Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Дочь в декрете, ее муж ей денег не дает..."  (Прочитано 16464 раз)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Я бы, наверное, босиком пошла. Все легче, чем в кроссовках. А на вопрос любопытствующих можно отвечать правду.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Мне обувь надоедает. Я не покупаю "вечные" ботинки. Надоела - выкинул. Выкидывать целое мне жалко, а как раз обычная обувь и надоедает мне, и изнашивается.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Последние две истории о мужиках
У меня просто охйевание крайней степени
Как вхйеть обратно - понятия не имею  :-\  :-X
Обмудки

У меня тоже :o Как бы, с человеком создают семью и живут, потому что с ним хорошо, логично же. А эти дамы живут с уродами, которые не дают им жизни, и все спокойно терпят. Мазохизм какой-то :(
Изучение чека за прокладки вообще убило. Мужик лично изучил ассортимент и решил, какие лучше покупать, что ли? Мне кажется, обычно мужики вообще не в курсе о стоимости таких вещей, даже если иногда и покупают по просьбе.

Но все равно, одна пара летней обуви у девы вызывает вопросы...
Да что такого в одной паре-то? У меня вот тоже всей обуви по одной паре, но не потому, что кто-то меня ужимает, а потому, что нафига мне склад обуви в доме? И так места мало. Покупаю замену сразу же, когда старая пара снашивается, да и все. Это я не мужика защищаю, просто не понимаю, почему людей так удивляет обувный минимализм ;D

Наверное, у вас всегда есть много свободного времени :) Потому что, если у вас по одной паре обуви на каждый сезон, с ней может внезапно что-то случиться. Даже если обувь совсем новая и очень качественная. Банально, в темноте вступили в разлитую краску. Что делать? Ходить в обуви не по сезону и погоде или сразу искать новую по магазинам, больше ничего не остается.
Целые кладовые обуви без надобности, но резервная пара на каждый сезон плюс что-то праздничное должно быть, имхо.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Эльф, раньше читать учили в школе. Сейчас деть уже должен читать в 5 лет для подготовительной группы к школе. Камушки и кусочки говна в качестве игрушек его этому не научат. То, что сейчас саморазовьется будет туповатым убожеством на фоне детей с кубиками и книжками.
В дебрях Амазонки найден мальчик, воспитанный кубиками....
Если тебе кто-то сказал, что ребенка учат читать кубики, тебя обманули. И речь таки о двух годах, а не пяти.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
В дебрях Амазонки найден мальчик, воспитанный кубиками....
Если тебе кто-то сказал, что ребенка учат читать кубики, тебя обманули. И речь таки о двух годах, а не пяти.
Только вот на кубиках можно показывать буквы, животных, цвета... А чему можно научить с помощью камушка и палки?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
У меня демисезонной обуви пять пар, зимней три, летней восемь.
И мне мало.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Цитировать
Изучение чека за прокладки вообще убило. Мужик лично изучил ассортимент и решил, какие лучше покупать, что ли? Мне кажется, обычно мужики вообще не в курсе о стоимости таких вещей, даже если иногда и покупают по просьбе.
Вот прям да! Это ж как в голове насрано, чтобы к прокладкам цепляться. Еще бы тряпочки предложили подкладывать, а потом стирать. А чо, экономия же. Фу, пять, аж горит >:(
« Последнее редактирование: 17 Июня 2019, 23:28:24 от TataLy »

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
К тому же из кубиков можно построить, например, башенку. Она будет стоять, а у малыша будет приятное чувство успеха и радость созидания. Из палочек годовалый малыш ничего не построит

Тьфу, Эльф, ты реально жмешься детям на любые игрушки?

Притом не надо бить себя пяткой в грудь и говорить, что ребенок развивается от общения со взрослыми, я прекрасно помню, что тебе с детьми скучно и неинтересно. Так что, ты сам учишь своего ребенка читать?

Jylia, систра! Туфельки и моя слабость тоже, меня мало что может сделать такой счастливой, как пара хорошей и удобной обуви
« Последнее редактирование: 17 Июня 2019, 23:34:42 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
К тому же из кубиков можно построить, например, башенку. Она будет стоять, а у малыша будет приятное чувство успеха и радость созидания. Из палочек годовалый малыш ничего не построит
Если добавить к палочкам немного дерьма, есть шанс вырастить из него программиста
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Avoshre

  • Гость
В дебрях Амазонки найден мальчик, воспитанный кубиками....
Если тебе кто-то сказал, что ребенка учат читать кубики, тебя обманули. И речь таки о двух годах, а не пяти.
Эльф, я свою дочь начала учить буквам как раз года в два и при помощи кубиков и примитивных азбук.
Годам к трём-четырём она уже бодро читала вслух рекламные вывески и надписи на стенах
В пять - пошла в школьную подготовительную группу, где дети уже занимались с прописями, учились писать и считать.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Цитировать
Изучение чека за прокладки вообще убило.

У меня есть еще чудная история про трусы. Там жена (уже другая) выпрашивала деньги на хотя бы пару трусов  ибо старые все были очень уж старые и рванные. И так каждый раз. С каждой вещью. Она тоже работала, общий бюджет. Но распоряжался им муж, жена права голоса не имела. Живут до сих пор, с кучей взаимных обид, но живут.

Обе семьи, кстати, крепкий средний класс. Работа, образование, хорошие доходы - все есть. Мудаки среди нас  :-\

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
А вообще, в истории написано, что босоножки порвались в прошлом году, то есть год прошел, а девушке на обувь денег не нашлось.
Ну это да, то что не смогли замену сразу купить, это не норм. Именно в этом, ИМХО, проблема, а не в том, что пара была одна. Одна пара босоножек на лето - ок, ноль - не ок. Лично для меня, конечно. В истории - да, получился именно ноль, что печально.

Наверное, у вас всегда есть много свободного времени :) Потому что, если у вас по одной паре обуви на каждый сезон, с ней может внезапно что-то случиться. Даже если обувь совсем новая и очень качественная. Банально, в темноте вступили в разлитую краску. Что делать? Ходить в обуви не по сезону и погоде или сразу искать новую по магазинам, больше ничего не остается.
Ну не знаю, времени у меня, конечно, не много, но как-то ни разу не сталкивалась с такой проблемой, что купить обувь некогда. Наверное, потому, что она никогда не портилась прям внезапно и настолько, что нельзя пару раз на работу сходить в испорченной. А если я вижу заранее, что обувь уже какая-то стремная и вот-вот сдохнет (обычно вижу), то выкидываю, не дожидаясь, пока развалится на ходу.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Бармаглот, что ж вы делаете то? Расстреляли моих последних пони из миномета(((
Кошмар, работающая жена себе деньги на трусы выпрашивает...она себя на мусорке нашла?

Краденое солнце, так я и не писала, что должно быть много пар босоножек. Но хоть что то еще, хоть старые шлепки или балетки должны быть.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2019, 23:48:53 от Актриска »

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Да что такого в одной паре-то? У меня вот тоже всей обуви по одной паре, но не потому, что кто-то меня ужимает, а потому, что нафига мне склад обуви в доме?
+1.
кеды старые порвались - купила новые. и десяти тыщ одежек у меня нет, чтоб прям аж менять: джинсы голубые, джинсы синие, джинсы серые. ну и кофты там пара штук, футболок пяток, парочка трикотажных легких и две туники. и все. и то считаю, что одежды слишком много, все равно ношу одну-две футболки под кардиган, остальное лежит ;D

обувь покупаю дешевую, живет годами и хоть бы чо ей. кеды старые купила лет 5 назад в спортмастере, около косаря потратила. ну мне в этом плане вообще везет.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Бармаглот, что ж вы делаете то? Расстреляли моих последних пони из миномета(((
Кошмар, работающая жена себе деньги на трусы выпрашивает...она себя на мусорке нашла?

Зато она состоялась как женщина - муж, дети, дом а чего добились вы? ::)
Дама адепт традиционный семейных ценностей, а это то еще говнище  :-\

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Зато она состоялась как женщина - муж, дети, дом а чего добились вы? ::)
Дама адепт традиционный семейных ценностей, а это то еще говнище  :-\
Ах да, что это я? Там дом - полная чаша, трусы раваные, муж мудак золото, а я тут прицепилась ;D
« Последнее редактирование: 18 Июня 2019, 15:36:31 от Kамилла Верон »

Бацилла

  • Гость
У меня нет балеток, вообще. И лифчик порвался. Любимый!
Все, пошла страдать

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Ло, конечно могла сноситься. Но почему не пополнять запас жене? Хоть какие то шлепанцы дешевые должны быть, а не одни кроссовки в жарищу.
А, вы об этом. Я думала о том, что и до декрета обуви не было, значит ещё тогда муж был жмотиной.Пишу, что могла быть, да сплыть.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А нефиг покупать обувь, которая служит меньше 5 лет.

У меня вся обувь служит больше пяти лет, и ее много. Потому что я не могу носить одну и ту же пару каждый день в теччение сезона. К одной шубе одни сапоги, если надеваются джинсы, значит, не сапоги, а ботинки. К другой шубе — другие. К дубленке третьи. К другой дубленке... Нувыпонели.  ;D  Разная высота каблука к джинсам и юбкам разной длины. И т.д. и т.п. Плюс как минимум пара в сезон обновляется.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
В дебрях Амазонки найден мальчик, воспитанный кубиками....
Если тебе кто-то сказал, что ребенка учат читать кубики, тебя обманули. И речь таки о двух годах, а не пяти.
Только вот на кубиках можно показывать буквы, животных, цвета... А чему можно научить с помощью камушка и палки?
Труд сделал из обезьяны человека. Камушки-палки - это мелкая моторика, которая развивает мозг. В два года это первоочередная задача.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
А нефиг покупать обувь, которая служит меньше 5 лет.

У меня вся обувь служит больше пяти лет, и ее много. Потому что я не могу носить одну и ту же пару каждый день в теччение сезона. К одной шубе одни сапоги, если надеваются джинсы, значит, не сапоги, а ботинки. К другой шубе — другие. К дубленке третьи. К другой дубленке... Нувыпонели.  ;D  Разная высота каблука к джинсам и юбкам разной длины. И т.д. и т.п. Плюс как минимум пара в сезон обновляется.
Это не считается  ;D Так и недорогая обувь по 5 лет прослужит.
А вот найти бы женскую обувь по размеру, да чтоб при частой носке года на 3 хотя бы... Эх. Мечта.
А мужская есть. Читеры.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
А вот найти бы женскую обувь по размеру, да чтоб при частой носке года на 3 хотя бы... Эх. Мечта.
У меня зимние ботинки два года уже отслужили и, надеюсь, еще как минимум год прослужат, по крайней мере пока дефектов не замечено. При этом я не вылезаю из них с середины осени по середину весны, они вообще универсальные. И застегиваются еще прикольно, колесико крутится и шнуровка затягивается, а чтобы расстегнуть, кнопочку нажимаю :)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Последние две истории о мужиках
У меня просто охйевание крайней степени
Обмудки
Такое ощущение, что это какая-то болячка. Или травма деццтва.

Эльф, раньше читать учили в школе. Сейчас деть уже должен читать в 5 лет для подготовительной группы к школе.
Блинннн. Точно должен? А нам в дошколе говорят "да в школе научатся".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Последние две истории о мужиках
У меня просто охйевание крайней степени
Как вхйеть обратно - понятия не имею  :-\  :-X
Обмудки
Это что-то психическое. Синдром патологической скупости.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А вот найти бы женскую обувь по размеру, да чтоб при частой носке года на 3 хотя бы... Эх. Мечта.
У меня зимние ботинки два года уже отслужили и, надеюсь, еще как минимум год прослужат, по крайней мере пока дефектов не замечено. При этом я не вылезаю из них с середины осени по середину весны, они вообще универсальные. И застегиваются еще прикольно, колесико крутится и шнуровка затягивается, а чтобы расстегнуть, кнопочку нажимаю :)
Я хочу это видеть! Можно ссылку на ботики?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
А вот найти бы женскую обувь по размеру, да чтоб при частой носке года на 3 хотя бы... Эх. Мечта.
У меня зимние ботинки два года уже отслужили и, надеюсь, еще как минимум год прослужат, по крайней мере пока дефектов не замечено. При этом я не вылезаю из них с середины осени по середину весны, они вообще универсальные. И застегиваются еще прикольно, колесико крутится и шнуровка затягивается, а чтобы расстегнуть, кнопочку нажимаю :)
Ой, а что за ботинки? А она и унисекс или женские? Покажите, пожалуйста!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
К тому же из кубиков можно построить, например, башенку. Она будет стоять, а у малыша будет приятное чувство успеха и радость созидания. Из палочек годовалый малыш ничего не построит

Тьфу, Эльф, ты реально жмешься детям на любые игрушки?

Давай не будем мне приписывать то, чего я не говорил. Я говорил, что нет совершенно никакой трагедии, если у ребенка до двух лет не будет пирамидок, кубиков, шнуровок и прочего. Всё. Я НЕ говорил, что детям нельзя покупать игрушки, их не надо ничему учить и на них надо забить болт.

А из камушков и палочек до*уя чего можно построить такого, что детям, которые видели только ровненькие кубики, и в голову не придет.  ;D

Цитировать
Притом не надо бить себя пяткой в грудь и говорить, что ребенок развивается от общения со взрослыми
Ребенок развивается в том числе, наблюдая за взрослыми. Общения в смысле разговоров при этом может и не быть.

Цитировать
я прекрасно помню, что тебе с детьми скучно и неинтересно.
Не имеет значения в данном случае. Главное, что детям интересно наблюдать за взрослыми.
Давай не будем доводить сказанное мной до абсурда и путать развитие первичных навыков с обучением более сложным вещам. Понятно, что ребенок не станет врачом, наблюдая за взрослым врачами. И даже читать-писать вряд ли научится. Но в два года у него такой задачи и не стоит.  

 
Цитировать
Так что, ты сам учишь своего ребенка читать?
Года в три отдали в развивашку, там научили.


Эльф, я свою дочь начала учить буквам как раз года в два и при помощи кубиков и примитивных азбук.


А я разве запрещаю?

Цитировать
Годам к трём-четырём она уже бодро читала вслух рекламные вывески и надписи на стенах
В пять - пошла в школьную подготовительную группу, где дети уже занимались с прописями, учились писать и считать.
Годам к 10-12 полностью выровняется с детьми, которые в 3-4 этого не умели. Если вам обеим в радость, то и ради Бога, просто в этом нет критической необходимости.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Года в три отдали в развивашку, там научили.
На палочках или на камнях?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки