Автор Тема: #29542 + # 29559 - О путешествиях  (Прочитано 8709 раз)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #60 : 30 Мая 2019, 19:01:03 »
Она ж таки впихнула свою бездарную жопку в Германию и говно в ней забурлило еще сильнее.
О как. Вроде, радоваться надо, что из Сраной Рашки свалила, не?
93

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #61 : 30 Мая 2019, 19:13:54 »
О как. Вроде, радоваться надо, что из Сраной Рашки свалила, не?
Я уже даже перестала пытаться понимать эту квазилогику таких мигрантов ;D
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #62 : 30 Мая 2019, 21:35:39 »
Я одна не знаю, зачем так хотеть в другую страну? Чем там помазано-то?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #63 : 30 Мая 2019, 21:38:08 »
О как. Вроде, радоваться надо, что из Сраной Рашки свалила, не?
Я уже даже перестала пытаться понимать эту квазилогику таких мигрантов ;D
Есть у меня предположение. Но он в стиле "зачем вы травите?"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #64 : 30 Мая 2019, 21:40:48 »
Я одна не знаю, зачем так хотеть в другую страну? Чем там помазано-то?

Все лучше, где нас нет. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #65 : 30 Мая 2019, 21:55:04 »
Я одна не знаю, зачем так хотеть в другую страну? Чем там помазано-то?

Все лучше, где нас нет. :)
Ну... Пачиму?  :o Чем лучше во Франции, к примеру? Страна и страна. Не смогу понять этого никогда.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сластенка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +28/-10
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #66 : 30 Мая 2019, 22:26:42 »
Я одна не знаю, зачем так хотеть в другую страну? Чем там помазано-то?

Ну в моем случае там выше зарплата + более адекватное отношение к моей профессии. Но как по мне прежде чем переезжать навсегда, стоит там пожить год другой. Я это и хочу сделать. Мне в любом случае подтверждение диплома будет на пользу.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #67 : 31 Мая 2019, 07:00:06 »
Я одна не знаю, зачем так хотеть в другую страну? Чем там помазано-то?
Бывает просто интересно. Не пробежаться по достопримечательностям, а пожить. Но здесь не тот случай.
93

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #68 : 31 Мая 2019, 09:07:38 »
Я бездетный теоретик, но было бы желание - путешествовать можно не сливая три месячных семейных бюджета.
Без детей - можно.
С детьми - можно, но сложнее. Уже автостопом сложнее, уже хостел выбирать надо внимательнее, уже к питанию надо присматриваться, уже пешие переходы ограничены, и т.п.

Ну в моем случае там выше зарплата + более адекватное отношение к моей профессии.
Что же за профессия?
Видел двух инженеров, одного проектанта, двух программистов, одного специалиста по планированию, троих строителей, одного финансиста ну и россыпью разных других товарищей, которые перестали униженно смотреть на начальство снизу-вверх, а стали вести себя как грамотные специалисты и каким-то чудом все они стали "главными", "ведущими", "старшими", и стали получать в эквиваленте 3-х, 4-х кратной средней зарплаты по своему региону.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #69 : 31 Мая 2019, 09:58:14 »
Ну... Пачиму?  :o Чем лучше во Франции, к примеру? Страна и страна. Не смогу понять этого никогда.

Тебе в каком виде лекцию об иронии и сарказме в комедии А.С.Грибоедова «Горе от ума» прочитать — коротенечко, минут на сорок, или курсом?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #70 : 31 Мая 2019, 11:04:19 »
Я одна не знаю, зачем так хотеть в другую страну? Чем там помазано-то?

Зарплата лучше, например. Как, видимо, у Стахаш)
Или жить приятнее.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #71 : 31 Мая 2019, 11:08:11 »
Ну... Пачиму?  :o Чем лучше во Франции, к примеру? Страна и страна. Не смогу понять этого никогда.

Тебе в каком виде лекцию об иронии и сарказме в комедии А.С.Грибоедова «Горе от ума» прочитать — коротенечко, минут на сорок, или курсом?  ;D
Сестра! Конечно, курсом! Надо ж развиваццо  :)
Но я вообще унылая  :( Не интересны мне страны.
Я одна не знаю, зачем так хотеть в другую страну? Чем там помазано-то?

Зарплата лучше, например. Как, видимо, у Стахаш)
Или жить приятнее.
Надо почитать и подумать о северных странах.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сластенка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +28/-10
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #72 : 31 Мая 2019, 12:41:36 »
Ну в моем случае там выше зарплата + более адекватное отношение к моей профессии.
Что же за профессия?
Видел двух инженеров, одного проектанта, двух программистов, одного специалиста по планированию, троих строителей, одного финансиста ну и россыпью разных других товарищей, которые перестали униженно смотреть на начальство снизу-вверх, а стали вести себя как грамотные специалисты и каким-то чудом все они стали "главными", "ведущими", "старшими", и стали получать в эквиваленте 3-х, 4-х кратной средней зарплаты по своему региону.

Врач. В Москве ещё адекватные зарплаты. А в регионах швах.  Я на последнем курсе год отработала медсестрой в среднем в месяц у меня было 1,2-1,4 ставки и у меня зарплата выходила 15 тысяч. После выпуска нам предлагают в деревню на ставку врача + дежурства+ дежурства на дому зарплата 30-40 тысяч. В городе участковыми ну тысяч 20-25 в лучшем случае я буду получать. В Москве уже лучше платят.
А отношения у нас в городе в прошлом году врач скорой в окно выпрыгнула так как её пытались изнасиловать. Да можно получать нормальную зарплату работая на 3-4 работах, но жить и детей тоже хочется. А так читаю там вроде зарплаты выше, да и так посмотреть отношение получше. Но это надо хотя бы немного там пожить, чтобы понять стоит ли игра свеч.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #73 : 31 Мая 2019, 12:44:13 »
*сваливает из темы, сверкая пятками*
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #74 : 31 Мая 2019, 13:09:05 »
Цитировать
Сестра! Конечно, курсом! Надо ж развиваццо  :)
Но я вообще унылая  :( Не интересны мне страны.

Запилю платный курс вебинаров.  ;D

В принципе я тоже могу сказать, что небольшой любитель путешествовать. То ли потому, что я в свое время практически всю Европу объездила, да и Азию не обделила вниманием, то ли лень  потомственная прогрессирует, но сейчас мне мало куда, кроме Крыма и Москвы, хочется. В Торжок и Мышкин вот хотим с бойфрендом съездить, когда получится синхронизировать выходные и приплюсовать к ним пару-тройку отгулов. А так... во Флоренцию хочу, в Римини, пожалуй. И в Бейрут. Все.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #75 : 31 Мая 2019, 13:15:41 »
Врач. В Москве ещё адекватные зарплаты. А в регионах швах.  

А, ну врачу самое оно! Только с подтверждением диплома сложно, получается, ну и язык. Я снимала как-то квартиру с девочкой, которая сдавала бесконечные экзамены, чтобы подтвердить свой диплом и иметь право на работу врачом. А куда собираетесь?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Сластенка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +28/-10
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #76 : 31 Мая 2019, 13:53:12 »
Врач. В Москве ещё адекватные зарплаты. А в регионах швах.  

А, ну врачу самое оно! Только с подтверждением диплома сложно, получается, ну и язык. Я снимала как-то квартиру с девочкой, которая сдавала бесконечные экзамены, чтобы подтвердить свой диплом и иметь право на работу врачом. А куда собираетесь?
Я думаю Канада, США. Там вроде прозе ассимилироваться так как страна мигрантов. Но да экзаменов море. Честно я вот только как полгода поняла, что надо двигаться из этой страны с таким отношением дальше. Поэтому решила ехать в Москву заработать денег, подтянуть знания и сдать все экзамены которые возможно в посольстве. Я почитала по моей программе если ехать в Канаду на счету надо иметь 1 -1,5 млн рублей.  Знания английского на С1-С2. Ну и сам экзамен из 3 этапов.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #77 : 31 Мая 2019, 13:58:57 »
Сластенка, плюс еще на месте экзамены, чтобы работать по специальности, скорее всего.
У нас друзья уехали в США, давно правда, в начале 90-х, он доктор медицинских наук, она — кандидат. Первые пару лет обоим пришлось работать младшим персоналом, пока не подтвердили по тамошним порядкам все дипломы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сластенка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +28/-10
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #78 : 31 Мая 2019, 15:16:02 »
Сластенка, плюс еще на месте экзамены, чтобы работать по специальности, скорее всего.
У нас друзья уехали в США, давно правда, в начале 90-х, он доктор медицинских наук, она — кандидат. Первые пару лет обоим пришлось работать младшим персоналом, пока не подтвердили по тамошним порядкам все дипломы.

Я знаю там получается можно вроде по новым правилам первые 2 теоретических экзамена сдать в посольстве. Потом там жить полгода и готовится к 3 экзамену.  И потом сдача 3. На одни экзамены порядка 400 тысяч надо,  только на оплату. Живя в Саратове я этих денег не накоплю. Я года 1,5 назад  загорелась идей уехать, потом села читать информацию, испугалась. Решила что не смогу. А сейчас поняла что да будет очень тяжело, но если это не сделать то я буду жалеть что даже не попробовала. И стала искать способы решить проблему. И да я для этого пошла сдала на медсестру экзамены и проработала год, чтобы накопить на переезд в Москву. Конечно можно было взять деньги у родителей, но я подумала если я не смогу заработать даже на переезд в Москву, то я уж точно не смогу осилить Канаду. Пока вроде получается.