Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Дочь в декрете, ее муж ей денег не дает..."  (Прочитано 16465 раз)

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Мне кажется, эту историю уже обсуждали.. у меня не первый раз такое ощущение касательно гражданочкиных стори
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Ну так, почти все Валентины сидят в декрете.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Мне кажется, эту историю уже обсуждали.. у меня не первый раз такое ощущение касательно гражданочкиных стори
Дак у них Валентины - клоны. И мужья их, Валентины.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
А почему она кормит мужика, если у нее нет денег на ребенка? Он у нее тоже кашки ест?

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Цитировать
Мать своими вливаниями оказывает медвежью услугу? Проблема-то не решается, зять будет давать дочери еще меньше денег, раз та их где-то находит.
This.

А самое епанутое, что Валентине есть куда уйти, но онажзамужем.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Мне кажется, эту историю уже обсуждали.. у меня не первый раз такое ощущение касательно гражданочкиных стори

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Бежать от такого надо, быстро и не оглядываясь, квартиру делить по суду, алименты на себя и ребенка и к маме. Дальше будет только хуже.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
И машину делить, она ж в браке куплена. Будет возможность прожить деньги с машины, если с работой не заладится.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Мне кажется, эту историю уже обсуждали.. у меня не первый раз такое ощущение касательно гражданочкиных стори
Дак у них Валентины - клоны. И мужья их, Валентины.
.
И все вздыхают.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Ну блин, люди, какой развод, о чём вы вообще? Скоро второй ребёнок родится, тогда и заживут.

У нас такие же родственники есть, дети и их мать вечно в обносках, папашка зато упакованный, хорошо одетый, всё на очередную квартиру копит. Банально колготки в садик девочке покупала двоюродная бабушка (родных бабушек уже нет в живых). Теперь жене там достались в наследство две квартиры под сдачу, и наконец-то дети (наши с мужем племянники) стали нормально выглядеть, и даже на свою старенькую машину она купила новую зимнюю резину взамен 12-летней.
Зато по всем соцсетям звонит, какая у неё чудная семья и как ей повезло с мужем, да.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
надо меньше жрать? ну так пусть и жрет меньше, кули, умный такой, ребенка едой попрекать. если такой экономный, че ж на презиках не экономил тогда.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Ну ОК, не буду спорить. Тогда отсудить половину и уточнить у юристов права ребёнка на долю из папашкиной половины.
у ребенка нет прав на недвижимость родителя, пока тот жив и дееспособен) может быть право пользования/проживания  в случае наличия регистрации в этой самой недвижимости.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Какое же всё-таки это свинство - выплаты до полутора лет, а садики - с трёх  >:( >:( >:(
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Какое же всё-таки это свинство - выплаты до полутора лет, а садики - с трёх  >:( >:( >:(

Ничё себе свинство - выплаты. В некоторых государствах и того нет. Родил - и ипись как хочешь.

Не с кем оставить ребёнка - не рожай. Нет яслей - не рожай. Нет денег на няню - не рожай. Ребёнок - не обязаловка, а роскошь, как машина, домашнее животное, дополнительное жильё типа дачи с грядками, хобби.

За удовольствие надо платить. Выживание в РФ, по крайней мере, человеку обеспечено. Даже бомжа бесплатно покормят волонтёры и помогут сыскать работу с какой-нибудь бытовкой, где можно поспать в тепле. Ребёнок для выживания не нужен. Это прихоть.

Тёмная Шоколадка, зря вы мне минус поставили с комментарием "откажись от пенсии, раз сама себя инвалидом сделала", я себя инвалидом не делала, инвалидность у меня по врождённому пороку сердца, а хромота моя от вымывания синовиальной жидкости, а не от того, что я с балкона вышла.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2019, 14:47:53 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Памперсы кончились, муж орет — мол, раньше следующей недели я покупать подгузники не планировал и не буду!
ох, ептыть, кааак же меня бомбануло бы... он бы до следующей недели на ссаных простынях спал. >:(
ну, а потом развод, да. но сначала мстя.

про еду.
сделала окуенное пюре, ем прям из кастрюли, просто немогущаспомру как вкусно ::) ;D

Котики говорите? У нас на даче кот когда мы даём ему еду, уходит и приводит кошку, а сам в сторонке ждёт, пока она поест. :)
о да, у бабушки общественный кот тоже сначала свой гарем покормит, а потом сам. мило так :)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Тетя, иди нафиг. Яслей нет. Много где есть, даже в моей маленькой,гордой и независимой республике можно отдать ребенка в государственный садик с 10-11 месяцев и спокойно идти работать.
Там, где нет выплат, обычно есть условия для раннего выхода на работу
Была ведь недавно тема о том, что 3-летний декрет это не вовсе не благо, ведь зачем тогда садики, можно ж не работать.

И раз уж у Валентины-младшей такая фигня, думаю, ей надо идти на поклон к маме-пенсионерке, но не за деньгами, а просить побыть с внуком, а самой идти на работу
« Последнее редактирование: 17 Июня 2019, 15:03:32 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Ладно, баба сама выбирала такого мудня, а вот малыша жаль. Игрушки же для развития нужны: пирамидки там разные, шнуровки, кубики...
Вот прям нужны? А то что? Все, что нужно для развития, ребенок возьмет у окружающей среды сам, так он устроен. На улице камушек подобрал, палочку отломал, дохлую кошку нашел - это ему и кубики, и шнуровки.
Не, я не призываю в поле рожать, но не надо рассказывать, чего там надо для развития. В два года для развития надо не находиться в абсолютно пустой белой комнате, и больше ничего. Ребенок - не перс в рпг, чтоб его развивать.
PS Да, общество взрослых хомо ребенку тоже необходимо, иначе разовьется в маугли. Но это вроде как само собой. Мы не говорим о совсем патологии.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2019, 15:03:12 от Elf78 »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Эльф, раньше читать учили в школе. Сейчас деть уже должен читать в 5 лет для подготовительной группы к школе. Камушки и кусочки говна в качестве игрушек его этому не научат. То, что сейчас саморазовьется будет туповатым убожеством на фоне детей с кубиками и книжками.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Эльф, согласна, что не нужны дорогущие супер-интреактивные игрушки, но - лишать малыша простых кубиков, книжек, пупсов и машинок?!
Поправьте меня, если я неправа, но ведь игрушки были и есть у всех народов и культур во все времена?!
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Тетя, иди нафиг. Яслей нет. Много где есть, даже в моей маленькой,гордой и независимой республике можно отдать ребенка в государственный садик с 10-11 месяцев и спокойно идти работать.
а вот в Москве нельзя. потому что нет яслей, совсем нет. вот тебе ГКП на 3-4 часа в день, без сна и кормления ребенка. и на момент первого сентября ребенку должно быть 2,5 года, хрен тебе а не садили жди пока 3 года стукнет, потом напиши письмо СОбянину, и место дадут в течение недели.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Не с кем оставить ребёнка - не рожай. Нет яслей - не рожай. Нет денег на няню - не рожай. Ребёнок - не обязаловка, а роскошь, как машина, домашнее животное, дополнительное жильё типа дачи с грядками, хобби.

Я совершенно согласна, но когда в теме заходит речь "Нет денег - нафига рожала?" начинают говорить о том. как  кроют гормоны. что "аборт -грех" и вообще если женщина ребенка хочет- должна рождать. а то кукушкой поедет.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Бацилла

  • Гость
Дык вон государство и возмущаеццо, что рожать меньше стали. Все ж логично, нет условий - нет детей. Чего им не нравится то ;D

Понимаете, если думают и считают - не рожают. Но это ж считать надо.
А другие - просто рожают.
И  то что получается в результате такого отбора  - можно в принципе уже видеть.

По истории. Днище ад. И почему никто из родни не промыл этой твари мозг??
Ладно, на икру и сальчичон нету бабла... Ладно, я вон, в сесочнице тоже не туфельках Ферди сижу. А в кроссовках типа аутлендер. И в трениках.
Но отказать бабе в еде и парикмахерской - это дно.

Та самая ситуация, когда надо собираться и уходить. К маме. По ом на работу и на съем.
Накуй такой мудак нужен.
Я вообще в страшном сне не могу увидеть, что такое должно быть, чтоб диод подгузники не купить

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Понимаете, если думают и считают - не рожают. Но это ж считать надо.
А другие - просто рожают.
И  то что получается в результате такого отбора  - можно в принципе уже видеть.

умные, кто считать умел своих детей уже вывез либо сами планируют рожать в другом месте.
У меня среди однокурсников топ-5 по потоку за границей работают, еще несколько человек из тех кто чуть хуже учился тоже уехали.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2019, 15:39:22 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Avoshre

  • Гость
Я наблюдала у знакомых ситуацию, когда муж не давал жене денег ни на какие ништяки (даже на кофе и вкусняшки). Потому что ребёнок был на искусственном вскармливании и ему подходила какая-то дорогая смесь, а на дешевую была аллергия. И заботливый папаша ставил жену перед выбором: либо себе шоколадку, либо ребёнку дорогую смесь. Ибо денег нет.
Днище пздц.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Зря думаете, что такие козлы хамят продавцам и официантам. Такие ещё могут бояться пикнуть впринципе, хоть где. Перед всеми, даже бабками на лавочке, заискивать. А с зависимым членом семьи это вот все, а то и хуже.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Бацилла

  • Гость
Обе мои на смеси. Первая оказалась искуственницей неожиданно для меня. И денег неожиданно не хватило. Муж напрягся и вытянул.
Перед вторыми родами вероятность дорогой смеси заложили в бюджет. Все норм. Искуственница, но по бюджету не било.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Но ведь даже недорогая смесь ощутимо дороже, чем обычная шоколадка?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Я наблюдала у знакомых ситуацию, когда муж не давал жене денег ни на какие ништяки (даже на кофе и вкусняшки). Потому что ребёнок был на искусственном вскармливании и ему подходила какая-то дорогая смесь, а на дешевую была аллергия. И заботливый папаша ставил жену перед выбором: либо себе шоколадку, либо ребёнку дорогую смесь. Ибо денег нет.
Днище пздц.
просто йопаный псдец
Нахйя с такими чмошниками жить?
А вместо прокладок чо? Бабушкино полотенце?
Плеать, блевать хочется от таких недомужиков
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Цитировать
теперь деньги на хозяйство дает жене со скандалом — по десять-пятнадцать тысяч. Ну вот как на эти деньги жить втроем целый месяц?
Дык надо на такие деньги не втроем жить, а вдвоем, муж пусть иномарку свою ест на ужин.
Вы понимаете, это проблематично. Это придется покупать еды на раз. А то ж оно просто придет и сожрёт то, что в холодильнике, вон тема была - мудик съел месячный запас детского мясного пюре.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
вон тема была - мудик съел месячный запас детского мясного пюре.
Что-то не помню такой темы.