Автор Тема: #29761 - Не воспитания ради, а справедливости для  (Прочитано 22108 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Тему не читай... Касаемо ухода за волосами на теле - ну как по мне, так автор глаголет и вещУет об интимных гелях, пенках и прочих моющих именно для "нижнего этажа", где более нежная слизистая и другой ph уровень.
но это не уход за волосами. это уход за телом ???

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Тему не читай... Касаемо ухода за волосами на теле - ну как по мне, так автор глаголет и вещУет об интимных гелях, пенках и прочих моющих именно для "нижнего этажа", где более нежная слизистая и другой ph уровень. Вещь хорошая... если правильно подобрана, а если просто купить, опираясь на цену-марку-совет подружки-приятный запах, то можно выгрести кучу неприятностей - от простой аллергии до жутких последствий в виде гнойников "там".
Никогда бы не подумала, вот честно.
з.ы. сколько ни покупала интимных гелей, за которые глаз в магазине зацепился, все нормально было. Видимо, везло.
Видимо, мне не очень повезло, или вода в городе такая, но мне идет всего 2 геля - Лактацид и Эво, оба гипоаллергенные.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Видимо, мне не очень повезло, или вода в городе такая, но мне идет всего 2 геля - Лактацид и Эво, оба гипоаллергенные.

Я из тех, кого неподходящий гель за пару применений обеспечит минимум аллергией. Мне гинеколог порекомендовала Эпиген Интим Гель. Дорогой, зараза, но мне понравился.

Есть даже специальные крышки-носики на бутылку как раз для подмывания в полевых условиях.

Что-то не могу нагуглить. Как оно выглядит-то? Или называется?
« Последнее редактирование: 21 Июня 2019, 18:40:03 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

m-lap

  • Гость
Мне вот нравится мыло, но тоже не любое, а "Ушастый нянь" питерский. От него меньше сушится кожа. Но интимные мыла, кмк, все примерно одинаковые, разве что аллергия на какое-то обнаружится. Так что выбираю чисто по запаху.

Kaktus

  • Гость
Мне вот нравится мыло, но тоже не любое, а "Ушастый нянь" питерский. От него меньше сушится кожа.
Вот что странно.. жидкое мыло Ушастый нянь - очень приятное, нежное, действительно не сушит кожу. А обычное твердое Ушастый нянь - мало того, что запах противных, так он все кожное сало смывает начисто, ты скрипишь, а потом покрываешься шелушащейся кожей, потому что организм такой WTF?
Но гель для стирки у них классный, и кондиционер для белья. У меня аллергики, поэтому его берем.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Как хорошо, что у меня здоровая кожа, и мне пофиг чем мыться.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Kaktus

  • Гость
Как хорошо, что у меня здоровая кожа, и мне пофиг чем мыться.
Это действительно здорово. А то гель такой не бери, шампунь такой не бери, маску эту не бери, ничего не бери, а чего ты не моешься, херану-ка я тебя прыщами на всю рожу.. :'(

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Как хорошо, что у меня здоровая кожа, и мне пофиг чем мыться.
Это действительно здорово. А то гель такой не бери, шампунь такой не бери, маску эту не бери, ничего не бери, а чего ты не моешься, херану-ка я тебя прыщами на всю рожу.. :'(
Вот сволочь-то! А вы как-то пробовали бороться? Пить препараты для кожи и прочее? Это ж ипануцца можно!
У меня только волосы к шампуню привыкают. Так меняй раз в полгода его, да и все.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
???
А вы мылом не можете помыться? О_о
А если не дома ночуете?

Могу. С одного раза мне именно обычным мылом (а не гелем для душа с ароматизаторами) ппц не будет. Но регулярно лучше не стоит
В спорах рождается истина. Или грибы.

m-lap

  • Гость
Мне вот нравится мыло, но тоже не любое, а "Ушастый нянь" питерский. От него меньше сушится кожа.
Вот что странно.. жидкое мыло Ушастый нянь - очень приятное, нежное, действительно не сушит кожу. А обычное твердое Ушастый нянь - мало того, что запах противных, так он все кожное сало смывает начисто, ты скрипишь, а потом покрываешься шелушащейся кожей, потому что организм такой WTF?
Но гель для стирки у них классный, и кондиционер для белья. У меня аллергики, поэтому его берем.
А это уже индивидуальная восприимчивость, я думаю. Не аллергия, а просто особенности организма. Я вот живу в селе (хоть и райцентр), у нас вода плохая. Даже от многолетне любимого шампуня пошла перхоть. Помог, как ни странно, Head&Shoulders, хотя я была уверена, что рекламные средства покупать вообще нельзя, ибо гадость. От него единственного нормальная кожа и волосы. Вот и после обычного твердого Ушастого няня единственного не чешется кожа

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Мне Head&Shoulders какое-то время помогал. А потом перхоти от него стало еще больше, чем было без него.
У меня на шампунях от перхоти голова быстро жирнится, а от шампуней для жирных волос появляется перхоть  ;D Для себя нашла комбинацию: один раз мою гарньер фруктис с огурцом, другой раз kruidvat увлажняющий.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мне Head&Shoulders какое-то время помогал. А потом перхоти от него стало еще больше, чем было без него.
У меня на шампунях от перхоти голова быстро жирнится, а от шампуней для жирных волос появляется перхоть  ;D Для себя нашла комбинацию: один раз мою гарньер фруктис с огурцом, другой раз kruidvat увлажняющий.

Еще бы перхоть не появлялась от шампуней для жирных волос, если волосы на самом деле не жирные, а перхоть — не себорея, а просто пересушенная кожа. У меня пару раз, еще когда волосы были длинные, появлялась сухая перхоть именно от очень едкого, хоть и для нормальных волос, шампуня. Помогал оба раза Head&Shoulders, но он не лечебный, он, как я понимаю, тупо «съедает» отмершие частички эпидермиса, ту самую сухую перхоть. Постоянно им пользоваться нельзя. И да, Head&Shoulders — идеальный пилинг для лица.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Перепись шампуней?  ::) Я пользуюсь Clear - другие из опробованных не подошли, но я не сдаюсь и эксперементирую периодически
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Как хорошо, что у меня здоровая кожа, и мне пофиг чем мыться.
Ага.
Я вот мою звизду обычным гелем для душа. И мне аще отлично.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Как хорошо, что у меня здоровая кожа, и мне пофиг чем мыться.
Ага.
Я вот мою звизду  :oобычным гелем для душа. И мне аще отлично.
Я ваще моюсь вся шампунем с волос. У меня много волос. И баня  ;) И мне не всрались гели. Отлично все  :) Будные лбди с проблемами всего. Жалко.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Перепись шампуней?  ::) Я пользуюсь Clear - другие из опробованных не подошли, но я не сдаюсь и эксперементирую периодически
Кучу всего пользовала, все в принципе норм.
Кроме Pantene. От него волосы мягкие и шелковистые, целых полтора дня. :-\

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Перепись шампуней?  ::) Я пользуюсь Clear - другие из опробованных не подошли, но я не сдаюсь и эксперементирую периодически

Я пользуюсь L'Oreal Professionel,  Aussie (не так давно Ыш в «Косметичке» навела, за что ей еще раз спасибо), Syoss и «Чистой линией». Для окрашенных волос и для сухих. Два раза подряд одним шампунем не мою.

Ага.
Я вот мою звизду обычным гелем для душа. И мне аще отлично.

А если гель для душа с пилингом?  ;D
К слову, подруга рассказала, что долго подмывалась обычным гелем для душа, а в один «прекрасный»  момент кандиды взбунтовались. После этого только «Лактацид». Я не к тому, что так обязательно будет, а к тому, что всяко быват. Я, с тех пор как появились специальные гели для интимной гигиены, педпочитаю пользоваться ими (у той же «Зеленой аптеки» с чудесными запахами есть, ммм!). И брить с ними тоже хорошо.  ;D А то Gillette для морды лица, которым я брею ноги, агрессивен для нежных мест.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
У меня пилинг отдельно, гель отдельно) Но пилинг ТУДА тоже попадает, кстати. Мне ж после шугаринга надо всё глубокое бикини регулярно пилинговать.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
От оно чо, Михалыч!  ;D
Я не в курсе была. До шугаринга так и не дошла. Теперь, наверное, и не дойду.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Да ты чо, шугаринг -- это тема! Я с прошлого лета хожу и всем его теперь рекламирую. Отличная весчь.
Не, лазер-то наверняка круче. Но я на него пока не зарабатываю.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Да ты чо, шугаринг -- это тема! Я с прошлого лета хожу и всем его теперь рекламирую. Отличная весчь.
Не, лазер-то наверняка круче. Но я на него пока не зарабатываю.
Я ходила на шугаринг много лет. Два! Сейчас у меня нет такой возможности. И знаешь, что? Я думаю купить оборудование и самой это делать. Ноги сама, бикини - муж.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Шугаринг штука крутая, конечно... но у меня волосы моментально отрастают, еще и неравномерно  >:( Неделя гладкости и три недели отращивания - та ну накуй.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Не, лазер-то наверняка круче. Но я на него пока не зарабатываю.
Ых. Я не соглашусь на лазер в зоне бикини, даже если мне его бесплатно предложат сделать. :-\

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
У меня прям гладкость-гладкость тоже неделю или полторы держится. Потом волоски начинают постепенно отрастать островками. Но мне пофиг. Спокойно хожу с отрастающими ещё недели две-три.
Но это зона бикини. С волосатыми подмышками неделями ходить я бы не стала.

Сатаняшка, а почему?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Сатаняшка, а почему?
Чувствительная кожа в той зоне.
Я тут решила под мышками волосы лазером удалить. И это оказалось весьма больно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А у меня все оьычно отрастает. И чем больше процедур - тем меньше волос. Будет муж учиться. А то в город ездить бесит и влом.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Ну волос-то реально меньше. Прикол в том, что появились участки, где волосы тупо перестали расти вообще.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Да ты чо, шугаринг -- это тема! Я с прошлого лета хожу и всем его теперь рекламирую. Отличная весчь.
я писец как завидую людям, которые могут шугарингом, воском или эпилятором пользоваться.
у меня только бритва.
я даже не уверена, можно ли мне лазер и прочие электроэпиляции или как там их. лазер-то скорей всего нельзя, ибо варикоз, там какое-то такое ограничение есть, помню, читала.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ну волос-то реально меньше. Прикол в том, что появились участки, где волосы тупо перестали расти вообще.
Я вот в младости йуной драла волосы эпилятором. Так у меня алые точки года 3 проходили после него. А вот драние сахаром норм. Почему - магия. И то и то - драние, но...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
У меня через год шугаринга стали врастать волосы :'( :'( :'(
И скрабом их не достать. Они врастают очень глубоко, появляются гнойники, которые надо расковыривать и из самой глубины доставать закрутившийся волосок. Это такое адище было, блин.
И дерматолог говорит, что ничего не сделать, изменился угол роста или что-то такое, и они теперь после выдёргивания будут вот так внутри кожи путешествовать, пока не нагноится это дело. Советовал лазер вместо этого использовать, но дорого, да.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight