дам пришла мысль, что надо мужчинам коллектива подарить футболки с прикольной надписью. Вся женская часть скидывалась на этот креатив, подробностей не зная.
Настал день Х.
Мужчины были одарены, но лица их выражали недоумение, недовольство, что угодно, только не радость.
 На футболках было написано ЭТО:

Цитировать
Отдамся в хорошие женские руки. В еде неприхотлив, налево отгулял, к
туалету приучен, зарплату домой. Есть паспорт и прививки. Отзываюсь на
котю, птеню, солнце моё и др. Фразу: "Мама делает по-другому!"- не
употребляю. Не кастрирован.

На футболках. Вот весь этот, сцука, текст, полностью.
Подарок для мужчин, из которых не женатым был только курьер. Но и ему сей креативчик не зашёл, по его словам.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23492
  • Карма: +11209/-78
У меня один перед моим д/р (кажется) спрашивал, ношу ли я золотые кольца. Я офигела, ибо мы тогда мало совсем встречались, дня четыре может быть. И сразу почуяла подвох. От кольца отказалась, так как не ношу. И хорошо, что отказалась! Ибо узнала потом, что мужик про говнище из палатки типа "все по 300" спрашивал. //_-
Мафия: Майя

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Школьные подарки - это да-а-а... В дочкином классе мальчики купили цветы для девочек и поделили их на всех поровну. Досталось каждой по два ).
А в этом году отличился родительский комитет у младшего - мальчишкам на завтрашний праздник подарили носки, на некоторых носках написано "bad girl" ).

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Не могу перестать рыдать от гроба - подарка на 18 лет. Прям перед глазами стоит юная девушка в платье, а ей под песенку happy birthday выносят гроб, глазтовый, с кистями ) И примерить предлагают)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Бабущка и дедушка бывшего мужа подарили нам на свадьбу ночнушку 60 размера (я была 42)
Родители открытку, которую не успели подписать.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
У нас в школе тоже были казусы - мальчикам на 23 закупили футболки, но не всем повезло с размером, многим были малы. Закупала мама девочки, видимо, рассчитывала на более мелких парней.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Нам в школе на 8 марта мальчики как-то подарили дешёвые "духи" из тех, которыми в ларьках и переходах торгуют. Не знаю, чья была "гениальная" идея опрыскать подарочками шторы, но ту вонь помню до сих пор  :-X Хорошо хоть выветрилась она быстро.
Карма: +555/-5

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Нам тоже дарили, примерно в 5 классе. Эти, пузырек в виде цветка розы, сама жидкость фиолетовая и запах приторно-сладкий.
Но, имхо, в 95 году мало что можно было подарить.
Тогда ручки автоматические и резинки на волосы были неслыханным богатством.
Ещё нам дарили китайские будильники, красивые. Мой был прямо дорогой, в виде ракушки с крышкой, часы были со стеклом, не пластиковые. И звук этот расчудесный, на весь дом – пибибибип!
Но мне нравилось.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Это была уже середина нулевых, конкретный год не вспомню.
Ещё на Новый год классе в пятом (?) подарили игрушечных то ли клоунов, то ли арлекинов. Все поржали и забыли. А я на этого клоуна потом наткнулась года через два при генеральной уборке. Твою ж налево, Пеннивайз на его фоне просто милашкой выглядел  :o А в момент дарения казался просто нелепой игрушкой  :-\
Карма: +555/-5

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Нам в школе на 8 марта мальчики как-то подарили дешёвые "духи" из тех, которыми в ларьках и переходах торгуют. Не знаю, чья была "гениальная" идея опрыскать подарочками шторы, но ту вонь помню до сих пор  :-X Хорошо хоть выветрилась она быстро.

Нашим мальчикам классе в 7 подарили дезодоранты очень дешёвые с отвратительными запахами, родительский комитет выбрал. Они потом их распыляли по коридору и друг в друга, учителя им люлей отсыпали.
Потом нам на 8 марта подарили тоже очень дешёвые духи. Один одноклассник на спор отпил от пузырька. Я потом эти духи использовала, чтоб дома муравьев травить, даже помогало правда, от запаха в шоке были ещё и коты и остальные члены семьи
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Меня всегда удивляло и удивляет, в какой кошмар умудряются в школах превратить 23 февраля и 8 марта. Что подарить мальчикам/девочкам? - Мы не знаем! - Сколько мы хотим потратить на это денег? - Как можно меньше! - Сколько мы хотим потратить на это усилий? - Как можно меньше! - Так может, ничего не дарить, просто утром каждого/каждую поздравить словами? - Нет, ну вы чоу!!!
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Нам мальчики раз устроили отличное 8 марта. Без подарков, но заказали в столовой пироги, накрыли столы, сервировали даже сами симпатичненько. И сами все сожрали как самые голодные после физры.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
У нас на работе парни отличаются. Один раз устроили чайную церемонию, в другой пригласили йога в офис...
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Помню в восьмом классе мы для парней сделали разные подарки. Вечному ребенку-игрушечную машинку, главным красавцам - литр лимонной водки, самому серьёзному - журнал "молоток". И так далее. Ребятам понравилось. Они в ответ заказали огромный торт.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
В 8 классе - водку?  ???  И почему красавцам?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Да в восьмом. Ну не пиво же дарить. Пиво они прекрасно пили сами после занятий. Ну в каждой школе есть несколько самых сильных и красивых парней. Исторически сложилось что у нас в классе учились трое таких товарищей. Вот и выдали им литр, чтобы соображали на троих. Учителя естественно были не вмкурсе.