Автор Тема: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?  (Прочитано 16708 раз)

Sashetta

  • Гость
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #90 : 08 Июля 2019, 20:23:29 »
Я вот раньше тоже думала, что клавиатура норм дешевая, и мышь норм дешевая... А потом мне подарили нормальные. И... хрена с два я вернусь к тому, чем пользовалась раньше. Рука не болит от мыши, клавиатура не западает вообще, печатаешь раза в два быстрее... крч, я присоединяюсь, автор нормальные вещи вместо дешманских покупать пробовала?

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #91 : 08 Июля 2019, 20:44:33 »
Цитировать
Чан воды, как вскипит - туда две столовые ложки растительного масла, две столовые ложки (без горки) стирального порошка, две столовые ложки (без горки) кислородного отбеливателя. Огонь выключить. Полотенца запихать чтоб полностью ушли в  воду. Ждать пока остынет. Остывшие прополоскать (в машинке или руками - пофиг).
Чан — это сколько литров?
а то, может, у меня есть, а я не знаю
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #92 : 08 Июля 2019, 20:57:15 »
Цитировать
Чан — это сколько литров?
а то, может, у меня есть, а я не знаю

Не замеряла... Литров десять или двенадцать примерно. Главное воды наливать максимум половину и порошок сыпать осторожно, а не ложку сразу бухать, чтоб пена не вспухла резко и плиту не залила.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #93 : 08 Июля 2019, 22:02:27 »
Спою тут гимн Икейке с её дешевскими наборами кухонных полотенец и сковородками, которых хватает ровно от поездки до поездки. Дорогих мне какого-то черта хватает ровно на то же время. :/
Из дешевого кремы для рук беру ещё. Заказывала подороже: стоит руки намочить, и сохнут прям как с дешевыми. Ну и нафига козе боян? На вечер держу чо нить поприличней, а днем - привет, поллитровый баллон за копейки. )
Обувь для пляжа химозную купила на вб рублей за 250. Довольна. )))
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #94 : 08 Июля 2019, 22:07:47 »
Я из дорогого покупаю только технику, потому что надо качественное и чтобы долго служило. Обувь и одежду дорогую не беру, потому что максимум через 2 года она мне надоедает, и какой смысл тогда покупать дорогую. Бытовую химию самую дешевую беру.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #95 : 08 Июля 2019, 22:21:04 »
Но согласитесь, что говно может быть и дорогим, так как не всё дешевое - говно.
Из Name it, кстати, мне недавно золовка привезла мешок детских маек, уже все полиняли  :-\ Но они, вроде, и недорогие
Майки из Lidl, к примеру, дешевле даже чем НМ или Бонпри (простихоспаде), но в отличие от последних, носятся годами

У меня футболки, джемперы, лифчики/труселя, джинсы, обувь и т.д.из «Бонпри» тоже носятся годами. Видимо, я что-то делаю не так?  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #96 : 08 Июля 2019, 22:47:59 »
Я до сих пор вспоминаю зимние ботинки неизвестного производителя, купленные в безымянном закутке с обувью за какие-то неразорительные для студента деньги. Ботинки прослужили мне верой и правдой 15 лет, и были до того удобные, что менять их ни на что не хотелось. Жаль, порвались все таки. Но что касается дешевой и дорогой обуви сейчас, то разница между вещью с рынка и из того же Рикера не просто очевидна, а небо и земля. Обожаю рикеровские ботинки memosoft, счастье для ног просто.
То же самое с духами. Дешевый парфюм со временем у меня начинал вонять спиртом. Парфюм подороже год за годом не меняет запах.
По поводу кремов кмк все строго индивидуально, надо смотреть не на цену, а на состав.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #97 : 09 Июля 2019, 00:01:25 »
Ребят, а все умеют точить ножи дома, кроме меня, да? У меня есть какой-то брусок. Ну, скребу я по нему ножами, и что-то не замечаю, чтобы они становились острее. Вроде скребу так, как в туториале на ютубе. С другой стороны, там не сказано, сколько надо это делать. У меня довольно быстро рука устает, но может, это надо делать прям час-другой, чтобы сработало? Тупые ножи задолбали.
А скинь фотографию бруска.

Время заточки зависит от зерна. Приходится зачастую использовать по три бруска (или три стороны с разной зернистостью), а то и четыре, потому что большое зерно затачивает быстро, но не даёт большую остроту, царапает нож, а малым зерном придётся шкрябать очень долго. А ещё чем зерно мельче, тем дороже брусок. И большой брусок с совсем мелким зерном типа 3000-8000 может стоить баксов 50-100.

Кроме зерна стоит обратить внимание на сам нож и на брусок. Зачастую может оказаться, что ножик настолько твёрдый, что брусок его не может заточить. Например козырный нож хенкельс и советский брусок для кос это нерабочее сочетание. Брусок просто гладит и едва царапает нож.

В общем, нет определённого срок через который нож на бруске станет острый. Я примерно по три-четыре минуты на нож трачу на трёх брусках: 600, 1200 и 3000 грит. Но бриться могу увы не всеми ножами после этого. Вот на 5000 бритьё уверенное, но в постоянном пользовании такого камня нет.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #98 : 09 Июля 2019, 00:20:22 »
Лой, наверно, мне Бонпри не подходит  :-[ Знаешь, как какой-нибудь шампунь - всем подходит, а мне нет

А вот кремы для рук уже давно беру только Бодишоп. С моей работой на креме для рук не поэкономишь  :-[
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #99 : 09 Июля 2019, 00:31:34 »
#темунечитай

Я покупаю в Бонпри много вещей. Не видела проблем.
Лой, наверно, мне Бонпри не подходит  :-[
К-к-как это? *акуевает* Вы их стираете камнями в ручье? Работаете на химзаводе вблизи гальванической ванны в трусах? Вы Беар Гирлс, или как там тараканоеда зовут? Вы делаете с ними... что?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #100 : 09 Июля 2019, 01:10:24 »
У нас же страны разные. Может разное производство, разное качество?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Rinka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: +773/-13
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #101 : 09 Июля 2019, 01:32:04 »
столько сложностей с заточкой ножей оказывается
меня в студенческой общаге научили подтачивать ножи об дно керамической чашки, это пару минут занимает, уже несколько лет этим спасаюсь

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #102 : 09 Июля 2019, 01:33:01 »
Зим, не удивляйся

В Лидле реально самые лучшие трусы и майки что я встречала в жизни. Жаль, что нужный мне фасон завозят так редко.

Да и постельное белье, божички, настолько классное. Ну, для Лидла это типа дорогой сегмент, но похожее качество будет раза в 4 дороже в других магазинах.

Бонпри даже рядом не валялся :)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #103 : 09 Июля 2019, 02:00:33 »
Я реально обожаю трусы из Бонпри, но я куплю эти твои лидлы. Там есть нормальные трусы? Для суровых людей, вроде меня? То есть, слипы? Не эти ваши стринги и прочее?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #104 : 09 Июля 2019, 02:10:37 »
Ты ниможыш из купить (и я тоже нимогу)
Это супермаркет и эти трусы туды раз в год завозять.

Ну да, я покупаю именно просто нормальные трусы, шо закрывают зад и высокие дырки для ног имеют.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #105 : 09 Июля 2019, 02:47:49 »
Ты ниможыш из купить (и я тоже нимогу)
Это супермаркет и эти трусы туды раз в год завозять.

Ну да, я покупаю именно просто нормальные трусы, шо закрывают зад и высокие дырки для ног имеют.
Охереть. А в интернете их не продают?  :o Они ваще здоровые люди?
И я ношу такие трусы. Это труево!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #106 : 09 Июля 2019, 05:58:07 »
Ну да, я покупаю именно просто нормальные трусы, шо закрывают зад и высокие дырки для ног имеют.
Я осенью у вас в каком-то магазине, близком вещевому рынку по антуражу, купила несколько лифчиков по 8 евро и пачку трусов по 2,5 , которые оказались божественно удобными)
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #107 : 09 Июля 2019, 09:07:04 »
У меня маман в Екате на известно каком рынке берет лифчики рублей за триста. Просто гладкие, всевозможных расцветок. Не может нарадоваться, насколько ей удобные и удачной формы. Завидую ей чорной завистью: под мои габариты дешевого белья удачного не видела.
Завидую черной же завистью тем, кто может покупать дешевую обувь на сезон. В магазинах наших три полоски рыбьей кожи на резиновой подошве уже с приличным ценником.  ??? Фирма жы! А дешевскую на мои ласты не найти, редко появляется деревянное нечто, которое в кровь распдрсит ноги минут за десять.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #108 : 09 Июля 2019, 09:12:53 »
Трусы я одно время в фикс-прайсе покупала. Потому что дешевый масс-маркет быстро растягивается, а эти норм. Ну да, с кошкой на жопе и бант от этой кошки надо отпороть, но удобные и прочные. Сейчас мне мама с таобао трусы пачками подгоняет.
А вот с обувью у меня все сложно, много требований. С другой стороны, есть подозрение, что 4-6 т.р. за туфли это не слишком успешно *а только мне дороговато, по восприятию*
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #109 : 09 Июля 2019, 09:18:28 »
У меня 75B, чуть ли не самый ходовой размер)
И ноги совершенно не капризные, бегаю сейчас в мокасинах за 500 рублей из Нью-Йоркера. Только стельки поменяла.
А самой охйннлй обувью на зиму оказались детские прогулочные ботинки из Декатлона за две, что ли, тысячи. Я уже лет 8 ношу одну модель, хватает на два сезона.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #110 : 09 Июля 2019, 09:29:39 »
У нас Бонпри в городе нет. А вот майки-футболки из Твое ношу. Нежалко, на сезон относить и на следующий год купить новые.
Трусы раньше в "хачовском" дешевом отделе нашего Ашана покупала (там отдельный магазинчик), но потом туда перестали завозить подходящие, висит только или совсем тряпье безразмерное для ну очень объемных тетушек, или если подходящего размера - то жуткая синтетика в кружавчики, так что перешла на всяко-разные другие магазины трикотажа. Кстати, в том же "хачовском" отделе Ашана я год назад и покупала пляжные тапки.
Кстати, шампунем пользуюсь- дешевой Чистой линией. Просто потому что он мне подходит. Независимо от цены.
А вот на лифчиках не жмусь, заценила Милавицу и уже никакого желания покупать жесткие китайские бронелифчики за 300р. Намного удобнее, ничего не трет, не давит, косточки не вылетают и не топорщится, и служит намного дольше, не теряя формы, тут разница в самом деле есть. Так и хожу - ашановские труселя за 50р (главное - по размеру, удобные, хлопковые) и лифчик куда дороже.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #111 : 09 Июля 2019, 09:39:19 »
Поддержу обувно-лифчиковый тред.

Милавица - наше все. Потому что кружевные бра и там мне не толкают телеги на тему: "ко-ко-ко, маленькая грудь, купите вот эти два матраса чтобы она походила на человеческую".

С обувью у меня кончились проблемы, когда в городе появился Белвест. Не запредельно дорого, качественно, очень удобно (колодка прямо моя). Настолько удобно, что даже туфли на каблуках могу носить, хотя каблуки всю жизнь были не про меня.
Одно время (с годик назад) у них наблюдалась потеря качества, но они обычно безропотно принимают обратно обувь, если с ней что-то не так (само-собой в гарантийный срок), деньги возвращают сразу, так что претензий особо не имею.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #112 : 09 Июля 2019, 09:43:19 »
С момента покупки компа в 2008 году мышка у меня вторая. Первая перестала реагировать на колесико, а так все работает. Самый обычный Genius.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #113 : 09 Июля 2019, 09:49:54 »
Я трусы в Тезенисе беру, обычные хлопковые, удобные и живут долго. У них еще большой плюс в том, что у одной модели может быть миллиард расцветок.

А лифчиков удобных для себя не знаю, но плюс-минус неплохи бралетты из H&M.

Мышь у меня А4Tech, обожаю мыши этой фирмы. Эта конкретная живет уже... не знаю, лет пять-шесть, наверное. Потерлась, но функциональность как была идеальной, так и осталась. Клава Logitech, взятая мною в первую очередь за то, что непромокаемая. Тысячи полторы стоила. Ей столько же, сколько и мыши, и тоже работает идеально.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #114 : 09 Июля 2019, 10:00:58 »
Тоже беру А4, по руке очень удобные, кнопачки дополнительные, настройка сенсы и внешний вид - всё зашибись. И не дорогие. Но блин, лкм стирается мгновенно у них и с сенсором проблемы часто. То крутит, то пропускать начинает. Последняя, тьфу-тьфу, живёт уже года два. Обтрёхалась только.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #115 : 09 Июля 2019, 10:14:53 »
К вопросу о том, что дорогое тоже может быть говном.
Пару лет назад, когда нам массово закупили эппловские моноблоки, к ним выдали эппловские же мыши, уот такие уот:

Через полчаса работы у меня начало ныть запястье, еще через полчаса я плюнула и попросила выдать мне обычную мышь A4Tech. Которой успешно пользуюсь и по сей день. От нее запястье не болит. И пальцы не сводит.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #116 : 09 Июля 2019, 10:25:33 »
Счас пошла, перепроверила, не из БонПри ли мой любимый лифчик - не, из ЛаРедут. Зям, ну там ты писала про хим.завод - почти угадала ;) Хз, почему, ведь я стираю её Лаской Магия Бальзама

Грик, прислать тебе трусов из Лидл?! Как раз завезли, я себе маек поеду счас возьму
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #117 : 09 Июля 2019, 10:45:11 »
А самой охйннлй обувью на зиму оказались детские прогулочные ботинки из Декатлона за две, что ли, тысячи. Я уже лет 8 ношу одну модель, хватает на два сезона.
Я 6 лет ношу босоножки из декатлона. Они изумительные. Жаль, цветов всего два и они оба не совсем мои. Но я смирилась. Слава Богу, модель выпускают все время, но на всякий, у меня 2 пары про запас. И вообще, в Декатлоне много офигенного. Куртка, которая куртка+парка, у меня 6 лет. Она ошизенная вообще, выглядит как новая, а стоила 4к. Но это, конечно, не для всех. Очень уж спортивно. Не цивильное, что ни говори.

Всем в треде лучи зависти про лифчики. У меня грудь какбэ это сказать... Широко расставлена :))) Мне подходит одна модель из Бонпри. у меня 8 их. Всех цветов  :) Их в других магазах тупо нет. И эта не идеально. Идеальную больше не могу найти.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #118 : 09 Июля 2019, 11:07:49 »
Грик, прислать тебе трусов из Лидл?! Как раз завезли, я себе маек поеду счас возьму
О, значит к нам тоже завезут вскоре!
У них с разницей пару недель поставки по разным странам.
Но вообще я отчаялась и на прошлой неделе купила пачку в м&с. Не то, конечно, но для дополнения сойдет

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #119 : 09 Июля 2019, 11:13:02 »
Декатлон - вообще спонсор если не половины, то всяко существенной доли моих шмоток.
Этой весной взяла божественную ветровку, которая реально ветровка - когда меня саму физически уже почти уносит, ткань не продувается. И от дождя не промокает вообще совсем.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.