Автор Тема: #29555 - И жил он долго и не счастливо [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 44103 раз)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #90 : 27 Мая 2019, 13:49:40 »
предложение "расскажи о себе" меня вообще убивает. сразу в голове приятная пустота, блин, цикадки стрекочут, лягушка квакает.. ;D и сидишь такая "мммм... ну я... не знаю даже, что рассказать... хаахаха. я работаю. хм. да"
О да!
Поэтому мне больше всего нравится знакомиться на каких-нибудь тусовках, в чатиках по хобби. В таком случае уже есть один объединяющий фактор, но люди так устроены, что им свойственно отклоняться от одной-единственной темы, и вот с кем ты отклоняешься в одну и ту же сторону - с тем и общаешься поближе)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91846
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #91 : 27 Мая 2019, 13:53:33 »
Не, я о себе много могу рассказать. Но у мужика в ответ может приключиться приступ комплекса неполноценности.  ;D А меня мама учила мужчин беречь. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40237
  • Карма: +4372/-372
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #92 : 27 Мая 2019, 13:54:53 »
Не, я о себе много могу рассказать. Но у мужика в ответ может приключиться приступ комплекса неполноценности.  ;D А меня мама учила мужчин беречь. ::)
А зачем тебе такой неженка?)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91846
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #93 : 27 Мая 2019, 13:59:30 »
Да мне-то он не нужен, но ежели помреть, неудобненько будет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40237
  • Карма: +4372/-372
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #94 : 27 Мая 2019, 14:00:52 »
Да мне-то он не нужен, но ежели помреть, неудобненько будет.  ;D
От тебя не убудет, а у нас, более толстокожих мущщинок, конкуренция снизится. Тебе жалко что ли?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #95 : 27 Мая 2019, 14:33:54 »
Насчёт того, что для интереса со стороны окружающих вообще и противоположного пола в частности надо выделяться из толпы, иметь какую-то изюминку, бла-бла-бла. Я, например, абсолютно обычный человек. У меня нет никаких творческих хобби, я живу по принципу «работа-дом» (а раньше «учёба-дом» или «учёба-работа-дом»), после работы пинаю hуи, делаю уборку, готовлю еду, играю с кошкой, занимаюсь фитнесом, учу немецкий, хожу гулять к речке и кормить уточек, общаюсь с друзьяшками, читаю книжки, смотрю кино, слушаю музычку, но о книжках-киношках-музычке со мной поговорить нельзя, я в этом всём особо не разбираюсь, потребляю чисто для удовольствия. Иногда я куда-нибудь езжу или хожу по музеям-театрам-операм-балетам-выставкам, но и это обсудить со мной нельзя, потому что все свои впечатления я могу выразить ровно тремя словами -- супер, норм, говно. Вообще, разговоры о СЕРЬЁЗНОМ и ВЫСОКОМ я не очень понимаю. Рассказать мне можно чё угодно, но поддерживать беседу я буду междометиями, скорее всего. Что там ещё? Внешность у меня обычная, симпатичная, но не более того. Симпатичных людей овердофига. Ах да, не пью, не курю.
Но хэзэ, я недавно случайно осознала, что застоя в личной жизни у меня не было с момента её появления, т.е. лет с семнадцати. Мне пофиг на отношения (в том смысле, что передо никогда не стояло цели их завести, в одиночестве я чувствую себя лучше всего), но я всегда в них, временами с несколькоми людьми одновременно. Наверное, я притягиваю граждан, которые однажды обожрались изюма и возжелали отведать пресного хлебца :D
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #96 : 27 Мая 2019, 14:35:03 »
предложение "расскажи о себе" меня вообще убивает. сразу в голове приятная пустота, блин, цикадки стрекочут, лягушка квакает.. ;D и сидишь такая "мммм... ну я... не знаю даже, что рассказать... хаахаха. я работаю. хм. да"
О да! (2)
Я как-то в ответ на "расскажи о себе" прямо сказала чуваку, что эта фраза ставит меня в тупик, потому что я не знаю, что ему интересно: в какой детский сад я ходила, как я провожу выходные или какую книгу сейчас читаю. Он ответил, дословно: "Ага, все это". И когда я рассказала и про сад, и про выходные, и про книгу, то получила: "Мммм, ясно".
Чего спрашивал-то? ???
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91846
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #97 : 27 Мая 2019, 14:38:37 »
От тебя не убудет, а у нас, более толстокожих мущщинок, конкуренция снизится. Тебе жалко что ли?

Но это же порочит светлые идеалы феминизьма... тьфу! гуманизьма!   >:(. ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #98 : 27 Мая 2019, 14:48:57 »
Morphine69, я бы вас обычной не назвала, судя по описанию.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #99 : 27 Мая 2019, 14:51:09 »
О да! (2)
Я как-то в ответ на "расскажи о себе" прямо сказала чуваку, что эта фраза ставит меня в тупик, потому что я не знаю, что ему интересно: в какой детский сад я ходила, как я провожу выходные или какую книгу сейчас читаю. Он ответил, дословно: "Ага, все это". И когда я рассказала и про сад, и про выходные, и про книгу, то получила: "Мммм, ясно".
Чего спрашивал-то? ???

Скорее всего, вопрос задается в попытке найти общие темы, общие интересы, да и просто зацепиться языками. Видимо, ваш собеседник прочитал, общего не нашел, сам выдумывать тему для диалога поленился/не смог и слился.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2019, 15:01:15 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #100 : 27 Мая 2019, 15:03:35 »
На "расскажи о себе" я теряюсь, потому что не знаю, с чего начать, и не могу сходу отфильтровать приемлемую для первого знакомства информацию. Мысленно ты такой "Так... рассказать, как я еду за 40 км на велике на болото и лажу там в поисках особо симпатичных лишайников?.. Кстати, как-то раз клещ впился мне прямо в жопу!.. Рассказать, как на работе кровь младенцев с пропофолом смешиваю?.. Историю о том, как оторванная голова голубя упала на мою ногу?.. О том, как мы жарили человечину?.. О коллекции черепов и мёртвого богомола на кухне?..  Хмм, эдуард...", и в конце концов  после неловкой длительной паузы выдаёшь
Цитировать
"мммм... ну я... не знаю даже, что рассказать... хаахаха. я работаю. хм. да"

 :(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #101 : 27 Мая 2019, 15:07:46 »
"Расскажи о себе" тоже не люблю. Даже для собеседования странный вопрос. Потому что я могу очень много чего рассказать. Обычно уточняю, что именно собеседник хочет узнать обо мне.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #102 : 27 Мая 2019, 15:13:20 »
Морфин, учитывая уровень твоей "личной жизни", который ты продемонстрировала форуму, на твоём месте, я бы не стала считать это достоинством. :D
Мне за свою личную жизнь не стыдно. Тиль отличный человек.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #103 : 27 Мая 2019, 15:13:56 »
А "Расскажи о себе" вообще появляется где-то вне собеседования?
Как раз на собеседовании его функция понятна, проверяется, как человек может сжато изложить суть своих знаний-умений-опытов, кратко и со смыслом презентовать себя как кандидата. Само собой, работодателю не надо про манную кашу в детском саду. А просто в неформальном общении вообще не слышала такого  ???
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #104 : 27 Мая 2019, 15:15:55 »
Меня в истории напрягло то, что по авторовым же словам, его называют козлом, когда он пытается устроить свидание. Ой не спроста. Сколько я видела вариантов отказа по причине отсутствия симпатии/френдзоны/не хочет ничего серьезного, но девушки всегда старались ответить помягче, пусть даже банальными  фразами из разряда "дело не в тебе", "ты хороший, но..." и т.д. Чтобы тебя обзывали козлом в ответ на приглашение на свидание просто так... ну не бывает такого. И уж точно не несколько раз подряд
Я подозреваю, что автор утрирует, а девушки как раз юлят и придумывают отговорки, но воспринимает он именно так. И это вме объясняет - просто автор из породы вечных обиженок и зануд красивых в белом плаще. С таким можно провестии время иногда, чтоб жизнь медом не казалась или для посещения чего-то тематического, но официально встречаться слишком скучно.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #105 : 27 Мая 2019, 15:24:35 »
Скорее всего, вопрос задается в попытке найти общие темы, общие интересы, да и просто зацепиться языками. Видимо, ваш собеседник прочитал, общего не нашел, сам выдумывать тему для диалога поленился/не смог и слился.
Нууу... Так-то дело происходило в Тиндере и я там в анкете написала про себя всякое: что, мол, люблю космос, фантастику, не люблю зиму, что живет у меня рыжий пздюк кот... За что-то зацепиться можно было, имхо. :)
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #106 : 27 Мая 2019, 15:26:16 »
очередная бессвязная херня
Клёва. А чё сказать хотела-то?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40237
  • Карма: +4372/-372
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #107 : 27 Мая 2019, 15:26:40 »
Нууу... Так-то дело происходило в Тиндере и я там в анкете написала про себя всякое: что, мол, люблю космос, фантастику, не люблю зиму, что живет у меня рыжий пздюк кот... За что-то зацепиться можно было, имхо. :)
Хм, я на Тиндере провел недели две, заполненных анкет видел примерно ноль.)

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #108 : 27 Мая 2019, 15:31:24 »
Сочувствую, чоу. :)
Мне заполненные попадаются примерно у каждого четвертого.

И я тогда специально заметила, что у меня в анкете написано немного обо мне -- мало ли, может не читал человек, тупо фотку лайкнул. Но нет, сказал: "Там мало." :(
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #109 : 27 Мая 2019, 15:39:22 »
Лой топит за гуманизм, бережет мужчин и слушается маму? Кошмар. Нам Лой подменили!
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91846
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #110 : 27 Мая 2019, 15:41:52 »
Лой топит за гуманизм, бережет мужчин и слушается маму? Кошмар. Нам Лой подменили!

*со вздохом лезет на стену приколачивать транспарант*

Я еще и папу всегда слушалась! ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #111 : 27 Мая 2019, 20:20:36 »
Меня так умиляет ненавязчивое (нет) впихивание Пекторишкой ссылок на лживый пропагандистский руксперт.
Правила сайта требуют вставки ссылки на источник цитаты.

А вот бремя доказывания того, что значительная часть фактов на этом замечательном сайте ложь, лежит на вас.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #112 : 27 Мая 2019, 20:26:52 »

С каких пор чтоб найти пару нужно бросить курить? ???
Это может быть одной из причин того, что не клеется - курящий плюется-харкается, со рта воняет, одежда пропитанная дымом, морда растительность а лице пркопченная, фу. Автор же не делал акцент на курении, а перечислил через запятую.

Цитировать
Откуда ж тогда себе курящие жён и мужей находят, интересно?
"кого только не ипут" (с)
Откуда себе жирные жен/мужей находят? Больные? Тупые? Нищие? Алкаши запойные? Сидельцы тюремные? Но ты же не будешь отрицать, что все эти качества снижают стоимость на брачном рынке.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #113 : 27 Мая 2019, 20:29:29 »
Тот неловкий момент, когда ты жирная и куришь... Боль... *уходит из топика*
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #114 : 27 Мая 2019, 20:42:07 »
Откуда себе жирные жен/мужей находят? Больные? Тупые? Нищие? Алкаши запойные? Сидельцы тюремные? Но ты же не будешь отрицать, что все эти качества снижают стоимость на брачном рынке.

Поставить жирных в один ряд с зеками, шикарно просто.
Ничего не знаю про снижение стоимости на брачном рынке из-за курения. Вокруг меня полно курящих людей, у которых всё в порядке, начиная с моих родителей. Для меня это что-то абсолютно нормальное
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #115 : 27 Мая 2019, 20:52:24 »

Поставить жирных в один ряд с зеками, шикарно просто.
Почему нет? Это отрицательные качества, которые многих отвращают от потенциальных партнеров. И еще неизвестно, что хуже, между прочим, форум ждуль есть, а форума любителей жиробасов не  наблюдаю.

Цитировать
Ничего не знаю про снижение стоимости на брачном рынке из-за курения. Вокруг меня полно курящих людей, у которых всё в порядке, начиная с моих родителей. Для меня это что-то абсолютно нормальное
А для кого-то - нет.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #116 : 27 Мая 2019, 21:24:05 »
Уже сам факт того, что человек заранее оправдывается, мол, не курю, вы не подумайте, характеризует его определённым образом. Мне куда симпатичнее был бы человек, который говорит "да, я курю, мне нравится, а недовольные могут идти в жопу".
Есть конечно разные гадкие привычки мудаков-курильщиков, типа курить в толпе, стряхивая пепел и выдыхая дым в лицо идущим позади, и прочее такое. Я не о таких людях говорю, я о нормальных, которых среди курильщиков много.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #117 : 27 Мая 2019, 21:24:56 »
Уже сам факт того, что человек заранее оправдывается, мол, не курю, вы не подумайте, характеризует его определённым образом. Мне куда симпатичнее был бы человек, который говорит "да, я курю, мне нравится, а недовольные могут идти в жопу".
Твая мая панимай нет.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #118 : 27 Мая 2019, 21:26:19 »
Убого выглядит, когда подтягивают себя к каким-то стандартам и ставят себе галочки. Вот, смотрите, я не пью, не курю, бегаю по утрам, я же молодец, да?
Да хоть в проруби купайся, самодостаточность твоя где?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #119 : 27 Мая 2019, 21:30:17 »
Фигня это всё. Не люблю курящих, низких мужчин кавказского происхождения, скорпионов по гороскопу. Четверо разных мужчин, которые мне были очень симпатичны, обладали в разной степени этими качествами. Если человек зацепил, то зацепил. И пофиг на остальное.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"