Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."  (Прочитано 22282 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #150 : 13 Июня 2019, 14:17:56 »
И в целом вы обесцениваете ее подарок, правильно я понимаю?
обесцениваете что-что, простите?
Эликирую машек силически

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #151 : 13 Июня 2019, 14:19:32 »
А я вот вариант с уродом не слышала почему-то. Только с монстром и чудовищем)
"А она меня считает теперь каким-то уродом." (в значении "плохим человеком", а не внешне)
"Ты не подумай, что я урод какой-то, просто наорал на них, потому что достали." (снова не про внешность)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #152 : 13 Июня 2019, 14:20:37 »
Лой, я отношусь к тебе с достаточным уважением и симпатией, взаимными, надеюсь. И обычно мне доставляет удовольствие дискуссии с тобой, даже когда мы расходимся во мнениях. Сейчас мне было довольно тоскливо и скучно наблюдать, как прицепились к моему слову, потому что мне непонятен смысл происходящего. А тем более непонятны извинения, потому что я не заметила и не почувствовала, чтобы меня в чём-то обидели или оскорбили. Наверное, в этом случае выбор слов тоже не случаен  ;)
Но если мы где-то ненароком поссорились, то давай мириться  :-*

Меня бесит срач и те, кто его разводят.

Знаете, моя дочка выпросила себе как-то планшет и через три дня раздавила экран. Экран заменили, была проведена беседа. Спустя еще несколько дней она снова чуть не села на него, а ведь была просьба не бросать его в кровати, прикрыв одеялом. Наверно, я будущая Валентина, но планшет теперь выдается ей строго по расписанию
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #153 : 13 Июня 2019, 14:24:05 »
Знаете, моя дочка выпросила себе как-то планшет и через три дня раздавила экран. Экран заменили, была проведена беседа. Спустя еще несколько дней она снова чуть не села на него, а ведь была просьба не бросать его в кровати, прикрыв одеялом. Наверно, я будущая Валентина, но планшет теперь выдается ей строго по расписанию

Все понятно, но подарок по расписанию как-то... Мне бы в таком случае родители просто второй раз экран не меняли) И сама бы я пожалуй так же поступила бы. Подарок - ее собственность, она вольна с ней делать что угодно. Но если она его испортила (или это призошло в следствие ее действия/бездействия) - то и все последствия разгребать ей.
Я, правда, не в курсе сколько вашей дочери лет.
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Оффлайн Malkavian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-1
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #154 : 13 Июня 2019, 14:26:20 »
Я люблю, когда всё чисто.
На уборку двушки у меня уходит примерно 1,5 часа. Примерно 2 раза в неделю. Я не живу уборкой. Но у меня чисто.
Есть привычка убирать за собой сразу. Не оставлять за собой грязную посуду и крошки на столе.
И да, я бы наверно психанула на месте Валентины. Звонить сватам маразм. Грозить, что пусть валят, а я лучше квартирантов пущу - тоже.
Свекровь приехала первый раз за год. Не без предупреждения. Ее приезд не стал сюрпризом. Что сложного убраться перед ее приходом? По мне, неуважение какое-то.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #155 : 13 Июня 2019, 14:27:50 »
Но если она его испортила (или это призошло в следствие ее действия/бездействия) - то и все последствия разгребать ей.
Я, правда, не в курсе сколько вашей дочери лет.
Девочка ещё маленькая :) Разгребать последствия она врядли способна.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #156 : 13 Июня 2019, 14:30:57 »
Ну раз ты говоришь, что нет такого устойчивого выражения, то ок, пусть будет распространённое цельное выражение :)
Именно фраза выбрана, а не слово. Имхо. Надо ещё чтоб Амфибия подтвердила. Я не думаю, что она написала "я не считаю Валентину" и дальше стала размышлять, каким словом её назвать, и придумала "монстр". Я думаю, что ей пришла в голову фраза "считать кого-л. каким-то монстром" и она её и написала. То, что кто-то такой фразы раньше не встречал, ничего не меняет) Тут важно, как было на самом деле, а это знает только Амфибия.

Мур, нет ни цельных выражений, ни устойчивых. «Я не считаю Валентину» — это не устойчивое выражение и тем паче не цельное. Это просто фраза. «Считать кого-то монстром/ангелом/дураком/умным/глупым» — не устойчивое выражение и не цельное. Это просто предложение, составленное из отдельных слов, вполне делимое и не являющееся фразеологизмом. Ну вот так, ну бывает. Я понимаю, ты мне не веришь, но погуглить-то можно. :)

"Ну ты монстр!",  "Да что я тебе, монстр какой?" - вполне употребляемые фразы.

Я где-то говорила, что неупотребляемые? Где?  :o Покажите!  ;D

Выдрик, я не занималась просторечиями и диалектами, грешна. :) Это во-первых, во-вторых, мне тут сейчас приводят случайные фразы, но я ни слова не сказала, что выражений со словом «монстр» не бывает. Придумать можно много, да. Нет фразеологизмов и нет цельных по смыслу выражений.

Амфибия, взаимно, не сомневайся. Я прошу прощения (Мур, вот тебе устойчивое выражение), именно за то, что прицепилась к слову. Хотя сейчас скорее не соглашусь — свекровь таки монстр.  ;D

А вот за то, что пытаюсь объяснить взрослому человеку разницу между фразой, фразеологизмом и цельным выражением — никогда!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #157 : 13 Июня 2019, 14:36:40 »
Девочка ещё маленькая :) Разгребать последствия она врядли способна.
если умеет играть в планшет, то умеет и разгребать последствия своих поступков. В данном случае умеет "не играть в планшет" и "лить слёзы над поломанной вещью".
« Последнее редактирование: 13 Июня 2019, 14:38:20 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #158 : 13 Июня 2019, 14:37:05 »
Лой, просто некоторые люди часто используют слово "монстр" и не вкладывают в него тот смысл, который вкладываешь ты. Мне не нужно ничего гуглить сейчас, чтобы это знать) Вон и Выдрик подтвердил. Неудивительно, что человеку в голову пришла фраза со словом "монстр", если он слышал эту фразу много раз. Если бы она сказала "Я не считаю Валентину кровососущим упырём", у меня уже было бы больше вопросов) А так - обычное слово, постоянно на слуху.
Я не настаиваю, что это фразеологизм. Нет так нет. Но и выводы о подсознательно выданных суждениях тут как-то не вписываются
« Последнее редактирование: 13 Июня 2019, 14:38:53 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #159 : 13 Июня 2019, 14:42:33 »
Лой, просто некоторые люди часто используют слово "монстр" и не вкладывают в него тот смысл, который вкладываешь ты. Мне не нужно ничего гуглить сейчас, чтобы это знать) Вон и Выдрик подтвердил. Неудивительно, что человеку в голову пришла фраза со словом "монстр", если он слышал эту фразу много раз. Если бы она сказала "Я не считаю Валентину кровососущим упырём", у меня уже было бы больше вопросов) А так - обычное слово, постоянно на слуху.
Я не настаиваю, что это фразеологизм. Нет так нет. Но и выводы о подсознательно выданных суждениях тут как-то не вписываются

О, уже «слово». Скоренько ты переобулась.  ;D А еще недавно топила за выражение, да еще и то устойчивое, то цельное. Если покажешь мне, где я хоть как-то допустила мысль, что это слово не используется вообще, буду признательна. А то я все прошу, прошу, а никто не хочет показать.  :-[

Цитировать
Мне не нужно ничего гуглить сейчас, чтобы это знать)

Пресвятые суслики, это так прекрасно, что мне хочется петь и танцевать!  ;D Мурмур все-таки такая Мурмур.  :-*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #160 : 13 Июня 2019, 14:46:06 »
О, уже «слово». Скоренько ты переобулась.  ;D А еще недавно топила за выражение, да еще и то устойчивое, то цельное.

Ты же сказала, что нет такого устойчивого выражения. Я тебе и поверила, поэтому говорю "слово". А что, не надо было?)

Цитировать
Если покажешь мне, где я хоть как-то допустила мысль, что это слово не используется вообще, буду признательна. А то я все прошу, прошу, а никто не хочет показать.  :-[

Не покажу, я ж не утверждала такого.
Ты прицепилась к выбору слова. А я говорю, что слово это используется ЧАСТО (не просто используется, а используется часто). Поэтому выбор его ничего особенного не означает. Это примерно то же самое, что "нехороший человек" в данном случае.

Пресвятые суслики, это так прекрасно, что мне хочется петь и танцевать!  ;D Мурмур все-таки такая Мурмур.  :-*

Хмм, я разве там в чём-то неправа? Мне нужно гуглить, чтобы узнать, что "некоторые люди часто используют слово "монстр" и не вкладывают в него тот смысл, который вкладываешь ты"? Нет, для этого достаточно наличия нескольких таких человек, я знаю их лично)

Но вообще смысла продолжать не вижу, ты же уже признала, что прицепилась к слову. Это было адресовано не мне, но это не имеет значения)
« Последнее редактирование: 13 Июня 2019, 14:48:14 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11162/-78
  • Артхаусный друг
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #161 : 13 Июня 2019, 14:55:53 »
Все понятно, но подарок по расписанию как-то... Мне бы в таком случае родители просто второй раз экран не меняли) И сама бы я пожалуй так же поступила бы. Подарок - ее собственность, она вольна с ней делать что угодно. Но если она его испортила (или это призошло в следствие ее действия/бездействия) - то и все последствия разгребать ей.
Я, правда, не в курсе сколько вашей дочери лет.
Мое ИМХО похожее. Если сломает второй раз, то просто не чинить планшет. Либо починить, но в качестве подарка на следующий праздник. Ну, я бы так сделала.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #162 : 13 Июня 2019, 14:57:57 »
Цитировать
Ты же сказала, что нет такого устойчивого выражения. Я тебе и поверила, поэтому говорю "слово". А что, не надо было?)

Нет-нет, надо, надо. Я рада, что всего лишь через полчаса объяснений ты наконец поняла. :)

Цитировать
Не покажу, я ж не утверждала такого.
Ты прицепилась к выбору слова. А я говорю, что слово это используется ЧАСТО (не просто используется, а используется часто). Поэтому выбор его ничего особенного не означает. Это примерно то же самое, что "нехороший человек" в данном случае.

Да? А как же...
Цитировать
Лой, просто некоторые люди часто используют слово "монстр"
? ::)

И нет, я не могу сказать, что слово «монстр» используется часто, тем паче с негативной коннотацией. «Ну ты монстр!» — да, но не «ты — монстр!»

Цитировать
Хмм, я разве там в чём-то неправа? Мне нужно гуглить, чтобы узнать, что "некоторые люди часто используют слово "монстр" и не вкладывают в него тот смысл, который вкладываешь ты"? Нет, для этого достаточно наличия нескольких таких человек, я знаю их лично)

Только в том, что я не предлагала тебе погуглить, насколько часто люди используют слово «монстр». :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #163 : 13 Июня 2019, 15:00:15 »
Только в том, что я не предлагала тебе погуглить, насколько часто люди используют слово «монстр». :)

Ты предлагала погуглить, фразеологизм это или нет, но я-то уже несколько сообщений назад перестала утверждать, что это он) Не он, не он, я согласна. Просто некоторые люди часто говорят такую фразу. Может, когда-нибудь станет устойчивым выражением)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #164 : 13 Июня 2019, 15:08:26 »
Скорее всего, станет. :)

Но погуглить я тебе предложила раньше.  :P  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #165 : 13 Июня 2019, 15:10:01 »
Скорее всего, станет. :)

Просто я из будущего! А ты ничего не понимаешь
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #166 : 13 Июня 2019, 15:26:38 »
Просто я из будущего! А ты ничего не понимаешь

Так бы сразу и сказала, а то все «мама, мама»!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #167 : 13 Июня 2019, 15:33:06 »
Скорее всего, станет. :)

Просто я из будущего! А ты ничего не понимаешь
О! Теперь я понимаю, чо Пол такие стремные вещи писуит. Он из этого твоего будущего  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #168 : 13 Июня 2019, 16:50:00 »
Знаете, моя дочка выпросила себе как-то планшет и через три дня раздавила экран. Экран заменили, была проведена беседа. Спустя еще несколько дней она снова чуть не села на него, а ведь была просьба не бросать его в кровати, прикрыв одеялом. Наверно, я будущая Валентина, но планшет теперь выдается ей строго по расписанию
А через 10 лет на КМП будет история, как мама сначала подарила планшет, а потом отобрала его. Объяснить ребёнку как правильно пользоваться техникой? Не, только хардкор, только контроль.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #169 : 13 Июня 2019, 17:07:16 »
А через 10 лет на КМП будет история, как мама сначала подарила планшет, а потом отобрала его. Объяснить ребёнку как правильно пользоваться техникой? Не, только хардкор, только контроль.
Думаю, нельзя.. физически невозможно объяснить что-то ребенку и затем иметь гарантию безопасности техники. Проще с самого начала принимать детей в качестве подвижных сгустков Хаоса и Деструкции. Объясняй не объясняй, а чего-то отчебучат, сломают, разорвут, испортят.

Контроль тоже работает плохо :)
Эликирую машек силически

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #170 : 13 Июня 2019, 17:29:21 »
Экран заменили, была проведена беседа. Спустя еще несколько дней она снова чуть не села на него, а ведь была просьба не бросать его в кровати, прикрыв одеялом.
А через 10 лет на КМП будет история, как мама сначала подарила планшет, а потом отобрала его. Объяснить ребёнку как правильно пользоваться техникой? Не, только хардкор, только контроль.
А слова, которые я оставила в цитате Амфии выше, ты предпочла не заметить?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #171 : 13 Июня 2019, 17:47:34 »
У меня есть такой свинотный сын маминой подруги. Только этот ещё и двумя расплодиться успел. И ситуация была такая: они жили вместе со свекровью, но она их выселила в бабушкину квартиру, потому что они разводили срач в своей комнате. Теперь срач в квартире. Живут как какие-то бомжи. Дети вечно грязные, вонища, разбросано грязное бельё везде, с кухни можно ножом слой жира соскребать с любой поверхности, сотир в черкашах. А последние два месяца они живут без холодильника, потому что им лень его починить. Им даже предлагали оплатить ремонт. Больше всего жалко детей
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #172 : 13 Июня 2019, 18:35:02 »
Avoshre, вы сейчас с кем разговаривали? :)
Хз, возможно, правильнее было бы позволить дочери доломать планшет. Но я решила, что гуманнее ограничить, чем лишить ребёнка гаджета совсем. Ну и вещь жалко. Возможно, я из поколения Валентин, но я считаю правильным заботиться и беречь то, что тебя окружает. Будь то жильё, вещи или близкие тебе люди
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #173 : 13 Июня 2019, 18:47:20 »
Цимес в том, что ребенок не программируется, как какой-нибудь робот-пылесос. И никакие инструкции и правила, если в тебе не живет внутренний Геббельс, не спасут от того, что он в какой-то момент забудется, задумается или на пике эмоций не обойдет вниманием какую-то инструкцию. Поэтому Амфибия пправа - это не наказание, а заострение внимания на важном. Оно не включается по щелчку - тут время нужно.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #174 : 13 Июня 2019, 18:51:20 »
Цитировать
Правда, квартира пока осталась оформленной на Людмилу Николаевну. Пенсионерка планировала на первую годовщину свадьбы, если у молодых будет все в порядке, оформить дарственную на Марка.
А если у молодых будет не всё в порядке? В чем смысл телодвижений, всё равно ж подарок - не совместно нажитое.

Цитировать
— Понимаешь, проблема в том, что ты ждешь от детей благодарности! А ты не жди. Подарила квартиру — и забудь!.. Они взрослые люди, пусть живут, как хотят! Нравится сидеть среди плесени и объедков — да пусть сидят!

— Да сейчас! — злится Людмила Николаевна. — Забудь... Легко сказать! Да, я жду элементарной благодарности, а кто бы на моем месте не ждал? И никакой квартиры им теперь дарить не буду. Пусть свою покупают и свинячат в ней! Бессовестные! Сыну так и сказала — уматывайте! Я лучше квартирантов пущу. Больше порядка будет...
Стоп, а откуда вообще всплыла тема благодарности? Она же не просила их приехать к ней прибраться.

Цитировать
Терпеть не могу свиней, мне бы тоже было очень обидно, если бы портили то, во что вложено дохера денег.
Что они испортили? Стены снесли? Окна выбили? Обои оборвали?
« Последнее редактирование: 13 Июня 2019, 19:01:31 от Elf78 »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #175 : 13 Июня 2019, 19:10:39 »
Хохма в том, что, в случае Москвы, так и будет ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #176 : 13 Июня 2019, 19:11:33 »
Ну тут остается только согласиться с Харахом: название истории нифписту - никто квартиру не дарил. Пустили пожить типа с перспективой.

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #177 : 13 Июня 2019, 19:50:48 »
"Подарила на словах" = "не подарила, а пустила пожить"? То есть, любая вещь, которую дарят без передачи чека, вовсе не дарится, а просто даётся в пользование? И если даритель считает, что ноутбук нужен для работы, а играть в игры (а то и порно смотреть, ужас-ужас) - это нецелевое использование, то он просто приходит и отбирает его? Это правда нормально в картине мира людей, одобряющих Валентину-старшую? Вы всегда позволяете дарителям решать за вас, как вам пользоваться подарком?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #178 : 13 Июня 2019, 19:52:55 »
"Подарила на словах" = "не подарила, а пустила пожить"? То есть, любая вещь, которую дарят без передачи чека, вовсе не дарится, а просто даётся в пользование? И если даритель считает, что ноутбук нужен для работы, а играть в игры (а то и порно смотреть, ужас-ужас) - это нецелевое использование, то он просто приходит и отбирает его? Это правда нормально в картине мира людей, одобряющих Валентину-старшую? Вы всегда позволяете дарителям решать за вас, как вам пользоваться подарком?
Мы лишь позволяем себе расстраиваться, если на ноуте, подаренном мвлоимущему для раьоты, тот малоимущий в игры играет. Нам больно. Мы видели его жизнь иной с нашим ноутом. Но нет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #179 : 13 Июня 2019, 19:58:25 »
"Подарила на словах" = "не подарила, а пустила пожить"? То есть, любая вещь, которую дарят без передачи чека, вовсе не дарится, а просто даётся в пользование? И если даритель считает, что ноутбук нужен для работы, а играть в игры (а то и порно смотреть, ужас-ужас) - это нецелевое использование, то он просто приходит и отбирает его? Это правда нормально в картине мира людей, одобряющих Валентину-старшую? Вы всегда позволяете дарителям решать за вас, как вам пользоваться подарком?

А что, кто-то ещё не в курсе, что недвижимость и транспортные средства закреплены за собственником документально? Нельзя просто подарить на словах, надо документально это оформить. Одариваемый не может этого не знать.
А ещё вроде с ювелирными изделиями не всё так просто. Если подарили колье за миллион, могут и отобрать обратно, имея документ.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight