Автор Тема: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье  (Прочитано 33348 раз)

Оффлайн Losyash

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +52/-7
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #120 : 12 Июня 2019, 16:21:22 »
Ух, сейчас полетят минусыыы....
Но не могу промолчать.
Я из семьи, где физически старались не наказывать. И я всегда считала это нормой.
А сейчас я работаю с детьми.

И я считаю, что если ничего другого не работает, бить можно. Раз сказал, два сказал, три сказал, четыре поджопник.

Ребёнок хочет чего-то несбыточного на занятии, у меня этого нет, но есть сказка и задания - восьмилетка бьётся головой о стену, стол, ломает карандаши пополам с криками "Вы меня ненавидитеееееееееееее!"

Один мальчик не поделил с другим подушку. "ААА, ты дебил, кретин, идиот!" и начинает его херачить по чём попадёт, руками и ногами. На окрик педагога - ноль реакции. Вдвоём вывели из помещения, он бил всё, что видел - двери, стены, нас. Умыли, поговорили - всё, успокоился. Вышли из ванной - убежал в кабинет, всё-таки стукнул того парня, отхватил, успокоился.

Смысл с ними разговаривать - раз, два, десять, когда могут пострадать другие дети. А так у нас одного хулигана папа раз воспитал - так тот прорыдался, обнял его и вёл себя, как человек.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #121 : 12 Июня 2019, 16:30:03 »
Ух, сейчас полетят минусыыы....
Но не могу промолчать.
Я из семьи, где физически старались не наказывать. И я всегда считала это нормой.
А сейчас я работаю с детьми.

И я считаю, что если ничего другого не работает, бить можно. Раз сказал, два сказал, три сказал, четыре поджопник.
Да, именно так. Если слов не понимает, надо применить затрещину или там взашеину.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #122 : 12 Июня 2019, 16:44:00 »

Ребёнок хочет чего-то несбыточного на занятии, у меня этого нет, но есть сказка и задания - восьмилетка бьётся головой о стену, стол, ломает карандаши пополам с криками "Вы меня ненавидитеееееееееееее!"
Один мальчик не поделил с другим подушку. "ААА, ты дебил, кретин, идиот!" и начинает его херачить по чём попадёт, руками и ногами. На окрик педагога - ноль реакции. Вдвоём вывели из помещения, он бил всё, что видел - двери, стены, нас. Умыли, поговорили - всё, успокоился. Вышли из ванной - убежал в кабинет, всё-таки стукнул того парня, отхватил, успокоился.

Смысл с ними разговаривать - раз, два, десять, когда могут пострадать другие дети. А так у нас одного хулигана папа раз воспитал - так тот прорыдался, обнял его и вёл себя, как человек.
По-моему у этих детей проблемы с психикой и лечить их звездюлями бесполезно, в мире еще существуют врачи и психологи. Звездюли ничего не решают и никого не воспитывают.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #123 : 12 Июня 2019, 16:51:47 »
Я уже устал талдычить одно и то же, поэтому буду краток: советчики свалить из профессии- пройдите в йух.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #124 : 12 Июня 2019, 17:12:26 »
Лёпа, в моей голове как раз много чего полезного водится, за что мне денюшку платят. А советовать взрослым людям будешь, когда хотя бы лет пять поработаешь преподом. Толковая какая, ты посмотри, ну.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #125 : 12 Июня 2019, 17:29:07 »
Девочка, что и где ты там преподаешь, м? Труды в интернате для УО?
И да, я-то просплюсь, а некоторые как были недотыкомки, так и останутся, угу.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #126 : 12 Июня 2019, 17:30:05 »
ну, у меня 16 лет педстажа, я работала воспитателем в дс.
через мои руки прошло овердокрена детей от двух до шести лет
и я не видела ни одного, кому мне хотелось бы "всыпать", потому что я умею разговаривать.
и да, мне встречались трудные случаи, но у них были диагнозы, таких вообще бить нельзя.
совсем.
а мальчишек, которые ведут себя так, как описывает Losyash мне жутко жалко, потому что я уже встречала подобное поведение, там бы родителей отпи*дить >:(
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #127 : 12 Июня 2019, 17:34:13 »
Плеать, если ты на себе знаешь как это хйево быть грушей для битья и ора, то как можно заставлять слабого и маленького испытывать это же???
Вот прям полностью согласен. Это вдвойне п*здецовей.
Звездюли ничего не решают и никого не воспитывают.
Тут же выше были положительные примеры того, как решали и воспитывали. А ты повторяешь как мантру уже опровергнутое. Не надо так.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2019, 14:41:48 от Kамилла Верон »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #128 : 12 Июня 2019, 17:40:42 »
Так есть же, ладят, нормальные преподаватели.

Это у тебя проблемы, а у них всё как раз в порядке. Они всяко побольше тебя видели, и я предпочту иметь дело с ними, а не с тобой.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #129 : 12 Июня 2019, 17:45:41 »
Причем забавно, что прошло всего три дня:
Господи, несчастные люди.
Родителей таких топить в канализации надо, ну. Твари.
Читал в детстве фантастический рассказ что ли Биленкина, не помню. Там мужик экзамен сдавал на право иметь ребенка. Вот такие экзамены вовсе не помешают ИРЛ, ящитаю
Да, именно так. Если слов не понимает, надо применить затрещину или там взашеину.
Ну, или я в первом сообщении не рассмотрела табличку.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #130 : 12 Июня 2019, 17:52:10 »
Тут точно не Жаркое? ;)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37483
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #131 : 12 Июня 2019, 18:46:12 »
Я уже устал талдычить одно и то же, поэтому буду краток: советчики свалить из профессии- пройдите в йух.
Предупреждение.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #132 : 12 Июня 2019, 20:04:53 »
Не то, чтобы я прямо за битье, но что делать, если слов дите не понимает?
Вот, как тут, например:
Цитировать
Один мальчик не поделил с другим подушку. "ААА, ты дебил, кретин, идиот!" и начинает его херачить по чём попадёт, руками и ногами. На окрик педагога - ноль реакции. Вдвоём вывели из помещения, он бил всё, что видел - двери, стены, нас. Умыли, поговорили - всё, успокоился. Вышли из ванной - убежал в кабинет, всё-таки стукнул того парня, отхватил, успокоился.
Яжеговномать

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #133 : 12 Июня 2019, 20:05:20 »
кто ладит? алкашня мурчег? нуну.
Лосяш. Заметь, сама она никого не воспитывает физически, и это правильно, воспитатель и учитель этого категорически не должны допускать. Позицию мурчега я к сожалению не понимаю, не то чтоб поддерживать или наоборот, просто она мне непонятна.
Кота покорми едой из пакета!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #134 : 12 Июня 2019, 20:14:44 »
Цитировать
Не то, чтобы я прямо за битье, но что делать, если слов дите не понимает?
неврологу с психотерапевтом показать. а то и психиатру.
его бить точно бесполезно, там такой характер виден, что он тебя же потом и изобьет, когда подумаешь, что успокоился и все окей. "застревающий" парнишка однако.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #135 : 12 Июня 2019, 20:20:43 »
неврологу с психотерапевтом показать. а то и психиатру.
его бить точно бесполезно, там такой характер виден, что он тебя же потом и изобьет, когда подумаешь, что успокоился и все окей. "застревающий" парнишка однако.
Это дело небыстрое. Пока найдешь специалиста, пока запишешься... А вот в тот момент что сделать? Связать?
Яжеговномать

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #136 : 12 Июня 2019, 20:34:06 »
неврологу с психотерапевтом показать. а то и психиатру.
его бить точно бесполезно, там такой характер виден, что он тебя же потом и изобьет, когда подумаешь, что успокоился и все окей. "застревающий" парнишка однако.
Это дело небыстрое. Пока найдешь специалиста, пока запишешься... А вот в тот момент что сделать? Связать?
Тип того. Скрутить, как аутистов, чтоб проорался. Или в комнате закрыть на допустимое время. Ну и решать это надо срочно, пока ребенок мелкий. А то знала я такую 18летнюю истеричку мужского пола. При мне не дрался, но вроде было. На окна прыгал, вены резал вещи ломал, матерился... Причем по мелочи вроде "не дали денег  на погулять". Мама ему психиатра не вызывала, атож жизнь сломают!

Я куда больше теряюсь в ситуации сидячей забастовки,когда "не буду и все".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #137 : 12 Июня 2019, 20:37:06 »
А то знала я такую 18летнюю истеричку мужского пола. При мне не дрался, но вроде было. На окна прыгал, вены резал вещи ломал, матерился...
Я бы просто не мешала... Кроме поломки вещей. Хотя если свои ломает - пусть.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #138 : 12 Июня 2019, 20:38:26 »
А то знала я такую 18летнюю истеричку мужского пола. При мне не дрался, но вроде было. На окна прыгал, вены резал вещи ломал, матерился...
Я бы просто не мешала... Кроме поломки вещей. Хотя если свои ломает - пусть.
А я, дурья бошка, с окна его однажды снимала, когда он с мамой своей поссорился.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #139 : 12 Июня 2019, 20:39:11 »
А то знала я такую 18летнюю истеричку мужского пола. При мне не дрался, но вроде было. На окна прыгал, вены резал вещи ломал, матерился... Причем по мелочи вроде "не дали денег  на погулять". Мама ему психиатра не вызывала, атож жизнь сломают!
Может, дело не в поломке головы, а в том, что он с детства усвоил, что этот способ работает?
Яжеговномать

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #140 : 12 Июня 2019, 20:39:31 »
зимой у меня был конфликт с одной девочкой из сирийских беженцев.
она могла глядя мне в глаза приложить кому-то мячом в голову. вот держит мяч в руке, проходит мимо кого-то, размахнулась и бэмс мячом в висок! вот с ничего, просто так. или идет мимо девочки с косой и каааак дернет за косу, у той аж искры из глаз. смотрит на меня, улыбается, "это случайно".
ну у меня как-то руки зачесались, мОчи нет, я ее тоже легонько дернула за косичку и тоже улыбаюсь "ой, это случайно". и вот как отрезало. больше на нее никто не жаловался и я не замечала ничего такого.
да я знаю что так не делается.
но сколько мы разговаривали, и один на один, и в присутствии соц.педагога, что такнельзя, младшихнеобижают, она улыбается, кивает, потом выходит и все по новой. и родителям предлагала прийти, ноль на массу, после 3-4 звонка "этот номер не обслуживается". до п*ды были те разговоры.
откуда я знала что она в собачьей стае воспитывалась, и надо было ее дернуть за хвост, чтоб она стала меня признавать как вожака. причем скажи я ей это вслух, она ж на меня в суд подаст. у мусульман собака нечистое животное, сравнивать с собакой это п*дец какое оскорбление. и тем не менее очень многие ведут себя как собаки в стае и им нужен дрессировщик, а не воспитатель.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #141 : 12 Июня 2019, 20:45:10 »
А я, дурья бошка, с окна его однажды снимала, когда он с мамой своей поссорился.
Он взрослый совершеннолетний человек, который имеет право делать то, что пожелает ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #142 : 12 Июня 2019, 20:54:01 »
А то знала я такую 18летнюю истеричку мужского пола. При мне не дрался, но вроде было. На окна прыгал, вены резал вещи ломал, матерился... Причем по мелочи вроде "не дали денег  на погулять". Мама ему психиатра не вызывала, атож жизнь сломают!
Может, дело не в поломке головы, а в том, что он с детства усвоил, что этот способ работает?
С высоты возраста - имхо, 2в1. Лечить стоило. А они не лечили, а орали, потом не справлялись и потакали капризам "чтоб уже заткнулся".
Крутился среди тех, у кого были сложные отношения с родными. Но вот как с детьми бывает разное, так и тут. Что с детьми: сидят мамы на группе помощи трудным подросткам: "Моя в 15 беременна", "Мой пьет с 14", "А моя-то тварь, на четверки скатилась! И меня не слушает, я ей говорю - пол мой, а она мне - мам, я на экзамен опаздываю!"... Так и тут: одну бьют, другую морально травят, у третьего мамамальчика-липучка, и вот он "я 5000 попросил, а мне только две дали, пойду из окна выйду". Но это не сразу раскрывалось, конечно. Поначалу говорил, что никуда не пускают (выяснилось -не спонсирует) и тд

А я, дурья бошка, с окна его однажды снимала, когда он с мамой своей поссорился.
Он взрослый совершеннолетний человек, который имеет право делать то, что пожелает ;D
Вот чего мне это раньше не объяснили?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #143 : 12 Июня 2019, 22:50:04 »
И я считаю, что если ничего другого не работает, бить можно. Раз сказал, два сказал, три сказал, четыре поджопник.
Проблема в том, что большинство лупит просто так и без видимого повода. Истории тут - тому пример.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2019, 03:14:04 от Астрид »

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #144 : 12 Июня 2019, 22:51:23 »
Цитировать
Prosecutors said Jones strangled four of his children, who ranged in age from 1 to 8, and killed their 6-year-old son by making him exercise to the point that he became dehydrated and collapsed and died.
Jones dumped their bodies in garbage bags on a hillside in Alabama. He was later arrested at a checkpoint in Mississippi after an officer noticed a terrible smell in his SUV, according to prosecutors.

Ну, эта история нашумевшая, сейчас везде мусолится, потому и принесла
Коротко: мужик задушил 4рых своих детей (младшему год, старшему 8 ), а пятого ребенка - шестилетнего мальчика заставил бегать пока тот не умер от обезвоживания
Что делает мамаша? Правильно, просит «понять, простить и пощадить»
Батамушта никто не заслуживает смертной казни, она против неё
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #145 : 12 Июня 2019, 23:10:19 »
Чувак мощно зашел. Сразу с козырей. Но он явно болен серьезней, чем обычные избалованные безнаказанностью твари родители с ремнями и скакалками.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #146 : 12 Июня 2019, 23:23:02 »
Не, я не о выпсдише и его детстве
Я о ней как о матери
Мудак избивал ее еще до рождения первого ребёнка и продолжал избивать даже после рождения пятого. И ее и детей
Она, мало того, что сама не ушла, так ещё и разродилась и детей в это говно втянула
Мать века прям, плеать
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #147 : 12 Июня 2019, 23:28:25 »
Не, я не о выпсдише и его детстве
Я о ней как о матери
Мудак избивал ее еще до рождения первого ребёнка и продолжал избивать даже после рождения пятого. И ее и детей
Она, мало того, что сама не ушла, так ещё и разродилась и детей в это говно втянула
Мать века прям, плеать
Жта овца реально мразь. Но они тоже больные башкой. Которые с такими живут.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #148 : 12 Июня 2019, 23:58:20 »
А што за стори? По описанию реально больной неадекват. :-\ Среднестатистический садист-надомник такого не сотворит, как бы странно это ни звучало.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #149 : 13 Июня 2019, 00:14:52 »
дак она не псдит детей в отличие от мурчега. в её истории там отец-молодец, а не она. а это уже на его совести как бы она это ни оценивала, не?
Причинно-следственная связь вполне прослеживается.
Кота покорми едой из пакета!