Автор Тема: pikabu.ru - "бедные сестры"  (Прочитано 5964 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
pikabu.ru - "бедные сестры"
« : 21 Июня 2019, 00:32:15 »
Цитировать
Я росла счастливым ребёнком. Любящие родители, замечательные бабушка и дедушка и толпа дальних и не очень родственников.
Я была и остаюсь единственным ребёнком у родителей, но у меня есть 2 двоюродные сестры, между собой они родные.
Отношения у меня с ними были странные. Были моменты, когда я, будучи ребёнком, их ненавидела(ревность к бабушке с дедушкой), потом обожала(подросток, которая равнялась на красавиц сестер) и тд.
Но я росла и понимала все лучше и лучше, что это полный треш, а не родственники. Да и бабушка с дедушкой не такие уж отличные...
Моя мама была очень строгой, но любящей. Она заставляла меня учиться, проверяла каждый раз дневник и домашнюю работу, ибо знала, что я ленива в учёбе. Я мечтала стать журналистом. Но было одно НО, я была очень неграмотна. Помню, как я писала сочинения по литературе на 5/2. Сочинения на пять страниц, а на каждой странице по ошибке. Гы.
После чего учительница по русскому намекнула, что в журналисты лучше не идти, ибо не могу я запомнить как пишется то или иное слово, а иногда, думая о том, как красивее написать свою мысль, забывала и простое "ТСЯ" и "ТЬСЯ" и тд.
Родители никогда не отправляли меня поступать туда, куда хотели они. Они всегда говорили: "Это твоя жизнь. И твой выбор. Мы не хотим, что бы ты в будущем сказала, что мы заставили учиться тебя на юриста, а это не твоё. Принимай решение и строй свою жизнь!".
Так, я решила поступать на психолога. (болтливая, выслушиваю проблемы других, помогаю справиться подружкам с расставаниями, да и вроде интересен был этот Фрейд, хотя психология это не только Фрейд).
Я стала готовиться к экзаменам и моя мама мне помогала во всем, как и папа.
Тем временем, моя старшая сестра заканчивает колледж, где училась на швею и не идёт работать, а беременеет от местного... парня. Заставляет жениться на себе и рожает моего первого племянника.
Тут у сестры начинается послеродовая депрессия. Ей пофиг на ребёнка. ВЕДЬ ЕЁ МУЖ НАЧАЛ ИЗМЕНЯТЬ ЕЙ СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ВЫПИСКИ ИЗ РОДДОМА. Да, он тот ещё гавнюк, но... а разве могло быть иначе, когда парни женятся не по любви а по залету?
Вторая сестра, средняя, заканчивает универ в Москве, который ей полностью оплатили бабушка и дедушка из деревни. Да и вообще, данную систр жалели всю жизнь, ведь она инвалид детства, не хочу уточнять диагноз, но скажу, что пока её не увидишь в купальнике, никогда не подумаешь, что есть проблемы со здоровьем.
И вот, она заканчивает универ и говорит :"А Я НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ ЭТО ВЫ ЗАСТАВИЛИ МЕНЯ ПОСТУПАТЬ НА ФИНАНСЫ И КРЕДИТ, А Я ЭТОГО НЕ ХОТЕЛА И НЕ ХОЧУ!", но она за всю жизнь работала 3 месяца, думаю, она просто не хотела работать. А уж когда есть отмазка, что ты инвалид...

А что у меня? Я поступаю в универ на психолога, работаю с первого курса.
Ну знаете, листовки раздаю, в ростовой кукле хожу, потом косметику продаю, начинаю работать у себя в универе в деканате(я тот самый страшный человек, который составлял расписание для студентов), заканчиваю универ с красным дипломом и работаю по специальности. Сначала получала мало. Но сейчас получаю выше средней зп в нашем городе. Стала встречаться с парнем, работает, получает второе высшее. Все отлично. Скоро свадьба :3

А что там у моих сестер ?
Старшая подумала, что от мужа, который тебе изменяет, не может обеспечить тебя и твоего ребёнка(которого никто не хотел), СТОИТ РОДИТЬ ВТОРОГО И ТОГДА ЖИЗНЬ НАЛАДИТЬСЯ! И рожает...
Каждый выходные они тусят у 80летних бабушки и дедушки, особенно в день пенсии. Но никогда не на картошке, сене, огороде в целом (все это делают мои родители, я и мой жених).
Она не работает, сидит дома с двумя детьми. Казалось бы, занимайся их воспитанием... Но, опять это НО. мой старший племянник вырос социопатом, социофобом, двоечником и задротом. Он завалил экзамены. И у него депрессия. Младший пока мелкий... Но не думаю, что будет разница.
Она постоянно сходится и расходится со своим мужем. Дети видят каждый день скандалы, бухло и шлюх отца.
Что говорит моя бабушка?
"Она такая несчастная... У них же с её сестрой родители развелись, это тебе повезло, что твои родители вместе.. Бедная твоя сестра.. Вот как жизнь сложилась. Муж козел. Дети тяжёлые. Её жалеть надо. И помогать".

Что же у второй сестры - инвалида ?
Вышла замуж за богача(просто работающий парень), родила сына, воспитанием занимается по принципу :"нельзя наказывать и запрещать что-либо". Ему только 4,а ребёнок уже потерян. Помешана на здоровом питании и экофермах(а муж хочет мяса жареного и картошки, поэтому изменяет ей с теми, кто его накормит нормально) привозит своего выродка(моего третьего племянника) в деревню ГДЕ 80ЛЕТНЯЯ БАБУШКА ЗА НИМ СКАЧЕТ, СТИРАЕТ И УБИРАЕТ.
Продаёт квартиру в Москве ПОТОМУ ЧТО РАЗБИЛА ТАМ ГРАДУСНИК И ПУСТЬ МЧС ВСЕ ЗАЧИСТИЛИ ЖИТЬ Я ТАМ СО СВОЕЙ ДИТОЧКОЙ НЕ БУДУ БОЛЬШЕ НИКОГДА!!! БАБУШКА И ДЕДУШКА А ПОМОГИТЕ НАМ ВЗЯТЬ НОВУЮ КВАРТИРУ В ИПОТЕКУ! А ЛУЧШЕ ДОМ!

Что бабушка на это говорит?
"Она такая бедная...Инвалид-детства, а ещё же и родители в разводе, ты не забыла? Это тебе повезло, что твои вместе, а их вот развелись... А еще ребёнок с аллергией. В Москве дышать нечем. Муж богатый, но вечно по командировкам, вообще не помогает с ребёнком, вот же он козёл. В Москве сплошная химия, пусть в деревне живут все лето, на всём своём и здоровом, и пусть потом в Москву весь огород заберёт и всех кур. Лук же с картошкой такие дорогие в Москве. А мы уж с дедом как нибудь... Твои родители помогут, у них же большой огород!!!"

А что говорит бабушка про меня?
Про внучку, которая отучилась сама, без взяток за сессии, с красным дипломом, несмотря на проблемы в русском языке. Которая младше своих сестер в два раза, но работает уже 10 лет, которая не имеет детей по залету, не имеет инвалидности (хотя могла бы, но мама сделала все, что бы я выросла здоровой).

"Тебе так повезло! А вот сестрам твоим нет. Бедные твои сестры... Хотя вот знаешь, они такие стройные, а ты не очень. Поговори с ними, как они худеют, пусть научат тебя".
https://pikabu.ru/story/bednyie_sestryi_6764625

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #1 : 21 Июня 2019, 00:43:17 »
Цитировать
Которая младше своих сестер в два раза, но работает уже 10 лет,
Даже если она начала работать с 16 лет, то сёстрам уже за полтинник. Ну и семееейка.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #2 : 21 Июня 2019, 00:43:26 »
Только престарелых энцефалопатов и слушать.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Филя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +15/-2
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #3 : 21 Июня 2019, 00:45:24 »
Автору бы самой к психологу на консультацию, раз ее настолько это беспокоит. Или в России нет обязательных супервизий у психологов для психологов?  ???
А то ведь это явно и на ее работе отражается.
Необъятные небеса начинаются там, где кончаются наши знания.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #4 : 21 Июня 2019, 00:48:26 »
Люди идут учиццо напсехолага чтобы полечить себя. У автора не вышло. Не полечила.
Мы в России, тут это не профессия. Пока, во всяком случае.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #5 : 21 Июня 2019, 00:51:51 »
Цитировать
Помешана на здоровом питании и экофермах(а муж хочет мяса жареного и картошки, поэтому изменяет ей с теми, кто его накормит нормально)
Уже 5 минут катаюсь от этого логического выверта. Как остановиться?! :D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #6 : 21 Июня 2019, 00:53:58 »
Цитировать
Помешана на здоровом питании и экофермах(а муж хочет мяса жареного и картошки, поэтому изменяет ей с теми, кто его накормит нормально)
Уже 5 минут катаюсь от этого логического выверта. Как остановиться?! :D
Спроси Туоно. Она покаталась, и перестала  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #7 : 21 Июня 2019, 00:56:46 »
Да поздняк. Я уже докатилась...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6605
  • Карма: +1429/-129
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #8 : 21 Июня 2019, 02:00:06 »
Сколько же агрессии и ненависти к родственникам (да ты ж успешная, ну пожалей, что ж ты даже младшего племянника выродком зовёшь?!) у этого психолога! А она ещё зп больше средней получает... Врач от бога прямо. Бедные клиенты, назвала бы я историю.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #9 : 21 Июня 2019, 02:48:56 »
Не дай бог к такому психологу с красным дипломом попасть.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #10 : 21 Июня 2019, 05:41:39 »
Цитировать
заканчиваю универ с красным дипломом

В РФ по сей день это вот прям ниипацо какой показатель успешности? У нас краснодипломники считаются оторванными от жизни задротами. Настоящие тру-студенты уже с 2-3 курса работают по спеце и нарабатывают стаж, а не дрочат физкультуру с географией.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #11 : 21 Июня 2019, 07:56:42 »
мда, хорошо, что автор не пошла в журналисты.
сочинения она так и любит  на пять листов растягивать, но какие ж они унылые, а
«Я делаю так же, только наоборот»

Mischa

  • Гость
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #12 : 21 Июня 2019, 08:22:55 »
Не дочитала всю простыню, но автор производит не самое приятное впечатление. Белое такое себе пальто.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #13 : 21 Июня 2019, 08:27:43 »
Автору просто завидно, что она всю жизнь впахивает, а ништяки от жизни получают сестры, и бабушка ей даже спасибо не скажет за помощь.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #14 : 21 Июня 2019, 08:31:41 »
Автор тоже не фонтан, так-то.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #15 : 21 Июня 2019, 08:37:51 »
Цитировать
заканчиваю универ с красным дипломом

В РФ по сей день это вот прям ниипацо какой показатель успешности? У нас краснодипломники считаются оторванными от жизни задротами. Настоящие тру-студенты уже с 2-3 курса работают по спеце и нарабатывают стаж, а не дрочат физкультуру с географией.
Хе! Я как раз краснодипломник, с 4 курса колледжа надрачивавший по специальности. Сперва за неплохую прибавку к стипендии в клубе раннего развития при том же колледже (академ.стипендия была 450 рублей, стипендия отличника - 550 рублей, работающего студента, не являющего отличником составляла 1500 рублей. Неплохо же.), затем, после выпуска из колледжа, перешла в центр побольше (там правда всего на  полтора года задержалась на почве разногласий с руководством). Параллельно поступила на заочку в универ в соседнем городе. Ну и продолжала работать - центр изучения иностранных языков+репетиторство. Пары посещала кое-как, особенно на 3 и 4 году обучения, однако на сайте универа в личном кабинете студента всегда все задания выполняла вовремя. Приезжала по сути на важные семинары, экзамены и зачеты. Ну и защиты курсовых тоже. И на защиту ВКР приехала. И на госэкзамены. Из 15 предметов у меня всего одна четверка, и та - по экономике образовательных учреждений. Так что не надо всех под одну гребенку.
По самой истории могу сказать, что с инвалидом непонятно. Аллергиков у нас по стране хоть оппой жуй, инвалидность при этом вряд ли дают. Бабушка жалеет тех сестер - уф, аж триггернуло! Моя такая же. Мальчик Сережка от нее сбежал, недавно виделись, он уже работает. Она всегда пожалеет и похвалит тех, кто умеет быть несчастным - глаза кота из "Шрека", нарочито несчастный голос, глаза в пол, плечи ссутулены... И все! Бабулец уже всем знакомым растрещит "Ой, а вот у Ведьмы Кощеевны такая беда, ой-ой".

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #16 : 21 Июня 2019, 09:55:12 »
Мне автор не нравится фразой "пока не увидишь ее в купальнике, не поймешь, что есть проблема" - на самочувствие человека с инвалидностью пофиг, внешне ж норм, если не раздевать .
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #17 : 21 Июня 2019, 10:03:45 »
а зачем автор описывает жизнь сестёр?
вроде пишет, что ей повезло с родителями, откуда тогда такие комплексы?
ну, да, комплексы.
ей зачем-то надо поделиться, какие её сёстры плохие.
тогда автор на их фоне - хорошая?
можно просто быть хорошей.
не на фоне.
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #18 : 21 Июня 2019, 10:07:58 »
Автор создает впечатление нездорового человека  :-\
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #19 : 21 Июня 2019, 10:28:31 »
Автор создает впечатление нездорового человека  :-\
Скорее, слабого и неумного. Это не болезнь  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #20 : 21 Июня 2019, 10:30:41 »
Ну, или так да   :D
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #21 : 21 Июня 2019, 11:30:10 »
Автор скорее всего при своих "строгих но любящих" родителях выросла собачонкой, которая строит своё поведение по принципу "я буду хорошей и правильной, а вы меня за это любите" и искренне недоумевает, почему рецепт не работает с другими людьми. Её злит, что дедушка и бабушка смеют хорошо относиться с сестрам, которые "вели себя плохо" и жалеть их вместо того, чтобы любить только её и ставить в пример плохим сестрам.
Либо до автора дойдет, что человеческие отношения несколько более сложны и "быть хорошей" не обязательно, и её попустит либо она обречена быть собачонкой всю оставшуюся жизнь.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #22 : 21 Июня 2019, 11:39:37 »
Мне кажется, у любого среднестатистического человека найдется парочка родственников-уродственников. Когда все вроде нормальные, а парочка тех еще экземпляров имеется. Но настолько на этим циклиться и катать такую простыню? Тем более это родня хоть и относительно близкая, но все же -двоюродные сестры-племянники, на которых вообще можно забить и жить своей жизнью. Это не родители и родные братья-сестры, где отвязаться бывает куда сложнее. Ну и что морочиться? Да, признать, что сестренки альтернативно одаренные, а бабушка их жалеет просто потому что не видит полной картины, а только то, что лежит на поверхности. Бабушке и родителям помогать по возможности - словами, делом, деньгами, вниманием, по зову своего сердца. А сестры пусть живут как хотят и фиг с ними.

Мне автор не нравится фразой "пока не увидишь ее в купальнике, не поймешь, что есть проблема" - на самочувствие человека с инвалидностью пофиг, внешне ж норм, если не раздевать .
Я так поняла, это про то, что в глаза инвалидность не бросается, о ней знаю только близкие люди, не то что без рук-без ног-неходячая-слепая-глухая, а шрамы на теле после операций посторонние не видят. То есть хреново, конечно, но живет в целом обычной жизнью.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #23 : 21 Июня 2019, 11:45:10 »
Лучше бы она на журналиста пошла.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #24 : 21 Июня 2019, 11:46:39 »
Сколько ни встречал психологов, так им самим всем нужен был или психолог, или психиатр. Кого они вылечат-то.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #25 : 21 Июня 2019, 11:54:32 »
а зачем автор описывает жизнь сестёр?
вроде пишет, что ей повезло с родителями, откуда тогда такие комплексы?
ну, да, комплексы.
ей зачем-то надо поделиться, какие её сёстры плохие.
тогда автор на их фоне - хорошая?
можно просто быть хорошей.
не на фоне.
А о чем тогда писать. Отучилась на психолога, работает. Всё. А так у нее неуспешные сестры как страшные подружки.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #26 : 21 Июня 2019, 11:55:57 »
Сколько ни встречал психологов, так им самим всем нужен был или психолог, или психиатр. Кого они вылечат-то.
Есть нормальные психически. Но жти унылые, скучные и просто так с рими не дружат  :)) А за, типа, помощь - вполне. Ну и они думают, что профессия интересная и им воздастся. Но большинство калеченные, да.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #27 : 21 Июня 2019, 12:42:36 »
Цитировать
думая о том, как красивее написать свою мысль, забывала и простое "ТСЯ" и "ТЬСЯ" и тд.
для будущего психолуга было слишком сложно проверять свои стены текста перед сдачей? или там две дуры нашли друг друга: одна только строчила, другая русский с чистописанием путала?

Цитировать
с красным дипломом, несмотря на проблемы в русском языке
по русскому экзамен в виде теста с галочками был или всё ж научилась перечитывать написанное?

Цитировать
старший племянник вырос социопатом
психолуг, ставящий диагнозы, да ещё и настолько серьёзные. афтора случайно не любовь солнечная, вера счастливая или надежда радостная зовут?

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #28 : 21 Июня 2019, 12:55:32 »
Может там был не экзамен, а зачет на один семестр? Ну или наныла показывая зачетку с одними пятерками

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #29 : 21 Июня 2019, 12:56:35 »
Сколько ни встречал психологов, так им самим всем нужен был или психолог, или психиатр. Кого они вылечат-то.
Вот то же самое хотела написать.
Каждому психологу нужен свой психолог.
Все мои знакомые психологи не могут разобраться со своим собственным тараканы, куда уж там лечить других.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.