Автор Тема: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье  (Прочитано 33361 раз)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #90 : 11 Июня 2019, 12:13:00 »
Вот да. Тема неоднозначная ни разу. И в ней надо ввести возрастной ценз
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #91 : 11 Июня 2019, 13:12:04 »
Здесь в теме люди выкладывают какой-то невообразимый для меня мрачняк.   :'(
Просто не представляется, зачем и как это с ними делали родители.  >:(

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #92 : 11 Июня 2019, 15:28:28 »
Зима, или Зяма, как лучше... А можете все ж тут рассказать, почему жертва любит мучителя? Что за механизм такой? Ведь правда, очень часто битве дети любят родителя сильнее, чем те дети, которых пальцем не тронули.
Стокгольмский синдром? Да ну вряд ли... Или вот такой его аналог, длиною в жизнь?
Моя версия, как битого ребёнка, такая: в голову прочно прошивается установка "мы бьём тебя потому, что ты плохой". И чем больше тебя бьют, тем ярче становятся моменты похвалы. А это ещё больше питает мысль, что любовь родителей можно заслужить. Вот что этим святым людям поделать, если ты изначально получился неудачный? У всех дети как дети, а ты - идиота кусок. Это больше похоже не на стокгольмский синдром, а на безответную любовь, когда ты бегаешь за объектом обожания, он тебя игнорит, а ты выдумываешь способы привлечь внимание.

Сейчас-то я уже понимаю, что любовь или есть или её нет. Никакими ухищрениями её не заслужить. Но иногда проскакивает мысль "Почему меня родители не любят?"
Вмешаюсь и я со своей теорией, раз такое дело. Пусть шарящие в психологии поправят и дооформят, если что не так.

Меня побили просто так, ни за что. Стоп, как это ни за что? Я же люблю родителей — значит, они хорошие, плохих я бы не любил. Значит, было за что. Раз было за что, то я сам виноват. Раз я сам виноват, то я плохой. А они ведь такие хорошие. Покупают мне гаджеты по первому требованию; как минимум два раза в год покупают новую одежду вне зависимости от моего желания и/или необходимости; тратят кучу денег на лечение болячек, которые я сам же себе сделал; ни разу не наехали и не ударили за двойку; терпят меня, хотя я не работаю, а только трачу, трачу и не приношу никакой пользы; даже позволили самостоятельно выбрать специальность, несмотря на немаленькую стоимость, которую ещё та сторона любит посреди года повышать. Ближе них у меня никого нет: ни друзей, ни других родственников — никто, кроме них, не хочет терпеть такого ужасного человека, как я. Если и они от меня отвернутся, я останусь совсем один, а как я смогу жить один?

В общем, при попытке представить себя взрослой, самостоятельной, дееспособной личностью, существующей отдельно от родителей вне зависимости от их желания и желаний, случается BSoD. Плоды, кстати, дало: ещё в д/с pizdil детей, в школе продолжилось, потом бил двоюродную сестру и искренне не понимал, почему её мать была недовольна (нет, не избиениями — она точно такая же, как и мои родители). Лет с 15-ти начал очень жестоко отвечать на мамины попытки (!) дать подзатыльник (не буду писать, что именно, но такое перебор даже для обычных ударов, не то что попыток). Сейчас над котом иногда издеваюсь, причём начинается оно само по себе, а когда до меня доходит, что я, СУКА, МАТЬ ЕГО, ТВОРЮ С БЕДНЫМ ЖИВОТНЫМ, начинаю pizdit' по голове уже себя. Даже дети никакие не нужны, чтобы понять, как я буду себя с ними вести. Я даже сейчас себя оправдываю — с детьми будет то же самое. Это, похоже, лечится только выстрелом в висок.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #93 : 11 Июня 2019, 16:31:01 »
Из детства помню чувство бессилия,я ничего не могу сделать, не могу противостоять физически, а мои психологические выступления никто не замечал.
Например, сидячая под столом забастовка игнорировалась почти сутки.
Меня отправили в постель в первом часу ночи под угрозой порки.
И чувство ничтожности. Взрослые имеют возможности, права и вообще все.
У меня нет ничего.
Из такой позиции ставить под сомнение авторитет родителя невозможно. Поэтому рассуждения о том что я плохой, они хорошие - не существует.
Есть только Родитель, властитель и повелитель, волен карать и миловать.
Ну и ты. Вша под ногтем. Сиди и не вызывай внимание. Делай что говоря. И молчи.

Оффлайн Сластенка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +28/-10
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #94 : 11 Июня 2019, 16:40:09 »
Blind, насколько я помню до 16 лет вас жестко прессовали. И времени после прошло слишком мало. Я думаю если вы поживете в спокойствии дольше то вы будете более спокойным человеком. Плюс если поработаете ситуации. Уже плюс что вы понимаете что поступаете плохо.  Признание проблемы уже огромный шаг к исправлению этой ситуации.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #95 : 12 Июня 2019, 06:25:00 »
Одной моей знакомой (ей около 70 лет сейчас), достались знатные звездюли 1 раз от родителей, до этого и после ее не били. Ее поймали мелкую на воровстве и побили, с тех пор говорит, я никогда не беру чужого.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1426/-129
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #96 : 12 Июня 2019, 07:23:39 »
Ребят, ну, може быть ублюди были всегда? *плачу и грустно улыбаюсь*. Моих пра-пра никто не бил даже в начале 20 века. Мой пра-пра вообще отдал 7-ми (5-ти? не помню) дочерям весь паёк в блокаду. Выжили все, кроме него. Бабушка рассказывала, что отец её один раз ужасно её испугал... Он бегал за ней вокруг стола, ругаясь и сообщая, что она не права, а потом успокоился (его посадили бы за то, что она сделала, но бабуля даже не представляла, что бить - это норм, она боялась выволочки!), та же бабушка один раз дала мне по джоппе в мои 4... Потом всю жизнь переживала. Мама один раз дала подзатыльник, я ей нахамила ужасным образом лет в 13. Я была звиздец какой деятельной, мама и бабушка тоже очень ЖИВЫМИ детьми, очень действенными... Но мы все с самого начала знали, что на ребёнка НЕ поднимать руку нельзя НИКОГДА! И никто из моих знакомых, которых били, НИКОГДА не поднимал руку на своего ребенка. Одну подругу папочка поднял накачанными руками в воздух, отпечатки синяков недели три там держались. Я потащила её в ментовку, там посмеялись, потом в прокуратуре тоже (я и туда потащила). И там... она отказалась что-то говорить, ей там жить же, у папы.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2019, 07:26:09 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #97 : 12 Июня 2019, 09:04:46 »
Вот поэтому я считаю, что перед заведением детей люди обязаны проходить жесткое психиатрическое освидетельствование как минимум, а как максимум, получать что-то вроде лицензии. Чтобы тупые садисткие убл*ди не получали в свое распоряжение маленьких, несчастных жертв, над которыми можно измываться.

И после рождения тоже регулярные осмотры. У папаш сносит крышу и они издеваются над зависимыми от них матерями. Тупые матки на ножках, высравшие последние мозги, тыгрываются на детях, типа эти они виноваты. Власть это такая штука, которая вытаскивается из человека всё говнище покруче денег.  

Зима, или Зяма, как лучше... А можете все ж тут рассказать, почему жертва любит мучителя? Что за механизм такой? Ведь правда, очень часто битве дети любят родителя сильнее, чем те дети, которых пальцем не тронули.
Стокгольмский синдром? Да ну вряд ли... Или вот такой его аналог, длиною в жизнь?

Это не любовь, а заискивание и подлизывание, чтобы выглядеть хорошим и чтобы еще больше не прилетело.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2019, 09:08:01 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #98 : 12 Июня 2019, 09:12:31 »
Как правило, это однократно примененное, назидательное.
А лупить детей шоб боялись по два три раза в неделю капец как неэффективно...
В этом физические методы воздействий никак не отличаются от других воспитательных мер. Слишком часто используешь одно и то же - эффективность падает. Надо развиваться и учиться в разнообразие. Тогда и толк будет.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #99 : 12 Июня 2019, 09:37:22 »
Вот поэтому я считаю, что перед заведением детей люди обязаны проходить жесткое психиатрическое освидетельствование как минимум, а как максимум, получать что-то вроде лицензии.
тогда Россия вообще вымрет, так что на это никогда не пойдут, увы(

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #100 : 12 Июня 2019, 10:22:55 »
накатала вчера простыню, потом стёрла
слишком нудно, подробно и бессмысленно, ну, и щаз не лучше
короче, я битая
я такая битая, что стыдно было перед физкультурой раздеваться - показывали пальцем
я такая битая, что соседи выламывали дверь и оттаскивали
я такая битая, что отец хотел развестись и отсудить меня - боялся, что мать однажды убьёт
я из тех, кому целились в солнечное сплетение, били удлинителем,  рвали пучками волосы, у меня был вывих челюсти, меня перегибали через стол.
знаете, если ребёнка прислонить спиной к столу и перегнуть на 90 градусов, то столешница (а это был узкий лист фанеры)  начинает врезаться в позвоночник, ну и так фиксируем, пока не скажешь "мамочка, я больше не буду"
я больше не буду вообще всё.
к 12 годам я научилась стремительно прятать утюг, вилки и ножи, перед тем, как у мамы начиналась истерика.
но, как вы понимаете, истеричкой у нас в доме была я.
меня однажды повели к невропатологу и даже к психиатру сводили лет в 7 и я, как щаз помню, тётенька посмотрела на маму и сказала - у вас нормальный ребёнок, могу и справку дать, а тому, кто вас ко мне послал - нет.
у меня лет в 10 голова стала дёргаться, когда мама на меня орала, а это, как вы понимаете, ещё больше её злило.

много позже, уже взрослой тётей с вотэтимсамым образованием педагога-психолога, я поняла, что палач своей жертве вменяет свои грехи.
это сейчас я понимаю, что моя мама просто моральный урод, что она не умеет жить не издеваясь и не мучая, не самоутверждаясь за чей-то счёт.
я знаю, что у неё было трудное детство, тяжёлый отец, но так и не понять, что ты творишь?
она никогда не хотела меняться, потому что была самая лучшая точка
это я простить не могу.

знаете, это страшно и противно вспоминать, словно я виновата, что у меня такая мама.
но я - не виновата и мне больше не стыдно об этом рассказывать
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #101 : 12 Июня 2019, 10:27:58 »
Какой здец :'( Извините за вопрос - папа-то чего на это все смотрел и не разводился?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #102 : 12 Июня 2019, 10:32:03 »
Не, Бина. Не помогла тебе бумажка писихолога. Никакая это не мама. А больная психически садистка. Мама, это которая ребенка родила, воспитывает, любит его, жалеет, защищает, делает для него все, что может, заботится каждый день о своей крошке. А у тебя никуя, мля, не мама! Фу так ее называть. Типа, эта вот бракованная манда такая же, как моя мама, раз она тоже мама? Да никуя! Как вообще это мразотное чучело можно мамой называть?

Пойди в аспирантуру. И пока не научишься называть это не мама, а посторонняя, паршивая бабища, которая меня держала в плену и мучала, не возвращайся. Не поможет аспирантурая иди в докторантуру. Пока не дойдет.

Прям аж вымораживает такое. Как можно жить, зная, что ты так поступал со слабым, зависимым маленьким человеком? Фу!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #103 : 12 Июня 2019, 11:34:43 »
вот так вот взяли вы, Zymosis, и умножили на ноль всю мою внутреннюю работу :-*
но, если честно, я работаю в другой области.
психолог я только для себя, так что никто кроме меня не пострадает :)

насчёт отца
батя был чудесный человек, но это были 80-е, в это время от таких, как моя мама, не уходили. Хозяйственная, аккуратная, обаятельная, такой alles in Ordnung в юбке. Да, я оправдываю папу, что ж поделать. Он её любил, представьте себе. а рефлексией тогда мало кто страдал, не все могли
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #104 : 12 Июня 2019, 11:39:24 »
Вы, Бина,как писихолог, должны понимать, что здоровый человек чисто технически не может любить психопатичный кусок мяса, который избивает его ребенка. Это созависимость, нездоровье и песдетс.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #105 : 12 Июня 2019, 12:08:00 »
Цитировать
я знаю, что у неё было трудное детство, тяжёлый отец
честно?
Извините огромнейшее если я вас сейчас задену и обижу
Но!
Ненавижу, вот просто внутренне не перевариваю людей, которые свое ипанацкое поведение оправдывают этим уйопищным «у меня было тяжелое детство»
Хотела написать это еще блайнду на его пост выше, но стало ленно
Плеать, если ты на себе знаешь как это хйево быть грушей для битья и ора, то как можно заставлять слабого и маленького испытывать это же???
Люди, которые прикрываются детством и творят хйню, зачастую похуже того, что переживали они сами, на самом деле ублюдки.
Мерзкие дряни, ленивые уроды и уйобы
Таким действительно лучше бы не коптить нашу планетку, и так говна на ней предостаточно
Хочу уйти в себя, но там никого нет

cagüentó

  • Гость
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #106 : 12 Июня 2019, 12:25:25 »
Пишу с плутона, если что не зацензурю, простите.
Я понимаю механизм оправдывания родителей, многим людям хочется, наверное, как-то отпустить и забыть, и сгладить. Чтоб спокойно жить.
Но намного справедливее, и эффективнеее, имхо - это сказать объекту: вот сейчас я сильнее, и здоровее, и опытнее тебя. И я могу тебя избить в ответку, превратить твою жизнь в кошмар, как это делал ты. Но я не хочу быть такой же *баной тварью. Поэтому живи. Но далеко от меня.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #107 : 12 Июня 2019, 12:42:01 »
мой биологический батя пытался меня избить, и мама, застав это, спустила его нахрен с лестницы, опистюляя табуреткой
подозреваю, что данный товарищ поколачивал меня втихаря и до того, как мать застала, потому как лет до 15ти я неконтролируемо часто моргала, когда что-то оказывалось слишком близко к моему лицу, откуда-то это ведь вылезло.
хз, чо он там пытался мне объяснить, мне на момент избиения было два месяца. походу, выжрал все детское питание, принесенное матерью с молочной кухни, и пытался звиздюлями объяснить мне-младенцу, что я должна сегодня спать нежрамши.
отчим один единственный раз пытался озвиздюлить меня чот совсем на ровном месте, из-за того что у него были проблемы на работе, но мне на тот момент было уже 14, так что я просто кинула в него стулом
потом мы долго друг на друга орали, потом успокоились, и он извинился. да, бабушка любила воспитывать его путем лупцевания тапком по жопе и он искренне думал что в этом ничотакова.
единственный раз когда мать мне жопу налупила прям жестко, было за дело, в общем-то, я дразнила и очень жестоко соседскую девочку. я буквально через полгода осознала что вела себя как тупорылое говнище. но. лупцевание меня ремнем мне эту мысль не донесло, я прочла книжку чучело и после этого до меня дошло только.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #108 : 12 Июня 2019, 12:44:39 »
И ведь эти избивающие "родители" на более сильных и рот открыть боятся.

Мне знакомая одна рассказала как-то, что у нее была психопатичная мать, которая избивала дочь из-за любого пустяка. А потом мать вышла замуж, отчим оказался ярым нелюбителем скандалов и за попытку избить ребенка молча отправил мадам в стену. Там матери хватило пары полетов, чтобы обрести легкий и покладистый характер

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #109 : 12 Июня 2019, 12:45:56 »
Shinji,  дошло через полгода, а перестала дразнить когда?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #110 : 12 Июня 2019, 12:47:48 »
Shinji,  дошло через полгода, а перестала дразнить когда?
тогда же и перестала
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #111 : 12 Июня 2019, 12:51:31 »
И ведь эти избивающие "родители" на более сильных и рот открыть боятся.

Мне знакомая одна рассказала как-то, что у нее была психопатичная мать, которая избивала дочь из-за любого пустяка. А потом мать вышла замуж, отчим оказался ярым нелюбителем скандалов и за попытку избить ребенка молча отправил мадам в стену. Там матери хватило пары полетов, чтобы обрести легкий и покладистый характер
Это просто мамаша не синячила. Синячье бить бестолку.
А насчет трусости все так, да. Эти выкидыши не смеют и зенки свои пустые поднять на того, кто их не боится. Жалкие, мерзкие душевные кастраты. Убогие породии на человека. Я вот, к примеру, даже не знала, что сосед избивает длчь и жену, потому что с моим папой он говорил исключительно в приседе, лебезил и меленько хихикал. Урод поганый. Конечно, с мужиком страшно хавальник разевать, это тебе не жену с ребенком метелить. Говна, мля.

Эй, там, на Плутоне, вы еще не всю поверхность планеты оккупировали? Мне местечко найдете среди себя?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #112 : 12 Июня 2019, 12:56:02 »
что ж я сказать-то хотела, блин :)
мы и не общаемся, правда, моей маленькой победе всего один год.
а можно я об этом расскажу, можно?
знаете, в прошлом году у меня словно глаза открылись, да, поздно, очень-очень поздно, но лучше так, чем никогда
большая половина жизни прожита, у меня чудесные друзья, высоченный ироничный сын, добрющий бородатый муж, я грёбаная аккуратистка, для которой уборка и готовка - в числе любимых хобби, я рукастая, сцуко, и умею зарабатывать головой и я совершенно не могу понять, почему на меня орёт эта маленькая неприятная женщина.
да, я слишком поздно поняла, что жизнь у меня одна и лучше сдохнуть, чем иметь с таким вот человеком дело.
что я никогда не пропаду без неё, потому что я не ничтожество простигосподи.
что я больше ничего для неё не хочу делать, потому что это никогда не оценят,
что мне больше не нужна её оценка.
удивительно, но это произошло за одну секунду, как-то вдруг... как вспышка что ли, словно какая-то штука лопнула или сломалась, и я сказала сама себе: господи, как же мне всё это остоипенило, я уже слишком стара для всей этой керни, развернулась и ушла (а это было, конечно же, в общественном месте, где так приятно орать, чтобы зрителей было побольше)
и всё
нет, мне, конечно, звонили друзья, родственники, но не долго, потому что все же знают, что оно такое.
и больше никаких звонков, никакой переписки и когда что-то идёт не так, я думаю, что чтобы не случилось вот этой мерзости я больше не увижу и не услышу.
ну, как-то так :)
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #113 : 12 Июня 2019, 14:05:16 »
Бина, поздравляю вас  :-*
Вы большая умничка и молодец
И да, лучше поздно, чем.. ну, вы сами знаете
Хочу уйти в себя, но там никого нет

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #114 : 12 Июня 2019, 14:22:18 »
Z1reael, "Мужчины, которые ненавидят женщин и женщины, которые их любят", Сьюзан Форвард.

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #115 : 12 Июня 2019, 14:30:17 »
Знаете, заметила, когда мою маман отлучили от подпитки моими нервами и вообще мной, она "поголодав" какое то время, с удвоенной силой вцепилась в окружающих. Чем разогнала почти всех друзей.
Проблем не видит, конечно, она ж хорошая, это все кругом дураки, сволочи и прочее.

Гадкий характер...

Жаль таких.
Но лучше б она не рожала

Z1reael

  • Гость
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #116 : 12 Июня 2019, 15:22:56 »
Бедные-бедные дети, мне о таких даже читать тяжело, а они в этой жести варились каждый день :с

Моя бабка избивала маму всё её детство ровно до того момента, пока при попытке замахнуться на 15-летнюю мать не улетела в шкаф и получила угрозу, что следующий раз будет летальным. Естественно тварюшка почувствовала силу и физические "наказания" закончились, но сменились моральными, что даже хуже порой и накладывает свой отпечаток на самооценку.
Бабку я, с тех пор как узнала обо всём этом, презираю всей душой и общаться не желаю, всячески отнекиваясь и ссылаясь на занятость (да она и не настаивает ¯\_(ツ)_/¯).
Несколько лет пыталась объяснить матери, что эти токсичные отношения ей не нужны, потому что каждый звонок бабки заканчивался ссорой и истерикой, она вроде понимала, но ИТАЖЕМАМО. В итоге, несколько лет назад дура ляпнула матери что-то вроде "какой же у тебя говеный характер, но оно то и понятно, мне нужно было думать от кого рожать", у мамы подогрело капитально и они не общались всё это время. При чем всё по классике было, бабка в несознанку и звонки от родственников "да как же так, да она же ничего такого, да она же МАМА". Я была довольна, результат подкрепляла напоминаниями о том, что эта тварь только жизнь отравлять горазда, вроде бы помогало, но, к сожалению, в этом году она приперлась к матери на работу, выныла прощение и то не под соусом "я была виновата, дура и вообще моральный урод", а под соусом, что она такая хоть и дура, но мамка же (х*ямка, плять) и теперь звонит ей иногда, но вроде как без скандалов.
А у меня все равно горит от неё, она ведь мать не любит, а явно себе подготавливает соломку под уход в старости, мать это тоже вроде понимает, общение не прекращает, но инициатором тоже не выступает.
Ну каааак? Как можно общаться с этой тварью? Один раз после того как они примирились, она приперлась ко мне домой, попыталась на какие-то струны моей души (ну-ну, удачи) своим нытьем воздействовать, на что я ей напомнила что она ляпнула матери, и знаете чё? Я ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛА, ТВОЯ МАМА ВСЁ НЕ ТАК ПОНЯЛА. Короче, это максимально бессмысленно, ну её нах.

cagüentó

  • Гость
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #117 : 12 Июня 2019, 15:45:54 »
Вот, как один из форумчан, по-моему, который никогда не сталкивался с побоями в своей семье, а потом столкнулся с чужой семьёй и их нравами, я однажды прих*ела.
Меня послали на деревню к двоюродным бабушкам.
Там было супер, кролики, нутрии, стадо коров на выпасе, жааабы... И зеленые ящерицы, не то что на даче.
Мне было 12 лет. И я была достаточно ребенком.
И вот, поскольку надо было сдавать пленерные рисунки, меня отправляют на три недели в Выксу. Я честно п*здовала в лес утром с этюдником, особо никого не напрягала, но тут хз какой левой родственнице припекло в жопе, и она попыталась меня запрячь косить траву и мыть сортир. Я там даже не жила, это был соседний дом, я жила у бабкиной сестры, а эта клава была так, седьмая вода на киселе.
И когда я отказалась носить за ними гавно, попыталась исхлестать меня грязной тряпкой.
Я была в таком шоке, что ипанула ее граблями. По плечу.
На крики прибежал мой дядька, ох*ячил ее веслом, и послал нах.
Я вообще не понимаю, что это было.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #118 : 12 Июня 2019, 15:50:38 »
Меня было некому защитить. Щас бы я эту тварь с веткой до смерти забила, я думаю. А тогда я была очень маленькой, инфантильной девочкой. И так опешила от того, что меня можно ударить... Причем, именно вот больно ударить. Жесть!
Этот форумчанин я, да.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #119 : 12 Июня 2019, 15:57:44 »
А я однажды на детской площадке видела, как девочка одна залезла наверх на какие-то перекладины, а бабушка ее хотела оттуда согнать, потому что им пора было домой. И пошла бабка нарвала крапивы и стала ей до внучки тянуться, чтоб ее так согнать оО
Я тогда и сама мелкая была, удивилась, какие забавы в семьях бывают. Девочка-то просто уворачивалась и всё, а я сама ребёнок, поэтому я решила, что в их семье просто так принято и всем норм. А ребёнок внутри такой семьи наверняка думает, что если никто вокруг не бросается на помощь, то значит у всех так же и всё нормально.

А сейчас я понимаю, что такие «забавы» у них наверное были нередко, потому что это первое что бабка предприняла, чтобы внучку выкурить с площадки.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight