Автор Тема: #109297 - Хозяйка, ты будешь котобабушкой!  (Прочитано 5939 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #109297 - Хозяйка, ты будешь котобабушкой!
« Ответ #30 : 13 Мая 2019, 15:00:44 »
А мне маман давеча сказала, мол, будут в Ялте у Муси еще рыжие — вези!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #109297 - Хозяйка, ты будешь котобабушкой!
« Ответ #31 : 13 Мая 2019, 15:01:17 »
На улице давно не попадались((((
Приезжайте к нам, у нас на территории детдома целое семейство дымчатых котиков живет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #109297 - Хозяйка, ты будешь котобабушкой!
« Ответ #32 : 13 Мая 2019, 15:22:25 »
Ну вообще, если серьезно, есть питомники, которые внимательно отслеживают состояние здоровья своего зверья. Другой вопрос, что и цена скотинки там будет немаленькая.
Ну или отслеживать волонтерские группы, но атм с зоошизой не угадать (
У меня цена собаки выше средней по породе. Первый крипторх у папы и мамы. И первая дтс. Вот так. Собака стоит 100000 рублей. Уж не знаю, маленькая ли это, мля, цена, но... У него сто имен, родословнаяи яичко было на месте. Есть паспорт, осмотр вета. И в 5 месяцев оно взяло и поднялось в брюшину. И? Что тут сделать? Обвитие канатиком, полное удаление. Самый красивый щенок в помете - брак. Вот. А в 1 год поставили дисплазию. Он на спецдиете, хондропротекторах, я уже планирую эндопротезирование за 300+ к, у собаки от воздуха ожирение! Он на весах живет! Я себя не вешаю, накуй надо? Собаку раз в три дня. Ипаные граммы считаю. И вот, мля, КАК я должна была питомник выбрать? Круче? А нету. Он хороший. Заводчик хороший, увешаны наградами собаки с ног до головы! Дороже собаку? Снова нет. Я хотела триколора, их вообще мало. Нашла всего трех в принципе. Этот самый, блин, дорогой! Шикарно выглядел щенок, весь обследованный с ног до головы. Стопиццот справок, заводчик меня лично сопровождала к вету, он все яички посчитал сорок раз и даже меня научил, как посчитать! И????

Простите, накипело просто.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #109297 - Хозяйка, ты будешь котобабушкой!
« Ответ #33 : 13 Мая 2019, 15:25:43 »
Ну вообще, если серьезно, есть питомники, которые внимательно отслеживают состояние здоровья своего зверья. Другой вопрос, что и цена скотинки там будет немаленькая.
Ну или отслеживать волонтерские группы, но атм с зоошизой не угадать (
А вы не подскажите питомники?
Просто по рекламе в интернете фиг поймешь... по отзывам тоже не всегда(((
А у меня помимо прочего старенький кот со всякой хронью не хотелось бы к нему тащить неизвестно что((((

Ну вообще, если серьезно, есть питомники, которые внимательно отслеживают состояние здоровья своего зверья. Другой вопрос, что и цена скотинки там будет немаленькая.
Ну или отслеживать волонтерские группы, но атм с зоошизой не угадать (
У меня цена собаки выше средней по породе. Первый крипторх у папы и мамы. И первая дтс. Вот так. Собака стоит 100000 рублей. Уж не знаю, маленькая ли это, мля, цена, но... У него сто имен, родословнаяи яичко было на месте. Есть паспорт, осмотр вета. И в 5 месяцев оно взяло и поднялось в брюшину. И? Что тут сделать? Обвитие канатиком, полное удаление. Самый красивый щенок в помете - брак. Вот. А в 1 год поставили дисплазию. Он на спецдиете, хондропротекторах, я уже планирую эндопротезирование за 300+ к, у собаки от воздуха ожирение! Он на весах живет! Я себя не вешаю, накуй надо? Собаку раз в три дня. Ипаные граммы считаю. И вот, мля, КАК я должна была питомник выбрать? Круче? А нету. Он хороший. Заводчик хороший, увешаны наградами собаки с ног до головы! Дороже собаку? Снова нет. Я хотела триколора, их вообще мало. Нашла всего трех в принципе. Этот самый, блин, дорогой! Шикарно выглядел щенок, весь обследованный с ног до головы. Стопиццот справок, заводчик меня лично сопровождала к вету, он все яички посчитал сорок раз и даже меня научил, как посчитать! И????

Простите, накипело просто.
Да этотпонятно что никакойзаводчик, сколь угодно внимательный не гарантирует от подобных проблем
Но все з таки заполучить заглистованного и завирусованного по самые уши питомца шанс на порядок меньше

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #109297 - Хозяйка, ты будешь котобабушкой!
« Ответ #34 : 13 Мая 2019, 15:37:50 »
Цитировать
Я хотела триколора, их вообще мало.

Zymosis, а сцепки «букета» с окрасом быть не может?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #109297 - Хозяйка, ты будешь котобабушкой!
« Ответ #35 : 13 Мая 2019, 16:38:45 »
Цитировать
Я хотела триколора, их вообще мало.

Zymosis, а сцепки «букета» с окрасом быть не может?
Нет :( Отец триколор. И сто тыщ здоровых еще. А мой... Эх. Мне покуй на деньги. Реально наплевать! Моя собака тяжело больна, вот что дерьмово. Мне многие советовали с заводчика деньги стрясти. Типа, продали не выставочный пэт-класс по цене экселент. Сирьезна??? Моя собака не сможет ходить! Мля. Реально горе у меня. И жалко его невероятно! Ест 238 грамм в день, насильно плавать таскали в бассейн. И тольео только обрадовались, что сбросили 4 кг, перешли на корм повседневный. Эх. Снова худеем. Опять мобилити будем кормить.

А уж гребанное яичко это сраное. Да пох мне вязки и выставки! Собака почти 45 мин в наркозе, ходил в воротнике, млять, вот просто млять!!!! Какие нах выставки-куиставки? Мне страшно аж от одной мысли об эндопротезировании. Кому отдавать? Как??? Зато, у меня щенок с родословной! Красивый, как картинка! Вет его положил лягушечкой и прям аж радовался, что никакой дисплазии ваще! Конечно, никакой. Ее раньше года и не видно. Короче, не панацея. А дворовые все отличные. Полечил, блин, им сраных глистов и клеща - и свободен! Ну вот у меня вот так породистый. Сил моих нет никаких.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2019, 16:40:36 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #109297 - Хозяйка, ты будешь котобабушкой!
« Ответ #36 : 13 Мая 2019, 17:20:24 »
Zymosis, с точки зрения генетики тоже не может быть? Я об этом спрашивала, ежели чо.
Дисплазия у мелкой собаки действительно странная штука. Если исключить, что там заводчики капитально проэмпались с кормежкой матери до, во время беременности и во время кормления, а также прикорма щенков, надо копать в генетику конкретных линий и породы вообще.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #109297 - Хозяйка, ты будешь котобабушкой!
« Ответ #37 : 13 Мая 2019, 17:25:06 »
Zymosis, с точки зрения генетики тоже не может быть? Я об этом спрашивала, ежели чо.
Дисплазия у мелкой собаки действительно странная штука. Если исключить, что там заводчики капитально проэмпались с кормежкой матери до, во время беременности и во время кормления, а также прикорма щенков, надо копать в генетику конкретных линий и породы вообще.
Я сразу тебя поняла про сцепку. Нет, не может.
У него прям именно генетическая этиология дтс. Там и у породы есть, и вообще все шансы у коротколапых. Тут не в суке дело. Просто нам вот именно так не повезло. Ланди. Но на самом деле, конечно же, нам. Сама собака счастлива. И чувствует себя отлично. Страдаю я. Я это все к тому, что заводчик не гарантия. Как и цена. В сущности.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #109297 - Хозяйка, ты будешь котобабушкой!
« Ответ #38 : 13 Мая 2019, 17:33:20 »
Zymosis, сорри, уточнила на всякий случай.
Понятно. Не тенденция, а случай.
Ну, главное, что псине хорошо. А сама старайся не дергаться — собакену от этого лучше точно не будет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #109297 - Хозяйка, ты будешь котобабушкой!
« Ответ #39 : 13 Мая 2019, 17:49:21 »
Zymosis, сорри, уточнила на всякий случай.
Понятно. Не тенденция, а случай.
Ну, главное, что псине хорошо. А сама старайся не дергаться — собакену от этого лучше точно не будет.
Я держусь всегда. Просто вот сейчас расстроилась. Но в целом, я знаю, что проблема решаема. На кастрацию мне вообще наплевать.
У нас, Лой, именно в чистом виде случай. Заводчица сама в ужасе. Пятно на питомник. Нас на юниорах ждали. А мы вот на эндопротезирование пойдем, а не цацы получать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #109297 - Хозяйка, ты будешь котобабушкой!
« Ответ #40 : 13 Мая 2019, 20:31:54 »
Да про самовыгул не факт. Однажды мой кот не ест. Проснулся и до вечера не ест, валяется и животом мается. Еле дождалась мужа и вызвала такси к ветеринару, живот реально вздут как мяч и кот не ходит. Выхожу, а соседка и горит-ваш кот с окна перебрался на мой балкон и два судка холодца из осетра заточил. Это около 3 литров.  Прыгнул с нашего окна на её балкон на уровне 3  этажа, туда не евши, а оттуда-чудом...
Коты они такие, способ найдут.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #109297 - Хозяйка, ты будешь котобабушкой!
« Ответ #41 : 14 Мая 2019, 00:38:23 »
Рыба осетр, в сочетании с ником не боитесь такого любителя осетринки?;)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #109297 - Хозяйка, ты будешь котобабушкой!
« Ответ #42 : 14 Мая 2019, 01:14:11 »
У нас такс иногда чудит. Просыпаемся от громкого "чав-чав-чав". Одеяло ест. Муж говорит "Гривус, ты голоден? Я тебе сейчас мяса дам". Приносит варёное мясо, такс рыло воротит. Я говорю, дай ему сыра, колбасы кусочек. Даёт. Не ест. Он не хочет мяса, сыра, колбасы. А хочет он одеяло.

Но он уже совсем старый, ему шестнадцать лет, маразм. :) Полный осмотр со всеми анализами каждые два месяца - здоров, и даже удивляются ветеринары, как это он такой старый и здоров, таксы ведь очень проблемные. Но кукухой поехал.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2019, 01:20:12 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #109297 - Хозяйка, ты будешь котобабушкой!
« Ответ #43 : 14 Мая 2019, 01:56:16 »
Тетя Сэм, у нас так крыс старел и угасал :( Видимых проблем со здоровьем не было, но стал меньше двигаться (клетка всегда открыта, бегал по всей комнате где хотел, потом сам почти перестал, только по столу ходил) и пытаться жрать все подряд. Ел бумагу, чехол телефона, надкусил карту "Подорожник" :o При том, что еда всегда была в наличии, и раньше он пытался таскать именно еду (шоколадки, сухарики и прочие для него вредности мы прятали от него вне зоны досягаемости, но если что-то не успевали убрать, он сразу хватал и убегал с добычей за шкаф).
Когда он попытался сожрать носки, надетые на мне (я сидела, закинув ноги на стол), мы отвезли его к ветеринару, т.к. уже очевидно было, что зверек поехал крышей. Болезней не нашли, но определили глубоко пожилой возраст. Ну да, ему примерно 2 года было. Сказали не пускать его на выгул по комнате, кормить только кормом и помогать ему мыться, если сам перестанет за собой ухаживать. Клетку закрыли, корм он ел, но понемногу, пытался грызть прутья клетки. А потом ночью тихо умер, неделю назад :'(
Муж говорит, что крыс почувствовал переезд и понял, что не переживет его. Это было как раз в последнюю ночь перед окончательным переездом на новую квартиру.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #109297 - Хозяйка, ты будешь котобабушкой!
« Ответ #44 : 14 Мая 2019, 19:42:57 »
Нет, Гривус очень сильный, он прыгает, бегает, он на прогулке тянет так что мы называем это "оторванная рука и оторванная голова". Он поджарый, жилистый, активный. Реагирует отлично, видит хорошо. Но вот подай ему одеяло.

Отдали мы ему одеяло, чего уж там...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #109297 - Хозяйка, ты будешь котобабушкой!
« Ответ #45 : 14 Мая 2019, 19:44:30 »
Нет, Гривус очень сильный, он прыгает, бегает, он на прогулке тянет так что мы называем это "оторванная рука и оторванная голова". Он поджарый, жилистый, активный. Реагирует отлично, видит хорошо. Но вот подай ему одеяло.

Отдали мы ему одеяло, чего уж там...

За пару месяцев до ухода одному из моих котов, ему тогда лет 19 уже было, все время хотелось копченой рыбки. Ветеринар сказала: "Давайте вы ему, что он хочет. Уже можно".
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #109297 - Хозяйка, ты будешь котобабушкой!
« Ответ #46 : 14 Мая 2019, 19:50:57 »
Надеюсь, у такса это всё-таки очередная блажь, а не предсмертное какое-то что-то...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #109297 - Хозяйка, ты будешь котобабушкой!
« Ответ #47 : 14 Мая 2019, 20:33:52 »
Тетя, возможно. Но тем не менее возраст у такса солидный.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #109297 - Хозяйка, ты будешь котобабушкой!
« Ответ #48 : 14 Мая 2019, 20:43:22 »
Тетя, возможно. Но тем не менее возраст у такса солидный.

О, он стар, он стар, он суперстар :) Седой весь. Но такой бодрый дедушка.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #109297 - Хозяйка, ты будешь котобабушкой!
« Ответ #49 : 14 Мая 2019, 20:44:45 »
Пятно на питомник. Нас на юниорах ждали. А мы вот на эндопротезирование пойдем, а не цацы получать.
А что за порода?
И - сочувствую п*здец. Но шо собака при всём этом щастлива - эт вы молодцы!
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #109297 - Хозяйка, ты будешь котобабушкой!
« Ответ #50 : 14 Мая 2019, 20:45:48 »
Пятно на питомник. Нас на юниорах ждали. А мы вот на эндопротезирование пойдем, а не цацы получать.
А что за порода?
И - сочувствую п*здец. Но шо собака при всём этом щастлива - эт вы молодцы!
Корги. Спасибо. Соьаке-то что? Она не знает, что больна. Я знаю. Это моя проблема. Наша с мужем.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка