Автор Тема: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад  (Прочитано 24980 раз)

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #180 : 22 Июня 2019, 14:50:33 »
едрицкий-макарицкий, тут прям война миров за пришивание пуговиц мужу)
Не все же темы сводить к еде.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #181 : 22 Июня 2019, 14:50:38 »
Мне папа рассказывал, что у них на уроках труда можно было учиться водить. Это же шикарно, по окончании школы сдаешь на права, и все, официальный водитель.
Не то, что эти сраные фартуки 3 года >:(

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #182 : 22 Июня 2019, 14:51:57 »
Мне папа рассказывал, что у них на уроках труда можно было учиться водить. Это же шикарно, по окончании школы сдаешь на права, и все, официальный водитель.
Не то, что эти сраные фартуки 3 года >:(
Это круто, особенно когда на момент выпуска тебе  есть 18.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #183 : 22 Июня 2019, 15:12:52 »
А почему муж сам не может пришить? Ну то есть что ему мешает? Оо
Это элементарное действие.

Моему мешают сами руки. Представьте себе ногу 38 размера - как у меня. Моя стопа аккурат в его ладонь ложится. И нет, это не длинные-предлинные тонкие пальцы, это именно  громадная лапища. Штопальная игла в ней тупо теряется. И рад бы сам, да фигня выйдет. По этой же причине я не допускаю его мыть хрупкую посуду. Вы бы видели его игровую мышку. Такой убить можно. ))))
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

der Westen

  • Гость
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #184 : 22 Июня 2019, 15:16:06 »
Всё. Я дура, и мой муж самое несчастное существо, меня всем жалко, все в белых плащиках, и я убогенькая. И как живу до сих пор? Достали, белые плащики! Вы одни нормальные, а все кругом странные и лечить нас всех надо. Зато у вас всё идеально, как и надо.
Да нет. Нормально пришивать пуговицы мужу/жене/двоюродному племяннику/хоть соседу. Хочешь пришивать пуговицы - да пожалуйста.
Ваш образ мыслей сочли специфическим, поскольку пуговицы оказались важнее Вальтера Скотта, причём принципиально важнее. И большая любовь с общими интересами меркнет перед умением пришивать пуговицы и гладить рубашки.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #185 : 22 Июня 2019, 15:19:52 »
Тётя Сэм, ну согласитесь, таких с лапищами не так много, больше с лапками.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1426/-129
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #186 : 22 Июня 2019, 15:30:29 »
Цитировать
Моему мешают сами руки. Представьте себе ногу 38 размера - как у меня. Моя стопа аккурат в его ладонь ложится. И нет, это не длинные-предлинные тонкие пальцы, это именно  громадная лапища. Штопальная игла в ней тупо теряется. И рад бы сам, да фигня выйдет. По этой же причине я не допускаю его мыть хрупкую посуду. Вы бы видели его игровую мышку. Такой убить можно. ))))
Я зависла. Это прямо вся нога в руку влазит полностью? Как сиська, пардоньте, в классике про идеальный размер - тот шо влазит в руку? Стопа-таки или ступня (или это я туплю)? Выйдет фигня из шитья - проверено или как? Это не про плохую моторику, именно про "теряется игла"? Хрупкая посуда - роняет? Игровая мышь у меня тоже большая, так удобно. Но и маленькая есть, если просто что-то поюзать, сантиметров 5-6, руки мужа-сына норм с ней обращаются. У меня муж сантиметров на 30+ выше меня, вся моя ступня ему в руку не влазит (мой размер ноги где-то 37,5)... Ничччево не понимаю (с).

Блин, та только ноги перестала мерить в теме греко-римских очертаний, теперь пошла мерить "влезаемость" ног в руки. ::)
« Последнее редактирование: 22 Июня 2019, 15:32:24 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

cagüentó

  • Гость
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #187 : 22 Июня 2019, 15:36:39 »
Ну я вот тупо не понимаю, как, живя в семье, ребенок не может иметь представления о ведении хозяйства.
Ясен пень, сейчас люди не шьют себе всю одежду, а покупают. Это элементарно проще. Ремесло становится неким таинством, и это нормально. Можно питаться только в кафешках. Можно никогда не столярничать, или никогда не чинить электроприборы.
Но минимальные навыки, они ж должны быть.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #188 : 22 Июня 2019, 15:37:36 »
Тётя Сэм, ну согласитесь, таких с лапищами не так много, больше с лапками.

У мужчин не столько лапки, сколько отсутствие навыка выполнять мелкую аккуратную кропототливую работу. Пример: рыбачим на Хрусталке. Все рыбаки - мужчины, я одна женщина. У меня зацеп. Нырнула, посмотрела - нет, заброс был длинный, не вытащить. Глубина большая. Я вылезла на берег, откусила основную, открыла свою рыболовную коробку и за пять минут связала новый самодур. (что такое "самодур" я расписывать не буду, проще загуглить и посмотреть).

Так мужуки воззрились на меня с каким-то благоговейным трепетеым восхищением. Один даже попросил связать и ему за денежку. А то в ларьке на Центральном рынке они по 50 рублей. Он тридцать предложил.

ЗЫ Самодур был на ласкиря, не на ставриду, то есть три трёшки без мишуры. Он вяжется с пол-пинка левой ногой. А люди не умеют, оказывается.:)

Цитировать
Я зависла. Это прямо вся нога в руку влазит полностью? Как сиська, пардоньте, в классике про идеальный размер - тот шо влазит в руку? Стопа-таки или ступня (или это я туплю)? Выйдет фигня из шитья - проверено или как? Это не про плохую моторику, именно про "теряется игла"? Хрупкая посуда - роняет?

Если я положу ему ступню на ладонь, то они будут одного размера. Ну, то есть, он может полностью накрыть ладонью мой тапочек. Вот от "пульса" и до кончиков пальцев его руки - это 38 размер. Штопальные иглы маленькие, он возьмёт иглу двумя пальцами - и не видно иглы. Посуду не роняет, просто он взял хрустальный бокал за ножку, чтобы помыть, и тот у него в пальцах треснул. Ножка треснула. Сила есть - ума не надо. ))) Но это только ручищи у него, как у деревенского кузнеца, может в кулаке гвоздь согнуть. А спина больная. Тяжестей таскать нельзя.

Помню, мне надо было в ДСП саморез вкрутить, картинку в рамке повесить. Так он прямо пальцами вкрутил. :)
« Последнее редактирование: 22 Июня 2019, 16:23:25 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #189 : 22 Июня 2019, 15:57:34 »
Я-не-Я, а вы не видели Тёть Семиного мужа?
Мне он Обеликса напоминает.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #190 : 22 Июня 2019, 16:01:11 »
Было бы круто устроить флешмоб «покажи мужа», но я не хочу участвовать.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1426/-129
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #191 : 22 Июня 2019, 16:01:46 »
Я-не-Я, а вы не видели Тёть Семиного мужа?
Мне он Обеликса напоминает.
Нет, не видела, поэтому и спросила. Зато я уже руки-ноги всех в доме опять перемерила. ;D Очень надеюсь, что больше мы ничего не будем мерить на КМП, иначе меня семья не поймёт.)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #192 : 22 Июня 2019, 16:09:38 »
Цитировать
Нет, не видела, поэтому и спросила.

Это громадина. Тяжёлый танк. Одежду и обувь искать - мука сплошная.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #193 : 22 Июня 2019, 16:17:23 »
Я вот не поняла к чему может пригодится навык клумбы в городе. Если нет дачи то разве что на кладбище за могилками ухаживать и то сейчас можно красиво засыпать.
По трудам у нас были классные. Помню были модные фенечки из бисера - так нас учили на трудах плести и всякие интересные узоры показывала учительница. Шили и вязали игрушки. В старших класах и на себя уже шили норм вещи. Я могу подрубить и залатать джинсы, шила дитю мелкие платишки, вязала тоже. А уже когда у дитя куклы появились от где можно всякого навертеть)) Прям такой негатив ко всему этому понять не могу, так можно почти все предметы убрать.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #194 : 22 Июня 2019, 16:19:51 »
А меня удивило, почему тем, что на уроках труда приготовили девочки, кормили мальчиков. Мы ели сами.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #195 : 22 Июня 2019, 16:23:24 »
Спасибо, теперь я знаю, как отмазаться от мытья посуды и пришивания пуговиц.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #196 : 22 Июня 2019, 16:27:34 »
а муж у Тети Сэм знает как перекинуть пришивание пуговицы на кого-то другого. лапиииища большая, иголочка теряется ;D
я так раньше от заправления одеяла в пододеяльник откашивала: у меня ручки слабые, одеяло тяжелое, очень сложно, очень, прям вся аж устаю во всех местах. хитрая маленькая печенька ;D

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #197 : 22 Июня 2019, 16:37:34 »
Я вот не поняла к чему может пригодится навык клумбы в городе. Если нет дачи то разве что на кладбище за могилками ухаживать и то сейчас можно красиво засыпать.
Чтобы пропалывать учились. Столько тем о помощи родителям на даче.  ;D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #198 : 22 Июня 2019, 16:37:40 »
а муж у Тети Сэм знает как перекинуть пришивание пуговицы на кого-то другого. лапиииища большая, иголочка теряется ;D
я так раньше от заправления одеяла в пододеяльник откашивала: у меня ручки слабые, одеяло тяжелое, очень сложно, очень, прям вся аж устаю во всех местах. хитрая маленькая печенька ;D

Зато он пол моет, кастрюли и казан драит, таксу выгуливает, белье перестилает, оттирает жир с плиты, моет ванну - делает то, что легко сделать с его габаритами. А ювелирная тонкая работа по пришиванию воооот такой махонькой пуговички - это уж ко мне.

Вы несправедливы.

Ну я ведь лучше пришью, чем он. Зачем тогда в браке жить, если никто друг для друга ничего делать не хочет?

Ах, да, ещё - муж меня содержит, причём делает это искренне и с удовольствием. А когда я ходить не могла, он меня на коляске гулять возил? А мыл два раза в день? А жратву и чай в постель? А? Лапки у него. Да щаз!  Обидно вот прям за супруга. Он на смену уходит - я ещё сплю, проснусь - а на прикроватном столике чайник чая, заботливо накрытый грелкой.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2019, 16:58:47 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #199 : 22 Июня 2019, 16:50:04 »
Чтобы пропалывать учились. Столько тем о помощи родителям на даче.  ;D
Так я ж и написала что если дачи нет то не понимаю чего тетя так за это топит)

Sandrusya

  • Гость
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #200 : 22 Июня 2019, 16:52:11 »
Я вот не поняла к чему может пригодится навык клумбы в городе. Если нет дачи то разве что на кладбище за могилками ухаживать и то сейчас можно красиво засыпать.
По трудам у нас были классные. Помню были модные фенечки из бисера - так нас учили на трудах плести и всякие интересные узоры показывала учительница. Шили и вязали игрушки. В старших класах и на себя уже шили норм вещи. Я могу подрубить и залатать джинсы, шила дитю мелкие платишки, вязала тоже. А уже когда у дитя куклы появились от где можно всякого навертеть)) Прям такой негатив ко всему этому понять не могу, так можно почти все предметы убрать.
От зелени хотя бы польза есть - зелено и красиво. От самосшитой наволочки - никакой пользы.
Но да, навык в городе столь же бесполезный, как и навык шитья.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #201 : 22 Июня 2019, 16:53:48 »
Я-не-Я, а вы не видели Тёть Семиного мужа?
Мне он Обеликса напоминает.
Нет, не видела, поэтому и спросила. Зато я уже руки-ноги всех в доме опять перемерила. ;D Очень надеюсь, что больше мы ничего не будем мерить на КМП, иначе меня семья не поймёт.)

А вы знаете, что если измерить длину своей ладони, то потом можно беспалевно определить длину члена?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #202 : 22 Июня 2019, 16:54:48 »
Sandrusya, посаженная рукожопами зелень сдохнет, а хлопок на наволочку уже мёртвый.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #203 : 22 Июня 2019, 16:56:01 »
А вы знаете, что если измерить длину своей ладони, то потом можно беспалевно определить длину члена?

Смотря чьего члена!
У какого-нибудь прохожего или дальнего родственника беспалевно не получится)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #204 : 22 Июня 2019, 16:56:26 »
Так я ж и написала что если дачи нет то не понимаю чего тетя так за это топит)
Так ведь зятьев/невесток тоже привлекают. Если только искать мужа/жену  без родителей  без дачных родственников.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #205 : 22 Июня 2019, 16:59:16 »
Уход за клумбой при вскопать/посадить/окучить/выкопать 15 соток картохи не поможет(((

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #206 : 22 Июня 2019, 17:00:27 »
Теть, ага. мама у меня тоже гораздо лучше меня одеяло всунет, только это не умаляет того, что я хитрая маленькая печенька ;D
поправочка: несправедливая хитрая маленькая печенька.

пс: вот стала жить одна - сразу силы на одеяло нашлись и из лапок очень даже ручки получились. магия ;D

Цитировать
Зачем тогда в браке жить, если никто друг для друга ничего делать не хочет?
вот та барышня с истерикой не Ваш фейк? а то тоже либо пуговицы, либо накуй нужна.
а вот зачем в браке жить - я хз. я там не живу)

Цитировать
От самосшитой наволочки - никакой пользы.
не скажите. я все маму подбиваю сшить мне наволочки из корейского хлопка и поплина. с лисичками всякими, облачками... у корейцев такие бомбезные принты на тканях... мне было бы приятно спать на такой наволочке, ибо новогоднее настроение и вообще ::)

https://static.baza.farpost.ru/v/1506669857587_bulletin
https://agiart.ru/image/cache/catalog/051015/07112016/2016-11-07_142625-1200x800.jpg
http://shops1.vigbo.com/shops/116912/products/13459886/images/2-a7ace754886ac688903f3eb0d630700f.jpg
http://shops1.vigbo.com/shops/116912/products/17011046/images/2-16a9bd966878d2f7ab8ac26233ef9651.jpg
https://images.ua.prom.st/1181838186_w640_h640_hlopok-premium-zajchiki.jpg
короче, я могу долго ссылки на картинки кидать, принтов там уйма разных. я б прям из всех постельное бельишко нашила ::)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #207 : 22 Июня 2019, 17:09:52 »
Цитировать
вот та барышня с истерикой не Ваш фейк? а то тоже либо пуговицы, либо накуй нужна.
а вот зачем в браке жить - я хз. я там не живу)

Нет. У меня нет твинков на форуме, никогда не было и никогда не будет.

В браке живут по любви.

Для того, чтобы попросить помочь, не нужна хитрость. Вы же нездоровы, у вас всё время дикая слабость. Анемия? (поколите B12, хуже не будет). Так почему нельзя сказать родному человеку "мне тяжело, помоги".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #208 : 22 Июня 2019, 17:10:18 »
Брак - это довольно весело, особенно если нелюбимые домашние дела для одного партнёра являются любимыми для другого.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #209 : 22 Июня 2019, 17:36:35 »
Брак - это довольно весело, особенно если нелюбимые домашние дела для одного партнёра являются любимыми для другого.

А что делать, когда ничего по дому делать не любишь?  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23