Автор Тема: Американская мечта  (Прочитано 17143 раз)

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Американская мечта
« Ответ #120 : 29 Июня 2019, 06:17:07 »
Да прям.
Такие же там люди, как и везде -  плохие и хорошие, честные и вороватые, мудаки и герои. Примерно в тех же соотношениях. Разницы всей - что не так открыто и внаглую козлят, если козлят, да коррупции больше в эшелонах повыше, а среди простых исполнителей больше личные знакомства и "услуга за услугу" роляют. И абстрактного полицейского Джо больше интересует дописать отчет, получить халявный пончик на заправке, да вернуться живым домой, чем супергеройски покарать всех злодеев и вернуть мир на улицы города.
Люди везде - просто люди.
ок, со стороны конечно по другому все выглядит
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Американская мечта
« Ответ #121 : 29 Июня 2019, 08:47:17 »
Ну, когда тетка-полицейский застрелила темнокожего парня потому, что ошиблась квартирой, тоже мало кому приятно было.
Перекидываться гамном обе стороны могут до бесконечности.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Американская мечта
« Ответ #122 : 29 Июня 2019, 12:00:38 »
Я понимаю, сайт успешных, все тут в 3 годика курили квартиру без мам, пап и кредитов, но
Цитировать
Молодежь все чаще остается жить с родителями до 20 с лишним лет, потому что не могут снимат
Это типо ужас-ужас? У меня многие, если не большинство друзей-приятелей по универу долго жили с родителями или до сих пор живут. Мне 23, им примерно +-. Я свалил совсем недавно.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2019, 12:10:08 от Garrus »

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Американская мечта
« Ответ #123 : 29 Июня 2019, 12:03:20 »
В американском менталитете это как минимум неприятно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Американская мечта
« Ответ #124 : 29 Июня 2019, 12:21:30 »
У нас стабильно раз в месяц в новостях истории то о погибших полицейских, то о перестрелках с участием полицейских. Подходит коп к машине документы проверить и получает пулю ни с фига.
но это же от того, что разрешено свободно носить огнестрел. я полностью за, только обьем на руках у людей большой, он ко всяким попадает...
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Американская мечта
« Ответ #125 : 29 Июня 2019, 14:30:38 »
"Мне не нравится реальность, принесите мне другую"?
Ну удачи с таким подходом, что тут еще скажешь. :)
Мне очень нравится реальность. Я задал простой вопрос: схера республика отрицает демократию, в ответ получил поток откровений неведомого фрика. Что это было, хз.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Американская мечта
« Ответ #126 : 29 Июня 2019, 15:36:18 »
Я наблюдал за срачами о легалайзе стволов много раз (например, на джойреакторе, где подавляющее большинство за легалайз, а несогласные втаптываются в говно). И много раз слышал аргумент о том, что у подонков ствол будет всегда, а так хоть и у обычных людей может быть ствол.

Но что насчет распространенности стволов у подонков? Вряд ли каждый гопник у нас сейчас имеет ствол. Откуда берется стволы? Утекают от ментов, вояк по всяким мутным схемам.  Моя имха в том, что если оборот стволов существенно повысится, то не только обычный человек сможет иметь ствол, но и раздобыть нелегальный ствол станет куда проще. Их тупо больше, тупо сложнее следить, больше людей, связанных с продажей и распространением, значит проще найти того, кто будет мутить мутные схемы. ИМХО.

Ну а дальше надо смотреть. Какая частота встречаемости левых стволов у ганст с района сейчас? Какая будет при легалайзе? Какая будет  у добропорядочный людей? Насколько эффективен будет добропорядочный человек со стволом против гансты  со стволом? Плюс фактор сдерживания. Если все положительные эффекты превышают - ну пусть будет легалайз. Если нет - ну его нах*й.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2614
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: Американская мечта
« Ответ #127 : 29 Июня 2019, 16:29:12 »
Ну а дальше надо смотреть. Какая частота встречаемости левых стволов у ганст с района сейчас? Какая будет при легалайзе? Какая будет  у добропорядочный людей? Насколько эффективен будет добропорядочный человек со стволом против гансты  со стволом? Плюс фактор сдерживания. Если все положительные эффекты превышают - ну пусть будет легалайз. Если нет - ну его нах*й.
Однажды в каком-то сраче запарилась и построила точечный график, по оси абсцисс - огороженность детей от оружия (есть какой-то индекс специальный) в штате, по оси ординат - количество убийств на 1000 населения штата. Так вот, если огорожено хорошо, то всё плохо. Если огорожено плохо, то для каких-то штатов всё хорошо, для каких-то очень плохо. Понятно, огороженность детей не равно огороженность взрослых. Но мне кажется, довольно логично, что разрешение стволов ведёт не к раю на земле, а к непредвиденным последствиям.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Американская мечта
« Ответ #128 : 29 Июня 2019, 17:23:25 »
Вряд ли каждый гопник у нас сейчас имеет ствол. Откуда берется стволы? Утекают от ментов, вояк по всяким мутным схемам.  Моя имха в том, что если оборот стволов существенно повысится, то не только обычный человек сможет иметь ствол, но и раздобыть нелегальный ствол станет куда проще.
больше идет из мест разных конфликтов - чечня, дагестан, молдова, абхазия, сейчас украина. там вообще бардак.

опять же, все равно обьем оборачиваемого оружия в стране без свободного оружия - гораздо меньше, в десятки раз, чем в стране со свободно оборачиваемым оружием.  а за оружием в органах правопорядка контроль за ними довольно крепкий.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2019, 17:25:46 от dyet »
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Американская мечта
« Ответ #129 : 29 Июня 2019, 17:50:17 »
Я как-то видела обсуждение, где указывали, что в стране с запрещенным оружием люди не понимают, как обращаться с ним и даже имея на руках травмат часто не могут дать отпор вооруженному  бандиту. А в странах с легалйзом, дескать, люди знакомы с культурой обращения с оружием и могут свободно учиться правильной самообороне.
По мне это как-то сильно натянуто.

Ну и бесконечные срачи на яплакал на тему того, что вот если в России бы разрешили огнестрел, то власти/полиция/бандиты бы не обращались с народом как с быдлом. Наивные.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Американская мечта
« Ответ #130 : 30 Июня 2019, 01:52:15 »
У нас стабильно раз в месяц в новостях истории то о погибших полицейских, то о перестрелках с участием полицейских. Подходит коп к машине документы проверить и получает пулю ни с фига.
но это же от того, что разрешено свободно носить огнестрел. я полностью за, только обьем на руках у людей большой, он ко всяким попадает...
Но... но... как раз у них это куда менее "разрешено". Вон даже при покупке патронов теперь бэкграунд чек ввели. И на чекпойнтах из Невады в Калифорнию машины шмонать начали на предмет ввоза боеприпасов от нас.

Проблема в том, что когда оружие совсем вне закона - оно остается только у преступников. Ведь - как неожиданно! - преступникам на законы плевать.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Американская мечта
« Ответ #131 : 30 Июня 2019, 08:12:40 »
Ещё слыхал, что из тех, кому пришлось обороняться от преступника, получил травмы каждый второй, если не имел оружия.
А там, где у граждан есть оружие из оборонявшихся пострадал каждый пятый. Причём половина из них получили травмы до того как достали или показали оружие.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Re: Американская мечта
« Ответ #132 : 10 Июля 2019, 00:07:13 »
Знакомые калифорнийцы по переписке воют, что цены на жилье просто дикие, съем неподъемный, а зарплату не повышают. Молодежь все чаще остается жить с родителями до 20 с лишним лет, потому что не могут снимать. Либо уезжают в другие штаты.
Я не знаю, насколько это правда, я просто читаю что пишут.
До 20? Скорее до 30 уже, ага. Да и бабушек/дедушек все больше к себе жить берут, короче, понятие семья в америке начинает все более походить на "семь-я" таки, а не на мама-папа с двумя малолетними детишками, как на рекламных плакатах. Прям ностальгия по суровому совецкому децтву с четырьмя поколениями в одной квартире слвабгу, нет

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Американская мечта
« Ответ #133 : 10 Июля 2019, 01:57:19 »
Цитировать
Да и бабушек/дедушек все больше к себе жить берут, короче, понятие семья в америке начинает все более походить на "семь-я" таки, а не на мама-папа с двумя малолетними детишками, как на рекламных плакатах.
Ну они не в квартиру у себе берут, а все-таки наверное в дом. Так что все лучше.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.