Автор Тема: grazdano4ka.ru - Отказывать детям, чтобы помогать родителям?  (Прочитано 8057 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Но таун это лно, скажу я тебе.
Мы как раз купили, ждем ключи ;D
Никогда в тауне не жили, хотим попробовать. В отличие от домов, на них цены растут и таун с ремонтом можно загнать по цене хотя бы немного дороже, чем в него было вложено.
Тут разный подход, кто-то говорит, что таун совмещает в себе все минусы частного дома и квартиры, кто-то - что плюсы. Поживем - увидим.
Меня в частном доме напрягает участок. С одной стороны, круто, что у тебя есть 10 соток, на которые никто не сунется, можно хоть в трусах по нему шароепиться, бассейн поставить, батут, выпускать ребенка и наблюдать за ним через окно.
С другой - заипешься за ним ухаживать. Мы до сих пор даже газон не посадили, но раз в две недели целые выходные убиваются на то, чтоб его тупо покосить.
В тауне неоспоримый плюс, что за все коммуникации и их работу отвечать будет УК.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
В тауне есть все, да. Но меня в них десит идея дуплекса. Соседи это фу. В таком формате уж точно. Вот расскажешь, как и чо! В тауне-то. И он ликвидный, что важно!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
В плане соседей там есть один неоспоримый плюс - никто не будет топать у тебя над головой.
Через годик расскажу, если ремонт закончим.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Гудгел, все прям вот блиска-блиска. Совершенно лругая жизнь. Но у меня изолированный срубовый дом. Сделать его обитаемым стоило дофига. От газа я отказалась, не рентабельно, много сложностей, если ты итоговый получатель, невыгодно в плане обслуживания. Я решила ставить дук, пока не решила, когда. Но дом - это такая свобода! У меня в радиусе 150м ноль людей. В соседнем доме доживает старичок, но он выходит прау раз в неделю на улицу. Ни дороги, ни шума, ничего! Вот реально другая жизнь. За домом луг, лес, рыжики, на участке белые грибы. Но епли... Гаспоооодь... :))) А когда я посажу мицелий, грибов будет много и разных  ;) Вот так. А таун... Квартира на земле.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я бы откинула копыта утром  :))) Но это тоже круто! Вам нравится там жить?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
У нас что-то похожее на Гудгеловский поселок. Тоже ук, площадки и т.д. Поэтому забот чуть меньше.
А почему газ не окупается? Им же греть дешевле, чем электричеством? И удобнее. У нас на дом дается 8кват, можно платно увеличить до 10. Но отопительный котел очень много жрет, т.е. если он работает, то чайник уже не вскипятишь.
Для меня самый главный минус своего дома - отсутствие ОТ развитого рядом с ним. Ну это конкретно про наш.
У нас когда поднакопились деньги и встал вопрос, что надо брать жилье, мы стали гуглить квартиры и прям обидно было влезать в ипотеку и платить ее хер знает сколько времени за картонную коробку среди пробок и соседей. Тем более сейчас новостройки делают из говна и палок, а вторички уже убитые в хлам. Поэтому купили участок, построили дом. Но жить в нем постоянно не получится - от Мск далеко, а муж полностью на удаленку так и не перевелся.
Сейчас вот опять поднакопили, и опять стало жалко отдавать за квартиру. Решили попробовать таун. Но мы конкретно поселок выбирали, там и садик есть, платный, конечно, и спортивный комплекс, и магазины-салоны всякие свои, т.е. жить можно. Участки там дорогие, нам на них не хватало, особенно с учетом строительства дома.
Я морально готова к тому, что еще через пару лет мы просто купим дом или участок под строительство где-нибудь рядом с Мск и чтоб можно было без авто до города добраться.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Смотри: провести газ в мой дом стоит 150к+оборудование. 200, округлим. Это в переводе на дрова 20 лет с русской печью, и 40 с котлом медленного горения. Мой дом последний на улице и им и останется. А это газовые пробки и прочая срань. Электроотопление зримо дороже газа, а вот котлы древестно-угольные дешевле. Ну и автономность для нас с мужем имеет значение. Мы немножко выживальщики  :) И нам дико нравится идея с дровами, солнечной батареей, скважиной и всем таким. Ну вот нравится нам!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ааа...у нас газ к участку подведен, но завести его в дом - от 350 тыс.
Камин нас, кстати, выручал зимой, да.
Мы так сели, посчитали, что газ целесообразно проводить, если тут прям жить-жить постоянно. Чисто в целях удобства.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ааа...у нас газ к участку подведен, но завести его в дом - от 350 тыс.
Камин нас, кстати, выручал зимой, да.
Мы так сели, посчитали, что газ целесообразно проводить, если тут прям жить-жить постоянно. Чисто в целях удобства.
Ну в плане удобства да. У нас газ на участке уже. Только завести в дом. 3 проекта 150, а оборудование не знаю даже, я просто примерно 50 округлила. Не фонтан по рентабельности.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
А почему газ не окупается?
Потому как цены за подключение сказочные.
Маман предлагали подключиться лет десять назад. Общая стоимость перехода на газовое отопление получилась порядка 150 тыр (тогдашних). Из них большая половина - плата за разрешение врезаться в систему.
Мы охренели и поняли, что ждать экономии придется долго.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Цитировать
Много, правда, из силовых структур
Это полезные знакомства!
Я щас в городе вообще находиться не могу, душно и давит все.
+1.
Я когда после дачи в город приезжаю, у меня реально ощущение, что я в картонной коробке живу :'(
Выручает то, что приезжаю по каким-то делам и повидаться со всеми, кто до меня доехать не может, поэтому весь день где-то бегаю.
Не, в городе тоже есть свои плюсы, у нас там садики, больницы прямо под окнами, магазины, развлекаловки. Но имхо город, он для молодых и активных зарыдала.

Насчет газа. У нас так-то дом можно зимой от камина-печки-бани протапливать и без электричества, но есть веранда - летняя кухня предполагалась. Вот чтобы ею комфортно пользоваться, то нужен уже газ. Поэтому мы пока отложили его подключение, решили, что если лишние появятся - подключим. А пока у нас просто 16-метровый коридор ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
вот ваще не согласна.
в городе ты не прокатаешься на снегоходе\квадрике\уазе-кабриолете
в городе у тебя нет пятницы каждый вечер с шашлыками и шалманом в 5-30 человек
ту же баню в городе ты не воткнешь и гости куда сильнее напрягают (дом это все-таки не двушка, лол)
я уж молчу, что та же алкашка тут круглосуточно и даже в праздники  ;D ;D ;D правда, боюсь, что с открытием пятерочки они начнут стучать на местные супермаркеты  и лавочку прикроют :'( ну. может рюмочную кто-то замутит (надеется).
не знаю, в городе я сидела в своей коробочке сычом, а щас утречком зимой все с лопатами, летом вечером все с шашлыками и грабельками-леечками, постоянные тусовки, общение и веселье с музыкой. если скучно, то обязательно у кого-то день рождения\годовщина\хорошее настроение и можно завалиться с бутылкой коньяка на огонек.

Ну, наверное, тут специфика еще в том, что я не из Москвы, мне до работы ехать 11 минут (засекала), а до центра города 15. Можно в пятницу загуляться  в  городе и уехать за 150-250 рублей на таксо
описан какой-то потрясающе идеальный мир  :'( хоть я и не фанат загородной жизни, но это прям... мечта
У нас такого нет, или есть за очень космические деньги(
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Шоколад, рви к нам! 15 минут - и ты в городе. 15 минут - и ты в раю! Блин, купить этот сарай одно из лучших решений в моей шысни!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
вот ваще не согласна.
...
Ну, наверное, тут специфика еще в том, что я не из Москвы, мне до работы ехать 11 минут (засекала), а до центра города 15. Можно в пятницу загуляться  в  городе и уехать за 150-250 рублей на таксо
Не, я имела ввиду именно тусовочную жизнь. Мы если надумываем сходить в кафе, на концерт, в театр и т.д. и т.п., то едем в Москву.
Да, расстояние до города роляет, нам полтора часа до центра пилить, если без пробок. Либо до ближайшего города час на электричке, а оттуда за 500 рублей уже до дома.
Хотим что-нибудь ближе, но нам важен именно закрытый коттеджный поселок, чтобы своя охрана была, определенный контингент, а не алкаши по соседству, все благоустроенное. А на такие участки цены рядом с Мск космические, ага.
Мы одно время всерьез рассматривали переезд из Москвы, именно чтобы иметь свой частный дом в черте города.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
рви к нам! 15 минут - и ты в городе. 15 минут - и ты в раю! Блин, купить этот сарай одно из лучших решений в моей шысни!

Боже, где это?  ::)
У Вольхи дача в 20минутах езды от работы (если без пробок), дивное место, там бы жить, но всего лишь дача... А вы прямо рай описали. Мой личный рай...
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Вредная. Есть условие: дистанционная работа, или только пассивный доход. Здесь нет никакой работы вообще нигде рядом. Это только жизнь. И инет по 5к  :))) Ну ладно, может повезти, и будет за 1,2к
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Эх... Удаленка - это тоже мой личный рай, покуда недоступный. Кто знает, может в скором времени и перейду на такую работу, но пока что - только мечтать.
Впрочем за вас я рада, реально крутое место!
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Эх... Удаленка - это тоже мой личный рай, покуда недоступный. Кто знает, может в скором времени и перейду на такую работу, но пока что - только мечтать.
Впрочем за вас я рада, реально крутое место!
Ну... Это только если не углубляться. Недостатки, и офигенные, тоже есть.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка