Автор Тема: zen.yandex.ru/media/ne_lapsha - ДНК-тест в браке: "Мужчина имеет право знать, чт  (Прочитано 40729 раз)

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: +1365/-1
https://zen.yandex.ru/media/ne_lapsha/dnktest-v-brake-mujchina-imeet-pravo-znat-chto-vospityvaet-svoego-rebenka-5d215efa28942500adc0e186
Цитировать
ДНК-тест в браке: "Мужчина имеет право знать, что воспитывает своего ребёнка"
— Сделали, сразу после рождения Маруси и сделали экспертизу на отцовство. Одни плюсы, — улыбнулась Наталья и начинала загибать пальцы: — Во-первых, мы точно знаем, что Маруся наша дочка. Во-вторых, мужа не будут посещать сомнения в его причастности к рождению нашей принцессы. В-третьих, эта бумага в силе заткнуть рот недоброжелателям... — запнувшись на пару секунд, Наталья грустно добавила: — Правда, без минусов тоже не обошлось.

Сделать ДНК-тест на отцовство — целиком и полностью инициатива Натальи. Впервые об этой процедуре женщина заговорила ещё во время беременности.

— Рисковая ты баба, тест делать! А если, вдруг, не его ребёнок окажется? Что делать будешь? — ехидно спросила у Натальи её старшая сестра.

— Я чуть чаем не подавилась на это заявленьице! — вспоминает женщина. — Вдруг — и ребёнок не от мужа? Такое вдруг не бывает. А чего мне бояться? Скрывать нечего, моя совесть чиста. Ну вот смотрите: я родила, при мне Маруся бирку на ручку получила. Вот она — моя дочь, я могу быть уверена в том, что буду воспитывать своего ребёнка. Мужчина тоже имеет право знать, что воспитывает своего ребёнка. У нас же равноправие! Я как думаю: теста ДНК боятся те, у кого рыло в пушку, извините за выражение.

Вопрос оскорблённого доверия к женщине не раз поднимался во время беременности Натальи.

— Это унизительно! — разозлилась сестра мужа главной героини. — Если мой муж потребует экспертизу, я дам согласие. Но после этого он пойдёт с вещами на выход! Я не буду жить с человеком, который мне не доверяет!

— Если бы была возможность мужчине нагулять в браке ребёнка, но так, чтобы этого ребёнка рожала законная супруга, ты бы не была против. Первая бы побежала! — парировала Наталья, припомнив золовке сцены ревности, которые та так любит закатывать своему спутнику жизни.

Инициатива Натальи принесла покой её супругу Николаю, но разбила две семьи из окружения:

Лучший друг Николая, насмотревшись на довольного мужчину, тоже решился на тест. Но за спиной у своей жены, не желая в будущем проблем из-за вопроса доверия. Сейчас он в процессе развода и аннулирования записи об отцовстве.
Трёхлетний мальчик, у которого жизнь перевернулась с ног на голову из-за развода родителей и брошенного в сердцах "Я не твой отец!" — жертва женской непорядочности. Только большинство свидетелей этой драмы так не думают. Их мнение таково:

— Ну и что, что по крови не родной? Три года воспитывал и так легко отказался! Не любил, значит!

В развале этой семьи виноватыми оказались двое: мужчина, которому вряд ли можно поставить в укор желание знать что он воспитывает своего ребёнка, и Наталья, подавшая пример и положившая начало этому своеобразному челленджу.

Старшая сестра Натальи, после разговоров о тесте ДНК, прямо заявила своему мужу, что подаст на развод в случае проведения этого анализа.
Поведение женщины показалось отцу двух детей подозрительным: "На воре шапка горит!" И он, невзирая на угрозы, отвёз детей в медицинский центр. Итог оказался неутешительным: старший ребёнок оказался чужим.

— Если бы она сразу сказала, что беременна не от меня, у меня уже была бы нормальная семья! Сейчас двое детей будут расти без папы. Простить я не смогу. Своим враньём она сломала жизнь четверым людям. Тогда, в самом начале, может, и простил бы. Любил. А сейчас... — прокомментировал случившееся бывший зять Натальи.

