Автор Тема: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал  (Прочитано 6851 раз)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« Ответ #30 : 24 Июня 2019, 17:16:32 »
Ха! Я вообще поступала по принципу «ближе всего к дому, удобно добираться и не надо сдавать математику на вступительных».  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« Ответ #31 : 24 Июня 2019, 19:28:12 »
В 9 классе у меня стабильно по математике были 3 и 4, но стоило нашу математичку пару недель занимать другому учителю и у меня были одни пятерки, понимала я хорошо, но хз, почему при этой у меня все было плохо. Экзамен при том я сдала на 5. Я до сир по уверена, что многое зависит от преподавателя.
у моего преподаватели меняются раз в год. все. положено раз в 2 года, но получается почему-то раз в год, а физруки так вообще каждые 3 месяца. тем не менее стабильно с 4 класса, еще с началки, по музыке незачет. хорошо что музыка в общий зачет не входит. значит музыка точно не его.
все остальное вполне соображает, бывает затык с отдельными темами по отдельным предметам.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« Ответ #32 : 24 Июня 2019, 20:42:04 »
Ооооо, меня отправили на журфак из-за таланта к языкам и умения хорошо складывать слова в тексты. Всё бы ничего, но никто не учёл, что на журфаке нужны ещё и навыки социализации, которые были в тот период на глубоком дне... В общем, поначалу я просто сливал задания уровня "сфотографируйте прохожих" и "возьмите интервью там-то и там-то", вытягивая средний балл другими работами. А на третьем курсе узнал, что дипломная работа должна быть полноценной статьёй со сбором информации у других людей - и незамедлительно отчислился  ;D Так что да, тоже немного обидно до сих пор)

А куда потом пошли учиться?  :D
Я из-за этого на журфак и не пошла, хотя тексты писала хорошие. Просто не смогла себе представить, что буду лезть к людям и долбать их "а дааайте интервью". Я была совсем стесняшкой в школе.
Позже в жизни всё равно пришлось лезть к людям за интервью, но хоть соц навыки успели прокачаться  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« Ответ #33 : 24 Июня 2019, 20:44:57 »
Нет, просто я не люблю, когда семейные проблемы выносят из семьи, да ещё и в таком тоне. Не красиво это "у мамы моей подопечной маленький эгоизм, она запихнула ее по своему желанию". Валентиной попахивает

Да, учеба это не самое любимое занятие моего ребенка. Буду искать середину между "не даётся, да и бог с ним" и "освоить надо кровь из носу". Говорить ей, что она неспособная не собиралась и не собираюсь. Учительница тоже такого не говорит. КМП очень добрый форум, не первый раз переживает за моего ребенка
как-то ты очень остро реагируешь на (возможно) вымышленную историю, без чьих либо данных или отсылок к ним
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« Ответ #34 : 24 Июня 2019, 21:30:29 »
А куда потом пошли учиться?  :D
А потом я до сих пор бездипломник) Первый вуз был забугорный, так что российская система мне после него совсем не пошла) Сейчас утешаю себя мыслью о том, что наработанные credits не сгорают, и можно будет доучиться на другой профиль в другом вузе, засчитав былые баллы. Ну и пользуюсь строчкой в резюме про 3 года в иностранном вузе, которая звучит так гордо, что работодатели дальше и не докапываются)

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« Ответ #35 : 26 Июня 2019, 00:22:25 »
Пошел у меня ребенок в первый класс и сразу стало очевидно, что математика это не ее. А тут приходящий репетитор увидел то, что мать не заметила за девять лет учебы и шестнадцать лет жизни
И еще убедил, что в ходожником она быть не хочет и никогда не хотела. Загипнотизировал наверно

В истории мама ещё на стадии беременности дочкой знала что художественное поприще ожидает юную Зиночку Серебрякову....
А удачно нарисованный червяк в альбоме в детсады только укрепил мамино мнение!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« Ответ #36 : 13 Августа 2019, 22:16:55 »
Тоже на тему репетиторства.

Цитировать
Подрабатываю репетитором.

Была у меня немножко странная ученица, допустим, Даша. Очень закомплексованный подросток, с необычными вкусами и юмором. Пришла она ко мне в 10 классе, мы занимались просто по программе.

Прошел год. Даша пришла в середине 11 класса и сказала, что хочет поступать в МИФИ на направление с 260 баллами. Мы с ней провели сложное вычисление и поняли, что для этого нужно не меньше 85 баллов по физике. Было решено начать усиленно готовиться.

Первый звоночек был, когда я сказал, что ЕГЭ будет стоить дороже, чем просто школьная программа. Повышение было на целых 250 рублей, то есть при двух занятиях в неделю +2000 в месяц. Здесь мне начала названивать мама Даши с очень странными разговорами.

-Здравствуйте! Я хотела с вами про цены поговорить.
-Здравствуйте! *Говорю про повышение*
-Нас так не устраивает, нам нужно как было.
-Нет, так не пойдет. Раньше было без ЕГЭ.
-ЕГЭ нам нужно обязательно!
-Тогда это будет дороже.
-Но нам нужно как было!

В общем, и по кругу... Решили в конце концов так - я уменьшу время на полчаса и оставлю цену прежней.

Отзанимались эти полгода. Измененного времени нам достаточно сильно не хватало, чтобы успеть проработать все мелочи. Но желание клиента - закон!

В общем, прошли ЕГЭ. Мне ученики скидывают результаты - кто очень рад, кто ворчит, кто спрашивает про апелляцию. В любом случае, мы с ними все обсудили - и институты, и экзамены, и поступление. Даша молчит. Пишу уже сам.

Даша сдала на 80 баллов - отличный результат, но ей не хватало. Она смотрела на сайте и увидела, что по рейтингу совсем не попадает уже. И с этого момента она начала названивать мне каждый день и спрашивать - что ей делать? Куда идти? Как жить? Я сразу посоветовал или выбрать другой институт, или снизить планку и пойти в группу попроще. Даша согласилась (а время уже поджимало).

Звонит через пару дней. В общем, они с семьей отдыхают на море, поэтому отправили документы курьером. "Представляете, курьер оказался недобросовестным и ничего не донес!" Курьером оказался какой-то студент, найденный на вокзале.

В общем, Даша пролетела. Обвинили, конечно, меня. В чем - я так и не понял.

А я все думаю - вот это нервы! Сидеть на море и вообще не париться по поводу поступления... Вообще, когда начинаются всякие приколы и споры с оплатой - велика вероятность проблемного ученика.
https://pikabu.ru/story/dasha_6863979

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« Ответ #37 : 14 Августа 2019, 09:15:50 »
Пошел у меня ребенок в первый класс и сразу стало очевидно, что математика это не ее. А тут приходящий репетитор увидел то, что мать не заметила за девять лет учебы и шестнадцать лет жизни
Ну да, в первом классе же всё очевидно, ога  :-X

Всю школу математика и физика была "не моё", а теперь я внезапно программист микроконтроллеров. Как же так, ах, как же так? А так, что мать математику вапще не понимала и в рот ebaла разбираться ("я свое отучилась!11!"), а отец в ответ на просьбы о помощи просто пиzдил. Друзьям-коллегам-приятелям мать закатывала глазки и ныла, что "ах, она у нас гуманитарий", а отец пил коньяк и орал, что все бабы тупые и не способны понять математику, потому что пиzда мешает.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.