Автор Тема: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье  (Прочитано 33381 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #180 : 13 Июня 2019, 07:08:48 »
Народ, а ничоу, что топик о реально избивающих детей родителях? Избивающих до кровавых соплей, унижающих своих детей и калечащих их родителях, а не о подзатыльниках? Ничо? Это как сравнивать хрен с пальцем прям. Откель такой раж?  :o

Я боюсь прям думать, чо будит, если кто из успешных спортсменов расскажет правду о методах тренерской работы в СССР и России  :))) Но никто не расскажет. Мы не в штатах. Митушничество модно ток у сетевых хомячков.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #181 : 13 Июня 2019, 07:43:18 »
В Педагогической поэме только сами "дети" друг друга колотили дофига вроде. А эпизод из которого все сделали вывод "ололо Макаренко бил детей и призывал бить детей" - один-единственный.
И то вроде не сказать, что сильно сработало. Хотя я плохо помню.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #182 : 13 Июня 2019, 08:44:02 »
а мальчишек, которые ведут себя так, как описывает Losyash мне жутко жалко, потому что я уже встречала подобное поведение, там бы родителей отпи*дить >:(
И все с томным видом рассказывают, что они уж знаааают как с такими детьми поступать, ох они знаааают. Но когда доходит до прямого вопроса - "не знаю, надо что ли показать психологу". Давайте уж как в процветающей стране - обколем транками, а то чего это он бегает?

До чего ж йожин докатилась. По педагогике люди книги пишут, диссертации защищают. Нет в педагогике окончательного решения... Кроме конечно семьи потомственных педагогов, которые хренакс - и имеют абсолютное знание, передающееся  видимо половым путём.
Притом в истории "Вам просто попался не настолько сильный угнетатель" все согласились, что и правда автор такой смелый-умелый только потому, что его не гнобили по-настоящему. Зато столько педагогов тут вещают "да я выучил двух/пятерых/ажтриста детей и со всеми нормально ладил" и даже не задумываются - а вдруг им просто не попалось такого ребёнка?
Хотя чего это я. Всё что не по шаблону "тихо сидит, мило улыбается" отправляется к психологам.
"Это не наше, это осветителей" (или кого там)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #183 : 13 Июня 2019, 09:12:22 »
Я - учитель с почти 5-летним стажем в профессии. Могу сказать насчет рукоприкладства следующее. Рукоприкладство рукоприкладству рознь. Одно дело - отметелить ребенка (своего ли, ученика, без разницы) до синяков и кровавых соплей. Это недопустимо.  И совершенно другое - иные виды ручного, так сказать, воздействия. Есть у меня второй (сейчас уже третий) класс. И есть там два чудесных(без сарказма) мальчика - Ярик (вообще-то Ярослав) и Егор. Ярик - слишком эмоциональный и ооооочень возбудимый. Буквально - хлопнула дверь в коридоре - Ярик уже крутится на стуле, роняет ручки-линейки-тетрадки-учебник. И есть Егор - мальчик, которого за косяки с младшей сестренкой отчим воспитывает пряжкой ремня по голове. Спокойный увалень, пока на него не повысили голос. Да и не на него, а вообще (поэтому перемены он сидит в своем классе, складывает пазлы, перебирает бисер и болтает с учителями). И вот как-то было дело - старшеклассники взорвали в коридоре коробку из-под сока. Ярика понесло по кочкам, дети кричат "Ярик! Хватит мешать", Егор уже начинает рычать. Я подхожу, аккуратно прихватываю большим и  средним пальцами Ярика за шею сзади, максимально нагибаюсь и шепчу в ухо "Яяяяриииик. Если ты. Сейчас. Не успокоишься. Я. Позвоню. Твоей мааааааме. Постарайся. Успокоооооооиться". Ярик еще с пол-минуты хлопал глазами, а потом осознанно выдал "У... У вас пальцы прохладные, сделайте так еще раз". В классе тишина, я еще раз подержала свою ладонь на его шее - продолжили урок. Егор тоже угомонился - в классе же тихо. Обсудили с мамой Ярика, теперь, если Ярика начинает нести, он дает мне платочек, я смачиваю этот платочек холодной водой, прикладываю к его шее. За 2-3 минуты ребенок успокаивается.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #184 : 13 Июня 2019, 09:21:35 »
Уважаемые педагоги, я в педвузе была, конечно, что лет назад и на заочке, но я не припомню, чтобы там нам давали хоть какие-то примеры поведения в ситуации, когда один ученик лупит другого, ничего вокруг не слыша.
Я не собираюсь работать в школе и вообще с детьми никогда. Но когда вы, дорогие педагоги, говорите, что в такой ситуации нельзя бить ребёнка, нельзя на него физически воздействовать, он ненормальный, — извините, у меня вопрос: а что всё же делать в этой ситуации? Эвакуировать всех, выдирать избиваемого, стараясь не коснуться избивающего, и потом последовательно выхватывать из-под руки избивающего все предметы, к которым он потянется? Терпеть, когда он начнёт педагога бить? Я, допустим, на всё это согласна, но ведь по современным условиям я не могу оставить остальных детей без присмотра и отправить их за кем-то ещё тоже не могу.
И я, уже точно не педагог, не могу придумать ничего, кроме как силой зафиксировать дитятко и молиться, чтобы не очень сильно вырывался, пока не успокоится.
И потом, конечно, надо беседовать с родителями, надо организовать работу психолога с ребёнком, надо ребёнка лечить... но что делать здесь и сейчас, когда этот ребёнок причиняет вред себе и другим и ничего и никого не слышит? Так, чтобы потом в мире не стало больше на одного человека, которого презирают Рич, Йожин и Шинанай, например?
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #185 : 13 Июня 2019, 09:27:40 »
Нет в педагогике окончательного решения...
А пруфы будут, кроме псдаболии, что педагогика поддерживает рукоприкладство?
Похоже, это тот случай, когда абсолютная убеждённость в своей правоте полностью обусловлена низким уровнем мыслительной активности. Кажется, она забыла даже что утверждала. А утверждала она что есть семья "умеющих работать со сложными детьми". Представляете? Все ищут решения, подходы к конкретным людям, потому что они гады разные, а тут вот оно - надо просто сходить к йожин, она умеет.
Народ, а ничоу, что топик о реально избивающих детей родителях? Избивающих до кровавых соплей, унижающих своих детей и калечащих их родителях, а не о подзатыльниках?
А это у каждого своё мнение. Я например вижу что изначально топик о насилии как таковом, как физическом, так и психологическом. А уже потом некоторые конкретные вроде бы как люди, не будем показывать на них пальцами, потому что это некультурно даже по отношению к ним, прибежали со своей обычной заунывной песней о том, что всё дело в том, что "смотри но не трогай" принцип для всей жизни, а не только стрип-баров.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #186 : 13 Июня 2019, 09:27:59 »
но что делать здесь и сейчас, когда этот ребёнок причиняет вред себе и другим и ничего и никого не слышит? Так, чтобы потом в мире не стало больше на одного человека, которого презирают Рич, Йожин и Шинанай, например?
"А вот и плохо, что не помнишь такого, а уж нам-то говорили, уж мы-то знаем как справиться щелчком пальцев, уж нам-то известно как справиться с любым "ррраз, и дети у ног моих сели", вот если бы ты не была таким животным, гадом, уж ты бы знала как справиться с такими. Мы знааааем. Да. Знаем." (С) Рич, Йожин и Шинанай, например.
"Так всё-таки как?" (С) все
"Ну начнём с того, что такого буйного ребенка не должно быть в нормальной группе и с ним должен заниматься специальный человек, а не мы. А во-вторых... всё." (С) Рич, Йожин и Шинанай, например.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #187 : 13 Июня 2019, 09:37:42 »
но что делать здесь и сейчас, когда этот ребёнок причиняет вред себе и другим и ничего и никого не слышит? Так, чтобы потом в мире не стало больше на одного человека, которого презирают Рич, Йожин и Шинанай, например?

Здесь и сейчас изолировать его от других детей, убрать от ребенка предметы, которыми он может себя покалечить.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #188 : 13 Июня 2019, 09:41:33 »
Здесь и сейчас изолировать его от других детей, убрать от ребенка предметы, которыми он может себя покалечить.
Низзя.
Пока будешь "изолировать" оставишь других без присмотра. Или останешься с другими - его без присмотра.
Только держать на виду у всех, но он может и укусить и головой с ногами брыкаться - надо быть мастером дзюдо?
Притом, тебя же потом вздрючат за то, что посмела "унизить" ребенка на виду у всех.
Плохо. Не работает этот метод. Думай ещё, "педагог со стажем". Устарели твои методы, поколений на 5.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #189 : 13 Июня 2019, 09:42:15 »
Плохо. Не работает этот метод. Думай ещё, "педагог со стажем". Устарели твои методы, поколений на 5.

В жопке у себя проверни свои указы, указист недоделанный.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #190 : 13 Июня 2019, 09:42:50 »
но что делать здесь и сейчас, когда этот ребёнок причиняет вред себе и другим и ничего и никого не слышит? Так, чтобы потом в мире не стало больше на одного человека, которого презирают Рич, Йожин и Шинанай, например?

Здесь и сейчас изолировать его от других детей, убрать от ребенка предметы, которыми он может себя покалечить.
Я повторюсь: каким образом, ведь нельзя бросить без присмотра ни его, ни остальную группу.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #191 : 13 Июня 2019, 09:45:38 »
В жопке у себя проверни свои указы, указист недоделанный.
Вооот. Вот теперь чувствую педагога. А теперь ещё стукни меня.  ;D
(Не. Она реально не встречала деток, которые бы швыряли ей канцелярию прицельно в лицо, попутно желая ей самой и её маме сдохнуть, не стесняясь в выражениях, или падали бы на асфальт, и колотились затылком до крови. (С) интернат, 5-й класс)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #192 : 13 Июня 2019, 09:48:44 »
Я повторюсь: каким образом, ведь нельзя бросить без присмотра ни его, ни остальную группу.

Сейчас у всех есть мобильные телефоны, вызвать психолога, соц.педагога, зав.уча этой возрастной группы. Если ребенок в истерике бьется, отвести к доске/в угол класса, чтобы он никого не задел, к остальной группе обратиться с просьбой подождать некоторое время.

Вооот. Вот теперь чувствую педагога. А теперь ещё стукни меня.  ;D

Да ты уже стукнутый, тебе не поможет.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #193 : 13 Июня 2019, 10:07:21 »
Я ваще хз, что вы тут обсуждаете. Все истории в стартовом посте к педагогике не имеют отношения никакого. Подзатыльник от педагога к избиванию шваброй матерью отношения не имеет.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #194 : 13 Июня 2019, 10:09:09 »
Тут идут обсуждения двух абсолютно разных ситуаций. Одна из них - насилие в семье, и тут оправданий и вариантов никаких нет, это никто в обсуждении не одобрял и не оправдывал.
А вторая спорная ситуация - когда ребенок в классе нападает на других детей и слов не понимает. Вот что в этой ситуации делать?  Можно ли к такому ребенку применять физическую силу? Не бить, а например выволочь за руку из класса?  Потом понятно, родители, психологи, а что делать в сам момент агрессии от ребенка?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #195 : 13 Июня 2019, 10:35:54 »
Я ваще хз, что вы тут обсуждаете. Все истории в стартовом посте к педагогике не имеют отношения никакого. Подзатыльник от педагога к избиванию шваброй матерью отношения не имеет.
Именно. И градус истерики прям поражает воображение.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #196 : 13 Июня 2019, 10:38:27 »
Игровые методики могут и скромненькие синие чулки с детьми использовать
В футбол может и хромой калека играть, только он будет выглядеть не как футболист, а как хромой калека, пытающийся играть в футбол.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #197 : 13 Июня 2019, 10:45:42 »
Да я-то понял.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #198 : 13 Июня 2019, 10:52:29 »
Уважаемые педагоги, я в педвузе была, конечно, что лет назад и на заочке, но я не припомню, чтобы там нам давали хоть какие-то примеры поведения в ситуации, когда один ученик лупит другого, ничего вокруг не слыша.
Я не собираюсь работать в школе и вообще с детьми никогда. Но когда вы, дорогие педагоги, говорите, что в такой ситуации нельзя бить ребёнка, нельзя на него физически воздействовать, он ненормальный, — извините, у меня вопрос: а что всё же делать в этой ситуации? Эвакуировать всех, выдирать избиваемого, стараясь не коснуться избивающего, и потом последовательно выхватывать из-под руки избивающего все предметы, к которым он потянется? Терпеть, когда он начнёт педагога бить? Я, допустим, на всё это согласна, но ведь по современным условиям я не могу оставить остальных детей без присмотра и отправить их за кем-то ещё тоже не могу.
И я, уже точно не педагог, не могу придумать ничего, кроме как силой зафиксировать дитятко и молиться, чтобы не очень сильно вырывался, пока не успокоится.
И потом, конечно, надо беседовать с родителями, надо организовать работу психолога с ребёнком, надо ребёнка лечить... но что делать здесь и сейчас, когда этот ребёнок причиняет вред себе и другим и ничего и никого не слышит? Так, чтобы потом в мире не стало больше на одного человека, которого презирают Рич, Йожин и Шинанай, например?
Честно? Перед началом учебного года, после того, как директор окончательно распределил нагрузку и подписал тарификацию, пройтись по свежеданным классам, побеседовать с классными. Какой ребенок, что из себя представляет, какая семья, не было ли случаев драки до кровавых соплей. Причины такого поведения обсудить. И по возможности, стараться совместно с классной не допускать "триггеров". Если уж сработало что-то и ребенка понесло, не ждать, когда в раж войдет. Я лично с собой на такие случаи ношу воду, а в кабинете припрятан распылитель. Перед уроком в таких проблемных классах набираю воду, и как только ребенок пошел звереть, делаю ему в лицо и на шею пару пшиков водой. Обычно этого хватает, чтобы успокоить. Некоторым нужно напоминать "Выпил лекарство? Давай пей". Но это о том, когда от триггера до режима берсерка проходит хотя бы пара минут - есть время сориентироваться и прекратить драку на подходе. А вот когда ребь моментом фррр - и пошел все ломать - тут только фиксация рук крест-накрест рукой и захват ног ногами сзади. И просьба к двум умным и быстрым - сбегай за классной и сбегай за завучем.
UPD и эти способы работают на учениках до 6 класса максимум. Потому что лично у меня многие семиклассники ростом выше меня и гораздо сильнее физически. Но этих уже одноклассники сами одергивают и предлагают "пройтись до тубзика". А в одном из девятых мать ученика сама разрешила его бить и матюкать. До этого не дошло, но вот учебник в него полетел.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2019, 10:55:44 от Bloody Faery »

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #199 : 13 Июня 2019, 11:08:49 »
Слишком много написали, не успеваю за всеми. Истории мрак и ужас просто :-[
Считаю недопустимым наказывать битьем, за крайне редким исключением. Только если ребенок мучает животных или причиняет окружающим физическую боль, и не понимает объяснения на словах. Только в этих двух случаях возможно отлупить, чтобы наглядно продемонстрировать, каковы его действия.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #200 : 13 Июня 2019, 11:46:44 »
Похоже уже дошли до стадии А во-вторых... всё." (С) Рич, Йожин и Шинанай, например.
Кота покорми едой из пакета!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #201 : 13 Июня 2019, 12:47:11 »
Цитировать
Только если ребенок мучает животных или причиняет окружающим физическую боль, и не понимает объяснения на словах. Только в этих двух случаях возможно отлупить, чтобы наглядно продемонстрировать, каковы его действия.
блин, я "для наглядности" сама же себя щипала, как за секунду до этого кого-то. и... ничего. мне больно, а вот этому человеку, которого я ущипнула как? так же? больше? меньше? как? и до сих пор мне чья-то боль не говорит ничего. я просто знаю, что, например, щипаться\бить\кусаться и все такое нельзя. не потому, что человеку больно будет, а просто нельзя, так себя не ведут, нельзя. все.
если животное мучает совсем мелкий - да, можно показать каково там котику и песику (но не лупить). а если это уже осознанный возраст, когда есть понимание, то бесполезно бить. там уже кукуху надо проверять, ибо это серьезный такой звоночек.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #202 : 13 Июня 2019, 13:29:36 »
Сори, но по-моему кукуху надо проверять человеку, который не понимает чужую боль.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #203 : 13 Июня 2019, 13:32:27 »
а если это уже осознанный возраст, когда есть понимание, то бесполезно бить. там уже кукуху надо проверять, ибо это серьезный такой звоночек.
А если людей? ;D
То есть, если взрослый человек издевается над ребенком, ему нужно проверить кукуху, верно?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #204 : 13 Июня 2019, 13:37:56 »
И потом, конечно, надо беседовать с родителями, надо организовать работу психолога с ребёнком, надо ребёнка лечить... но что делать здесь и сейчас, когда этот ребёнок причиняет вред себе и другим и ничего и никого не слышит? Так, чтобы потом в мире не стало больше на одного человека, которого презирают Рич, Йожин и Шинанай, например?

Позвольте, позвольте. Тут ведь на Мурчега наезжают потому, что он при игре на пианино(?) учит детей постановке пальцев путём битья по ним линейкой. А не потому, что он отрезвляюще ударил ребёнка-тасманского дьявола, который пытался разнести всё здание и убить всех человеков.
Я думаю, если ребёнок реально как смерч разносит всё на своём пути и реально может кого-то покалечить, то если его схватить и обездвижить (ну и после этого вызвать санитаров и всех прочих, кого положено, понятное дело), никто особо против не будет. Ну, если у него родители-идиоты, то они повоют конечно. Но свидетели защитят учителя. А иначе докатимся до того, что и вооружённого ребёнка пальцем не тронь, а только уговорами заставляй положить пистолет. Не о том же речь, а о методах обучения. Мурчег вот в своём методе использует приём "линейкой по пальцам". Не за плохое поведение, а именно чтобы научить. Вы считаете, это хорошо и правильно?

Митушничество модно ток у сетевых хомячков.

Блин, я думала гугл мне поможет, а он нет.

« Последнее редактирование: 13 Июня 2019, 14:01:25 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #205 : 13 Июня 2019, 13:44:40 »
Если бы препод бил моего ребенка линейкой, чтоб научить правильно руки ставить - он бы перестал быть учителем моего ребенка.

Мурчег вообще не производит впечатления не то что адекватного учителя, а в принципе адекватного человека. Но с другой стороны на форуме многие ведут себя не слишком адекватно, а жизни, предположу, что вполне нормальные люди.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #206 : 13 Июня 2019, 13:48:48 »
Сори, но по-моему кукуху надо проверять человеку, который не понимает чужую боль.
человек как раз "понимает" чужую боль, но у самого болевой порог высокий. Поэтому он "умом понимает", а "почувствовать" не может. Это как тяжеловес пауэрлифтер должен всё время помнить, что "похлопать легонько по плечу" неподготовленному человеку может закончиться переломами.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #207 : 13 Июня 2019, 13:50:06 »
Пардон, не успела вовремя. Но хочу добавить, что Макаренко, маленький и щуплый, стукнул здорового лба выше себя. А тут речь идет об избиении маленьких...
Яжеговномать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #208 : 13 Июня 2019, 14:02:33 »
человек как раз "понимает" чужую боль, но у самого болевой порог высокий.

Это откуда взялось про высокий порог?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #209 : 13 Июня 2019, 14:09:35 »
Это откуда взялось про высокий порог?
Ну вот же у неё:
блин, я "для наглядности" сама же себя щипала, как за секунду до этого кого-то. и... ничего. мне больно, а вот этому человеку, которого я ущипнула как? так же? больше? меньше? как?
Хотя да. Нет прямого примера, что кому-то от такого же щипка было именно больно. Может Лис просто очень слабо щипается.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли