Автор Тема: #24704 - Поспешила  (Прочитано 3537 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#24704 - Поспешила
« : 28 Июня 2019, 14:10:46 »
https://killpls.me/story/24704
Цитировать
Встречалась в юности с парнем намного старше меня. Было просто по фану, пока не подвела контрацепция. Он предложил замуж, а я согласилась, было интересно, как это, всё по-взрослому. Поженились, за первым родился второй, муж хотел мальчика, получился. Посидела в декрете, вышла на работу, семья обычная. Но... Мне чуть больше тридцати, дети - младшие подростки, а я всё чаще понимаю, что погорячилась. Я им не мать, а подружка, и когда они уезжают с папой к родным, мне так хорошо одной! Оставить с ним детей - социум не поймёт, тянуть так дальше - проще в петлю. Не вижу выхода, КМП.
А что такого сложного в уходе за подростками? Они, вроде, самостоятельные ребята...
Яжеговномать

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #24704 - Поспешила
« Ответ #1 : 28 Июня 2019, 14:14:04 »
Странно, что её сейчас осенило спустя 12-13 лет. Можно подождать года три и валить на свободу с чистой совестью.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24704 - Поспешила
« Ответ #2 : 28 Июня 2019, 14:19:06 »
Блин, а мне кажется, что это наоборот круто - быть подружкой своим детям. Мне мама тоже как подружка (хотя она родила меня не рано, в 23). И круто, когда мать еще совсем молодая, а дети уже взрослые. Работай, строй карьеру, путешествуй. Дети-то уже взрослые, самостоятельные. Это же классно!
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6605
  • Карма: +1429/-129
Re: #24704 - Поспешила
« Ответ #3 : 28 Июня 2019, 14:25:54 »
Вот можно подумать, что будь муж младше или ровесник, это бы решило её проблему. И что плохого, когда ты друг своим детям? Это же наоборот очень круто! Да и подростки часто по кружкам, курсам и друзьям, да тупо сами себя занимают от книг до гаджетов и уроков, от чего она морально устаёт так, что аж в петлю?

А вообще (чуть не в тему, но до сих пор понять не могу, что это и зачем) есть у меня знакомая мудробаба. Тоже ранний ребенок, подросток-предвыпускник в её 35+. Так вот она решила, что негоже иметь семью без иерархии и дружить (муж там, типа, с сыном всё больше дружил. Не забивал на воспитание, но вот именно старший товарищ). Плюс с таким анти-иерархическом положением без рычагов давления она была уверена, что муж может (!) уйти. Ну и срочно запузырилась. Тот же совет она дала соседке, когда у той муж то ли влюбляться начал в другую, то ли завёл кого-то (в курсе, что шерше ля фам, подробностей не знаю). Таки да, и тут тоже итог - ребёнок. Муж в семье высоких отношений. Но, блть, нахер такое счастье?!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #24704 - Поспешила
« Ответ #4 : 28 Июня 2019, 14:27:15 »
Странно, что её сейчас осенило спустя 12-13 лет. Можно подождать года три и валить на свободу с чистой совестью.
[2] немножко осталось
Эликирую машек силически

Ветер

  • Гость
Re: #24704 - Поспешила
« Ответ #5 : 28 Июня 2019, 14:33:51 »
Странно, что её сейчас осенило спустя 12-13 лет. Можно подождать года три и валить на свободу с чистой совестью.
Вряд ли дети поймут, почему в один непрекрасный день мама внезапно от них свалила. Так что совесть чистой тут вряд ли останется.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #24704 - Поспешила
« Ответ #6 : 28 Июня 2019, 14:44:47 »
Вряд ли дети поймут
Они почти взрослые люди. Года через 3-4 они сами свалят из родительского дома. А жизнь одна и гробить её продолжая делать то, что тебе не приносит никакой радости, не вижу ни малейшего смысла.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: #24704 - Поспешила
« Ответ #7 : 28 Июня 2019, 14:48:43 »
В истории как то не хватает информации о том, чем бы она хотела заниматся если бы не дети, или её в принципе раздражает наличие людей, зовущих её мамой?

Ветер

  • Гость
Re: #24704 - Поспешила
« Ответ #8 : 28 Июня 2019, 14:55:26 »
Они почти взрослые люди. Года через 3-4 они сами свалят из родительского дома. А жизнь одна и гробить её продолжая делать то, что тебе не приносит никакой радости, не вижу ни малейшего смысла.
Это у зверей всё так просто: потомство выросло и свободно свалило из норы на вольные хлеба. У людей семейные отношения малость посложнее устроены.
Дело не в том, что мама станет жить отдельно. А в том, что она распишется в факте, что дети ей не нужны и вообще ошибка молодости. Отличный подарок на совершеннолетие, ящитаю (нет).

Red_moon

  • Гость
Re: #24704 - Поспешила
« Ответ #9 : 28 Июня 2019, 15:02:53 »
чем старшим становился мой сын, тем меньше подружкой я ему становилась.
с подростками один несомненный плюс - на ними не надо ходить и подтирать. они могут себе подогреть еду, сделать чаю. Уже можно гулять и тусить. Просто время никто не вернет вот и все.
Я не думаю, что не будь у меня сына в столь юном возрасте. я бы все равно так не тусила бы и не развлекалась. У меня не было такой свободы, как у него была. Мне такого не позволяли.
вот я могу ходить свободно в гости, ночевать, гулять даже одна. мои подруги, у которых дети 5 и 6 класс, завидуют немного мне: "Ты вот можешь взять себе и пойти из дома, и гулять себе как хочешь!"
авторше подождать каких-то пару лет до дембеля
« Последнее редактирование: 28 Июня 2019, 15:08:18 от Red_moon »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #24704 - Поспешила
« Ответ #10 : 28 Июня 2019, 15:04:31 »
В истории как то не хватает информации о том, чем бы она хотела заниматся если бы не дети, или её в принципе раздражает наличие людей, зовущих её мамой?
Угумс. Что она хочет вообще? Побольше бывать одной? Так это можно организовать - либо в этой квартире  переселиться в отдельную комнату и врезать замок, либо другую квартиру купить, где столько же метров но больше норок. Домашние довольно быстро привыкают не доставать, когда на приставания не ведешься.

Можно на месяц от всех свалить, на остров, где можно голой купаться потому что никто не увидит. Заодно поймешь, нужна ли тебе такая жизнь на постоянной основе.

А то вот сейчас порушишь все, а потом выяснится, что одной в кайф только когда знаешь, что это не надолго, и скоро все приедут. Мне кажется, она этого и боится.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #24704 - Поспешила
« Ответ #11 : 28 Июня 2019, 15:26:51 »
Цитировать
когда они уезжают с папой к родным, мне так хорошо одной
Покажите мне хоть одну мать, которая так не думает. Даже те, кто по много лет за детей боролся и получались ни не с первой попытки ЭКО, временами устают так, что вырывается "нахрен я на это все пошла". И тоже усталость и грусть по беззаботным бездетным временам.
ИМХО у автора просто шикарно жизнь сложилась. Ей чуть больше 30, дети уже взрослые, можно и в карьеру с головой нырнуть, и на хобби время найти, и на все остальное, при желании. Если с мужем нелюбовь, то и развестись - почему нет. Короче, не понимаю нытья.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
Re: #24704 - Поспешила
« Ответ #12 : 28 Июня 2019, 21:03:36 »
Может, она боится, что своим дружеством учит их чему-то не тому? Но мне эта женщина не показалась неадекватной.
Пытаюсь прочесть между строк - ей было плюс-минус двадцать, когда она вышла замуж, причем, раз сейчас она работает, видимо, она все-таки не бросила учебу. Сейчас ей тридцать с хвостиком, детям лет двенадцать-тринадцать.
Может, она просто чувствует, что живет не как все, и ей за это стыдно?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #24704 - Поспешила
« Ответ #13 : 28 Июня 2019, 21:07:33 »
Социум не одобрит или петля, какой шикарный выбор у автора. Я уж не говорю про то, что, скорее всего, в первую очередь, дети не одобрят, но автору такое даже в голову не приходит. Или одобрят? Тогда чего ждать?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24704 - Поспешила
« Ответ #14 : 28 Июня 2019, 21:19:25 »
Автор, вы с жиру беситесь, вот что.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #24704 - Поспешила
« Ответ #15 : 28 Июня 2019, 21:21:13 »
Ну не знаю, я для себя разделяю реакцию мужика, ребенка и мимокрокодилов на мои решения
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу