Автор Тема: #29555 - И жил он долго и не счастливо [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 44119 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #30 : 26 Мая 2019, 22:14:14 »
Все его обзывают козлом на пустом  месте? Ой, не верю.

der Westen

  • Гость
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #31 : 26 Мая 2019, 22:42:07 »
Люди, которые даже в школе/универе не бухали, вызывают подозрения.
"Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих". Это не я, это классик :)

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #32 : 26 Мая 2019, 22:46:55 »
Меня в истории напрягло то, что по авторовым же словам, его называют козлом, когда он пытается устроить свидание. Ой не спроста. Сколько я видела вариантов отказа по причине отсутствия симпатии/френдзоны/не хочет ничего серьезного, но девушки всегда старались ответить помягче, пусть даже банальными  фразами из разряда "дело не в тебе", "ты хороший, но..." и т.д. Чтобы тебя обзывали козлом в ответ на приглашение на свидание просто так... ну не бывает такого. И уж точно не несколько раз подряд

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #33 : 26 Мая 2019, 23:12:51 »
Все его обзывают козлом на пустом  месте? Ой, не верю.
Может, от него воняет как от козла? Существуют же люди, у которых тело издает постоянный неприятный запах. С гигиеной это не связано никак, никакие души, ванны и антиперспиранты не помогают. Похоже, это как раз случай автора.
Вот всем хороший мужик - умный, добрый, с чувством юмора, трудяга, чистоплотный, но есть один нюанс - у него очень плохие зубы. Треть зубов свои, треть - металлические, трети вообще нет. Выглядит все это ужасающе. На вопрос, почему он не займется зубами, отвечает, что и так норм, жевать есть чем.
Дебил. Стоматология в РФ в разы дешевле, чем в Пиндостане или Евросовке:
Цитировать
По сравнению со странами Запада, медицина в России довольно-таки дешёвая. В связи с этим имеет место весьма характерный «медицинский туризм»: американцам или европейцам выгоднее потратится на авиабилеты и слетать на визит к стоматологу в Россию, чем оставить своим местным стоматологам сумму, в разы превышающую пенсию или зарплату.
https://ruxpert.ru/Российская_медицина
« Последнее редактирование: 26 Мая 2019, 23:15:25 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #34 : 26 Мая 2019, 23:24:13 »
У автора какое-то гопническое окружение и телочки этому окружению под стать. Может изменить область проживания? Вот у нас в Питере нажираться и материться не в чести, котов ценим и любим, на сборищах играем в настолочки в свои 30 лет ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #35 : 26 Мая 2019, 23:46:57 »
Люди, которые даже в школе/универе не бухали, вызывают подозрения.
Сомнительно.
У нас с детства был доступ дома к качественному алкоголю. Если бы меня не "давили" и не гнобили, я бы не искала понимания и утешения в уличных компаниях и не бухала бы, чтоб быть как все. И то, меня на полгода хватило, потом пришло осознание, что толку от этого нет. С тех пор не бухаю.
Братца не гнобили, поэтому у него и потребности бухать всякое говно не было.

Бокал вина 1-2 в месяц не могу буханием никак вообще назвать.
Другое дело, если человек бросается на других и доказывает с пеной у рта, что любой алкоголь - зло! Такому обычно есть серьезная причина. Не всегда вменяемая.

Цитировать
Существуют же люди, у которых тело издает постоянный неприятный запах
Разве что.
 Я, кстати, с такими мужиками не сталкивалась. Только с теткой в климаксе и беременной девой. Там был противный необъяснимый запах, на пот не похожий.
Мужики же, обычно, воняют именно потом.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2019, 02:43:47 от Астрид »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #36 : 27 Мая 2019, 00:45:51 »
Цитировать
Но как пригласишь на свидание или предложишь встречаться — бинго! — сразу же я становлюсь козлом и шлют лесом куда подальше.
интересно, какими словами он приглашает... может, там "у тебя есть сиськи, у меня есть член..." или "пойдем на свидание, курица, а то ходишь без мужика как лошара, ну"? тогда понятно почему его каждый раз козлом называют и посылают накуй.
Цитировать
не пью, не курю, не наркоман, самостоятельный, есть работа, жильё, машина.
вот это все есть и у моего чемодана. но нравится мне он не за это)))

Цитировать
Вопрос знатокам: ваще многие слышали фразу "пойдем на свидание" (я прост за под сорок, матьитить лет, ни разу не слышала, обычно было "встретимся, сходим куда-нить")?
"пойдем на свидание" - нет, а вот уже на свидании или после часто слышала "ну, это же свидание" или что-то в этом роде. удивлялась очень.

Цитировать
Люди, которые даже в школе/универе не бухали, вызывают подозрения.
подозрения в чем?

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #37 : 27 Мая 2019, 00:46:31 »
Дебил. Стоматология в РФ в разы дешевле, чем в Пиндостане или Евросовке:
Цитировать
По сравнению со странами Запада, медицина в России довольно-таки дешёвая. В связи с этим имеет место весьма характерный «медицинский туризм»: американцам или европейцам выгоднее потратится на авиабилеты и слетать на визит к стоматологу в Россию, чем оставить своим местным стоматологам сумму, в разы превышающую пенсию или зарплату.
https://ruxpert.ru/Российская_медицина
Неужели аж пломбу поставить или зуб удалить в европахамериках стоит дороже билетов на самолет? Самое дорогое - это имплантация, которая делается в дофига этапов. Чтобы ради нее куда-то ехать, надо у себя на родине работу бросать. А при некоторых видах вмешательств нельзя некоторое время летать.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #38 : 27 Мая 2019, 00:57:40 »
Одну пломбу вряд ли, а вот чинить все хлебало выходит дешевле у нас. В Кишиневе примерно за 2к евро делают общий ремонт всего и вся с мостами, коронками и т.д.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #39 : 27 Мая 2019, 01:12:27 »
Вот всем хороший мужик - умный, добрый, с чувством юмора, трудяга, чистоплотный, но есть один нюанс - у него очень плохие зубы. Треть зубов свои, треть - металлические, трети вообще нет. Выглядит все это ужасающе. На вопрос, почему он не займется зубами, отвечает, что и так норм, жевать есть чем.
Дебил. Стоматология в РФ в разы дешевле, чем в Пиндостане или Евросовке
Дело не в деньгах даже, он не бедствует, работает удаленно в зарубежной компании и сдает квартиру, доставшуюся по наследству. Вот недавно в Прагу слетал на выходные. Короче, с финансами проблем нет. Просто ему с такими зубами норм. Дебил, да.
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #40 : 27 Мая 2019, 01:13:56 »
Между поставить одну маленькую пломбу и сменить всю челюсть на импланты есть очень много промежуточных вариантов.
Да чо уж далеко ходить, даже на форуме несколько человек в последнее время устраивали массовое лечение зубья.
Удаление пары нервов, например, несколько пломб, короночка — уже неплохой комплект набрался

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #41 : 27 Мая 2019, 01:30:19 »
Одну пломбу вряд ли, а вот чинить все хлебало выходит дешевле у нас. В Кишиневе примерно за 2к евро делают общий ремонт всего и вся с мостами, коронками и т.д.
Проблема в том, что серьезные проблемы - это надолго, одним днем не решаются. Слетать быренько на пару недель возможно очень не всегда. Я так однажды лечила зубы, заодно с одной из процедур хотела зуб мудрости удалить, и уже лежа в кресле осознала, что не осилю, не вывезу, не переживу  ;D А отходняк от лечения был долгий и противный. Если бы я приехала откуда-то издалека с расчетом, что сделаю и то, и это и вон то вон, и по приезду домой сразу сайгаком на работу попрыгаю, то зря потратила бы часть денег, как минимум. Хотя я хз, может они отпуска копят, а потом едут сразу на месяц. В другой город оно понятно, но перелет на другой континент - это ж конские цены. Да и из европы не дешево.
А имплант с коронкой с интервалом в полгода-год делаются. Это что, каждый раз летать?

Между поставить одну маленькую пломбу и сменить всю челюсть на импланты есть очень много промежуточных вариантов.
Да чо уж далеко ходить, даже на форуме несколько человек в последнее время устраивали массовое лечение зубья.
Удаление пары нервов, например, несколько пломб, короночка — уже неплохой комплект набрался
Если все это терпит до одного массового забега к врачу, то может быть.
Но опять же - неужели цены на пломбы там сравнимы с ценами на билеты? Пломба даже в москве стоит 3-4к в зажратой клинике. Сколько ж она стоит взаграницах?
« Последнее редактирование: 27 Мая 2019, 01:34:17 от Jurlene »

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #42 : 27 Мая 2019, 02:22:14 »
Вот так любят агориться на подобный список достоинств. Но ведь большинство людей, обоих полов, из себя ничего и не представляют.
Так никто ж не против заурядности. Агрятся же именно на список, когда человек долго и нудно перечисляет, какой он "хороший и неоцененный", записывая себе в достоинства совершенно обычные качества обычных людей и потом удивляясь, что эти "достоинства" не оценены (причем обычно это сопряжено с обсиранием окружающих, которые пьют, курят, и вообще нехорошие).

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #43 : 27 Мая 2019, 02:22:40 »
Люди, которые даже в школе/универе не бухали, вызывают подозрения.
"Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих". Это не я, это классик :)
Да от чего ж втайне-то? Я вполне открыт!

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #44 : 27 Мая 2019, 08:06:07 »
Вот так любят агориться на подобный список достоинств. Но ведь большинство людей, обоих полов, из себя ничего и не представляют. Особо умных, успешных, богатых, красивых и мало. Как и особо уродов, идиотов и так далее. В общем, нормальное распределение. И у большинства есть партнеры. Поэтому удивление подобных автору можно понять.

Когда человек может себя описать только через качества с "не", возникает вопрос : а что в нем есть-то кроме этих "не"? Что вообще его как-то отличает от десятков других? Видимо, в данном случае ничего и не отличает. Набор характеристик идеального сына, хорошего мальчика, а не интересного человека.
Знаю нескольких людей, которые не пьют, не курят и т.д. Но рассказывали они о себе в первую очередь не это, а о своих увлечениях, интересах и т.д. О том, что не пьет, часто узнавала только на совместных сабантуях.
Есть машина, кот, работа - это вообще не описания качеств. Видимо, девушка должна подумать: "Работает, не наркоман, даже машина есть - беру!!!". Ну смешно же.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2019, 08:10:01 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #45 : 27 Мая 2019, 08:42:31 »
Среди принципиально непьющих я встречала 1) бывших алкоголиков и 2) излишне религиозных людей (как традиционных, так и любителей всяких славянских вед). Среди них бывают вроде адекватные, но играть в рулетку не хочется.

Лично для меня "не бухаю до соплей, не курю и не спускаю зарплату на баб потому что не дают" - это не достоинства, а требования по умолчанию.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #46 : 27 Мая 2019, 08:51:17 »
Слов "принципиально" и "я встречала" Облако предпочло не заметить.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #47 : 27 Мая 2019, 08:52:19 »
По-моему квартира, работа и машина - вполне себе достоинства. То есть это, конечно, не личностные характеристики, но то, что далеко не у всех есть, по крайней мере своя квартира точно.

Ну а автору надо не пытаться наладить отношения с окружающими девушками, а идти прицельно на сайты знакомств и там искать именно тех, кто хочет отношений, свиданий и всего прочего.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #48 : 27 Мая 2019, 08:55:58 »
Ну так и про меня некоторые думают, что я принципиально не пью. :D Аргумент "просто не хочу" для них не существует.
А мне алкоголь разонравился. И вот фиг докажешь.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #49 : 27 Мая 2019, 09:18:58 »
Ни помню ни разу, чтобы меня заставляли пить, когда я не хочу. Старшие родственники иногда в таких случаях спрашивают, не беременна ли я, правда. Друзья всегда реагировали "ну и хрен с тобой, нам больше достанется".
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Mariposa

  • Гость
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #50 : 27 Мая 2019, 09:23:07 »
Меня так умиляет ненавязчивое (нет) впихивание Пекторишкой ссылок на лживый пропагандистский руксперт.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #51 : 27 Мая 2019, 09:33:56 »
Слов "принципиально" и "я встречала" Облако предпочло не заметить.

Когда я что-то не хочу, я тоже "принципиально не буду соглашаться", если мое "не хочу" не услышали с первого-второго раза. Неудивительно, что Облако тоже восприняла ваши слова на свой счет.

Ну так и про меня некоторые думают, что я принципиально не пью. :D Аргумент "просто не хочу" для них не существует.

Как я вас понимаю. Бывало, когда не пила из-за лекарств или диеты, или желудка, или просто не хотела. Были индивиды, доставшие классическим вопросом "а чо ты не пьешь", еще и убеждали, что чуть-чуть можно.
Прям как в песне: Уральские пельмени - А чо ты не пьешь
Поэтому вполне понятно, что тем, кто не любит алкоголь, проще всем заявить, что это принципиальная позиция, чтоб в сотый раз не озвучивать все причины.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #52 : 27 Мая 2019, 09:51:09 »
Цитировать
Если все в лоскуты, тогда да, сливаться надо, но если пара бокалов у одних, и ни одного - у других, то какая разница-то?
Тебя Зяма покусала? Это у нее или алкаши, или трезвенники. Нет, не пару бокалов, а основательно и вдумчиво употребляли, поддерживая себя подольше в состоянии эйфории, но не сваливаясь в лоскуты.
Но это после 25, до того фгавно, да  ;D
Пить никого не заставляли, просто трезвым было скучно.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #53 : 27 Мая 2019, 10:01:37 »
Я понимаю, что есть люди, которым нельзя пить: водители, болеющие, беременные и т.д. Но вот есть люди, которые нини, ни капли в рот, ни сантиметра в жопу, не пробовали совсем, не напивались. Я не знаю, как это связано, но вот они обычно с припздью. Понимаю, что есть исключения.
Я хотела написать, что я ни капли в рот, никогда не напивалась и т.д. - и нормальная!!1, но потом  вспомнила свои припзди - и,  пожалуй, соглашусь с Лейтенантом ;D

А автор напоминает мне вот это:
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #54 : 27 Мая 2019, 10:14:52 »
Цитировать
Люди, которые даже в школе/универе не бухали, вызывают подозрения.
подозрения в чем?
Я попробую сформулировать.
Я понимаю, что есть люди, которым нельзя пить: водители, болеющие, беременные и т.д. Но вот есть люди, которые нини, ни капли в рот, ни сантиметра в жопу, не пробовали совсем, не напивались. Я не знаю, как это связано, но вот они обычно с припздью. Понимаю, что есть исключения.
Но вот автор например не исключение, т.к.
1)считает это ниибаца достоинством
2)не знает других вариантов кроме как нажраццо в зюзю и избивать женщин.
Я бухал один раз, с друзьями, курсе на четвёртом и мне было так х*во, так х*во.... Ну не нравились и не нравятся ни вкус, ни эффекты. В компании друзей все друг друга троллят, поэтому попытки споить гарруса - часть ритуала. Ну,  я не очень общительный и домосед, можете считать это припздью, если хотите.

*думает*
Да не, я с припздью!

Цитировать
Когда человек может себя описать только через качества с "не", возникает вопрос : а что в нем есть-то кроме этих "не"? Что вообще его как-то отличает от десятков других?
А что, каждый встречный-поперечный нипаццо индивидуальность и обладатель нипиаццо способностей/умений/знаний/интересов/хоббей? Я статистик не знаю, но есть ощущение, что большинство людей абсолютно заурядны. Способности, ум, зарплата, интересы, мировоззрение примерно в середине распределения.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #55 : 27 Мая 2019, 10:17:27 »
Цитировать
Но опять же - неужели цены на пломбы там сравнимы с ценами на билеты? Пломба даже в москве стоит 3-4к в зажратой клинике. Сколько ж она стоит взаграницах?

Ну в тех же Венгрии и Румынии действительно полно рекламы стоматологического туризма. А в Дании допустим недавно в группе экспатов жаловались, что за несколько пломб, чистку и что-то еще счет вышел в 6000 крон (это где-то 800 евро). Я в Дании ходила на осмотр, чистку десны и установку временной пломбы в студенческую клинику (там работают стажеры, цены сильно ниже) за 400 крон (55 евро). Но это реально повезло, меня смогли быстро принять, и стажер попался ответственный.

При этом билет недорогой компании типа Визз эйр между Данией и Румынией или Эстонией можно найти за 60-70 евро туда-обратно, можно и дешевле. Так что если что-то серьезнее чистки и пломбы (прохождение каналов, например), выгоднее получается слетать.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2019, 10:19:55 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #56 : 27 Мая 2019, 10:21:02 »
Ну блин, я пью, а припистей все равно целый мешочек. Но все равно я прелесть.

А что, каждый встречный-поперечный нипаццо индивидуальность и обладатель нипиаццо способностей/умений/знаний/интересов/хоббей? Я статистик не знаю, но есть ощущение, что большинство людей абсолютно заурядны. Способности, ум, зарплата, интересы, мировоззрение примерно в середине распределения.
Эмм... Ну среди моих знакомых у большинства людей действительно есть интересы, хобби, свои особенности и если не таланты, то что-то отличающее их от других. Да банально человек о своей работе может рассказывать так, что растекается лужицей по столу и вдохновляешься, даже если ни фига не понимаешь.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #57 : 27 Мая 2019, 10:36:31 »
А что, каждый встречный-поперечный нипаццо индивидуальность и обладатель нипиаццо способностей/умений/знаний/интересов/хоббей? Я статистик не знаю, но есть ощущение, что большинство людей абсолютно заурядны. Способности, ум, зарплата, интересы, мировоззрение примерно в середине распределения.

Для меня люди отличаются друг от друга как раз способностями, интересами, мировоззрением, характером, реакцией на события. Даже если они в целом в середине распределения, с кем-то интереснее, с кем-то скучнее. А если для вас все люди одинаковы, то как вы вообще находите свой круг общения? Если все одинаковы - значит, все легко заменимы и можно из n одинаковых собеседников выбрать 3х случайных и задружиться, так, что ли? Прямо игра в Sims))

Эмм... Ну среди моих знакомых у большинства людей действительно есть интересы, хобби, свои особенности и если не таланты, то что-то отличающее их от других. Да банально человек о своей работе может рассказывать так, что растекается лужицей по столу и вдохновляешься, даже если ни фига не понимаешь.

Полностью согласна.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #58 : 27 Мая 2019, 10:42:14 »
Меня в истории напрягло то, что по авторовым же словам, его называют козлом, когда он пытается устроить свидание. Ой не спроста. Сколько я видела вариантов отказа по причине отсутствия симпатии/френдзоны/не хочет ничего серьезного, но девушки всегда старались ответить помягче, пусть даже банальными  фразами из разряда "дело не в тебе", "ты хороший, но..." и т.д. Чтобы тебя обзывали козлом в ответ на приглашение на свидание просто так... ну не бывает такого. И уж точно не несколько раз подряд
Вот кстати я тоже за этот момент зацепился.
Мне бывало отказывали, я знаю людей которым отказывали... но во всех случаях, про которые я слышал, девушки старались отказать помягче. Иногда вообще как можно мягче, иногда более чётко и конкретно, но даже достаточно стервозные или жёсткие по характеру девушки, обычно при отказе пойти на свидание или встречаться стараются по возможности сгладить момент.
Вообще не было ни одного случая, чтобы меня при отказе как-то оскорбили.
У взрослых людей нет такого подхода как "Пошли сходим куда-то? - Хахаха, да ты на себя в зеркало смотрел?". Это какой-то прикол малолеток, который у нормальных людей годам этак к 18 проходит.
Жёстко указывать на какие-то недостатки парня могут начать когда он не отлипает получив чёткий отказ.

Так что предполагаю, что несмотря на перечисленные автором достоинства, он просто по жизни козёл. И в общении с девушками высказывает что-то такое, что делает его козлом в их глазах. Из вежливости они ему это сразу не высказывают, но общение пытаются свернуть, а когда он предлагает встречаться, да ещё и настойчиво, то просто высказывают всё, что о нём думают.
Вопрос в том, что же он им такое говорит?
Думаю как вариант, что-то конкретно уничижительное для женского пола.

Откуда столько агрессии? Почти каждому хочется найти пару, почти каждому это удается. А есть невидимки. Ничем, вроде, не хуже, а противоположный пол как будто сквозь них смотрит. И это правда очень обидно. Сама долгое время была такой невидимкой.
Понимаю что имеется ввиду, но тут другая ситуация. Автора не не замечают, автора за что-то презирают.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Astrea

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +12/-18
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #59 : 27 Мая 2019, 11:25:08 »
Автор скучный, как советский учебник английского за 1976 год. Нормальные люди создают пару между делом: живут себе, наслаждаются жизнью, встречают близкого по духу человека, сближаются. Т.е. человек вызывает желание быть вместе. А у автора совсем другой порядок: хачу атнашацца --> поиск человека, чтобы засунуть его в свою схему видения мира. Никому это не понравится, что в нем видят куклу, а не человека.