Автор Тема: #24745 - Двадцать первый век  (Прочитано 19387 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#24745 - Двадцать первый век
« : 05 Июля 2019, 11:40:44 »
https://killpls.me/story/24745
Цитировать
Вскоре после диплома вышла замуж за своего педагога, разница в возрасте 27 лет. Понятное дело, у него к этому времени уже была семья, и эта семья не дает нам покоя. Тонну дерьма от бывшей жены вытерпела, в гости ко старшей дочери муж мог ходить только один. Но это ладно, понятно и простительно.
Теперь младшая дочь мужа запрещает ему видеться с внучкой. Цитата: «пока ты с этой шмарой, будешь на внучку на фотографиях смотреть».
Муж переживает, для него это очень болезненно. А я в шоке от такого шантажа - раз, два - мне стыдно, чувствую вину, что из-за меня у мужа такие нервотрепки, а три - просто обидно. Не вижу ничего настолько постыдного в нашем браке: из семьи я никого не уводила, никаких отношений до его развода я не позволяла, выгоды корыстной не имела, просто полюбила интересного и красивого мужчину, а он меня. Но отношение как к последней б**ди. Еще и муж страдает. 21 век... КМП.
На месте дочери я бы поступила так же. А, может, и хуже. Променять мать своих детей на кусок свежего мяса - это буэээ.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2019, 11:44:06 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #1 : 05 Июля 2019, 11:47:24 »
Из истории можно предположить, что там была любовь-развод-интим.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #2 : 05 Июля 2019, 11:48:20 »
На месте дочери я бы поступила так же. А, может, и хуже. Променять мать своих детей на кусок свежего мяса - это буэээ.
А где вы прочитали, что он именно "променял": в истории черным по серому:
Цитировать
из семьи я никого не уводила, никаких отношений до его развода я не позволяла
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

der Westen

  • Гость
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #3 : 05 Июля 2019, 11:52:09 »
Ну автор прямым текстом пишет, что не уводила его из семьи, и никаких отношений до его развода не было.
Увы, человеческие отношения не вечны, люди перестают любить, разводятся, вступают в новые отношения.
Обиду и негатив со стороны бывшей жены я вполне могу понять. Но не со стороны взрослых детей, на отношения с которыми мужик явно не хотел забивать. Но мне вообще не нравится, когда дети лезут в личную жизнь родителей (как и родители в личную жизнь выросших детей).

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44435
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #4 : 05 Июля 2019, 11:55:06 »
На месте дочери я бы поступила так же. А, может, и хуже. Променять мать своих детей на кусок свежего мяса - это буэээ.
А где вы прочитали, что он именно "променял": в истории черным по серому:
Цитировать
из семьи я никого не уводила, никаких отношений до его развода я не позволяла
Таки я не поняла. Они познакомились уже после развода, или сначала познакомились, автор сказала "Пока ты женат, у нас ничего не будет", мужик развелся и ушел к ней?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #5 : 05 Июля 2019, 11:58:03 »
На месте дочери я бы поступила так же. А, может, и хуже. Променять мать своих детей на кусок свежего мяса - это буэээ.
Сколько лет прошло, а Доби всё та же ;D
"Один раз поженились и всё, до гробовой доски, даже если осточертели друг другу по самое"
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

der Westen

  • Гость
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #6 : 05 Июля 2019, 12:00:42 »
Из истории можно предположить, что там была любовь-развод-интим.
Даже если так, не вижу ничьей вины. Полюбил другую, развёлся, женился на той, которую полюбил. Никого не обманывал, не изменял, не использовал. Честно прекратил отношения. Человек - не робот, чтобы чётко знать, чего он почувствует и быть совершенно безэмоциональным.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #7 : 05 Июля 2019, 12:01:43 »
На месте дочери я бы поступила так же. А, может, и хуже. Променять мать своих детей на кусок свежего мяса - это буэээ.

Мы не знаем что там за мать/жена. Может нечто такое, что давно пора было бежать и строить свою нормальную, счастливую жизнь, а не ждать у моря погоды.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #8 : 05 Июля 2019, 12:02:18 »
Мы не знаем что там за мать/жена. Может нечто такое, что давно пора было бежать и строить свою нормальную, счастливую жизнь, а не ждать у моря погоды.
Однако, пока автор не появилась, он о разводе не думал.
Яжеговномать

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #9 : 05 Июля 2019, 12:02:58 »
Да может думал, многие годами об этом думают, но без пенделя волшебного не шевелятся.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #10 : 05 Июля 2019, 12:04:06 »
Предположу, что дочки не хотят делить наследство с юной мачехой
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #11 : 05 Июля 2019, 12:05:49 »
Доби, то есть для вас нормально, когда у взрослых и даже успевших размножиться человеков настолько нет личной жизни, что они пытаются лезть в чужую, причем шантажируя собственными детьми?  ???

Предположу, что дочки не хотят делить наследство с юной мачехой

Тут такое: каждый из нас чего-то не хочет. Но приходится.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44435
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #12 : 05 Июля 2019, 12:11:18 »
Доби, то есть для вас нормально, когда у взрослых и даже успевших размножиться человеков настолько нет личной жизни, что они пытаются лезть в чужую, причем шантажируя собственными детьми?  ???
А она лезет? Просто к внучке не подпускает :D Имеет право не показывать своего ребенка всем подряд.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #13 : 05 Июля 2019, 12:12:39 »
А она лезет? Просто к внучке не подпускает :D Имеет право не показывать своего ребенка всем подряд.

Да, лезет.
Цитировать
Цитата: «пока ты с этой шмарой, будешь на внучку на фотографиях смотреть».
И родной дед при любом раскладе не «все подряд».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #14 : 05 Июля 2019, 12:14:41 »
Доби, то есть для вас нормально, когда у взрослых и даже успевших размножиться человеков настолько нет личной жизни, что они пытаются лезть в чужую, причем шантажируя собственными детьми?  ???
Такой дед ничему хорошему не научит.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44435
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #15 : 05 Июля 2019, 12:16:23 »
Да, лезет.
Цитировать
Цитата: «пока ты с этой шмарой, будешь на внучку на фотографиях смотреть».
А где она требует бросить "эту шмару" и вернутся к бывшей жене? Просто говорит, что внучку не покажет. Констатация факта. Если она скажет, что завтра пойдет в магазин, это тоже будет шантаж?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #16 : 05 Июля 2019, 12:17:03 »
Такой дед ничему хорошему не научит.

Научит. Не заниматься терпильством. Не устраивать благотворительность из своей единственной жизни. Не боятся перемен.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #17 : 05 Июля 2019, 12:17:55 »
Научит. Не заниматься терпильством. Не устраивать благотворительность из своей единственной жизни. Не боятся перемен.
Идти по сердцам близких, как по паркету...
Яжеговномать

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #18 : 05 Июля 2019, 12:19:29 »
У меня было несколько преподов, интересных личностей, зарабатывающих не преподаванием и любящих своё дело. Такие много чему научат по жизни. А семейные отношения... Конечно, мамочка, брызгающая слюной на собственного отца, больше может в семейные ценности
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

der Westen

  • Гость
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #19 : 05 Июля 2019, 12:20:03 »
Мне очень интересно мнение Доби, что должен был сделать мужик, чтоб не оказаться с её точки зрения мудаком? Подавить собственные эмоции и чувства и до смерти нести крест в виде ненужного ему брака? Ещё какой-нибудь выход, кроме как страдать самому, по Доби есть? Каталину, раз она придерживается той же точки зрения, тоже интересно послушать.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #20 : 05 Июля 2019, 12:21:24 »
Мне очень интересно мнение Доби, что должен был сделать мужик, чтоб не оказаться с её точки зрения мудаком? Подавить собственные эмоции и чувства и до смерти нести крест в виде ненужного ему брака? Ещё какой-нибудь выход, кроме как страдать самому, по Доби есть? Каталину, раз она придерживается той же точки зрения, тоже интересно послушать.
Думать надо было, когда семью создавал и давал клятву верности.
Яжеговномать

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #21 : 05 Июля 2019, 12:23:58 »
Дочка мужа странная. Лишает свою дочь любящего человека.
Сколько их таких - безусловно любящих: родители, да бабушки-дедушки, ну, дяди-тети, если есть.
Имхо, тут интересы внучки страдают даже больше интересов мужа автора.

Вот согласна. Жаль, что ребенок здесь - инструмент наказания неугодного отца и ее интересы не учитывают. Я понимаю, если бы дочь сама отказалась бы от общения с папашей, но не трогала внучку. Хотя дочь может искренне считать, что такой "бес в ребро" дед ребенку только во вред. Ну или самой внучке дед особо и не интересен был.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2019, 12:27:26 от Stranger87 »

der Westen

  • Гость
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #22 : 05 Июля 2019, 12:24:54 »
Думать надо было, когда семью создавал и давал клятву верности.
Так он думал. Женился, вероятно, тоже по любви, жил с этой женщиной 20+ лет, вырастил двоих детей, вероятно, был хорошим мужем и отцом. Откуда ему было знать, что годы спустя он (или она) не остынет и не полюбит другого человека?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #23 : 05 Июля 2019, 12:25:47 »
Доби, а если клятву верности не давал?
А если жена пообещала быть "в болезни и здравии", а потом свалила, когда он болел?
Можно ли считать клятву нарушенной?

Кстати, а вот если пара, которая дала клятву верности, свингеры? Их это тоже касается?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40505
  • Карма: +4390/-372
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #24 : 05 Июля 2019, 12:35:14 »
Мне очень интересно мнение Доби, что должен был сделать мужик, чтоб не оказаться с её точки зрения мудаком? Подавить собственные эмоции и чувства и до смерти нести крест в виде ненужного ему брака?
Так Доби уже писала в похожей теме - да забить на свои чувства.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #25 : 05 Июля 2019, 12:38:54 »
Так он думал. Женился, вероятно, тоже по любви, жил с этой женщиной 20+ лет, вырастил двоих детей, вероятно, был хорошим мужем и отцом. Откуда ему было знать, что годы спустя он (или она) не остынет и не полюбит другого человека?
И бросил жену только за то, что она постарела. Мерзко.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44435
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #26 : 05 Июля 2019, 12:39:58 »
Мне очень интересно мнение Доби, что должен был сделать мужик, чтоб не оказаться с её точки зрения мудаком? Подавить собственные эмоции и чувства и до смерти нести крест в виде ненужного ему брака? Ещё какой-нибудь выход, кроме как страдать самому, по Доби есть? Каталину, раз она придерживается той же точки зрения, тоже интересно послушать.
В смысле? А где я пишу, что мужик должен был остаться с женой? Я отстаиваю право младшей дочери не общаться с отцом. Да и старшая тоже в своем праве. Тема "Что делать, если я хочу позвать в гости человека, а его жену/мужа/парня/девушку не хочу видеть?" на форуме поднималась неоднократно. Дочери должны подавить собственные чувства и эмоции и терпеть новую жену отца?
Хотя соглашусь, "шмарой" называть не стоит.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #27 : 05 Июля 2019, 12:40:29 »
Идти по сердцам близких, как по паркету...

А как быть, если чувств к жене не осталось? Дети выросли, никто не голодает, сироты по папке не плачут. Где та грань, когда уже можно перестать раздавать моральные долги и наконец-то заняться своей жизнью?

Думать надо было, когда семью создавал и давал клятву верности.

Думал. За редким исключением люди вступают в брак не с целью развестись и отправиться на поиски новой романтики.

И бросил жену только за то, что она постарела. Мерзко.

Где сказано такое? Он ушел от нее потому, что полюбил другую. Так бывает. Причем очень часто.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2019, 12:45:19 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

der Westen

  • Гость
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #28 : 05 Июля 2019, 12:45:41 »
И бросил жену только за то, что она постарела. Мерзко.
Но этого нигде не сказано. Его жена может быть в прекрасной форме, а автор, наоборот, серой мышью. Он просто полюбил другую. Если б он ровесницу жены полюбил, у вас бы к нему были прежние претензии?

Каталина, ок. Я вас неверно поняла. Тогда объясните, пожалуйста, что настолько ужасного сделал мужик, что дети прям право имеют с ним не общаться, и что сделала его жена, что её в лучшем случае надо терпеть, а в худшем плеваться ядом в её сторону?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #29 : 05 Июля 2019, 12:49:31 »
И бросил жену только за то, что она постарела. Мерзко.
Доби, у меня знакомый бросил жену ради женщины возраста жены, а потом бросил ее ради той, которая старше даже его. Я так понимаю, так не мерзко, да?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич