Автор Тема: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад  (Прочитано 25137 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #240 : 23 Июня 2019, 00:29:45 »
душевное спокойствие от того, что никто не лазал своими очумелыми ручками в микроволновку, ничего не менял и не трогал. ремонт я признаю только профессиональный в сервисных центрах, что одобрены фирмой.
нет, правда, что с Вами сегодня, реально каждое сообщение приходится расписывать.

и на карму: нет, Тетя, "не хочу" не означает "тяжело". вообще ни разу не означает. "не хочу" означает только одно: отсутствие желания делать что-либо в данный момент или вообще. не хочу = не хочу.

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #241 : 23 Июня 2019, 03:05:38 »
Я б сказала, какие спецы в тех фирмах порой работают... Тут хоть сам знаешь, что все закрутил, воткнул, все контакты три раза проверил и все такое.
Сложность ремонта, кнешн, решает, но сменить простую деталь порой самому надежней. Сколько я так вилок поменяла... =/

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #242 : 23 Июня 2019, 10:15:28 »
Цитировать
Так вот, Жихарь с Артуром цыгана изловили, и тот им выдал тайну: "Краденая кобыла дешевле купленной".

Это я к тому, что замена магнетрона дешевле новой микроволновки.

Тетя, трилогия о Жихаре, безусловно, прекрасна, но конкретно момент с микроволновкой — не с кобылой и цыганом — подпадает под другую народную мудрость: недоплатишь — недополучишь. Ну или, если угодно, «скупой платит дважды».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #243 : 23 Июня 2019, 11:03:28 »
Это верно только в том случае, если руки не то чтобы из жопы, но конкретно вот под некое дело не заточены.

Микроволновка у нас зачётная. Elenberg. Собственный эльдорадовский бренд, ну, как "собственный" - маде ин чайна, собирали только они сами, сейчас этой линейки нет уже. И магнетрон я переставляла, кстати, от такой же. Хрен я кого пущу к ней! Сама наблатыкалась. :)
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #244 : 23 Июня 2019, 11:10:45 »
Ну, каждому свое. Мне проще купить новую. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #245 : 23 Июня 2019, 12:50:22 »
нет, правда, что с Вами сегодня, реально каждое сообщение приходится расписывать.
А тупость сколько не расписывай - не объяснишь.

Ну, каждому свое. Мне проще купить новую. :)
Тебе проще купить, кому-то проще поменять (и этот кто-то ПРАВДА умеет)
А Лис зачем-то своё рукожопство на весь мир экстраполирует...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #246 : 23 Июня 2019, 13:25:52 »
Выдрик, именно. Но то, что мне проще купить, не значит, что я не могу поменять. :) Руки из жопы у меня растут в плане готовки и шитья.  ;D А там масло поменять, свечи, колесо, лампочки в фарах-габаритах... это все легко и непринужденно, еще  проще — у меня рука маленькая, разве что колесо от УАЗа заebusь в багажник запихивать — тяжелое сцуко.  ;D Но опять же, то, что я это умею, не значит, что я это всегда делаю сама. Зачастую проще доехать до мастера. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #247 : 23 Июня 2019, 14:41:40 »

Нет никаких государственных денег, есть деньги налогоплательщиков .
Ой, опять этот бред. Ну не смешно уже. Может, когда-то мы будем жить в либеральной утопии, где государство - это такой гибрид жэка с охранным агентством. Вернее, люди будут жить, мы не доживем. Но сейчас государство занимает по отношению к гражданам явно доминирующую позицию, и его деньги - это его деньги, которые оно принудительно взимает с граждан как оброк с крепостных. Так что давайте исходить из реальности, а не влажных мечт.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #248 : 23 Июня 2019, 15:20:51 »
Цитировать
А тупость сколько не расписывай - не объяснишь.
а у тупых людей всегда так: что не хватило умишки понять - все в тупость записывают ::)

Цитировать
А Лис зачем-то своё рукожопство на весь мир экстраполирует...
ну, вот и чтд, что выше: ума понять, что Лис никогда не экстраполирует свое мнение на весь мир, а пишет, и говорит исключительно о себе-любимой, либо в ситуации "я бы сделала так", не хватило. впрочем, ничего нового, да ;D

не знаю, Вас так припекает еще с темы про лысых, что невольно начнешь задумываться о лысых больных мозолях ??? угадала?)

Sandrusya

  • Гость
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #249 : 23 Июня 2019, 16:55:55 »
Ну, каждому свое. Мне проще купить новую. :)
Так это ж зависит не от умений / неумений, а от ценности вот этой конкретной штуковины лично для вас. Какой-нить пылесос или телек я тоже выкину нафиг и новый куплю. А вот любименькую аудиосистему 10-летнюю (если не больше) низашо в жизни никому не отдам #такихуженеделают. Возить в единственный авторизованный сервис аудиотехники ямахи не могу - работают с 10 до 5 (а я с 9 до 6) и на другом конце города (даже в обед не успею мотнуться). Поэтому купила набор миниатюрных отверток и кручу сама по мануалам.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #250 : 23 Июня 2019, 18:38:52 »
Вот это цены О___О
А ютуб?
это ещё только на часть. чтоб бо-ме научиться надо 2-3 курса взять. простые наборы-столбики-полустолбики с крючком и лицевые-изнаночные в спицах я знаю. а вот как это всё вместе сложить.... или как схему прочитать.....
Что, и правда черчения сейчас нет? Я просто давно училась, у нас черчение в 7 классе было. Как же я ненавидела этот предмет, кто б знал ;D
я ненавидела что писать в черчении надо было специально и у меня не получалось. а так чертила я нормально. бартерила помощь девочке у которой черчение хромало - она мне подписывала, я ей помогала с её чертежами
7-8 уроков в старших классах норма. Да йопжежвашу мать, сколько можно? Чему там такому ниипаца полезному учат? Раньше 4/5 уходили после 8 класса, больше шести уроков в жизни не видели. Чего они не знали и не умели такого, чего знают и умеют нынешние жертвы минобраза?
у меня был разрыв шаблона. в 10м классе беларуской гимназии мы учили 21 предмет в году. Плюс факультативы и доп занятия на которые было обязательно ходить, даже если не интересно, для хороших оценок. Учителям доплачивали за их проведение. в 10м классе канадской школы – 10 предметов, по 5 предметов семестр. и сравнить знания - не скажу что хуже. Даже больше в некоторых предметах давали больше и разнообразнее инфу. классно то что в младших классах учат тому что провинция утвердила. а вот в старших классах уже можно выбрать - нет принудительного рисования, музыки и прочей ереси. не надо сидеть уставившись в листок бумаги и страдать как нарисовать грёбаный пожар так чтоб не получить свой законный трояк потому что тупо нет способности как не старайся. за 3 года хай скул надо было учить физру только один семестр. и мы по ней контрольные писали! не нормативы сдавали, а контрольные. как я пассанула, я до сих пор не знаю у меня тогда английский был такой что я не понимала то они хотят и тупо фигела от контрольной по физре.

В руках и в навыках. Вот, предположим, вы не умеете поменять  магнетрон в микроволновке. А ваш супруг умеет. Вы:
1) Из принципа научитесь сами
2) Позвоните специалисту
3) Попросите супруга
4) выкину старую и куплю новую  
и на это масса причин:
проф почин стоит столько сколько новая микроволновка если не дороже
новые микроволновки зачастую менее энергозатратны и могут иметь новые функции которые я хочу
то что мы покупали раньше было самого бюджетного варианта а сейчас мы можем купить вещи лучшего качества
если я хреново починю и будет пожар или взрыв, то страховка не покроет ремонт дома.
Запчасть на почин купить нереально.
Да, я знаю последние 2 пункта специфичны для моего места жительства и не обязательно актуальны в ваших реалиях.

А вообще ещё хочется сказать что то что я не хочу что-то делать, не значит что я не умею или не могу освоить. Я просто не хочу. Например я не умею косить газон. Если припрёт, то я могу научиться. Но не хочу. Если припрёт, то я лучше найму компанию или перееду. Потому что именно я не хочу и всё. Имею право. мой муж имеет право не уметь и не учится пришивать пуговицы. и да, меня пришить он попросит в первую очередь. и если я откажусь, он найдёт где и как их пришить. но если я соглашусь, он не будет висеть над душой "когдаааа?" я один раз ему 3 месяца не могла зашить брюки потому что тупо не було времени. как появилось так сделала.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #251 : 23 Июня 2019, 20:51:04 »
Лис никогда не экстраполирует свое мнение на весь мир, а пишет, и говорит исключительно о себе-любимой
Лися, ну ты хоть бы страничку-другую пропустила до того как так мерзко и убого сливаться? Мне лень цитаты искать, но вот эти пафосно-подростковые заявления "слава богу я не вы" ну как ещё можно истолковать?
Ты правда не веришь, что в мире есть люди, которые переберут ту же микроволновку лучше чем в сервисе? Или ты думаешь, что для них это мучение, но они притворяются, что им нравится? Или умеют делать что-то руками только те у кого есть соответствующий сертификат?
Если нет, то к чему этот покровительственный тон? (Не в мою сторону, но даже в сторону Тёти) Мол "можете конечно менять, но я бы не хотела, чтобы в моей микроволновке какой-то кулибин..." Я половину своей квартиры сделал сам. (с плиткой только не сложилось и с электрикой), так я людей на остальное взял. "Кулибиных". И мне дико слышать пренебрежительные нотки в разговорах оттого, что они "не спецы" и "лучше взять новое".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #252 : 23 Июня 2019, 22:01:55 »
нет, на этом форуме определенно нужен смайлик фейспалма ;D жизненно необходим)
Цитировать
но вот эти пафосно-подростковые заявления "слава богу я не вы" ну как ещё можно истолковать?
не "слава богу", а "к счастью", это во-первых. а, во-вторых, так и толковать: мне нравится, что я - не Тетя Сэм. как еще-то это растолковать можно? я, вроде, своей неприязни к ней не скрывала, несколько раз упоминала об этом (не в данной теме). только где в этой фразе экстраполяция на весь мир - история умалчивает, ибо читать надо глазами, а обрабатывать инфу мозгом, а не все сразу жопой делать (через 6 часов еще один минус мне не забудьте поставить).
Цитировать
Ты правда не веришь, что в мире есть люди, которые переберут ту же микроволновку лучше чем в сервисе?
этого я не писала нигде. не знаю как отвечать на взятое с потолка. а Вы правда верите, что планета плоская? и похер, что не говорили этого никогда)) у меня тут вопрос)
Цитировать
Или ты думаешь, что для них это мучение, но они притворяются, что им нравится?
и этого не говорила, вот ужас-то.
Цитировать
Или умеют делать что-то руками только те у кого есть соответствующий сертификат?
и даже этого не говорила.
модеры, не баньте, пожалуйста, за такое количество цитат, но я не могу не))))
Цитировать
Если нет, то к чему этот покровительственный тон?
точно покровительственный? может, заносчивый? или тон кости окуевшей? или саркастичный? или жизнерадостный? уставший? шутливый? он точно был с юмором, ибо я как в частушке: мимо тещиного дома я без шуток не хожу (только тещин дом на кмп заменить).
Цитировать
Мол "можете конечно менять, но я бы не хотела, чтобы в моей микроволновке какой-то кулибин..."
ну так вот сами и ответили на свои же вопросы: можете менять, если хотите, но я не хочу и свои вещи трогать не позволю. ужасная я, признаю) посыпаю голову пеплом, прям стыдно ща не могу)
Цитировать
И мне дико слышать пренебрежительные нотки в разговорах оттого, что они "не спецы" и "лучше взять новое".
на пинаколаду там выше чего не сагрились тогда?))) а, мой тон в буквах не понравился, океей.

ВЫдрик, ей-богу, заканчивайте. я понимаю личную неприязнь, я понимаю, что я Вас удачно зацепила в прошлый раз, но хорош уже) самой Тете мой тон норм, она там даже плюсанула, а Вы попадаете пальцем в небо, додумываете ерунду какую-то, приписываете мне какие-то свои слова и мысли (причем не впервые, уже замечала за Вами это в мою сторону, но не стала реагировать).

я так и не врубилась в чем дело. в том, что я, сучка такая, сломанную микроволновку меняю на новую и не разрешаю людям копаться в моей технике? тады ой. мне прям вот очень щас стыдно, прям вот очень. у меня есть чайник старый, он отключаться при закипании перестал, лежит в шкафу, пока новый на тест-драйве, хотите покопаться в нем? ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #253 : 23 Июня 2019, 22:20:43 »
Цитировать
И мне дико слышать пренебрежительные нотки в разговорах оттого, что они "не спецы" и "лучше взять новое".

Выдрик, при всем уважении... ШТАБЛТЬ?!?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #254 : 23 Июня 2019, 22:47:59 »
Ладно, ладно.
"То что все меня не так поняли виноваты все, но не я"
Если Лису так можно, то и от меня отстаньте.
(Блть, а ведь и это потом будут считать каким-то там "удачным задеванием")
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #255 : 23 Июня 2019, 23:17:38 »
Ну если у вас есть старая микроволновка, новый магнетрон, понимание куда его прикручивать, инструменты и алкоголь в крови , чо б не поменять.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #256 : 23 Июня 2019, 23:24:08 »
Цитировать
Если Лису так можно, то и от меня отстаньте.
Лису можно все. и даже не чинить микроволновки ;D
я к Вам не приставала, но отстаю, почему бы и нет)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #257 : 24 Июня 2019, 13:28:24 »
https://zadolba.li/story/29795

Цитировать
Вот такими темпами мы и придём к обществу, где люди сами себе не в состоянии попу вытереть.

Готовка? Ну я точно помню, что в школе учат девочек готовить разные вещи и вообще объясняют саму логику. Рецепты… Тут уж на вкус и цвет. И кто знает, может быть, её будущий муж как раз и будет обожать свинину в кляре. Я вот это очень люблю. Ну и плюс обычно девочек учат «как сготовить что-нибудь на скорую руку». Нужно это или нет — это общее развитие. Здоровая и правильная пища, конечно, хорошо, но нельзя же учить этому всех.

Рукоделие? Вот это уж элементарная вещь, и владеть ниткой с иголкой полезно любому человеку. В отпуске у вас шовчик где-то разойдётся или пуговица оторвется, и что? Будете искать ателье? А у мужа вашей дочери пуговка на рубашке оторвётся, и именно вот в этой рубашке надо было ехать на работу. Тоже ателье искать? Я молчу уж про то, что само устранение проблемы своими силами займет в разы меньше времени, чем транспортировка вещи до ателье и обратно плюс ожидание, пока её починят. Нитки, удивитесь, можно взять просто набором. Один раз. Я купил домой такой «ремкомплект» лет десять назад.

По вашей же логике, мужчине не надо уметь пользоваться ручным инструментом или даже отвёрткой (поранится ещё…). И вообще, не стоит поднимать ничего тяжелее ручки, чтобы подписать важный документ. Но это путь к обществу белоручек, где каждая мелкая поломка и неприятность будет стопорить все процессы и весь быт.

При этом, всё только от того, что какая-то криворукая дама не может открыть навигатор в смартфоне, поискать «всё для кройки и шитья» и сгонять в ближайший магазин. Такие как вы, в принципе, даже не задолбали.

Вы веселите людей с прямыми руками и обеспечиваете нас стабильным источником лёгкого дохода.

Цитировать
Здоровая и правильная пища, конечно, хорошо, но нельзя же учить этому всех.

Это очень любопытное предложение

Цитировать
А у мужа вашей дочери пуговка на рубашке оторвётся, и именно вот в этой рубашке надо было ехать на работу.

Опять муж - беспомощное создание, которое мечется с утра по дому со своей рубашкой и только жена может его спасти.
Я сначала подумала, что это автор истории должна научиться пришивать пуговицы, чтобы пришивать их не только мужу и дочке, но в будущем ещё и мужу дочки! :D Но видимо это уже всё-таки дочкино дело будет. Не мужа же её, в самом деле.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #258 : 24 Июня 2019, 13:38:39 »
Цитировать
Вы веселите людей с прямыми руками и обеспечиваете нас стабильным источником лёгкого дохода.
Автор последней истории работает поваром, готовя нездоровую пищу, или швеей?
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #259 : 24 Июня 2019, 13:45:03 »
Опять муж - беспомощное создание, которое мечется с утра по дому со своей рубашкой и только жена может его спасти.
А вдруг муж в это время готовит завтрак, потому что жена ненавидит готовить?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн МарьНирванна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +28/-0
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #260 : 24 Июня 2019, 13:48:46 »
Так забавно читать все перипетии про пуговицы :). Реально, кто-нибудь их не умеет пришивать? Я не знаю ни одного такого человека старше, ну примерно 10 лет (возьму с запасом). И интересно, кто-нибудь имеет опыт отдавания одежды в ателье с заказом пришить пуговицу? Могу представить сложные случаи, типа крючков на шубе или там кнопки пробить, но пуговицу?
Меня это удивляет просто потому, что везде руками ковыряться люблю, и шить-вязать, и в электроприборах. А моя мама ненавидит это всё, зато гений уборки. Правда, от пуговиц это её не спасает :)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #261 : 24 Июня 2019, 13:49:50 »
А вдруг муж в это время готовит завтрак, потому что жена ненавидит готовить?

Да всё может быть. Более того, я совершенно не против обстирывания, обглаживания, обшивания и обкармливания одного члена семьи другим.
Но одно дело просто шить, готовить или ещё что-то делать, потому что ты этого хочешь (для себя ли хочешь, для мужа ли, для жены ли). А другое дело - растить девочек с установкой "надо уметь шить, а то вот оторвётся у мужа пуговица - что будешь делать??" А от этого один шаг до "кто тебя такую замуж возьмёт". Может, эта конкретная девочка не собирается никогда никакому мужу ничего пришивать. Нельзя мужей с их рубашками представлять перед детьми как нечто особо ценное, ради чего надо учиться шить и готовить.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #262 : 24 Июня 2019, 13:57:02 »
Автор ответа так и не понял, что детям Германии просто можно не хотеть помогать.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #263 : 24 Июня 2019, 13:57:34 »
Но одно дело просто шить, готовить или ещё что-то делать, потому что ты этого хочешь (для себя ли хочешь, для мужа ли, для жены ли).
Для себя всё-таки лучше МОЧЬ(в самом базовом варианте), а потом уже выбирать хочешь ты или не очень. Потому что ситуации бывают разные в жизни. Всё может пригодиться.
Да и чем более разносторонен человек, тем легче ему осваиваться и ориентироваться в мире.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #264 : 24 Июня 2019, 14:13:50 »
Нельзя мужей с их рубашками представлять перед детьми как нечто особо ценное, ради чего надо учиться шить и готовить.
Прям отвращают от брака: ну его, замуж идтить - пуговицы там пришивай, готовь, стирай.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #265 : 24 Июня 2019, 14:14:37 »
Цитировать
Опять муж - беспомощное создание, которое мечется с утра по дому со своей рубашкой и только жена может его спасти.

Но при этом, согласись, Мур - если в доме нет ни нитки ни иголки, пришить пуговицу не сможет и сам муж.
Действительно, ремкомплект стоит иметь.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #266 : 24 Июня 2019, 14:18:10 »
Ситуация когда кто-то на основании формы твоих гениталий определяет что именно тебе лучше мочь - средневековый пздц, должен быть выбор или одинаковая программа для всех.
Это да. У нас равноправие. Девушки вполне вправе портить себе ручки шрамами.
(Лишь бы потом не ввели закон о том, что нелюбовь к покоцаным рукам - есть форма дискриминации.)  ;D
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2614
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #267 : 24 Июня 2019, 14:35:42 »
У меня шрамы от тёрки. И ничего!

Sandrusya

  • Гость
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #268 : 24 Июня 2019, 14:38:05 »
И кто знает, может быть, её будущий муж как раз и будет обожать свинину в кляре.

ну вот значит будущий муж себе свою любимую свинину в кляре и приготовит

Рукоделие? Вот это уж элементарная вещь, и владеть ниткой с иголкой полезно любому человеку. В отпуске у вас шовчик где-то разойдётся или пуговица оторвется, и что? Будете искать ателье? А у мужа вашей дочери пуговка на рубашке оторвётся, и именно вот в этой рубашке надо было ехать на работу. Тоже ателье искать? Я молчу уж про то, что само устранение проблемы своими силами займет в разы меньше времени, чем транспортировка вещи до ателье и обратно плюс ожидание, пока её починят.

1) для пришивки пуговицы необязательны прям школьные уроки
2) муж дочери пришьет себе сам все шо захочет
3) на работу не обязательно ехать ВОТ ПРЯМ В ЭТОЙ рубашке
4) ателье щас на каждом шагу - вот одно я вижу вотпрямщас в окно, в каждом ТЦ они есть, во многих офисных центрах, при химчистках, реально, их больше чем сигаретных киосков

Нитки, удивитесь, можно взять просто набором. Один раз. Я купил домой такой «ремкомплект» лет десять назад.
ну давай, #дблблдь, купи мне такой набор один раз, в котором будут шелковые нитки всех цветов и толщин, хлопковые нитки всех цветов и толщин, толстые какие-нить для пальто всех цветов и толщин и набор иголок на все случаи жизни.
Уиппала бы, честно.

@murmur, это не лично вам, а автору сей дэбильнейшей "ответки", просто не знаю как иначе процитировать.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2019, 14:40:14 от Sandrusya »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #269 : 24 Июня 2019, 14:40:06 »
Выдрик, у тебя руки из жопы. ты руками работал больше чем я в жизни. :)
Спасибо на добром слове, милая. )))
« Последнее редактирование: 24 Июня 2019, 15:37:16 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли