Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"  (Прочитано 8669 раз)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #30 : 10 Августа 2019, 06:59:23 »
Мужик конечно хитрожопый. Пока теща была полезна и избавляла его от забот о ребенке, он не сильно-то и возражал против ее присутствия в однушке. А как только ребенок подрос, сразу в залупу полез. Ему бы спасибо сказать тещеньке, что выполняла его родительские обязанности вместо него, а он морду кривит. Да, вчетвером в однушке тяжело. Но небось, когда помощь тещи была нужна, об этом не думалось. А теперь полезна быть перестала - так и пшла прочь.
вааааах, в одной теме вещает как истеричка по башке детским савочком псданутая, в другой - глас разума в многочисленном квахтании о псевдо терпении мужика
Любопытненько
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #31 : 10 Августа 2019, 07:08:12 »
Цитировать
Да, вчетвером в однушке тяжело. Но небось, когда помощь тещи была нужна, об этом не думалось. А теперь полезна быть перестала - так и пшла прочь.

Ну блин, мама тоже каждый третий день, когда муж на сутках, к нам ездила помогать хоть таксу выгулять, ибо как я его в гипсе выгуляю? Кормила меня, посуду мыла. Ей теперь у нас насовсем поселиться?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #32 : 10 Августа 2019, 12:11:00 »
я понимаю, что старшей Валентине наверное просто страшно уже жить одной и возвращаться в свою квартиру.
у меня коллега не забирает мать из соседнего города, она боится, что старенькая мать умрет в ее квартире и больше она не сможет там сама жить.
Поэтому продавать квартиру и покупать поближе к дочери. Чтоб до прихода зятя уходила домой, раз ей так одиноко

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #33 : 10 Августа 2019, 12:33:02 »
Мне тоже кажется, что если квартира тещи будет поблизости, она будет именно заходить время от времени, а не торчать у дочери 24/7. Спать точно приятнее в своей кровати, а не на диване в кухне.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #34 : 10 Августа 2019, 13:05:19 »
Но ведь в самом деле жить с мамотёщей и ребенком в однушке - это озереешь. Личное пространство всем нужно.
Так что только серьезный разговор. Мама, мы тебя любим, но у нас своя себя, мы всегда готовы тебя поддержать, но честно - нам это неудобно. Если не хочешь жить далеко, давай в самом деле твою квартиру продадим и купим поближе. Вот вспомни, когда ты вышла замуж - тебе хотелось бы жить со своими родителями или свекорами, а не только с мужем и детьми? Нет? Вот и нам так. Еще раз, мы тебя любим, но у каждого должно быть свое жилье.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2019, 13:10:38 от Zanthiа »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #35 : 10 Августа 2019, 13:45:18 »
Мама в истории прикольная, сидит у людей на голове и ашотакова?

Да и дочка тоже в неё.

"да и как сказать маме? этот разговор её убьёт" - эта мама переживёт и детей и внуков
« Последнее редактирование: 10 Августа 2019, 13:46:50 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #36 : 10 Августа 2019, 13:58:53 »
С родителями вообще надо жить близко, но отдельно. В конце-концов, наступит момент, когда маме помогать придется, и вряд ли дочь будет счастлива мотаться в ипеня. Хотя они с мужем к тому моменту квартиру и поменять могут, но вряд ли ближе к теще.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #37 : 10 Августа 2019, 14:05:58 »
Господи ну как люди умудряются прожить жинь и не обрасти кучей друзей приятелей, хобби и тд и тп? Что приходится жить исключительно чужой жизнью.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #38 : 10 Августа 2019, 14:22:27 »
Продать квартиру тёщи и купить ей жильё поближе — неплохой компромисс. Если она любит животных, то в честь переезда дочь может подарить ей котёнка или щенка — чтобы мама не скучала в одиночестве.
Карма: +555/-5

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #39 : 10 Августа 2019, 14:23:06 »
Господи ну как люди умудряются прожить жинь и не обрасти кучей друзей приятелей, хобби и тд и тп? Что приходится жить исключительно чужой жизнью.
Таких людей дофига, кстати. И все они считают нормальных людей говноматерями. Типо, надо раствориццо в ребенках, внучиках, дачечках, прочем жутком гавнище, лишающем тебя лица навсегда. Самодостаточных людей инкубаторы не жалуют.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #40 : 10 Августа 2019, 14:35:16 »
Мне тоже кажется, что если квартира тещи будет поблизости, она будет именно заходить время от времени, а не торчать у дочери 24/7. Спать точно приятнее в своей кровати, а не на диване в кухне.

Да вообще не пускать маму. Живёт в соседнем подъезде, с утра ей внучка привели, вечером забрали вместе с напечеными пирожками и сказали спасибо.
Самой на работу, оформлять бумажки в садик, просто своими делами заняться.
Через неделю младшая Валентина маму и сама в гостях не захочет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #41 : 10 Августа 2019, 14:51:15 »
Мне еще интересно (забудем про то, что речь о Гражданочке), что собирается делать мамо, когда дочка выйдет на работу? Ребенку 3 года или около того. Сидеть весь день одна в чужой квартире?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #42 : 10 Августа 2019, 16:53:05 »
Мне еще интересно (забудем про то, что речь о Гражданочке), что собирается делать мамо, когда дочка выйдет на работу? Ребенку 3 года или около того. Сидеть весь день одна в чужой квартире?
Почему одна? С ребенком.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #43 : 10 Августа 2019, 16:57:13 »
с утра ей внучка привели, вечером забрали вместе с напечеными пирожками и сказали спасибо.
Плюс много, если Валентине-старшей нравится возиться с ребёнком, она может заниматься этим на своей жилплощади. И ей не скучно, и родители разгружены, и ребёнку полный комплект из папы-мамы-бабушки. Все в плюсе.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #44 : 10 Августа 2019, 17:11:20 »
Почему одна? С ребенком.

а если ребенок пойдет в садик? многие родители в такой ситуации бы посчитали, что садик - полезнее и интереснее, чем дома с бабкой
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #45 : 10 Августа 2019, 18:00:38 »
Почему одна? С ребенком.

а если ребенок пойдет в садик? многие родители в такой ситуации бы посчитали, что садик - полезнее и интереснее, чем дома с бабкой
Еготнужно туда отвести, оттуда забрать, покормить, что-то еще. Ребенок в сад не с 8 до 20 уходит. В мск мало кто доезжает до работы быстро.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #46 : 10 Августа 2019, 20:38:24 »
Никакой уход за здоровым младенцем не стоит 3 лет житья с чужим человеком, дешевле для психики самому спать на диванчике в кухне по очереди с женой.
Ну вот и спал бы, в чем проблема? Но раз так долго терпел, стало быть помощь была нужна.

Раз зятюшка такой независимый, он видимо сам будет этим всем заниматься, ага.
А кто будет, дух святой?
Скорее всего эту почетную обязанность мужик свалил бы на жену.

Ну блин, мама тоже каждый третий день, когда муж на сутках, к нам ездила помогать хоть таксу выгулять, ибо как я его в гипсе выгуляю? Кормила меня, посуду мыла. Ей теперь у нас насовсем поселиться?
Не знаю. Вы со своей мамой сами не можете разобраться? В истории мы имеем, что имеем, - мужик не возбухал три года. Следовательно его устраивало то, что теща все это время живет с ними, спит в кухне и возится с младенцем. Иначе возбухнул бы раньше. Вопрос - почему раньше его все устраивало, а сейчас перестало? Сложный вопрос, давайте подумаем.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #47 : 10 Августа 2019, 21:12:21 »
Вот мне нравится эта логика, "если бы не устраивало возмутился бы раньше".
А можно несколько вопросов?
1) почему вы так уверены что не возмущался? Или вы все разговоры с близкими начинаете с ультиматумов "или так или я ухожу"? Не приходит в голову что терпение просто окончательно истощилось?
2) кем и как гостировано приемлемое время на "возмутиться"? Ну вот терпишь неделю, хоть и бесит - ок, а месяц "значит все устраивает"? или месяц терпеть можно? или сколько? Кем определено сколько времени условные Вася, Петя или я имеем право терпеть раздражающую ситуацию, а с какого момента наступает "значит все устраивает"?

Ну и знаете я конечно ценю личное пространство и все такое, но я как-то знаю, что поколение моих родителей не умирало от жизни в коммуналках (не семейных), я не предлагаю всем к этому вернуться, просто люди ко всему превыкают и нормально живут.
я не понимаю почему нельзя предположить что эту неприятную ситуацию мужик терпел не потому что ему была нужна бесплатная нянька, а потому что он уважает и любит свою жену, возможно очень хорошо относится к ее матери, которая могла очень плохо перенести смерть своего мужа.  
Ну и между отсутствием четвертого человека (3 взрослого) в однушке и бесплатной нянькой я бы выбрала первое (тем более что ничего не мешает маме ездить и помогать если уж смотреть с потребительской точки зрения) ну и, простите, бесплатная круглосуточная нянька, если уж на то пошло, нужна не 3 года, а или пока ребенок совсем мелкий или куда как дольше, особенно если мать работать пойдет.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #48 : 10 Августа 2019, 21:16:53 »
Кресса, ну... надо было жениться на сироте.  ;D

Можно подумать, что все мамы/тёщи прям так мечтают общаться.

Да, Тетя, с культуркой у вас таааакие проблемы, что просто ой. :( Вы ж не работаете, может, от игрушенек имеет смысл оторваться и чуть-чуть в современный период МХК копнуть? А то меня систематически от ваших комментариев ёbannый стыд пробирает до костей.  :-X
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #49 : 11 Августа 2019, 09:57:57 »
При чём тут "культурка"? И почему вам за меня стыдно? Я вам кто?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #50 : 11 Августа 2019, 11:30:03 »
Слава сусликам, лишь малограмотная товарка по форуму.  ;D
Ёbannый же стыд — чувство иррациональное, увы. Поверьте, я категорически не хочу его испытывать, но вы же как что-то напишете, так такой ёbannый стыд... ¯\_(ツ)_/¯
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #51 : 11 Августа 2019, 13:08:04 »
Лой, ну вы такая молодец, такая грамотная аж зашибись, такая красивая и самодостаточная. Ну написал на форуме кто-тр ерунду. Вам не насрать?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28941
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #52 : 11 Августа 2019, 15:12:19 »
у гражданочки очередной тренд? теперь не только поголовно все жены в декрете и не работают, еще и все плодятся исключительно в однушках?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #53 : 11 Августа 2019, 15:21:20 »
Лой, ну вы такая молодец, такая грамотная аж зашибись, такая красивая и самодостаточная. Ну написал на форуме кто-тр ерунду. Вам не насрать?

Тетя, а вам? Я написала не вам, а Крессе, вы пришли, процитировали написанное мною Крессе и ляпнули херню. Я очередной раз вас ткнула носом, что вы подобны флюсу — такая же односторонняя, а теперь вы намекаете, что я на вас внимание не должна обращать?  ;D А почему? Вы же на меня обращаете, вот и я на вас в ответ. И наоборот. Это, Тетя, открою секрет, норма для форума. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #54 : 13 Августа 2019, 15:29:25 »
Обменять квартиру в помойке на квартиру в Мск предлагается за их деньги, а не бабки, кстати.
Долго не мог понять, что значит «деньги, а не бабки». В чём разница?
Потом понял, что «бабки» здесь в его изначальном смысле.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #55 : 13 Августа 2019, 15:30:58 »
Обменять квартиру в помойке на квартиру в Мск предлагается за их деньги, а не бабки, кстати.
Долго не мог понять, что значит «деньги, а не бабки». В чём разница?
Потом понял, что «бабки» здесь в его изначальном смысле.
Надо было написать "бабкины"  :) Криво изложила мысль. Май бэд.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +50/-1
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #56 : 13 Августа 2019, 15:40:25 »
На самом деле хитрое мамо уже давно свою квартиру сдала кому-нить. Но на самом деле надо с тещей поговорить сказать что давайте поможем квартиру вам поближе купить ( не обязательно деньгами) и вы туда переберетесь, чтобы не так далеко было. Что как бы намекнет, что пора бы вам уже валить, но в тоже время не открытым текстом пошлет.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #57 : 13 Августа 2019, 16:54:56 »
Ну вот также. Сначала дети, потом работа, потом возможно свободное время тратится на уход за пожилыми родителями, а потом ты сам уже пожилой и из близких только муж, и то не всегда.
Взгляд кошки - грация картошки