Автор Тема: #29617 - Человеческие дурь и блажь не выбиваемы, как пыль  (Прочитано 21887 раз)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Я, как дитель добрачной квартиры всех мужей в акуе просто! Хорошо, что мои дебилы-мужья не знали, блин, об этом вот всем! Ипануццо! А муж, который таки жил в моей квартире, гнида такая, вообще ремонт планировал вместе со мной! Даже, блин, под себя! Ошизеть я затупила.

Ну так да, вы ж никто и звать вас никак, как мужу только в голову не пришло сразу прояснить момент, что вы тут в гостях и прав имеете пока не выгонят. И ремонт к вам не относится, и еду покупать каждый будет без учета вкусов другого, и подселять новых людей ему тоже можно без предупреждения.

Lolli, вы можете заполнить 70 процентов мусорки и ни процентом больше. Принадлежность процентов можете делить по частям каждой комнаты, ну чтобы все по чесноку. Если на его территорию заедете, он ваше в мусорку, если он на вашу - ваша очередь вещами расшвыриваться.

В моем случае мешало бы потому что оно есть.
У меня нет детей с динозаврами. Я рассчитываю, что когда у меня будут дети с динозаврами, у них будет детская, в которую я лишний раз не буду ходить, чтоб не седеть.
Но если ребёнок играет на общей территории, то тут извините, динозавров не будет.

И это дофига логично и вопросов не вызывает.

Sandrusya

  • Гость

"Уровень чистоты" тоже в идеале не должен никому мешать.
Потому что вон в стартовой истории ежедневное протирание тряпочкой - это неплохой такой мозговой заеп, который реализовывать за счет других человеков, даже маленьких, не оч хорошо.

Смотря где живут участники стартовой истории. Может это пыльный город / район? Тогда это необходимость.
У меня вот непыльный. И дождей много. Я раз в пять дней - неделю вытираю пыль и салфетка практически чистая. Может у них не так.

Заепывает маму протирать пыль под кучей динозавров на огромной полке? Хорошо, пусть ребенок пока сам не может этого делать выставит три. Потом поменяет на других трех. Чтобы маме не мешало, да? В конце концов устройте игру в динозавра дня и пусть они каждый день по одному стоят.
Это и есть "по согласованию с мамой".

Маме мешает любое количество динозавров на полке? Это потому что три динозавра существенно увеличат время уборки при прочей чистой полке или потому что ей просто принципиально мешает что-то на полке потому что оно есть?
Какая разница? Пока сам не ухаживает за своими полками - то мама решает, будут там стоять динозавры или нет.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В моем случае мешало бы потому что оно есть.
У меня нет детей с динозаврами. Я рассчитываю, что когда у меня будут дети с динозаврами, у них будет детская, в которую я лишний раз не буду ходить, чтоб не седеть.
Но если ребёнок играет на общей территории, то тут извините, динозавров не будет.

Собственно, об этом я и говорю уже какую страницу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Sandrusya

  • Гость
На общей территории — безусловно. На своей личной — по своим. Иначе это будет уже не личная территория. :)
его личная территория - это та, которую он себе купит. в будущем. там он будет жить по своим правилам.
в квартире родителей - правила родителей распространяются на всю квартиру (включая умывальник, кладовку, и детскую). все "можно" и "нельзя" согласовываются с родителями. в отношении "своей" комнаты ребенка в том числе.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Какая разница? Пока сам не ухаживает за своими полками - то мама решает, будут там стоять динозавры или нет.

Пока сам платить не сможет - мама решает, танцы или дзюдо, красная куртка или синяя, лепка или вышивание крючком. Решение-то за ней, но зачем интересы и пожелания ребенка учитывать, когда ей вот нравятся танцы и пофиг, что дитю они ваще не уперлись?

Желание сделать не как себе хорошо, а чтобы родному человеку приятно было, не присутствует? Не в плане постоянной пришибленной жертвенности, а именно как бытовая опция?

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Sandrusya, так как быть с 70 на 30? Может, ответите? А то я прям теряюсь, как мне в этом случае отношения с мужем выстраивать. Упс, просмотрела. А как считать эти 70%? Вот у нас будет два санузла, ну, допустим, мы постараемся их сделать в пропорции 70 на 30 по метражу и ходить в разные санузлы.

А как делить кухню, комнаты и кровать? Вдруг мне нравится постельное белье в горошек, а ему в звездочку или вообще однотонное? Скраиваем два пододеяльника, и он прикрывается своим 30%?

А вообще жирный тролль, канеш, но как задорно пишет :)))
« Последнее редактирование: 03 Июня 2019, 16:13:11 от Lolli »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Лично мне кажется, что человек важнее вещей.
А при чем здесь вещи? Речь всегда в итоге о людях. Которые не обязаны платить за доступ к писечке и мир в доме, делая себе плохо.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Sandrusya

  • Гость
Какая разница? Пока сам не ухаживает за своими полками - то мама решает, будут там стоять динозавры или нет.

Пока сам платить не сможет - мама решает, танцы или дзюдо, красная куртка или синяя, лепка или вышивание крючком. Решение-то за ней, но зачем интересы и пожелания ребенка учитывать, когда ей вот нравятся танцы и пофиг, что дитю они ваще не уперлись?

Желание сделать не как себе хорошо, а чтобы родному человеку приятно было, не присутствует? Не в плане постоянной пришибленной жертвенности, а именно как бытовая опция?

это называется "согласовать". если согласовали, что ребенок будет ходить на дзюдо в синей куртке - то ок. но финальное право принятия решения за мамой. если она по каким-то причинам против - то она имеет полное право и дзюдо запретить, и красную куртку купить.

Sandrusya, так как быть с 70 на 30? Может, ответите? А то я прям теряюсь, как мне в этом случае отношения с мужем выстраивать.
обычно люди такие вещи проговаривают ротом вслух и согласовуют.
"милый, я обставляю спальню и гостиную, ты - кухню и кабинет". и да, естественно при разделе 70/30 вы можете оспаривать определенные решения мужа. при 50/50 все решения совместно. мне кажется, это настолько очевидно, что даже как-то неловко это расписывать.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2019, 16:13:44 от Sandrusya »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
его личная территория - это та, которую он себе купит.
И только показалось, что забрезжило понимание и единогласие...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Sandrusya, если ребенок прописан в квартире, считается ли территория и его тоже?

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
А при чем здесь вещи? Речь всегда в итоге о людях. Которые не обязаны платить за доступ к писечке и мир в доме, делая себе плохо.
Давайте я приблизительно смоделирую с точки зрения человека, которому близка идея избавиться от вещей (любых) ради просто пустого пространства.
Вот приехала я в квартиру к любимому человеку, живём, все хорошо вообще. Но есть одна царапающая деталь - шкаф такой книжный, огромный, тяжёлый, в нем коллекция книг, их там полным-полно, отличная, на самом деле, коллекция. Но шкаф этот загораживает почти все окно, затемняет комнату, загромождает, заходишь, и комнатка такая словно бы маленькая, тёмная, а ведь это приличного размера гостиная, окна восток, с видом на красивый зелёный двор, днем солнце бы все заливало, красота такая.
И вот говорю я мужу как человеку, так мол и так, очень мешает, бесит вообще, ходить сюда лишний раз из-за этого шкафа не хочу, давай уберём, пожалуйста?
А в квартире второго такого места для большой коллекции нет. И он мне с ходу "ах, волчица ты, да как ты замахнулась? Развод, немедля, в глушь, прочь с глаз моих, мои мне книжки всех дороже!".
Ну...  :-\

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
обычно люди такие вещи проговаривают ротом вслух и согласовуют.
"милый, я обставляю спальню и гостиную, ты - кухню и кабинет". и да, естественно при разделе 70/30 вы можете оспаривать определенные решения мужа. при 50/50 все решения совместно. мне кажется, это настолько очевидно, что даже как-то неловко это расписывать.

И в итоге в случае разных вкусов мы получим минималистичные спальню и гостиную, оформленные в серо-голубых тонах с морскими мотивами и декорированные резным деревом темно-зеленые кухню и кабинет с латунными элементами и обилием картин в витых рамочках. Офигенно дефки пляшут, оба явно будут щщщасливы находится в этом столь уникально общем пространстве.

Я так понимаю, если я покупаю продукты на семью, то чужие аллергии и вкусовые пристрастия мне можно не учитывать?

А "согласование" в случае "мне просто уперлось" не работает. Не будет счастливого развитого ребенка будущего балеруна на хореографии, когда его от этого тошнит. Будут слезы, истерики и отказы ходить на занятия. Зато как мама хотела, да, оченно хорошее решение.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
И он мне с ходу
А в какой момент ты бы ему "сходу" читалку подсунуть успела?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Меригольд

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +22/-0
А я бы мужа сменила. :) Потому что мужиков на свете до херовой матери, а свою библиотеку фантастики я хрен восстановлю, если решу поддаться на уговоры и разорю ее.

Поддерживаю. Не хватило бы у меня сил расстаться с любимыми книгами.

Честно говоря, мне требования жены кажутся очень странными. Если у ее мужа целая коллекция научной фантастики, то она точно должна была узнать об этом до свадьбы. Логично, что он упоминал о своих увлечениях. Знать, что для человека конкретно эти бумажные издания важны, и требовать их выкинуть/отнести, не слишком-то и хорошо. Даже немного подло, как мне кажется.
ich weiß dass ich nichts weiß.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
его личная территория - это та, которую он себе купит. в будущем. там он будет жить по своим правилам.
в квартире родителей - правила родителей распространяются на всю квартиру (включая умывальник, кладовку, и детскую). все "можно" и "нельзя" согласовываются с родителями. в отношении "своей" комнаты ребенка в том числе.

То есть ребенок для вас все же не личность, пока не съедет от родителей. Ну, каждый судит по себе, по своему опыту. У вас он определенно отличается от моего. :)

Давайте я приблизительно смоделирую с точки зрения человека, которому близка идея избавиться от вещей (любых) ради просто пустого пространства.
Вот приехала я в квартиру к любимому человеку, живём, все хорошо вообще. Но есть одна царапающая деталь - шкаф такой книжный, огромный, тяжёлый, в нем коллекция книг, их там полным-полно, отличная, на самом деле, коллекция. Но шкаф этот загораживает почти все окно, затемняет комнату, загромождает, заходишь, и комнатка такая словно бы маленькая, тёмная, а ведь это приличного размера гостиная, окна восток, с видом на красивый зелёный двор, днем солнце бы все заливало, красота такая.
И вот говорю я мужу как человеку, так мол и так, очень мешает, бесит вообще, ходить сюда лишний раз из-за этого шкафа не хочу, давай уберём, пожалуйста?
А в квартире второго такого места для большой коллекции нет. И он мне с ходу "ах, волчица ты, да как ты замахнулась? Развод, немедля, в глушь, прочь с глаз моих, мои мне книжки всех дороже!".
Ну...  :-\

А если он вам сходу, мол, прости, дорогая, но этот шкаф и все в нем, мне дорого как память, я не могу от него избавиться, ваш ответ?

И, к слову, «бесит» — слово не для агрументированного разговора с любимым человеком. ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Вот приехала я в квартиру к любимому человеку, живём, все хорошо вообще. Но есть одна царапающая деталь - шкаф такой книжный, огромный, тяжёлый, в нем коллекция книг, их там полным-полно, отличная, на самом деле, коллекция. Но шкаф этот загораживает почти все окно, затемняет комнату, загромождает, заходишь, и комнатка такая словно бы маленькая, тёмная, а ведь это приличного размера гостиная, окна восток, с видом на красивый зелёный двор, днем солнце бы все заливало, красота такая.
И вот говорю я мужу как человеку, так мол и так, очень мешает, бесит вообще, ходить сюда лишний раз из-за этого шкафа не хочу, давай уберём, пожалуйста?
А в квартире второго такого места для большой коллекции нет. И он мне с ходу "ах, волчица ты, да как ты замахнулась? Развод, немедля, в глушь, прочь с глаз моих, мои мне книжки всех дороже!".
Ну...  :-\
Да не вопрос, дорогая, давай скинемся вдвоем на новую квартиру большей площади, куда всё влезет и шкаф и окно в зеленый двор.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Начнем с того, что лично я никогда не буду соглашаться жить в квартире размером с сортир.
А так если, то в качестве хранилищ для книг можно много чего придумать. Вплоть до кровати с поднимающимся матрасом и коробом для книг вместо дна.

Цитировать
Да не вопрос, дорогая, давай скинемся вдвоем на новую квартиру большей площади, куда всё влезет и шкаф и окно в зеленый двор.
Ты шо, в эту квартиру еще вполне можно родить. Как раз на место шкафа.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Sandrusya

  • Гость
Sandrusya, если ребенок прописан в квартире, считается ли территория и его тоже?
ребенок всегда где-то прописан, он не может быть НЕ прописан.
территория принадлежит тому, кто ее купил (т.е. родителям). у ребенка там есть личное пространство - его детская.
в этой детской он может выкрасить стены в розовый цвет (с разрешения родителей), прибить гвоздями динозавров к потолку (с разрешения родителей), отполировать паркет наждачной бумагой (с разрешения родителей).
если родители НЕ разрешают - то он будет жить с зелеными стенами, динозаврами в шкафу, и лакированным паркетом.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
А при чем здесь вещи? Речь всегда в итоге о людях. Которые не обязаны платить за доступ к писечке и мир в доме, делая себе плохо.
Давайте я приблизительно смоделирую с точки зрения человека, которому близка идея избавиться от вещей (любых) ради просто пустого пространства.
Вот приехала я в квартиру к любимому человеку, живём, все хорошо вообще. Но есть одна царапающая деталь - шкаф такой книжный, огромный, тяжёлый, в нем коллекция книг, их там полным-полно, отличная, на самом деле, коллекция. Но шкаф этот загораживает почти все окно, затемняет комнату, загромождает, заходишь, и комнатка такая словно бы маленькая, тёмная, а ведь это приличного размера гостиная, окна восток, с видом на красивый зелёный двор, днем солнце бы все заливало, красота такая.
И вот говорю я мужу как человеку, так мол и так, очень мешает, бесит вообще, ходить сюда лишний раз из-за этого шкафа не хочу, давай уберём, пожалуйста?
А в квартире второго такого места для большой коллекции нет. И он мне с ходу "ах, волчица ты, да как ты замахнулась? Развод, немедля, в глушь, прочь с глаз моих, мои мне книжки всех дороже!".
Ну...  :-\

Ну в этой концепции бесит конкретно огромный коричневый шкаф. И вариантов куча, чтобы убрать шкаф.

Заменить огромный шкаф на тонкий-современный-вместительный белого цвета, чтобы светлее стало? Убрать шкаф вообще и организовать открытые светлые же полки, чтобы "добавилось пространства"? Сделать в комнате перестановку так, чтобы там стоял не шкаф, а, например, диван, а шкаф в другой стороне, не у окна? Устроить вертикальные стеклянные полки-колонны до потолка под книги (у меня так подруга сделала, дико довольная теперь).
Если книги бесят тем что визуально старые и тяжелые - заморочиться и сделать на каждую светлую-белую-любую суперобложку, заодно и в большей сохранности будут?

И уже если все-все-все доступные варианты перебраны, вообще все, совсем все, и не просто отметены "патаму что хочу ничего", а потому что не устраивают ни на сколько ни одного участника - вот тогда уже разбираться с "насколько тебе дорога эта коллекция, может быть имеет смысл от нее избавиться". Именно в таком порядке вопросов.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
А в какой момент ты бы ему "сходу" читалку подсунуть успела?
Ну, на предыдущий праздник, например, подарила, у меня же есть читалка, обожаю ее, очень удобно.
Ещё и модель классную выбрала, с подсветкой.


А если он вам сходу, мол, прости, дорогая, но этот шкаф и все в нем, мне дорого как память, я не могу от него избавиться, ваш ответ?
Так перевези ты этот шкаф хоть к маме, хоть на дачу, или тут оставь, а нам другую квартиру купим, ещё и больше, и обставим изначально, как всем удобно, классный вариант?
А если ты хочешь, дорогой, отказаться хоть что-то сделать с моим дискомфортом, о котором я пришла с тобой поговорить, то сильно что-то не так в твоём ко мне отношении.
Примерно как если б я не варианты искала, а керосином облила и сожгла твой шкаф к чертям без разговоров- адекватным такое не назовешь.

Sandrusya

  • Гость
То есть ребенок для вас все же не личность, пока не съедет от родителей. Ну, каждый судит по себе, по своему опыту. У вас он определенно отличается от моего. :)
я уже писала, ребенок - личность, но это не значит, что он равен в правах со мной, взрослым человеком, на территории моего жилья.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Вообще лучшая (и наибанальнейшая) иллюстрация соотношения ценности людей-вещей это "Дары волхвов" О. Генри, где жена продала волосы, чтобы купить цепочку для карманных часов мужа, а муж продал часы, чтобы купить гребни для волос жены. При этом как семья они были беднее последнего трубочиста, но ни ему, ни ей не пришло в голову попросить своего любимого поступиться своими любимыми вещами, но оба сами пришли к тому, что они хотят отдать вещи ради радости любимого.

Но такая идиллия только в сказках, да.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Примерно как если б я не варианты искала, а керосином облила и сожгла твой шкаф к чертям без разговоров- адекватным такое не назовешь.
Как я понимаю, шкаф надо непременно сжечь, но это должен делать владелец, причем добровольно и с песней? В благодарность за то, что с ним это обсудили.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
То есть ребенок для вас все же не личность, пока не съедет от родителей. Ну, каждый судит по себе, по своему опыту. У вас он определенно отличается от моего. :)
я уже писала, ребенок - личность, но это не значит, что он равен в правах со мной, взрослым человеком, на территории моего жилья.
А потом мы удивляемся историям, что мама отдала мои коллекционные куклы и выкинула мебель из моей комнаты, пока я ходил в магазин ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
если родители НЕ разрешают - то он будет жить с зелеными стенами, динозаврами в шкафу, и лакированным паркетом.

Кегги, то есть, если родители не считают ребенка за человека и не считаются с его желаниями, вкусами, взглядами.

Sandrusya, в соседней теме такая девочка лет в тринадцать ломаться начала, да так, что даже психолог не починил, а сказал родителям их чувства починить.

я уже писала, ребенок - личность, но это не значит, что он равен в правах со мной, взрослым человеком, на территории моего жилья.

Никак из ваших слов не получается, что вы видите в ребенке личность. У вас только «я», «мой», «мое», «моя» и т.п. Вы видите только себя, взрослого человека. Да и то вопрос, взрослого ли.

Так перевези ты этот шкаф хоть к маме, хоть на дачу, или тут оставь, а нам другую квартиру купим, ещё и больше, и обставим изначально, как всем удобно, классный вариант?
А если ты хочешь, дорогой, отказаться хоть что-то сделать с моим дискомфортом, о котором я пришла с тобой поговорить, то сильно что-то не так в твоём ко мне отношении.
Примерно как если б я не варианты искала, а керосином облила и сожгла твой шкаф к чертям без разговоров- адекватным такое не назовешь.

Хм. Но ведь это вам он мешает. Значит, вам и перевозить на дачу, к маме, разве нет? Квартиру другую купить, безусловно, отличное решение, но сможете ли вы сходу выложить половину стоимости квартиры большего размера? Если вы сможете, и ваш мужчина сможет — это прекрасно. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Как я понимаю, шкаф надо непременно сжечь, но это должен делать владелец, причем добровольно и с песней? В благодарность за то, что с ним это обсудили.
Точно, я именно это сказала, здорово, что вы поняли.

А вообще да, если у человека этот шкаф, который мне не нравится, а он не готов на
Цитировать
Заменить огромный шкаф на тонкий-современный-вместительный белого цвета, чтобы светлее стало? Убрать шкаф вообще и организовать открытые светлые же полки, чтобы "добавилось пространства"? Сделать в комнате перестановку так, чтобы там стоял не шкаф, а, например, диван, а шкаф в другой стороне, не у окна? Устроить вертикальные стеклянные полки-колонны до потолка под книги (у меня так подруга сделала, дико довольная теперь).
Если книги бесят тем что визуально старые и тяжелые - заморочиться и сделать на каждую светлую-белую-любую суперобложку, заодно и в большей сохранности будут.
что-то такое, а будет давить на то, чтоб ничего не менялось, то это будет эпично тупой повод для развода, но все же повод.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Anarkia, думаете, в белом шкафу со светлыми полками будет меньше пыли? ::)

А я вот светлую мебель и светлые обои не перевариваю. У меня все черное. Ну ок, обои могут быть темно-красными. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Кто мешает иметь дома пылесборники, но вовремя вытирать пыль?)

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Хм. Но ведь это вам он мешает. Значит, вам и перевозить на дачу, к маме, разве нет? Квартиру другую купить, безусловно, отличное решение, но сможете ли вы сходу выложить половину стоимости квартиры большего размера? Если вы сможете, и ваш мужчина сможет — это прекрасно. :)
Эм, нет.
Если речь о соседях, которые съехали и махнули рукой, типа "мешает - день куда-нибудь", то мне.
А если мой муж скажет "ну, это твоя проблема, а мне не мешает" - то он живо останется со своим шкафом без меня, и классно, что мы это выяснили так скоро.

Цитировать
Anarkia, думаете, в белом шкафу со светлыми полками будет меньше пыли? ::)
У меня есть мойка воздуха и пыли с ней меньше. С моем случае она не критична вообще, мне пространство нужно пустое и светлое.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2019, 16:40:03 от Anarkia »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Anarkia, думаете, в белом шкафу со светлыми полками будет меньше пыли? ::)
Бесить он точно будет нереально.  ;D

ЗЫ. Если шкаф начинает бесить только после замужества, то баба тупа нереально.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2019, 16:40:56 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)