Автор Тема: pikabu.ru - Сладкая месть  (Прочитано 6193 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Сладкая месть
« Ответ #60 : 10 Июня 2019, 15:16:23 »
Да хоть неограниченные. Никто своими деньгами не рискнет ради Прекрасной Гуманистической Идеи. Это нормально. И, на всякий, выкинет резюме, да и все. Потому что незачем искать жемчуг в навозной куче. Можно искать его в куче жемчужин, и все. Это очень не справедливо. Но жизнь вообще не справедлива. Лично я, да и масса других людей, попросту не будет тратить время ни в личной, ни в социальной, ни в профессиональной сфере на проверки, а вдруг вот этот вот - замечательный и вообще. Нафига? Есть одинаковые резюме пяти людей... :))) Смотри предыдущие посты. Это трата времени, да и все. Никакого расизма. Экономия ресурсов.
Стало быть, если ваше резюме выкинут, чтобы не тратить время на бабу, вас это не возмутит?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Re: pikabu.ru - Сладкая месть
« Ответ #61 : 10 Июня 2019, 15:23:54 »
Вы только что оскорбили людей, ответственных за "качественный" найм и несущих за него ответственность, написав что они ограниченные расисты.
Да хоть неограниченные. Никто своими деньгами не рискнет ради Прекрасной Гуманистической Идеи. Это нормально. И, на всякий, выкинет резюме, да и все. Потому что незачем искать жемчуг в навозной куче. Можно искать его в куче жемчужин, и все. Это очень не справедливо. Но жизнь вообще не справедлива. Лично я, да и масса других людей, попросту не будет тратить время ни в личной, ни в социальной, ни в профессиональной сфере на проверки, а вдруг вот этот вот - замечательный и вообще. Нафига? Есть одинаковые резюме пяти людей... :))) Смотри предыдущие посты. Это трата времени, да и все. Никакого расизма. Экономия ресурсов.
Мне нравится Ваша генерализация - "никто своими деньгами не рискнёт". Когда я набираю людей, я как-то не занимаюсь поиском родословной и попытками выяснить разрез глаз и цвет кожи. Что я делаю не так?
Вы только что оскорбили людей, ответственных за "качественный" найм и несущих за него ответственность, написав что они ограниченные расисты.
А "Лукойл", видимо, нищая загнивающая компания.
У меня когда-то был проект в "Лукойле", я был очень рад, когда он закончился намного раньше срока. Крайне некомфортное место для работы, на мой взгляд, так что да, таки загнивающая.
Да? А в чем проблема? В смысле, что именно вам лично было неприятно наблюдать?
 
Слишком развит принцип "Я начальник - ты дурак", на мой вкус. Это относилось как к сотрудникам, так и к консультантам, типа нас.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Сладкая месть
« Ответ #62 : 10 Июня 2019, 15:27:37 »
Да хоть неограниченные. Никто своими деньгами не рискнет ради Прекрасной Гуманистической Идеи. Это нормально. И, на всякий, выкинет резюме, да и все. Потому что незачем искать жемчуг в навозной куче. Можно искать его в куче жемчужин, и все. Это очень не справедливо. Но жизнь вообще не справедлива. Лично я, да и масса других людей, попросту не будет тратить время ни в личной, ни в социальной, ни в профессиональной сфере на проверки, а вдруг вот этот вот - замечательный и вообще. Нафига? Есть одинаковые резюме пяти людей... :))) Смотри предыдущие посты. Это трата времени, да и все. Никакого расизма. Экономия ресурсов.
Стало быть, если ваше резюме выкинут, чтобы не тратить время на бабу, вас это не возмутит?
Нет. А должно? Не хочет человек нанимать баб. Да и отлично. Что тут плохого-то? Он имеет право. Буду работать в другом месте, да и все. Чо ужасного? Я не припадошная. И не в отчаяньи, чтоб цепляться за какое-то место работы. Нет и ладно. Потому что баба, потому что старая, потому что хоть чо. Покуй.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Сладкая месть
« Ответ #63 : 10 Июня 2019, 15:38:44 »
Раббан, спасибо за ответ. Ничего, что ник немного сократила?

Еще раз про деньги: риски нанять чурку гражданина из диаспоры на руководящую должность высоки: он притащит своих диаспорят, часто не пригодных для работы, на работу. Он не впишется в корпоративный стиль, так как ему может быть трудно работать под началом женщин/воспринимать даму-сотрудника как равного партнера, он может иметь социально неприемлемую идеологию, что не допустимо при работе в сетевом бизнесе. Зачем эти риски, когда можно рассмотреть кандидата славянина, с которым риски просто меньше? Мне вот пофиг на глазки-рожи, меня волнует мой клиент. Если он будет доволен - он наймет меня еще раз. Если нет - не наймет. Вы же тоже фрилансер, вы понимаете, как важна репутация и рекомендации. Мне не интересен бикмабэт, мне интересны мои деньги. И все. Риск не оправдан, рассмотрение резюме - трата времени. Я лучше собеседую Иванова. И все. Зачем все эти сложности? Чтобы прослыть среди нелепой дурочки из инета умной и доброй? Да мне пох  :) А деньги не пох. Я уж молчу о том, что клиенты постоянно просили меня не нанимать не славян и не пропускать их через трусовую волну. Мне надо отказать клиенту ради чужого понаехана? Сирьезна? Это надо головенкою болеть.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Сладкая месть
« Ответ #64 : 10 Июня 2019, 16:56:04 »
Лой, но ведь твой народ и правда любит пообрезать всякое  ;D

Хм, насколько уместно сравнение необходимой в жарком климате и при отсутствии помывочных средств в достаточном количестве гигиенической процедуры, преследующей своей целью избежать воспалений, и калечащей операции, к гигиене отношения не имеющей в принципе? Как думаешь?

:o :o прям таки никакого

Абсолютно никакого.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: pikabu.ru - Сладкая месть
« Ответ #65 : 11 Июня 2019, 07:33:42 »
Я, кстати, не умею по лицу определять, относится ли человек к практикующим женское обрезание, научите что ли.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Сладкая месть
« Ответ #66 : 11 Июня 2019, 08:27:27 »
Я, кстати, не умею по лицу определять, относится ли человек к практикующим женское обрезание, научите что ли.
Если лицо приближается к связанной тебе, пощёлкивая щипчиками для женского обрезания, то относится.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли