Автор Тема: Ненужные фантазии и глупости [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 7945 раз)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #30 : 16 Января 2013, 13:15:34 »
Кстати, история не обязательно фейк. Я несколько в другом контексте по отношению к своим знакомым сталкивался с похожим мнением родни.
Да и в отношении себя помню, как мое семейство бурчало, что трата карманных денег на книги - это дурь. Впрочем, запрещать мне никто ничего не собирался.

Автору истории желаю терпения. После 18 лет никакая родня ее не остановит от того, чтобы уехать и поступить.

З.Ы. Оффтоп-вопрос: а почему у меня пропала на сайте ссылка на форум?
Она не пропала, она переместилась в низ страницы
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Нэкси

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Карма: +38/-1
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #31 : 16 Января 2013, 15:45:47 »
Ну смотря какой там город рядом. Может, вообще поселок городского типа на 10 000 жителей.
Поддерживаю вариант с ветеринарной академией.
Если хотите нормально поработать - нажмите на крестик в правом верхнем углу.

Оффлайн Scolopendra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 581
  • Карма: +126/-2
  • мимими
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #32 : 16 Января 2013, 16:15:59 »
Мне НИКОГДА не давали денег на карманные расходы, вообще никогда. Однако деньги у меня были. В основном - накопленные с подарков всяких родственников на крупные праздники, с подработок, зажимала по мелочи со сдачи порой. А еще деньги можно найти - нередкий случай.
Если человеку родители не дают карманных денег, это не значит, что он света белого не видит и радостей жизни не знает :-\
Вольдеморт крикнул: «Авада» И тут грянул гром. Гарри не расслышал конца, но через минуту его посетила страшная мысль - Кедавра?
........................ ........................ ........................ ........................ ...
Гарри был необычным мальчиком, у него был не только шрам, но и очки.

Оффлайн Henrief

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +163/-1
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #33 : 16 Января 2013, 16:23:55 »
Помню, в детстве, когда я покупала на карманные деньги книжки она негодовала и называла это макулатурой бесполезной, мол лучше бы я поесть купила. Вот что голод войны делает с людьми - кусок хлеба на вес золота, а книжками печку растапливали   :)
Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот говно

Оффлайн Do_Or_Die

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +361/-4
  • КотЭ на АватаркЭ
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #34 : 16 Января 2013, 20:52:45 »
упд. А, там не девочка, там мальчик. Ну все равно.

Была б девочка, всё было бы печальнее, на мой взгляд.
У парня есть ещё один вариант - как исполнится 18, свалить в армию, а оттуда - в военное училище (насколько мне известно, у тех, кто поступает со срочной службы, а не на общих основаниях после школы, были и есть нехилые преференции при поступлении). А дальше, после пяти лет на казарменном положении и на полном государственном обеспечении, как душа пожелает - либо отдаленный гарнизон и служебная квартира подальше от придурочных родителей, думающих, что на их колхозе свет клином сошелся, либо - гражданская карьера. Только специальность надо выбирать инженерную, а не командную (ибо больше вариантов впоследствии для трудоустройства вне армии).
Это ново? Так же ново,
Как фамилия Попова,
Как холера и проказа,
Как чума и плач детей.

Оффлайн Ilena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Карма: +28/-7
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #35 : 16 Января 2013, 21:28:24 »
Ну смотря какой там город рядом. Может, вообще поселок городского типа на 10 000 жителей.
Поддерживаю вариант с ветеринарной академией.

Ага, суперсемейка получится)) Родители погрязли в маразме, а ребенок во лжи=)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #36 : 10 Июля 2019, 13:06:38 »
Автору ещё повезло, что родители не заставили его бросить школу после 9-го класса. А ещё повезло, что сейчас ЕГЭ, и не надо мотаться на вступительные экзамены в каждый из желаемых ВУЗов. Если сдаст хорошо — поступать в институт с общагой и стипендией, летом подрабатывать, чтобы от родителей не зависеть. Главное, чтобы ему удалось нормально подготовиться к экзаменам, тут надо ковать железо, пока горячо, потом интерес к учёбе может угаснуть.
С моей бабушкой была похожая история. В их сельской школе было только 7 классов, чтобы учиться дальше, нужно было переежать в посёлок (при школе было общежитие). Учиться она любила, и даже директор (или кто-то из учителей) уговаривал бабушкиных родителей отпустить её на учёбу, но те упёрлись и сказали: "Нет! Пусть дома остаётся, печку топит и за младшими сёстрами приглядывает". Бабушке пришлось смириться — уйти от них сама в 14 лет она не могла, да и кто бы отпустил из колхоза?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #37 : 10 Июля 2019, 14:22:08 »
ИМХО, тут нужно хоть куда подавать, хоть в самый последний заборостроительный, лишь бы уехать.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #38 : 10 Июля 2019, 14:28:36 »
И опять мне видится зависть родителей. Самим учеба не давалась, вот и дочери учиться не дают...
Яжеговномать

Avoshre

  • Гость
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #39 : 10 Июля 2019, 14:38:33 »
Уехать в город без поддержки семьи тоже проблематично.

Нужно где-то жить, что-то есть, за что-то покупать тетради.
А первая стипендия будет не раньше конца сентября.

Ему бы проще поступить и ездить на учебу каждый день, если там город в 15 минутах езды. Может быть на такой вариант родители легче согласятся: всё же полдня он будет дома и сможет помогать.

Red_moon

  • Гость
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #40 : 10 Июля 2019, 15:32:43 »
ох, такая знакомая история, я ее раз 10 на просторах интернета встречала

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Блин, аж вспомнилось "интернет-кафе" в деревне моей бабули :D Там три допотопных компа и 30 рублей за 10 минут сидения в интернете.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Понимаю, что поздно. Но. Знаю я по интернету одну приемную мать восьмерых, вроде, детей...
Короче, у них нет карманных. Вообще. На кино даёт, но надо отчитаться чеками и отдать ей сдачу. На книги - "попросит - куплю" (подсказка: не любую). Комп - час в день для школы. Не хватило для учебы? Это проблемы ребенка. Это она их так от наркомании бережет.
Да, ПГМ прилагается.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)