Автор Тема: #29761 - Не воспитания ради, а справедливости для  (Прочитано 22123 раз)

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Я какое-то время пользовалась эпилятором. После перехода обратно на бритву у меня ноги стали жутко чесаться. Только волосы начинают отрастать - я чешусь прям аж до крови. Скрабы помогают, но очень ненадолго  :(

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Советовал лазер вместо этого использовать, но дорого, да.
т.е. с этой проблемой лазер справится? там же все равно волос кое-где отрастает, не будет ли тоже врастания? ну, первые сеансы. ???
у меня та же петрушка, только они не закручиваются, а "чулком". глубоко тоже, не достать скрабом и пилингом кислотным - только ковырять, а у меня склонность к шрамам, я все ноги себе испортила ковырянием, страшно было перед чемоданом раздеться (реально, я пищала "не смотри" и чуть не разревелась).

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Интимные гели... Мне и с детским мылом хорошо. А иногда вообще любым. Хотя вообще слышала, что советуют подмываться просто водой без всего. Кстати, начиталась и стала мылом мыться целиком только 2 раза в неделю (ну понятно, подмышки-ноги куда чаще), и вроде в самом деле и кожа не так сохнет, и запаха нет. Чаще - это по ситуации. Например, если была на пляже, купалась 3 дня подряд - тут само собой, все 3 дня будешь мыться с мылом, смывать грязь после речки.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
т.е. с этой проблемой лазер справится? там же все равно волос кое-где отрастает, не будет ли тоже врастания? ну, первые сеансы. ???
О, насчет этого мне мастер сказала, что после пары процедур может активизироваться рост волос.

ХитрыйЛис

  • Гость
:o господи.. т.е. еще хуже будет?! не, в пень, лучше буду дальше бритвы покупать...

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Я задам тупой вопрос. А вросшие волосы обязательно надо выковыривать?
У меня пару раз появлялись гнойники эти, по одному-два, крупные. Мне мастер моя говорила, что это волосы вросли, и советовала салицилкой мазать. Но я ничего с ними не делала, они сами куда-то исчезали через несколько недель.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я задам тупой вопрос. А вросшие волосы обязательно надо выковыривать?

У меня начали врастать примерно все волосы. Ну, может половина. Сложно было понять. Там как бы вся эпилированная кожа покрывается гнойниками, сплошняком, они чешутся, в общем все прелести. У меня не хватило терпения ждать, пока они сами пройдут)

Пока их было пару штук, я наверное и внимания не обращала, не помню уж. Но такой адок уже не проигнорируешь.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
У меня вснго раз был вросший волос, который воспалился. Но ничего жуткого. А я много сеансов делала. Как у вас это получается? У меня тонкая, очень-очень белая, мягкая и нежная кожа. Но с ней всей этой жутейшей хни не происходит...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вроде врастание это проблема толстой кожи как раз
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Вроде врастание это проблема толстой кожи как раз
Не знала. Я думала, это как раз для тонкой проблема. Значит, мне повезло.

Зато, у меня клок волос растет, блин, перпендикулярно голове. Падла такая.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
Я задам тупой вопрос. А вросшие волосы обязательно надо выковыривать?
У меня пару раз появлялись гнойники эти, по одному-два, крупные. Мне мастер моя говорила, что это волосы вросли, и советовала салицилкой мазать. Но я ничего с ними не делала, они сами куда-то исчезали через несколько недель.
1-2, может, и не надо (хотя если гнойник, то, что в этом хорошего тоже? ??? гной - это зараза, его удалять нужно побыстрее). у меня вросли ВСЕ волосы. ваще все, что вот на ногах есть, все вросли. это месиво просто. это больно, чешется, воспаляется и никуда не рассасывается (я тоже решила проэкспериментировать и подождать, мож пройдет после скрабов там и прочей бни, ну или вылезет где-то само на поверхность. не произошло).

когда перешла на бритье снова, парочку волосинок пропустила случайно, потом заметила и решила "да подумаешь!", взяла пинцет и выдрала. и вуаля, они-то и вросли :-\ но 2-3 волоска - не все, там проще.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Автор, иди на мужской половой орган вприпрыжку, подбивая пятками ягодицы так, шоб подпрыгивали, с мытьем головы каждый день. Это звездец вредно, это делать не надо, особенно "по всей длине волос".
Ээээээ... Уж насколько я свинтус, могу лишний раз руки не помыть, но голову мою всегда. Несвежая голова - это ж капец неприятно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Она не у всех становится несвежая за один день. Жир с разной интенсивностью вырабатывается
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Она не у всех становится несвежая за один день. Жир с разной интенсивностью вырабатывается
И только у больных людей за день. У здоровой кожи такой интенсивности не может быть. А нездоровой кожу делает как раз то самое мытье каждый день.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну вроде как частое мытьё не усиливает выработку кожного сала где-то в глубинах... Во всяком случае, когда я в жаркое время часто мою голову (ибо просто липко и потно), она от этого быстрее жирниться не начинает. И врач мне говорил, что не должна.
Но если у человека совсем короткие волосы, то наверное проще мыть каждый раз, когда моешься в душе, чем прятать их. А если длинные, то как раз каждый раз мочить неохота, потом сушить ещё вечность
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Помогал оба раза Head&Shoulders, но он не лечебный, он, как я понимаю, тупо «съедает» отмершие частички эпидермиса, ту самую сухую перхоть.

В состав всех противопехотных шампуней входит пиритон цинка. Он же и в антигрибковых препаратах используется в том числе, и от экземы, там, всякой. Я вот ещё в девяностых помыла им голову с месяц, и больше у меня никогда не было перхоти.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Ну волос-то реально меньше. Прикол в том, что появились участки, где волосы тупо перестали расти вообще.
после таких комментов понимаю, что я - йетти. Два года ходила на шугаринг ног, единственное, чего добилась - это врастающих волос (мастера разные были, пилинг и всякое такое делала, как надо, после воска такая же хрень была),  и никаких тебе "островков гладкости"(((

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А у меня залысинки от бритвы появились

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Ведьмы((((

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Она не у всех становится несвежая за один день. Жир с разной интенсивностью вырабатывается
Может быть, но "мыть голову каждый день  пипец вредно" - это Арканар какой-то.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
У меня Head&Shoulders не убирал частички, они просто лучше держались на коже головы и не сыпались. На волосах, конечно, почти исчезали, но если пошкрябать кожу головы ногтем - ойёёёёё :-\ Перхоть пропала, когда шампунь подходящий купила.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да ты чо, шугаринг -- это тема! Я с прошлого лета хожу и всем его теперь рекламирую. Отличная весчь.
Не, лазер-то наверняка круче. Но я на него пока не зарабатываю.

Мне лень. Столько телодвижений. Это ж надо куда-то пойти, да еще и деньги за это заплатить.  ;D Разве что самой научиться, но тоже лень. Бритвой быстрее, и она всегда под рукой.  А от лазера у меня медотвод.

В состав всех противопехотных шампуней входит пиритон цинка. Он же и в антигрибковых препаратах используется в том числе, и от экземы, там, всякой. Я вот ещё в девяностых помыла им голову с месяц, и больше у меня никогда не было перхоти.

В том и дело, что не месяц и даже не два-три раза. :)
« Последнее редактирование: 22 Июня 2019, 15:08:45 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2614
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Цитировать
Мне лень. Столько телодвижений. Это ж надо куда-то пойти, да еще и деньги за это заплатить.  ;D Разве что самой научиться, но тоже лень. Бритвой быстрее, и она всегда под рукой   А от лазера у меня медотвод.
Я даже посмотрела видео про самостоятельный шугаринг. Это реально много возни.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я даже посмотрела видео про самостоятельный шугаринг. Это реально много возни.

То-то и оно. А у меня лень потомственная, я ее трепетно пестую.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Kaktus

  • Гость
Я пробовала все, кроме самого важного - дойти до врачей хд
Сейчас самый подходящий шампунь - фрукт с кокосовый баланс. И маску взяла белорусскую. Пока волосы держаться, не все выпали. А от перхоти всякое пробовала. И отвары трав, и косметические против перхоти, и лечебные - результат есть, пока мою. Как только пауза - сразу все возвращается. Я уже и на воду грешу :(
Раз уж эта тема тоже девочковая, то я поделюсь. Купила вчера маску для лица органик шоп, называется баня для лица 50°С (масло чайного дерева, масло ромашки и свежая лаванда). Короче, в ней реально веточки лаванды  ;D эффект - с первого применения. Кожа краснеет, она реально греет,но как только смываешь, красота уходит. Тон кожи выровнялся, красные пятна исчезли, мелкие прыщики - тоже. Крч, 100 рублей и я довольна как слон

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Я всю тему не дочитала, автору уже предложили засунуть в жопу вот это свое "уберите пушап"? Сука, я на выходных четыре часа убила, чтобы найти нормальный лиф по нормальной цене без сраного пушапа! Как объяснить производителям и, прости господи, ритейлерам, что существуют девки без комплексов?
Не надевать лифчик в сильную жару уже предлагали?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну со стоячим небольшим размером окей. А с большим как? Ходить в жару с висящими сиськами, под которыми всё пузо преет? Думаю, не очень приятно.
Лифчик - это вообще необходимость для некоторых, а не просто так ненужная тряпка.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
У Бубуки грудь явно маленькая, т.к. она ругается на пуш-ап и говорит об отсутствии комплексов.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Avoshre

  • Гость
Мне кажется, в последние годы наоборот, все пушапы куда-то пропали и появились всякие бралеты и другие тонкие кружева. Летом для маленькой груди самое оно.
Вроде таких:


Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Мне кажется, в последние годы наоборот, все пушапы куда-то пропали и появились всякие бралеты и другие тонкие кружева. Летом для маленькой груди самое оно.
Вроде таких:
Да, часто такие вижу.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)