Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Дочь в декрете, ее муж ей денег не дает..."  (Прочитано 16446 раз)

Avoshre

  • Гость
Цитировать
— ...В этом месяце я пенсии ждала, как манны небесной! Слава Богу, получила вчера, а то уже неделю живу в режиме жесткой экономии! Побежала с утра в магазин. Курицу купила, рис — кстати, в нашем супермаркете на рис и молоко сегодня акция, видели? Я по пять пачек сразу схватила того и другого, еле дотащила пакеты... Думаю вечером еще сходить, взять еще и на дочкину долю... Гарик! Ко мне! Не приставай к людям, сколько тебе говорить!..

...По аллее местного сквера медленно брели подруги-собачницы явно пенсионного возраста и неспешно вели беседу. Собаки бегали наперегонки неподалеку. Небольшая дворняжка Гарик то и дело оставлял собачью компанию и бросался дружелюбно обнюхать каждого прохожего, оказавшегося неподалеку.

— А я стараюсь такого не допускать, чтоб в конце месяца приходилось зубы на полку класть! — откликнулась вторая собеседница. — Терпеть не могу сидеть без денег! Сразу, как только пенсию получаю, плачу за коммуналку, а остаток распределяю ровненько, чтобы на все дни хватило. Еще и откладываю по чуть-чуть, на всякий случай...

— Кто ж любит сидеть без денег-то... Я тоже стараюсь не допускать пустого кошелька. Но в этом месяце выбилась из графика, пришлось дочке дать — сначала три тысячи, потом пять. Вот и не рассчитала...

— Аааа, ну если дочке... Тогда понятно. А что, дочка не работает?

— В декрете... Ребенок маленький, полтора года исполнилось в начале лета. Все, пособия платить прекратили. Перехватывает у меня то и дело — то на памперсы надо срочно, то на питание, то на аптеку...

— Не замужем, что ли, дочка-то? Как так получилось, что ребенок у нее есть, а денег нет?

— Почему? Замужем. Только у мужа ее психоз, что ли, какой-то начался на фоне денег. Раньше, когда до декрета работали оба, проблем не было, а теперь деньги на хозяйство дает жене со скандалом — по десять-пятнадцать тысяч. Ну вот как на эти деньги жить втроем целый месяц? Меньше пенсии!

— А он что говорит?

— Орет — жрать, мол, меньше надо, нечего спускать деньги на унитаз... Какое там меньше! Дочка и так на кашах и воде сидит. Коляску и вещи детские добрые люди отдали. Про игрушки для ребенка вообще молчим, зять считает, что это выброшенные деньги...

— Так, может, банально нет денег у зятя?

— Да всё у него есть! Машину купил недавно, большую, недешевую иномарку. Оформил на себя, ездит на работу на ней каждый день, а это небюджетное удовольствие. На ремонт квартиры, говорит, буду копить теперь...

— А квартира чья?

— Квартира у них общая. Как поженились четыре года назад, мы все напряглись и купили, перед кризисом как раз. Какую-то сумму я дала, какую-то — сваты, какая-то у молодых была. Поскребли по сусекам и справились, почти без ипотеки. Хотя на ремонт не хватило уже...

— Ну так, может, и неплохо тогда, что зять прижимистый? Машину вон купил, ремонт, глядишь, сделает. Ну не хочет он тратить деньги на гору пластмассы — может, и правильно это...

— Но впроголодь жену держать тоже не дело, я считаю! В начале лета жара настала, плюс тридцать, она — в кожаных кроссовках, босоножки порвала в прошлом году еще. Зять говорит, в этом месяце у меня на обувь денег нет. Ну, что делать, пошли, купили сандалии — и ей, и внуку заодно. Памперсы кончились, муж орет — мол, раньше следующей недели я покупать подгузники не планировал и не буду! Ну, чего ради над ребенком издеваться? Бери, говорю, деньги, иди покупай...

— Слушай, ну так тоже нельзя. Неплохо зять устроился на твоей шее!

— Ну а что делать... Дочь говорит, я лучше обойдусь без чего-то, чем буду слушать в очередной раз причитания мужа о том, что жрать надо меньше. И действительно обходится без многого. Но есть ведь вещи, которые не блажь... Коляска сломалась, пломба вылетела, ребенок утопил телефон, дочь — ко мне: «Мам, не выручишь? Егор сейчас опять будет орать...» Выручаю, конечно. А вы бы своего ребенка не выручили в такой ситуации?..

***

Как считаете, мать зря дает дочери деньги, которых у нее самой негусто? Дочь взрослый человек, должна учиться решать свои проблемы, не обращаясь к маме-пенсионерке. Договариваться с мужем, подрабатывать или как-то еще, но не забирать у матери последнее...

Мать своими вливаниями оказывает медвежью услугу? Проблема-то не решается, зять будет давать дочери еще меньше денег, раз та их где-то находит.

А может, это дочь бессовестная, что берет у матери?

Как вам ситуация вообще? что думаете?
https://grazdano4ka.ru/blog/item/doch-v-dekrete-ee-muzh-ej-deneg-ne-daet

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Интересно, что именно будут тут обсуждать? Все уже высказались по теме.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У мужа властька пенится и играет, упавши в благодатную почву «я работаю, а она нет». Дальше будет только хуже. Тут два варианта: ребенка в сад/к бабушке, а самой на работу выходить; разводиться,  отсуживать себе половину квартиры и машины и подавать на алименты.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2019, 11:11:19 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Жопкой чую звоночки были. Сто пудов мужыг тот еще мудень по отношению к официантам, уборщикам и прочим реально или условно слабым и зависимым. Но тогда деве казалось, что это ах какой мачо и брутал.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
А что тут обсуждать: подавать на алименты (на себя и ребенка), потом - развод, ребенка- маме, самой на работу. Хату, машину и прочее делить.
И больше никаких дел с этим жлобом не иметь.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Думаю, на 2 странице уже будет еда, на 3 сплетни, на 4 - секс.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Лой все сказала.
Блин, ребенку полтора, а она на кашах сидит? Фрукты, овощи? Их и надо, по штучке в день на ребёнка.
Реально мужик днище.
Я б съехала от такого, это ж пздц.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Думаю, на 2 странице уже будет еда, на 3 сплетни, на 4 - секс.

Давайте делать ставки! Я за котиков Еда по-любому всплывет в обсуждении ;D

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Ладно, баба сама выбирала такого мудня, а вот малыша жаль. Игрушки же для развития нужны: пирамидки там разные, шнуровки, кубики... Бежать от такого козла надо, дальше хуже будет. Станет пацан по три года коньки вместо зимних ботинок носить как в анекдоте.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Я бы тоже от такого съехал.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Я б нахй ушла от такого уйопища
Подала бы в суд на алименты и раздел имущества
Поставила бы ребенка на очередь в садик, и, как только - сразу же на работу

Это такое мерзкое гнилое днище издеваться над зависимым от тебя человеком и делать из него попрошайку. Так еще и не давать...
Сссука, не давать деньги на памперсы ребенку - это прям
Плеать, нет слов ваще
Абсолютное уйопищное дерьмище этот Егор, ипать его раскаленной кочергой
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Z1reael

  • Гость
Жду, когда в тему какой-нибудь эльф альтернативно одаренный придет и расскажет почему Валентина младшая заслужила и мужик прав.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Короче, дочь бессовестная не потому, что берет у матери, а потому что до сих пор живёт с этим муднем.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Жду, когда в тему какой-нибудь эльф альтернативно одаренный придет и расскажет почему Валентина младшая заслужила
Ну не могло же не быть звоночков (тм)

Героиня_на_героине

  • Гость
Жду, когда в тему какой-нибудь эльф альтернативно одаренный придет и расскажет почему Валентина младшая заслужила и мужик прав.

ксаракса с сарделькой в тему призовите

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Бабушка, судя по всему, ещё вполне бодра, при этом нихрена на пенсии не делает, а полуторалетка уже и без мамы может обходиться. Если всё так плоха-плоха, то ребёнка бабушке, самой на работу. Проблема решена.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Думаю, на 2 странице уже будет еда, на 3 сплетни, на 4 - секс.

Давайте делать ставки! Я за котиков Еда по-любому всплывет в обсуждении ;D
А давайте! Я тоже за котиков! Котики форева!
Начну, пожалуй. Нужно вместо этого ущербного уродца завести котика, сделать драников и дать соседу.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
А давайте! Я тоже за котиков! Котики форева!
Начну, пожалуй. Нужно вместо этого ущербного уродца завести котика, сделать драников и дать соседу.
Драники и сосед - необязательно, а вот котик необходим. И ребенку приятель по играм (а также развивающая игрушка и способ познания мира), и хозяйке релаксант мурчащий.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Печально, что никак от такого не защитишься кроме как своего собственного пассивного дохода, или счета в банке на несколько миллионов, или что-то вроде этого.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Тут самое главное - выкинуть барина из дома.
Печально, что никак от такого не защитишься кроме как своего собственного пассивного дохода, или счета в банке на несколько миллионов, или что-то вроде этого.
Ну да. Ещк моск.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Ну не могло же не быть звоночков (тм)

Да, Циня. Оно самое. Мой опыт показывает, что мелочные царьки отлично себя проявляют. Надо только глазоньки раскрыть.
Разный другой мудачизм может вылезти и правда внезапно, а вот желание доминировать, унижать, подчинять прет во все поля. Причем абсолютно одинаково по отношению к зависимым, что у забитого обсоса ботаника, который решил, что право имеет, что у мачо-куячо, которому все должны. Вот с начальством там другой коленкор. Обсос боится глаза поднять, куячо и с начальством на короткой ноге. Но в любом случае и тот и другой к отношенькам не пригодны.

Печально, что никак от такого не защитишься кроме как своего собственного пассивного дохода, или счета в банке на несколько миллионов, или что-то вроде этого.

Можно не связываться с такими. Нахамил кондуктору, официанту, кассирше, всё с ним ясно, сразу досвидос. Не, конечно начнется, да она меня сама довела, я устал, зая, сорвался, прости, ты же у меня самая любимая. Но диагноз поциэнта уже ясен.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Даже если в рожу продавашке не орет, дома будет брезгливое отношение к прислуге.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
котик необходим. И ребенку приятель по играм (а также развивающая игрушка и способ познания мира), и хозяйке релаксант мурчащий.
Ох кааааакой мы трактор завели. А думали просто котёнок.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Mariposa

  • Гость
1. Перестать готовить мудню, повторив его же слова. Также перестать стирать и гладить его вещи.
2. Подать на алименты в браке.
3.  Морально и не только готовиться к разводу, отсудить половину машины и две трети квартиры (считая долю ребёнка).

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
3.  Морально и не только готовиться к разводу, отсудить половину машины и две трети квартиры (считая долю ребёнка).
Эм... но долей ребенка распоряжаются оба родителя (если не было лишения родительских прав).

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
у ребенка может и не быть доли в недвижимости

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
3.  Морально и не только готовиться к разводу, отсудить половину машины и две трети квартиры (считая долю ребёнка).
А откуда появилась доля ребенка в квартире?
у ребенка может и не быть доли в недвижимости
Там ее и нет, скорее всего. В тексте же сказано, что покупали в браке, на деньги молодых и их родителей, по ходу, еще до рождения детеныша. Т.е. не приватизировали после рождения мелкого, не вложили маткапитал (который дают только после второго)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Mariposa

  • Гость
Ну ОК, не буду спорить. Тогда отсудить половину и уточнить у юристов права ребёнка на долю из папашкиной половины.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Маму жалко в этой истории - дочери проще мать жить впроголодь оставить, чем с мужем говорить.  :-X
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Маму жалко в этой истории - дочери проще мать жить впроголодь оставить, чем с мужем говорить.  :-X

Цитировать
Дочь говорит, я лучше обойдусь без чего-то, чем буду слушать в очередной раз причитания мужа о том, что жрать надо меньше.

Мама своими руками создала благодатную почву для терпильства, оттянула болевой порог. Теперь дочь не скоро поговорит с мужем. Ну а чё, жрать мама принес, муж не орет, жить можно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.