Разумеется, в разводе сестры тоже осталась виновата Наталья со своей инициативой:

— Решила сделать тест? Делала бы молча! Надо было на весь мир растрезвонить? Мужика с панталыку сбила! Сестру не жалко? Стоит твой хвалёный мир в твоей семье таких жертв? — заступилась за старшую дочь мама сестёр.

"Они изменяли, они нагуливали, я виновата я"

— Вот так: они изменяли, они нагуливали, я виновата я, — разводит руками Наталья. — Ну хорошо. Не сделал бы зять тест. Но всё равно когда-нибудь правда бы всплыла. Это сколько лет он бы тратился и вкладывался в чужого ребёнка? Сейчас у него есть шанс создать нормальную семью, а не жить всю жизнь с лгуньей и изменщицей. Кому от действий сестры хуже стало? Ей и её детям! Это она о будущем не думала, о детях своих не думала!

Мужчина имеет право знать, что воспитывает своего ребёнка... Только иногда реализация этого права сносит всё на своём пути, оставляя после себя разрушенные семьи, брошенных детей и испорченные отношения. Стоит ли право мужчины быть уверенным в своём отцовстве возможных последствий? Что правда для одного — то крах для всей семьи? Или семьи, построенные на обмане и измене, ломать не жалко?
А вот и иной взгляд от женщины на тест на отцовство.
Что думаете?
Мафия:  Марк

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3998/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Зять Натальи так жалеет, так жалеет, что его - младший - ребенок будет расти без отца, но что мешает ему с ним общаться и воспитывать, интересно?
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Опять?  "Этот срач будет вечным".

*задумчиво* Вообще, забавное окружение у Натальи: все шалавы, она одна в белом плаще. Хоршая у автора трава, пусть дальше пишет  ;D

Зять Натальи так жалеет, так жалеет, что его - младший - ребенок будет расти без отца, но что мешает ему с ним общаться и воспитывать, интересно?
Ты еще спроси, что мешает отсудить право проживания ребенка с ним.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Эгэн... *с воплями уносится прочь* NOOOOOOOOO!!!!!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
я родила, при мне Маруся бирку на ручку получила. Вот она — моя дочь, я могу быть уверена в том, что буду воспитывать своего ребёнка.
И бирку не могут поменять, да? ::)
Наталью устраивает, что муж делает тест - в чем проблема? Обвинять ее в том, что чей-то чужой муж сделал тест - очень "логично". А часовню тоже она развалила?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
— Ну и что, что по крови не родной? Три года воспитывал и так легко отказался! Не любил, значит!

Я это уже упоминала. Идиотская позиция. Раз через  3-5-10 лет всплывает ложь, мужик все равно виноват.
ИМХО, в таких случаях больше переживают не о том, что отказался, а что деньги платить перестал.

Допустим, вариант. Мужчина узнает, что ребенок не родной, опровергает отцовство, но хочет продолжать общаться с ребенком как друг. Встречаться раз в неделю, гулять но без юридических обязательств. Как дядя. Много ли женщин согласиться?

Я подозреваю, что мнение будет "или ты берешь всю ответственность на себя или нефиг ребенку нервы трепать".
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

der Westen

  • Гость
Асамик, за что?!
Ну я б делала тест. Во время беременности делала б (если нет серьёзных противопоказаний), после родов делала б (а вдруг ребёнок попадёт в мизерный процент перепутанных младенцев). Но я, во-первых, категорически против брака, поэтому если мужик хочет и готов воспитывать ребёнка, тест только упростит задачу, во-вторых, за свободные отношения, а контрацепция, увы, может подвести.
А по поводу нормальных людей, которые не как я, мне кажется так: принципиален тест - озвучь это при планировании ребёнка, если второму родителю принципиально отсутствие теста - вам не по пути. А чтоб, спустя несколько лет, посмотрев на соседа, делать тест - это мне не нравится. Короче я за то, чтоб всё обговаривалось на берегу.
Чтоб два раза не вставать: гадко обманывать мужа, выдавая чужого ребёнка за ребёнка от него. Не менее гадко отказываться от ребёнка, которого ты растил, по причине того, что он генетически не твой.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Не менее гадко отказываться от ребёнка, которого ты растил, по причине того, что он генетически не твой.

По закону ты не обязан воспитывать чужого ребенка. У каждого ребенка есть биоотец. Почему бы с него алименты не потребовать?

По вашему получается, что раз тебе вручили ребенка (в роддоме) то ты ему обязан по гроб жизни и плевать, твой-не твой?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Зять Натальи так жалеет, так жалеет, что его - младший - ребенок будет расти без отца, но что мешает ему с ним общаться и воспитывать, интересно?
И сто процентов будет выматывать мозг за каждую копейку алиментов, вдруг на бастарда потратила

*задумчиво* Вообще, забавное окружение у Натальи: все шалавы, она одна в белом плаще.
Почему все? Только две. А тех, кто не шалавы и не делали тест, нет смысла упрминать в  подобных статьях

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Ну и правильно деву авторов окружение обвиняет. Тут даже упоротые чайлдфришницы поддерживают цеховую солидарность и круговую поруку на право женщины хранить в тайне отцовство своего ребёнка. А эта вздумала идти против своих однополовниц.

Каждая женщина должна знать, что сегодня другая женщина последствия своих похождений на мужа вешает, а завтра на её месте и сама может оказаться. Поэтому долг каждой женщины - шантажом, угрозами и ультиматумами не допускать возможностей днк-тестов.

На всякий случай, тут небольшая табличка.
А за ней ещё одна табличка с серокотом.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

der Westen

  • Гость
Цитировать
Не менее гадко отказываться от ребёнка, которого ты растил, по причине того, что он генетически не твой.

По закону ты не обязан воспитывать чужого ребенка.
Несомненно. Однако помимо закона есть и иные критерии.
Короче, будь я обманутым верным мужем, с женой я б развелась, а ребёнка хотела и видеть и содержать. Мне было б реально невозможно вычеркнуть из жизни человека, в которого я вкладывалась, любила и считала близким, только потому что его мать обманщица.

Скажем так, если б мне (несмотря на желание сделать днк-тест после родов) вручили чужого младенца, которого я растила бы несколько лет, считая своим, я б не сдала его в детский дом, узнав, что он не мой. Информация о его биологических родителях волновала бы меня исключительно в вопросах здоровья.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: +1365/-1
Асамик, за что?!
Не ной Ну а что, я, может, тоже хочу опубликовать тему про ДНК-тесты, всем можно, а мне нельзя?! ;D
Мафия:  Марк

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Асамик, за что?!
Не ной Ну а что, я, может, тоже хочу опубликовать тему про ДНК-тесты, всем можно, а мне нельзя?! ;D
Асамик, за что?! [2]
Гасподь... Заберите меня отсюда.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Я понимаю тесты в случае, если в паре свободные отношения, но если семья строго традиционная и моногамная и у партнеров нет сомнений в верности друг друга? Я представила, если бы я мужу ни с того, ни с сего предложила бы: "Давай сделаем тест на отцовство, ну чтоб точно быть уверенным" Офигел бы он,думаю, знатно
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Я если честно не совсем понимаю тестов и в свободных отношениях. Что мешает на время планирования ребенка исключить других потенциальных отцов? Просто берешь, и не трахаешься с другими на время попыток зачатия. Оно же так со всех сторон лучше.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Это и нарягает. На словах все женщины такие честные-честные. Такие ответственные-ответственные. А потом другие истории смотришь - таки прецеденты, когда днк-тест опровергают отцовство - существуют. А ведь все ж на словах такие честные и ответственные.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

der Westen

  • Гость
Я понимаю тесты в случае, если в паре свободные отношения, но если семья строго традиционная и моногамная и у партнеров нет сомнений в верности друг друга? Я представила, если бы я мужу ни с того, ни с сего предложила бы: "Давай сделаем тест на отцовство, ну чтоб точно быть уверенным" Офигел бы он,думаю, знатно
Ну я могу себе представить вполне моногамную и доверяющую друг другу пару. При этом, женщину вполне может крыть гормонами и тревожностью (а вдруг именно моего ребёнка перепутали с соседским). Можно, конечно, ей долго объяснять, что младенцев путают крайне редко, но чего бы не успокоиться, сделав тест (хоть на отцовство, хоть на материнство, хоть на обоих)?

Я если честно не совсем понимаю тестов и в свободных отношениях. Что мешает на время планирования ребенка исключить других потенциальных отцов? Просто берешь, и не трахаешься с другими на время попыток зачатия. Оно же так со всех сторон лучше.
Можно не прям планировать, но быть скорее непротив. Ну иметь установку, что вообще лучше попозже, но если вдруг сейчас, то тоже неплохо. Не стремиться намеренно, но понимать, что в принципе, ребёнок возможен (позволяют условия, оба потенциальных родителя не чайлдфри, etc).

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
А ну. Тогда наверное. Хотя я этого подхода если честно не понимаю.

Лео, ты свою честную жену проверил? С прошлого раза не ответил. Я почти уверена, что нет. И если это так, то я тебя не понимаю. Твоей логики. Если я правильно помню, то ты не понимаешь что такого оскорбительного в тесте для некоторых женщин. Если неправа -- поправь.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2019, 16:35:55 от Джигурнет »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
У меня, например, если соберусь рожать, будет плановое кесарево, причем по возможности под общим наркозом. Так что я бы, может, и сделала тест во избежание всякого. Ну мало ли, черт его знает.
Но зачем такие вопросы афишировать среди знакомых - не очень понимаю. По-моему, это личное дело. Скрывать незачем, но и вывешивать этот тест как в средневековье простыню после первой брачной ночи для меня как-то странно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
А я вот о чём подумала.
Мужчины часто говорят, что многие отцы воспитывают не своих детей.

Но этот аргумент всегда забывается, когда идет речь о фертильности. "Мой сосед/актер N стал отцом в 60/70/80, а женщины рожают максимум в 45". Подозреваю, что если все начнут проводить ДНК-тесты, мужчины много нового узнают.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Актрисы/певицы тоже могут родить в 60-70 лет. Ту же Пугачеву можно вспомнить.
А над соседом вообще могут за спиной ржать и предполагать размер рогов, особенно если жена сильно моложе

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Формально и на словах может быть пара моногамная и верная, но измены дело нередкое, согласитесь. Вон даже на форуме нет-нет да и появится тема про "на работе такой коллега, к мужу чувства остыли, аразводиься боюсь и т.д". Периоды охлаждения бывают у всех. И кто гарантирует, что женщину не потянет налево в этот период? А там если вдруг беременность, то даже если есть шанс, что ребенок не от мужа,все равно рожают.

Возможно, женщина сама не знает,что ребенок не от мужа, а надеется на это.
А потом изредка правда всплывает.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2019, 17:02:20 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
А и правда, чо за х.йня. Сидишь ты такая, мужу не изменяешь, делаешь тест, потому что заняться нечем, мужья подружаек на тебя насмотрелись и ну тесты делать, как дураки. Потом оказалось, что подружайки сплошь и рядом ляди (или просто от дураков рожать не захотели), а ты виновата.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Чем ниже интеллект и социальная ответственность тем выше ebливость либидо. И чаще измены.

Я сейчас на побережье и каждый день истории "пальчики оближешь"

Меня больше всего возмутил случай:
Парни познакомились с девочками в маршрутке, те попросили оплатить проезд (тогда погуляют) 40р. если что! за каждую!  Парни оплатили, взяли пива, погуляли, поахались в удовольствие и в процессе "а к кому приехали, кого тут знаете?" выясняется, что одна из барышень жена двоюродного брата любовничка. Любовник, кстати тоже женат. Упс.

Я все понимаю... но за 40 рублей?  До сих пор из головы не идет! ну хоть бы лобстер! ну хоть кофе с пирожным!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Может, парни были красивые?  ;D

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Цитировать
за 40 рублей?  До сих пор из головы не идет! ну хоть бы лобстер! ну хоть кофе с пирожным!

Почему сразу "за 40"? Ну, понравились мужики, не бывает такого, что ли?)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
И почему либидо оказалось завязано вдруг на интеллекте? О.о
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Мужчине с внешностью Джейсона Момоа или Криса Эванса некоторые женщины еще сами доплатят.
Недавно читала сплетню, как мультимиллионерша заплатила нехилые бабки за ночь с Джеймсом Марсденом.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
И почему либидо оказалось завязано вдруг на интеллекте? О.о

пожалуй стоит уточнить - контроль либидо завязан на интеллекте.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Насчет оплаты маршрутки - ну так это не причина и следствие.
Если мужик с девушкой идут пить кофе, а потом секситься, тоже надо бухтеть "омг, спят за кофе!!!"?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.