Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Дочь в декрете, ее муж ей денег не дает..."  (Прочитано 16439 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Ходить есть к маме? Тоже была тема ))))
Модераторы, в посте выше был "мужик", но можно я оставлю этот паштет?

Циник, лови
/index.php/topic,76126.msg3722270.html#msg3722270
« Последнее редактирование: 17 Июня 2019, 16:19:26 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Та, плеать, вы чо, суръёзно обсуждаете о том как покупать продукты и где их хранить
На те выделенные копейки?
Да вы чооу
Это ж только начало, представьте, какой жизнь будет дальше?
Ребенок растёт, ему нужно будет больше еды, больше всяких прибамбасов
Детский сад, утренники, БОЛЬНИЦЫ НИ ДАЙ БОХ

Но, судя по тому, что у автора всего одна пара обуви, там все было хйёво еще до рождения ребёнка
Вот и нахйя от такого рожать-то было ваще?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Анирамыч, ну ты чо ваще? Она же замужем! Она же родила! Она же состоялась как женщина по всем статьям!!!!!111111расрас  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8858
  • Карма: +2349/-21
Пля, я чот представила свою маменьку на месте старшей Валентины. Пзд был и мужу, и браку, и вообще всему.
При том, что она в целом в наши отношения влезать не обучена, но вот не трепещет перед штанами, и меня забыла научить.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
На самом деле, если ей негде жить, мера... Ничего так. Подать на развод и прекратить готовить мужу, например.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Старшая Валентина на пенсии, судя по всему весьма бойкая женщина. Почему же не решить вопрос самым простым образом: дочь на работу, ребенка бабушке, муж пошел нах.  ???

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Ага, вот так вырастишь ребенка, отпустишь во взрослую жизнь, а он потом обратно к тебе сваливается вместе со своим спиногрызом  ;D
Допустимые риски.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Ага, вот так вырастишь ребенка, отпустишь во взрослую жизнь, а он потом обратно к тебе сваливается вместе со своим спиногрызом  ;D
Что поделать, бывает.
Если отношения в семье хоть отдаленно нормальные дети (как и родители) близкие и любимые люди. И как дети в случае проблем могут свалится на родителей, так и родители на детей и родным людям помогают.

Я наблюдала у знакомых ситуацию, когда муж не давал жене денег ни на какие ништяки (даже на кофе и вкусняшки). Потому что ребёнок был на искусственном вскармливании и ему подходила какая-то дорогая смесь, а на дешевую была аллергия. И заботливый папаша ставил жену перед выбором: либо себе шоколадку, либо ребёнку дорогую смесь. Ибо денег нет.
Днище пздц.
Чисто гипотетически если денег ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет. Ну вот нет. То что?
А не муж живет как ему удобно и не выделяет денег на нужные вещи.
Условно з/п мужа 50 000 = 5 000 коммуналка, 5 000 (обеспечение работы - проезд, новые носки и пр.), питание ребенка смесь - 27 000 (180 р бутылка, 5 бутылок в день и расход растет), 13000 в остатке нужно еще 2 взрослым кушать, покупать прокладки и стиральный порошок. Ок. муж подрабатывает еще 10 000, как раз на лекарства, одежу ребенку и ему на новые штаны на работу ходить. Где тут жалкие 300р на вкусняшки и кофе?
« Последнее редактирование: 17 Июня 2019, 19:03:18 от Рыжая ведьма »

Бацилла

  • Гость
О майгад... Мой мир не будет прежним. Пони в нем и не водились...но теперь в нем мрак, ужас, и гибель человечества...я в глубоком окуении. Выкуёвывать не получается..
Я прочитала про мужика который от недостатка белка в организме сожрал детскую еду. Но не это меня убило.
А то что ПЛЯ!!!!! ПРАСТИМ УБОГОНЬКОГО!!!! Он, пля, кушать хотел, пляпляпля!!!!!!
И оставил ребенка голодным...

Все. Пояс Копейра где то далеко позади и почти не виден ..

Вот он . Эталонный отец и муж. Защитник и опора семьи. Подставим ему в трудную минуту свое плечо....
В палату мер и весов. Это абсолютный ноль.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2019, 19:13:05 от Бацилла »

Бацилла

  • Гость
Какие то сильно навороченные.. я по 600 брала гипоаллллергенные
А потом, ближе к году нестожен банальный.

Тут уж дороже мясо. 60-100 рэ баночка. И овощи. Потому что не в сезон сырые брать стрёмно... Как там их хранили-возили..

Оффлайн Мать Кузьмы

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +10/-0
Есть такие, аминокислотные.
Нам пришлось гидролизатом питаться, на 12-13 выходило, иначе - понос с кровью.

Бацилла

  • Гость
Ясно.. такие старшей прописывали. Они жидкие же. В баночках.
Но то был далёкий 11 год, и они стоили 1500 не больше. И на месяц только.
Так что не совсем мы разорились

На день 1500. Баночка не помню сколько.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2019, 19:49:17 от Бацилла »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
питание ребенка смесь - 27 000 (180 р бутылка, 5 бутылок в день и расход растет)
Смеси реал такие золотые ???
Ну я нашла в интернете случайную для детей с проблемами (аллергиями, непереносимости и пр)
Полагаю можно найти и дешевле и дороже, но я просто вспомнила свою знакомую у них тока одна смесь какая-то зашла (правда у них не МСК выбор ограничен)  вот они тратили какие-то похожие суммы, хорошо там з/п норм у обоих была

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Вот он . Эталонный отец и муж. Защитник и опора семьи. Подставим ему в трудную минуту свое плечо....
В палату мер и весов. Это абсолютный ноль.

Плохонький да свой - народная, мать ее ити, мудрость  :-\ Автор по этому же принципу и живет. И хрен бы позолоченный с ней. Только ситуация тут сложнее - ребенок есть.

За ребенка отвечают двое, это да. Но тут отцу явно наплевать на хорошее питание, игрушки, памперсы и одежду, развитие и, вангую, на состояние здоровья (вряд ли кто-то там тратится на анализы, например, или выискивает лекарства получше). И она, абсолютно безответственно, как и папашка, ребенка этого лишает потому, что... святые штаны\люблю-не-магу\ащолюдискажут и прочий бред бредовый.
Давно пора было развестись, подать на алименты на себя и ребенка и искать ясли. Остальное все - дичь дикая и ужимание себя и ребенка в угоду мудню.

Ошиблась - бывает, но занимать позицию страуса в течение 1,5 лет - это уже идиотизм.

Бацилла

  • Гость
Мда... Отец явно не тот, кто вытащить не успел..

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +373/-21
Тему не читай.
Не помню, мб рассказывала.
Есть у меня знакомая, которой муж, пока она сидела в декрете, выделял денег строго на день. Однажды мы через ее мать узнали, что у нее случилась истерика, потому что ее обманули в гипермакете. Вообще там были копейки, но она через себя пошла разбираться, потому что у нее не было выбора.
Короче, дает он ей например 500 рублей на день, на них она должна купить дочке поесть, им приготовить, при том он строго считал, дочке надо 0,5 бедра поесть, ему 2, ей 1, значит на ужин она должна потратить ровно столько денег. Ну то есть, пусть так и быть купит 4 бедра, но чтоб больше денег не отдала, он проверит чеки, не дай бой она забила и тупо купила килограмм.
Нах так жить, баба в итоге сбежала жить к матери, в тесноте, зато никто не считает не купила ли ты лишнего куска курицы.

Там еще была проверка чеков на все. От фразы "зачем ты купила себе такие дорогие прокладки" я до сих пор в акуе.

О, а однажды она купила творожок, а он ей вечером устроил разнос, что типа купила не по акции. В другом магазине была акция, она что пока гуляла днем с ребенком, не могла сравнить цены в магазинах.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2019, 20:19:22 от Сигрлинн »
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Avoshre

  • Гость
Пздц, и не лень же было ему заниматься сверкой чеков.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +373/-21
Пздц, и не лень же было ему заниматься сверкой чеков.

Мне кажется, что ему это доставляло удовольствие, и иллюзия, что он все контролирует и всем рулит.

Хотя я не представляю, как человек в здравом уме может прийти домой, поесть, а потом считать, что и на какую сумму съел он и его семья.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Тему не читай.
Не помню, мб рассказывала.

Моя подруга жила с таким муднем. Однажды она не рассчитала с кремом на торт для мудня к его же мудацкому дню рождения и понадобились еще продукты. Она взяла деньги, какую-то смешную сумму в рублей 50 (дело давно было) и вышла в магазин, у дома столкнулась с мужем, сказала что-то типа "я сейчас" и через 5 минут была дома. Дома ей влетело. За то, что взяла 50 рублей без спроса, за то, что не отчиталась ему зачем идет в магазин и вообще за все хорошее. И это только один эпизод из кучи подобных.
Дело было в декрете, да. До декрета были тихие звоночки, а набат прозвучал уже после рождение ребенка.  Ушла, конечно.

Бацилла

  • Гость
Но это же ужас какой то....
Это ж жить не захочется...
Не, бывает всякое, семья ужимается.но раз уж ты чеки считаешь, что само по себе не плохо, то ты и продуктами и рули!
Сходил раз в неделю по рынкам, гипермаркетам, скидкам, все купил, и оставил жене только на хлеб молоко и кефир. Все. Ты молодец, рубишь расходами
А в противном случае и не суйся!

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Последние две истории о мужиках
У меня просто охйевание крайней степени
Как вхйеть обратно - понятия не имею  :-\  :-X
Обмудки
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11162/-78
  • Артхаусный друг

This.

А самое епанутое, что Валентине есть куда уйти, но онажзамужем.
Я все-таки надеюсь, что Валентина ждет момента, когда можно будет отдать сына в садик, самой выйти на работу, а с Валентином развестись. Иначе да, Валентина-старшая только сажает себе на шею паразитов.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Каков п*здец!!! У меня по мере прочтения челюсть упала настолько низко, что пробила пол к соседям.
Присоединяюсь к хору, что муж мудак и надо валить. Но все равно, одна пара летней обуви у девы вызывает вопросы... Там, скорее всего, до ребенка жену ужимали, а теперь мужик вообще с катушек слетел.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Каков п*здец!!! У меня по мере прочтения челюсть упала настолько низко, что пробила пол к соседям.
Присоединяюсь к хору, что муж мудак и надо валить. Но все равно, одна пара летней обуви у девы вызывает вопросы... Там, скорее всего, до ребенка жену ужимали, а теперь мужик вообще с катушек слетел.
Ребенку 2. Могла обувь сноситься.
У меня в основном дешёвая, ибо размер и нюансы с каблуком... Короче или мужская - или Ашан (вот уж спасибо! Одноразовые, но хоть есть), или совсем дорогая, а я не могу потратить 5+к на балетки (а есть и за 12!). Да, обычно есть запас. Да что запас: "О, мой размер, дайте три!"... Но за 2-3 года этот запас наверняка кончился бы.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Ло, конечно могла сноситься. Но почему не пополнять запас жене? Хоть какие то шлепанцы дешевые должны быть, а не одни кроссовки в жарищу.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2019, 22:29:06 от TataLy »

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Но все равно, одна пара летней обуви у девы вызывает вопросы...
Да что такого в одной паре-то? У меня вот тоже всей обуви по одной паре, но не потому, что кто-то меня ужимает, а потому, что нафига мне склад обуви в доме? И так места мало. Покупаю замену сразу же, когда старая пара снашивается, да и все. Это я не мужика защищаю, просто не понимаю, почему людей так удивляет обувный минимализм ;D

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Краденое солнце, ну под разную одежду обувают разную обувь. Под классическое маленькое черное платье или коктельное, кроссовки так то не очень. Или разные модели, например, с каблучком или платформой, балетки и шлепки, легкие кеды и мокасины. А вообще, в истории написано, что босоножки порвались в прошлом году, то есть год прошел, а девушке на обувь денег не нашлось.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
А нефиг покупать обувь, которая служит меньше 5 лет.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
А нефиг покупать обувь, которая служит меньше 5 лет.
Как предсказать? У меня пары больше 2 лет не держатся при активной носке.
На 100% согласна. И от цены тоже не всегда зависит. У меня есть босоножки, которые были куплены на распродаже за какие то копейки. Так вот, я носила их около шести лет, а сейчас их донашивает мама.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
К слову, согласна с Циником; Ecco, на моих ногах по крайней мере, сносу нет, а прочие выживают максимум пару сезонов
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев