Автор Тема: #29859 - Наши руки не для скуки [Некропостинг]  (Прочитано 17813 раз)

Онлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #30 : 02 Июля 2019, 00:54:43 »
Тоже люблю вязать, единственное, что у меня получается хорошо - длинные широкие шарфы и снуды. Что за год навяжу - родственники и друзья в октябре-ноябре разбирают.
Свекровь любит делать всякие поделки из подручных материалов, типа рамочек для фотографий с декором из яичной скорлупы или ковриков из старых тряпок. Картины еще делает, какие-то вышивки лентами. Это ей помогает отвлечься от плохих мыслей (она болеет), поэтому мы за все подаренное нам ее хвалим и благодарим. Это все, конечно, отправляется прямиком в ящик на чердак, благо места там полно.
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #31 : 02 Июля 2019, 01:30:43 »
Цитировать
Задолбали рукодельники.
а автор умеет сходу быть посланным нахер ;D

Цитировать
Хорошо, что сестра проявила характер
а ты копи манишки и глотай.

Цитировать
и выкладывают картины пайетками
не пайетками.

---
украшения за просто так никому не, даже когда только начинала, не предлагала по друзьям. это ж работа. на праздники дарю обычные подарки и деньги, а мои рукоблудные штуки можно только купить.
вяжу себе. один свитер связала, маме шаль связала, бабушке кучу шапочек и шаль. сейчас второй свитер себе довязываю. плюс моя шаль готова. в планах еще свитер и шарф под пуховик. а остальные у меня ничего никогда не просят. страшно, наверное, не знаю ;D

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #32 : 02 Июля 2019, 11:00:17 »
Мама тоже дарит мне свитера, но предварительно всегда спрашивает, какой я хочу.
Моя, конечно,тоже спрашивает  :) ноооооооооо блин... если мне на данный момент совсем ничего не нужно, то вопросы будут повторяться, говорить что-то на от**бись совершенно не хочется, а мама расстраивается. Пытаюсь её уговорить начать на продажу что-то делать, мы все давно обвязаны с ног до головы  :)

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #33 : 02 Июля 2019, 11:22:15 »
Я раскрасила картину по номерам, теперь муж категорически требует это вписать в будущий интерьер))) Думаю, как. Честно говоря, меня вполне себе устраивает процесс, а результат - достаточно иногда показать на фотке, мол, вот смотрите какая я. Но будем думать. Ему картина очень нравится. Занятие увлекательное, но требующее времени, не знаю, когда решусь на вторую. Краски лучше не жалеть, раскрашивать качественно, чтобы не было видно границ и линий. Тогда норм. Фотка хренового качества, лень искать лучше. Рисовала впервые.



З.Ы. С учетом глобальной нехватки времени и первого опыта, у меня на это ушло почти два года с перерывами по несколько месяцев. А так это занятие где-то месяца на 2-3.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #34 : 02 Июля 2019, 18:35:14 »
Фигассе... Зачем??? Мор, а что плохого в рисовании, если тебе угодно так называть это. Ну некуда девать, и что? Ты же делаешь это ради процесса.
Дык оно довольно много места занимает, квартира и так не то чтоб шибко большая)
Рано или поздно место в тумбочке кончится (оно уже почти кончилось), придётся складывать куда-нибудь в шкаф и на шкаф... потом шкаф кончится и придётся просто на пол  :D
Делай как художник - грунтуй свои каляки наново и рисуй поверх.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8858
  • Карма: +2349/-21
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #35 : 02 Июля 2019, 21:01:42 »
Маман в связи с пенсией и переходом на ненапряжную работу начала вязать корзинки. Охрененные штуки получаются, кстати. Вроде всех одарили, а теперь она вяжет кошке корзинку-лежанку. Выложу в Инст на всякий, авось ещё кто захочет. Тут не в деньгах дело, а чтобы человека занять)
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #36 : 02 Июля 2019, 21:03:18 »
Маман в связи с пенсией и переходом на ненапряжную работу начала вязать корзинки. Охрененные штуки получаются, кстати. Вроде всех одарили, а теперь она вяжет кошке корзинку-лежанку. Выложу в Инст на всякий, авось ещё кто захочет. Тут не в деньгах дело, а чтобы человека занять)
Тогда, давай инст! У меня есть корзины для грибов, но нет корзинки для кошек. Твоя мама на заказ может сделать?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8858
  • Карма: +2349/-21
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #37 : 02 Июля 2019, 21:07:37 »
Ну вот она мне вяжет на заказ, я сюда в тему шерстяных пдрсов хвастаться приду в любом случае. а вот будет ли пересылкой морочиться яхз, надо спросить. Я могу.

Если вложится нормально, то вот какую она мне корзинку под мелочь всякую забубенила)
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #38 : 02 Июля 2019, 21:44:03 »
Так она вяжет из ниток... Мне не подойдет. Моя пара порвет ту корзинку за полдня. Я думала, она плетет из лозы.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #39 : 03 Июля 2019, 06:11:56 »
Morredett, можно стены подъезда завесить своим творчеством) Еще и растащат по квартирам.
Половину. Вторую половину найдёшь растерзанной на мусорке. Детишки любят так играть, знаете ли...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #40 : 12 Марта 2022, 01:32:12 »
А на форуме есть какая-нибудь рукодельная тема? Хочу припасть.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #41 : 12 Марта 2022, 09:06:31 »
А на форуме есть какая-нибудь рукодельная тема? Хочу припасть.
Есть
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401