Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Не хочешь жениться - ребенка не будет!.."[НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 35747 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Ну, у меня, например, получилось так, что нежелание штампа связано с тем, что параллельно ещё одна тётка беременна.
вот и я в эту сторону думаю. такое яростное противостояние, хотя казалось бы...

я сама не фанат брака, но если бы вдруг до ребенка дело дошло, пошла бы да шлепнула этот штамп, делов-то. хотя мне проще, я б ребенка сама вынашивала, сама рожала и он как бы вот, куда его деть? т.е. ответственность изначально лежит на моих плечах. а эти мотыльки, что порхают на желании иметь детей из рекламы детского питания, у них и ответственность на уровне "ну я не знаю, что с этим делать, давай ты сама там чот, я пошел".

Бацилла

  • Гость
Не знаю... Я серьезно о штампе как то не думала.. как то он у меня ни с чем, кроме строки в анкете, не ассоциируется...
А мужу оказалось принципиально.. ну вроде как  статус, наверное...
Да, я упустила момент. Если уж без штампа, то буфер на имя бабы.
Но, как я поняла, в истории Полине плевать на буфер, ей статус.
 Тогда да. Мужику стоило пойти на уступки. Если уж так жаль ребенка..
Сама Полина, как я поняла, не горела желанием рожать.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Скорее, Полина понимает, что у них лёгкие и приятные отношения без проектов - совместная ипотека не нужна вроде как, на машину не копят, ремонт не делают, на отпуск хватает.
В болезни Полины вроде мужик и проявлял себя молодцом, но видимо не хватило ей.

А ребенок это совместные планы и перестройка жизни на много лет, на всю жизнь.
Они, возможно даже кота ещё не заводили, а тут ребенок.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Бацилла

  • Гость
Мы тоже ребенка завели без тренировки на котах:)) но у нас был попугай.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Но в недавней теме про то, как муж втихаря от жены сделал днк тест тоже практически единодушно звучало "дакаконмог? Если считает меня плядью, нах живет со мной?" и "я б сразу ушла". И, кажется, набор пользователей был примерно такой же :D

Почему такие двойные стандарты?
Потому что если по умолчанию верность включена в условия отношений, то подозревать в пляццтве/равно как и плядовать - это очень нехороший звонок. И таки не все изменяют, равно как и не все делают тест.
А то, что при жене в декрете у 80% мужиков включается "у меня власть, я всё могу" - мы по историям от Гражданочки уже наслышаны. От "на памперсы денег не дам" до пожратия ребёнковых пюрешек.
Ну и нехилый процент "хотел игрушку, а оно ОКАЗЫВАЕТСЯ плачет, какается и памперсов требует, пойду отсюда" в ребёнкины полгода.

Upd Это примерно как вряд ли кому-то придёт в голову страховаться от упавшего на дом самолёта. А вот даже платную медстраховку - многие делают и за свои.

Если у них уже к тому моменту будет ребенок, записанный на отца - то хрен семиюродной сестре.
А кто сказал, что он на 7 месяцах не свалит "дорогая, я передумал, я не готов" - и потом бегай по судам, доказывай?
« Последнее редактирование: 17 Июня 2019, 20:27:43 от irismed »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Upd Это примерно как вряд ли кому-то придёт в голову страховаться от упавшего на дом самолёта. А вот даже платную медстраховку - многие делают и за свои.

Вот, кстати, не сказала бы, что процент изменяющих сильно меньше, чем процент забивших на родительские обязанности. Прямо скажем, измены - очень распространенная вещь, случаются сплошь и рядом. Я бы, кстати, сказала, что, наверное, среди семейных детных людей чаще встречала измены, чем полное забивание на ребенка.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Вот, кстати, не сказала бы, что процент изменяющих сильно меньше, чем процент забивших на родительские обязанности. Прямо скажем, измены - очень распространенная вещь, случаются сплошь и рядом. Я бы, кстати, сказала, что, наверное, среди семейных детных людей чаще встречала измены, чем полное забивание на ребенка.
Скорее от мужчин, тётки с детьми и так замотаны. Чтобы ещё и от любовников рожать.
Ну и да - таки сведения о "четверть детей рождаются не от мужей" - таки сильно преувеличено. По статистике - 10 процентов. И то - от тех, кто с ДНК тестом заморочились. То есть основания были, а не в среднем по популяции.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Скорее от мужчин, тётки с детьми и так замотаны. Чтобы ещё и от любовников рожать.
Ну и да - таки сведения о "четверть детей рождаются не от мужей" - таки сильно преувеличено. По статистике - 10 процентов. И то - от тех, кто с ДНК тестом заморочились. То есть основания были, а не в среднем по популяции.

Да нет, процент изменщиков вот так по наблюдениям примерно равный. По статистике также, хотя в таких вопросах верить статистике трудно, думаю, многие врут. Чаще всего еще и оба в семье не без греха в тот или иной период времени. А чтобы родить от любовника, не обязательно уже с детьми быть.
Нет, в принципе, я понимаю, что вероятность ребенка от любовника все же в целом ниже, чем вероятность для женщины остаться одной с ребенком. Но не настолько эта разница велика, как при медицинской страховке и страховке от падения самолета на дом.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Ок, про счета проглядела
Sunrise, я знаю такие пары, но там оба партнера не парились штампом. Если для женщины - беременной, кстати - важно ощущение спокойствия и уверенности, а мужчине из принципа хочется оставить паспорт чистым - ну, он сам решил, что ему важнее, ребенок или отсутствие штампа
Я не понимаю, почему для мужчины, если он планирует остаться с женщиной и иметь общих детей, так важно избежать регистрации отношений, я вижу только одну причину - возможность в любой момент соскочить.
Согласна! И то, что теперь горе-сожитель "рыдает и выставляет чудовищем" - так это значит, что чувствует: у самого совесть нечиста, - иначе зачем так усиленно во всём одну женщину винить. Зачем наврал так театрально, что ребёнок нужен? Не больно-то нужен, как выяснилось. Действовал он ровно наоборот.
Цитировать
заявил — ну, если ты так боишься за свое драгоценное здоровье, иди и делай аборт! И трубку бросил... Ну, это уже не первый разговор был, мы целый день перезванивались, всё обсуждали и так, и сяк. Перезваниваю ему — трубку не берет... Я ему говорю — я взяла направление на аборт. Он схватил подушку и ушел спать в другую комнату... Я пару дней еще пыталась как-то наладить с ним отношения, вызвать на разговор, но безрезультатно. В итоге пошла и сделала аборт...
Эк истерит. Если бы он действительно считал аборт таким ужасом, а ребёнок был бы желанным - история закончилась бы иначе, например:
Цитировать
заявил — ну, если ты так боишься за свое драгоценное здоровье, иди и делай аборт! И трубку бросил... Ну, это уже не первый разговор был, мы целый день перезванивались, всё обсуждали и так, и сяк. Перезваниваю ему — трубку не берет... Я ему говорю — я взяла направление на аборт. Он как увидел бумажку - упал на колени: умоляю, говорит, не делай аборт, завтра же в ЗАГС пойдём, прости меня, дурака, до этой минуты не осознавал, как люблю этого ребёнка от тебя, раз для тебя это важно - поставим штамп, поженимся, всё сделаю для вас! Я пару дней еще обижалась, но он меня уломал-таки. В итоге пошли и зарегистрировались в ЗАГСе, буду рожать, и заботится он обо мне по-прежнему и даже лучше...

Эх, опять я со своими фантазиями  :'(
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Мужик истеричка, таких не надо тиражировать!

Я особо не поняла что вообще не так - дама до беременности сказала что без брака рожать не будет, при беременности получила четкий ответ - вали на аборт. Чего этот истеричка истерит вообще?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Мужчина ничего не сделал, чтоб поспособствовать сохранению этой беременности: ни отношения официально не оформил, ни одарил имуществом, ни составил план дальнейшей жизни. Как же он хотел ребёнка? Не хотел. И счас рисуется.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
А можно перечислить пользователей с двойными стандартами? ::)
Лой, отвечу за базар.

Королева двойных стандартов Зимозис  :D
Муж не женится:
Муж истеричка какая-то малолетняя. Тетка должна радоваться жизни приживалки в чужой добрачной квартире, да ещё и с ничьим ребенком? Офонареть.
Муж делает днк-тест:
Такая ситуация лично для меня - сто процентный развод без разговоров. Ребенка видеть только при мне и при хорошем поведении. Бабок-дедок с той стороны вон без вариантов. Муж омерзительный просто.

Tayojka
Очень хорошо понимаю Валентину: слова - словами, а остаться одной с ребенком на руках и подорванным здоровьем, когда для получения алиментов надо отцовство через суд доказывать - так себе перспективка. Да, практика показывает, что даже лучшие мужики могут поступать по-мудацки, если им однажды "бес в ребро" попадет. У законной жены есть хоть минимальные права и гарантии, у любовницы - никаких.
Очень понимаю истерящую Валентину: муж решил, что ты шлюха, которая ребенка вполне могла нагулять. Вопрос 1: какого фига он продолжает жить со шлюхой. вопрос 2: Какого фига мне жить с человеком, который а)считает меня шлюхой, б) настолько идиот, что получив тест и удостоверившись, что детеныш его, не сжег этот тест к чертям, чтоб жена случайно не узнала, как к ней муж относится.
Лучшие женщины тоже могут поступать по-мудацки, если бес в ребро попадёт, разве нет?)

ХитрыйЛис
я сама не фанат брака, но если бы вдруг до ребенка дело дошло, пошла бы да шлепнула этот штамп, делов-то. хотя мне проще, я б ребенка сама вынашивала, сама рожала и он как бы вот, куда его деть? т.е. ответственность изначально лежит на моих плечах. а эти мотыльки, что порхают на желании иметь детей из рекламы детского питания, у них и ответственность на уровне "ну я не знаю, что с этим делать, давай ты сама там чот, я пошел".
я б развелась, для меня такое недоверие было бы не просто критично, а прям гробкладбищеразвод. и эта Валентина внуков видела бы только на фоточках в телефоне своего сына >:(

Джигурнет
Нахер от этого Олега рожать хоть с браком хоть без. Инфантил и истеричка. Сначала ой ну рожают же люди как-то детей с проблемами по здоровью и без штампа. Ой херня эти твои страхи и проблемы (не мли же). А потом если Полина в родах помрет и ему ребенка не отдадут потому что хер с горы, он позаламывает ручки и уйдет истерить месяц и трубку сбрасывать.

Вот имхо лучше совсем без отца рожать, чем вот с таким.
Я бы обиделась. Но не потому чтто шлюха/не шлюха. А потому что ребенок от непойми кого для меня тот еще идиотизм.
А если не доверяешь, да еще и за дуру считаешь, то нехер письку свою совать.

Ну и еще некоторые здесь же отписавшиеся, которые приравнивают вероятность супружеской измены к вероятности падения самолета на жилой дом )

По всей теме ползать влом, но нескольких юзеров с запоминающимися аватарками захватила.

Не то, чтоб двойные стандарты (ни к кому ничего личного, кстати  ;D), но тенденция "своя попа дороже и ближе к телу" явно прослеживается. И оно нормально абсолютно. Но, имхо, если уж топить за справедливость, то я бы сбавила категоричность.

Алсо, признаю, что гнала, что в той теме большинство единодушно осудило тесты. Мнения все-таки примерно поровну разделились.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А я при чем? Какое противоречие ты видишь? Радоваться роли никого в нигде и с пузом - дебилизм. Ровно такой же, как жить с явным кретином, не способном хранить в секрете тест и делающим его вообще. В чем проблема?

Тут женщина не хочет штампа без брака. И все. И не должна радоваться своей роли.

Мужик, делающий тест ДНК тайком, идиот. С ним не стоит жить. Где не так?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Jurlene, #metoo
Не помню, писала я что-то в той теме или нет, и подробностей той истории не помню, но считаю, что если вдруг с какого-то хера и без какого-то повода мужик усомнился в отцовстве - ок, делай тест, но так, чтобы об этом не узнала жена. Потому что для порядочной и честной женщины подобные сомнения будут оскорблением
Какое отношение это имеет к обсуждаемой истории, где у мужика "твое драгоценное здоровье", " делай аборт" и "как-нибудь устроится"?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Jurlene, #metoo
Не помню, писала я что-то в той теме или нет, и подробностей той истории не помню, но считаю, что если вдруг с какого-то хера и без какого-то повода мужик усомнился в отцовстве - ок, делай тест, но так, чтобы об этом не узнала жена. Потому что для порядочной и честной женщины подобные сомнения будут оскорблением
Какое отношение это имеет к обсуждаемой истории, где у мужика "твое драгоценное здоровье", " делай аборт" и "как-нибудь устроится"?
И "я иррационально не хочу жениться". Регистрация брака не может быть хотимой/не хотимой. Это явно таракан церебральный. Извилинки щекочет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
А я при чем? Какое противоречие ты видишь? Радоваться роли никого в нигде и с пузом - дебилизм. Ровно такой же, как жить с явным кретином, не способном хранить в секрете тест и делающим его вообще. В чем проблема?

Тут женщина не хочет штампа без брака. И все. И не должна радоваться своей роли.

Мужик, делающий тест ДНК тайком, идиот. С ним не стоит жить. Где не так?
Так как надо - не делать вообще или не делать тайком?

Амфибия,
Цитировать
Потому что для порядочной и честной женщины подобные сомнения будут оскорблением
Ну так для мужчины тоже может быть оскорблением, что от него хотят гарантий на бумажке с печатьподписью вместо тысячи слов.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Эх, опять я со своими фантазиями  :'(
Вообще-то, если честно, да, напоминает дамский любовный роман, из тех, где в скромную серую мышь влюбляются то миллионеры, то мачо, то еще кто-то. И каждый готов швырнуть к ее ногам свою жизнь. Только не обижайтесь :-[
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Jurlene, в истории мужчина как минимум наплевательски относится к здоровью и возможным последствиями родов для организма женщины

Про тест ДНК - если у мужа нет поводов подозревать жену в измене, то зачем тест ДНК?
Тут на днях мужу звонит какой-то пацан и начинает вещать, что он его сын, и его мама сдала в детдом. Мы подивились изворотливости ума юных мошенников и закрыли тему. Мне даже в голову не пришло проверять, а вдруг парень не лжёт
« Последнее редактирование: 17 Июня 2019, 23:40:38 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Не надо делать вообще. Но если совсем уж хилый умишком убоженька, то хоть бумажку выкинь.

Журлен, ты сильно путаешь недоверие и наличие мозга. Дело не в бумажке. Как и с тестом. А в причине отказа/деланья теста. Причина отказа и деланья жирные мозговые тараканы, слабая психика, неумение говорить ротом и прочие каки инфантильной лишнасти. Это просто сигнал: человек с придурью. И все. Бояться ЗАГСа придурь. Неуверенность в том, что тебя твоя тетка выбрала в осеменители - придурь. Хотеть жить без проблем с бумажками, наследством, дарением, разделом совместно нажитого имущества и опекой - разумное желалание взрослого человека.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
я не поняла в каком месте у меня противоречия между одним комментом и другим... ???
ну да, если вот прям прижмет, я штамп поставлю, только как это противоречит тому, что при недоверии (критичном для меня) партнера я благополучно пойду и разведусь? ??? я, прост, не очень понимаю, а как должно быть? типа "да, штамп говно, мужик прав" и "да, тест-говно, мужик прав" (или кто там прав был, я не помню)? ???

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Jurlene, в истории мужчина как минимум наплевательски относится к здоровью и возможным последствиями родов для организма женщины
Да там и сама Валентина главной причиной аборта называет отсутствие штампа. А проблемы со здоровьем и работой не критичные.

я не поняла в каком месте у меня противоречия между одним комментом и другим... ???
ну да, если вот прям прижмет, я штамп поставлю, только как это противоречит тому, что при недоверии (критичном для меня) партнера я благополучно пойду и разведусь? ??? я, прост, не очень понимаю, а как должно быть? типа "да, штамп говно, мужик прав" и "да, тест-говно, мужик прав" (или кто там прав был, я не помню)? ???
Эммм, там и не должно быть противоречия.
Первое сообщение показывает, что вы не очень-то будете доверять гипотетическому отцу, и будете надеяться в первую очередь на себя.
Второе - что вам можно и нужно доверять в отношениях.

С вашей стороны все ок и правильно.

А со стороны мужика:
Ему может быть обидненько, что вы ему не полностью доверяете и считаете, что он может махнуть хвостом и свалить в закат в любой момент.
При этом к себе вы требуете доверия, но это вы про себя знаете, что вы верная и честная. А он в вашу голову заглянуть не может.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2019, 23:47:21 от Jurlene »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Блть, Zymosis, не знаю, что находили в тебе твои мужики, но, по-моему, лучше любые тараканы, придурь и слабая психика чем такой белоплащизм и мерзкая манера общения  :-\
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Да. У меня тоже был момент, разошлись аж на самом взлёте отношений. 25 лет, любовь-морковь, кровь горит.... А вдруг как холодный душ. Он видит жену домохозяйку, бросай диссер, работа максимум полдня в магазине в доме напротив. И то, пока не родила. А я хотела науку, карьеру, и вообще светскую жизнь. Хотя б на уровне с подружками встретится.

Мне страшно представить, что заставляет человека запрещать жене с подружками встречаться (!!!)
Это, наверное, именно такие люди потом хотят, чтобы жена в декрете умоляла дать ей сто рублей на прокладки. Так что тут не тупик, а ад и израиль и бежать надо от урода. Ну серьёзно, какой нормальный здоровый человек закроет жену в клетке "дом и магазин у дома" и будет против её каких бы то ни было друзей?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Блть, Zymosis, не знаю, что находили в тебе твои мужики, но, по-моему, лучше любые тараканы, придурь и слабая психика чем такой белоплащизм и мерзкая манера общения  :-\
Чем лучше? :) Тем, что у большинства кучи страхов, неустойчивая психика, низкая самооценка, отсутствует контроль над собой и своей жизнью? Дак тебе радоваться надо  :) Это твои живые деньги. Люди, не умеющие жить, тебя кормят. И да, в белом плаще клево ходить. Для этого нужно родиться с совсем другими исходными данными. Не вижу ничего постыдного в том, что меня никогда и никто не разочаровывал, потому что я не родилась туповатой, бесхребетной дурочкой, живущей в мире фантазий, как и в том, что я сделала свою жизнь такой, какой хочу ее видеть, потому что не родилась бездарной, серенькой, никчемушной дурочкой без способностей, харизмы и ума. Не, мне нифига не кажется, что придури, слабости, простота и недоделанность лучше безжалостности, нетерпимости и снобизма. Вот ничем не лучше, неа. Не понимаю только, при чем тут мои мужья? Какая, такскать, связь? Не думаю, что хоть один мой муж не плевал на мое отношение к людям без мозгов. Им как-то пофиг, я думаю. И не находили, а все ещё находят. Я таки замужем.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
я не поняла в каком месте у меня противоречия между одним комментом и другим... ???
ну да, если вот прям прижмет, я штамп поставлю, только как это противоречит тому, что при недоверии (критичном для меня) партнера я благополучно пойду и разведусь? ??? я, прост, не очень понимаю, а как должно быть? типа "да, штамп говно, мужик прав" и "да, тест-говно, мужик прав" (или кто там прав был, я не помню)? ???

Ну типа женщина не доверяет мужику в этой истории, и она молодец, правильно не доверяет.
А мужик с тестом не доверяет жене - он плохой, надо от него уйти.
Это не противоречие, но вроде как перекос в сторону женщины, ей типа вы больше сопереживаете независимо от её места в истории (звучит-то как!)

И если мужик там не имел поводов не доверять жене, кроме как "многим жёны изменяют", то и тут в общем-то у женщины нет поводов не доверять, кроме как "от многих женщин и детей мужики сбегают". То есть она от него ожидает не того, что он обычно делает, а того, что часто делают какие-то там другие люди. И поэтому боится. В той истории мужик так же боялся чисто из-за статистики.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2019, 00:02:48 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Журлен, ты сильно путаешь недоверие и наличие мозга. Дело не в бумажке. Как и с тестом. А в причине отказа/деланья теста. Причина отказа и деланья жирные мозговые тараканы, слабая психика, неумение говорить ротом и прочие каки инфантильной лишнасти. Это просто сигнал: человек с придурью. И все. Бояться ЗАГСа придурь. Неуверенность в том, что тебя твоя тетка выбрала в осеменители - придурь. Хотеть жить без проблем с бумажками, наследством, дарением, разделом совместно нажитого имущества и опекой - разумное желалание взрослого человека.
Тест - это может и придурь, но придурь безобидная, от нее никому вреда не будет.
По поводу штампа я в самом начале дискуссии обозначила свою позицию, но на всякий случай освежу: я на стороне Валентины и тоже не стала бы рожать без штампа.
Но я открыто признаю, что не доверяю людям в общем и целом. Если я кому-то очень доверяю, это означает, что я ему доверяю больше, чем остальным, но таки не полностью  :D Взамен этого недоверия я считаю справедливым придушить своих тараканчиков (если такие обнаружились бы) относительно теста.

И я, если что, не пытаюсь доказать, что я права, и переубедить кого-то. Это просто мнение. У вас другое, ну ок. Живите с ним, а я со своим жить буду  :)

Цитировать
Это не противоречие, но вроде как перекос в сторону женщины, ей типа вы больше сопереживаете независимо от её места в истории (звучит-то как!)
Да, именно так.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Ну мужик в той истории был уродом, потому что послал ребенка, который потерял мать, вообще не несет ответственности и зависим от него. Если бы он ушел от ребенка и матери, думаю, практически все его бы поняли.

А как правильно ему поступить было? если б мать была жива гон бы ушел, но мать умерла и он тоже шел от ребенка, отказался.

Ну нет правовых норм которые могли бы и помочь ребенку не остаться полным сиротой  и вместе с тем освободить мужчину от  юридической обязанности сдержать его.

Потому что правильного выхода так никто   не находит, и я считаю, что честнее мужику узнать, что ребенок не его когда тот еще младенец, чем  объяснять  пятилетке. что мама была сука и папка сейчас  "исправляет ситуацию" по-мудацки.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Чем лучше? :) Тем, что у большинства кучи страхов, неустойчивая психика, низкая самооценка, отсутствует контроль над собой и своей жизнью?

Ну от них хотя бы блевать не тянет ;D
И, прямо скажем, люди с благополучными исходными данными обычно не отличаются таким снобизмом и желанием в каждой фразе подчеркнуть, какие они офигенные, а остальные идиоты. Им и без того неплохо живется.
Мужья при том, что я лично в упор не понимаю, как с таким человеком можно находиться рядом больше пары часов и вдобавок хотеть секса. Ладно, честно говоря, я просто раздраженная сегодня. Не нравишься ты мне, у нас критично разные взгляды на жизнь и людей.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А это интересный феномен, наверняка у него есть какое-то название. Когда боишься оказаться одним из тысяч обманутых, которые так же не подозревали ничего и полностью доверяли партнёру. И ты такой тоже сидишь, доверяешь полностью, но боишься всё равно. Потому что вот все те люди тоже верили, что их-то мужья/жёны честные, что у них полное доверие в семье, а оказалось хрен там.
И вот с одной стороны - твой партнёр. Вот вся ваша история отношений, ты совсем ничего плохого про него не думаешь, уверен в нём.
А с другой стороны - статистика. И ты задаёшься вопросом, какова вероятность того, что именно ты окажешься в числе счастливчиков? Которых, кстати, может быть и меньшинство. А что если ты в числе несчастливчиков, которые до последнего не подозревают, что их обманывают? Вот так это и происходит.

Я, кстати, этой фигне особо не подвержена. Я считаю, что мой-то муж самый большой лапочка в мире и никогда меня не обидит. Но с такой позицией реально можно очень больно раниться, некоторые предпочитают быть готовым ко всему.

Туда же относятся и сомнения женщин, которым удалили матку, например. Им рассказывают, как десятки других женщин верили мужьям и никогда бы не подумали, что мужья как-то будут против, а мужья взяли и побросали их, хотя никто от них такого не ожидал. И они тоже начинают бояться, потому что, хоть их мужья и не заслужили недоверия, те другие-то тоже до какого-то момента были любящими и хорошими. А потом хоп и женщины брошены, да ещё в такой сложный момент. И женщина боится, вдруг её муж тоже выкинет что-то такое, а если не расскажет - он может потом оскорбиться, что она про него так плохо подумала.
И приходится выбирать, что хуже - подумать о человеке плохо и обидеть его или подумать о нём слишком хорошо и быть брошенным/обманутым.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2019, 00:06:16 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Эммм, там и не должно быть противоречия.
Первое сообщение показывает, что вы не очень-то будете доверять гипотетическому отцу, и будете надеяться в первую очередь на себя.
Второе - что вам можно и нужно доверять в отношениях.

С вашей стороны все ок и правильно.

А со стороны мужика:
Ему может быть обидненько, что вы ему не полностью доверяете и считаете, что он может махнуть хвостом и свалить в закат в любой момент.
При этом к себе вы требуете доверия, но это вы про себя знаете, что вы верная и честная. А он в вашу голову заглянуть не может.
ну да, я не очень-то доверяю людям (безотносительно даже отец это будущий или просто чемодан, я никому не доверяю вообще), НО я не требую доверять мне, т.к. как раз, да, в мою голову не влезешь.
скажем так, человек имеет право сомневаться ровно столько же, сколько я имею право это не принять (развестись). вот. если ты мне доверяешь, значит это твой выбор, а не моя прихоть. я ведь тоже сама решаю кому доверять, а кому - нет. а если не доверяешь - окей, посмотрим повод. этот конкретный повод меня бы обидел. хотя я не представляю как в моем случае меня вообще можно подозревать в измене ;D я ж накуй никому не нужна даже с доплатой.

Цитировать
Это не противоречие,
вот именно, это не противоречие, ибо я в обоих случаях говорю, что доверять не стоит никому ???