Автор Тема: #29653 - За морем телушка — полушка, да рубль перевоз  (Прочитано 13743 раз)

Оффлайн Lucy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +48/-1
Бесплатно? Как это бесплатно?
Расскажите где такое взять
стандартное приложение в Яфоне.
только вот там подписка - https://www.apple.com/ru/apple-music/features/
хотя, я уже года 4 без Яфона, уже не в теме что можно без подписки в их музыке.
Но это не точно.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Ну если вот захотелось что-то послушать, что не скачано, а ты не дома - что делать?
Заходим домой по ssh, скачиваем, радуемся жизни :]
93

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Людя, я может чего-то не понимаю, но какая подписка на ютуб? Премиум?
Я спокойно захожу на ютуб с телефона, забиваю бэдкомедиана, например, захожу в плейлист и он у меня бубнит фоном. Без подписки и бесплатно, особенно если с вайфая.
Я захожу на ютуб через приложение в телефоне, забиваю бэдкомедиана, например, захожу в плейлист и смотрю. Но если мне придёт сообщение в Телегу и я нажму на него, чтобы открыть и прочитать, то ютуб станет на паузу. А по возвращении спросит "Хотите, чтобы ютуб продолжал бубнить фоном, когда вы переходите в другое приложение? Купите подписку."
А через браузер неудобно. Да и неправильно это - в 21 веке смотреть что-то через что-то через что-то с чем-то.

Бесплатно? Как это бесплатно?
Расскажите где такое взять
Сказали же - покупаешь яблоко.
В цену Эппла уже включена часть подписок. Это сделано для того, чтобы пользователи меньше раздражались от своей ущербности в том плане, что не имеют права скачать какую-то песню прямо на телефон, как Ведровладельцы.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
мне раньше и бесплатного Яндекса хватало - заходишь на сайт, а не через приложение, и слушай сколько влезет. а потом избранное, любимые альбомы/исполнители/треки. радиостанция шикарно устроена - в последнее время её только и слушаю, лень выбирать что-то.

Я точно так же подсела на яндекс музыку. Одна беда - некоторых малоизвестных исполнителей или треков там нет, их только в ВК могу найти.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Странно, я точно помню, что когда у меня бубнил бэдкомедиан, я неплохо так переписывалась с друзями по ватсапу. Причем он мне не предлагал платную подписку, чтоб продолжать бубнить.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Убирает проблему поиска новой музыки
Да ни хрена. Пытался как-то пользоваться — ничего стоящего оно мне не подсказало вообще ни разу, насколько помню.
93

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мур, так в чем проблема смотреть через БРАУЗЕР с адблоком, если через приложение идет реклама?

Через браузер мне неудобно, сказала же уже.
К тому же, я постоянно сижу в вк. Мне удобно, чтоб и музыка была там же
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Red_moon

  • Гость
в ВК с приложения музыка платная?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
чтобы пользователи меньше раздражались от своей ущербности...

забавно
владелец айфона просто расказал об особенности телефона, без оскорблений и вообще без оглядки на другие модели.

А владелец неайфона сразу указал на ущербность человека (даже не марки!)
Если у вас все так хорошо, то что ж вы такие злые?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
У меня премиум-подписка на Дизер, проведенная в рублях через российский прокси-сервер за 169 рублей в месяц.
Из плюсов - доступ к своей музыке из любого места, где есть браузер и колонки, на телефон и комп можно выкачивать все по своему выбору, несколько видов рекомендаций - от режима Flow, где твоя музыка играет вперемешку с подобной, до ежедневных подборок похожей музыки разных жанров и экспериментальных подборок "А вдруг понравится?", возможность добавлять свои файлы.
Из минусов - любителям малоизвестных отечественных групп ловить нечего.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Сказали же - покупаешь яблоко.
В цену Эппла уже включена часть подписок.

Спасибо за информацию, яблоко уже куплено.
Я спросила, где эту бесплатную подписку найти, что скачать, потому что не знала что она есть

А пока у меня был самсунг, я за несколько лет телефоном скачала аж целую одну песню. Была за границей и там только по вайфаю подключалась. А обычно мне проще онлайн поставить
« Последнее редактирование: 06 Июня 2019, 16:34:29 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Я гугл музыкой пользуюсь. И мне часто предлагают что-то подходящее именно мне. Ещё и пользоваться можно совместно - это выгодно. Включаешь радио какого-нибудь исполнителя и действительно выдаёт похожее.
То еще страшилище.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Я всю любимую музыку скачиваю. Во первых, чтобы подстраховаться от удаления песен из ВК (некоторые композиции в плейлисте уже недоступны, хорошо вовремя скачала). Во вторых, не зависишь от наличия и качества интернета. Я вообще всю музыку закинула на старый полуживой айфон и использую его как плеер.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Я спросила, где эту бесплатную подписку найти, что скачать, потому что не знала что она есть
Потому что её нету ;D
Три месяца бесплатно, потом - 169 рублей в месяц.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Все равно не знала)) Хоть на три месяца подключу, чо б и нет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Я вообще не могу представить, как в голову может прийти мысль оплатить музыку вк. Дело даже не в контенте, а в стабильности. У меня даже с хорошим инетом иногда нифига не грузится, или приложение считает, что музыка играется, а на самом деле нет, или из списка воспроизведения удалили одну из песен, а вк радостно скипаеи еще кучу последующих с ошибкой "изъято правообладателем" и прочие проблемы. При наличии вагона других альтернатив вк для меня будет последним приложением, которое я буду рассматривать, если подписку захочу.
Я музыку заливаю с компа из старых запасов. Новое покупаю у гугла и тоже скачиваю - без специального приложения можно скачать на три устройства, с ним хоть на сколько качай. Если что-то срочно захотелось послушать, воспользуюсь ютубом, потому что там очень просто найти нужное, а не перелопачивать тонны ремиксов.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А у меня всегда онлайн хорошо играет. Чтоб контакт не заиграл - не припомню такого
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Берёшь, закачиваешь себе в приложение и слушаешь оффлайн.
И для этого нужно оплачивать подписку? o_0
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Фичу с прослушиванием оффлайн же очень давно из вк выпилили. Или это с подпиской?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Я сижу в ВК с какой-то старой версии Kate Mobile, в которой ещё кэш аудио есть. Никаких подписок и ограничений. Очень редко какую-то песенку найти не удаётся, авторские права или чо-то там. Но это обычно всякие дофига популярные зарубежные коллективы, я такое почти не слушаю. Песенки моих любимых малоизвестных группок для нитакихкакфсе находятся без проблем.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Торренты наше всё. Афтырь идёт лесом. Счетовод мля.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Lucy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +48/-1
Я вообще не могу представить, как в голову может прийти мысль оплатить музыку вк. Дело даже не в контенте, а в стабильности.  
аналогично, только я не понимаю за что платить.
люди сами загружали, сами всё делали.
а мэйл.ру лишь плату на это наложил.
нормальные сервисы хотя бы изначально открыто всё делали и старались чтобы пользователю было удобно.
хотя чего это я.
сама сидела плотно на игле ВК музыки.
потому что было бесплатно, все друг с другом делились и нарисовался свой плейлист.
и когда я перешла на Яблоко с его музыкой - мне было адово неудобно. просто ужасно. ведь у меня же есть уже свой родной плейлист ВК.
а потом втянулась. легче же по исполнителям слушать. радио с подборкой. плейлисты, список мне нравится и вот это вот всё.
и как только мой плейлист в Яндексе стал такой же как в ВК и даже шире - я поняла что не могу вернуться. потому что просто не могу. неудобно же, блин.
Но это не точно.

DoppelGanger

  • Гость
У онлайн музыки есть большой плюс- рекомендации.
Убирает проблему поиска новой музыки

Мне эти рекомендации, например, такое говно предлагают... Вообще не похоже на то, что я слушаю.

А вообще - люди, ёпту, у вас телефоны с гигами ВСТРОЕННОЙ памяти, плюс КАРТА памяти (ну, айфон тут сосёт, да), а вы пытаетесь слушать онлайн? Скачали и закинули в телефон, безо всяких подписок и рекламы. Зачем ещё нужен ВК, если не таскать с него музыку каким-нибудь SaveFromNet-ом?:) Да и слушая не онлайн, не нужна работа передатчика, а про то, как быстро аккумуляторы любят разряжаться, не мне вам рассказывать.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
сама сидела плотно на игле ВК музыки.
потому что было бесплатно, все друг с другом делились и нарисовался свой плейлист.
и когда я перешла на Яблоко с его музыкой - мне было адово неудобно. просто ужасно. ведь у меня же есть уже свой родной плейлист ВК.
а потом втянулась. легче же по исполнителям слушать. радио с подборкой. плейлисты, список мне нравится и вот это вот всё.
и как только мой плейлист в Яндексе стал такой же как в ВК и даже шире - я поняла что не могу вернуться. потому что просто не могу. неудобно же, блин.

1 в 1 и у меня. Только скучаю по редким трекам, которых нет в яндекс-музыке. Частично позагружала в Яндекс-музыку их вручную. А в плане удобства в вк с музыкой около 2х лет назад сделали какой-то звездец, текст песни очень неудобно в процессе прослушивания смотреть. Плеер весь переделали. Убожество вышло какое-то, старый вариант стабильнее и лучше работал. Тогда я и перешла на Яндекс.
Рекомендации раньше у меня действительно предлагали говно. А сейчас у меня вроде тыщи три песен в Яндекс музыке, и рекомендации научились предлагать прямо-таки годноту. Просто надо:
а) перетерпеть тот период, когда Яндекс еще не знает ваши вкусы;
б) лайкать и добавлять себе в плейлисты любимых исполнителей, альбомы, треки и т.д.

А вообще - люди, ёпту, у вас телефоны с гигами ВСТРОЕННОЙ памяти, плюс КАРТА памяти (ну, айфон тут сосёт, да), а вы пытаетесь слушать онлайн? Скачали и закинули в телефон, безо всяких подписок и рекламы.

Раньше я тоже была убежденным офф-слушателем и не понимала тех, кто слушает онлайн. У меня на телефоне было 10 Гб исключительно музыки + плеер на 8 Гб. На-до-ела. Это надо постоянно скачивать и обновлять плейлист, перебрать и удалить старое, скачать новое, скопировать... Я часа 2-3 занималась основательным обновлением офф-плейлиста. А закинуть десяток новых песен - не то. До дыр заслушаю и надоест. Мне нужно много свежих песен. Плюс доступ не из любой точки: в телефоне одна музыка, на компе - другая. На работу еще скопировать и притащить надо... Нафиг.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2019, 17:15:59 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Бацилла

  • Гость
Только одна эмоция.
Автор. Иди. Нафиг.
Кто как хочет, тот так и упарывается.
Я люблю ходить пешком. И прикинь, автор, я могу минут сорок топать пешком, чтоб посетить весьма пафосный кабак. А потом, прикинь, топать обратно домой. Если трезвая, конечно...
Потому. Что. Мне. Так . Нравится.
Если кто то хочет копить ведро воды, его право. Кто то будет вместо порошка золу собирать - его право.
Так что или нафиг, автор.

И ещё. Позиционирование студентов, как людей у которых докуа времени.... Ав он, ты ваще кто??

Оффлайн Lucy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +48/-1
А вообще - люди, ёпту, у вас телефоны с гигами ВСТРОЕННОЙ памяти, плюс КАРТА памяти (ну, айфон тут сосёт, да), а вы пытаетесь слушать онлайн? Скачали и закинули в телефон, безо всяких подписок и рекламы.

Раньше я тоже была убежденным офф-слушателем и не понимала тех, кто слушает онлайн.
ох, я прям как Сова.
только добавлю что вся та музыка, которую я иногда хочу включить под настроение, тупо не поместится в телефон.
да и зачем?
отбирать что-то, скачивать, сортировать.
сейчас такая красота - проставила лайки на доставляющих песнях и всё, идеальный плейлист готов.
а до этого ходила с плеером по полгода заслушивая одно и то же потому лень собирать новые папки. Вконтакте с сохранением треков на устройстве расслабил и отбил охоту скачивать с торентов, а Яндекс потом вообще разморил.
зачем утрахиваться с оффом, если проще купить подписку на музыку и не париться?
на самом деле все эти плейлисты и медиатека стали практически нафиг не нужны, только изредка послушать конкретную песню по поиску.
по факту всё скатилось к включению своей радиостанции. поставила настроение и кайфуешь. иногда проверяешь стоит уже на этой песне лайк или нет и всё.
Но это не точно.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Я тоже на яндекс музыку подсела. И на ютуб было 3 месяца бесплатной подписки. вот думаю не оплатить ли всё-таки. как прекрасно смотреть видео не хватаясь за смартфон каждые 5 минут, потому что вместо того, что смотрел слышишь: "привет, я аня и это канал кручу-верчу косы, сейчас я покажу вам причёску" . длинные видео в качестве рекламных вставок меня просто убивали
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Меня бесит ещё реклама в самих блогах. Когда вместо того, ради чего я смотрю, мне вдруг начинают рассказывать, что есть такой хороший сайт/канал/сервис, где можно сделать то и сё, и начинается рассказ на несколько минут. Понятно, что блоггерам нужны деньги с рекламы, но я перематываю
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Бацилла, всё справедливо с посылами автора нафиг до тех пор или в случае, если вы не ездите автору или таким как автор по ушам о том, как вы, любительница ходить пешком, например, по пути в кабак натёрли ножку в новых туфлях на каблуках и теперь не можете танцевать / стоять, можете только сидеть и вообще у вас испортилось настроение (реальный случай с подругой) ну или можете подставить любую другую ситуацию по нраву. А автор как раз и говорит в конце, что она б держала свои ценные соображения в уме и не лезла б с советами, если бы и все эти "хочу и упарываюсь" не импали бы мозг на тему о том, как им куёво живётся. Справедливости ради у меня в основном этим грешит только старшее поколение (даже не моё, просто по знакомым и вообще классика жанра - сорвать спину на даче ради огурцов).
А так, вы нас нафиг с советами и умничаниями и мы вас нафиг с вашими капризами и самодурством.

Пысы автор мне нравится. Я б пожала лапу.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
А ютуб на што? Он бесплатный. Если установить адблок еще и без рекламы.
Или цены на интернет за вк и ютуб сильно отличаются?
Ютуб работает в фоне с выключенным экраном?