Автор Тема: Юридически это чужой человек  (Прочитано 34170 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #60 : 14 Июля 2019, 19:07:50 »
Кстати в истории не понятно - а чья квартира-то?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #61 : 14 Июля 2019, 19:13:23 »
Да нифига не их. Если бы мужу подняли зп, и он вместо уменьшения долга по ипотеке решил разницу в фонд поддержки панд отдавать, это было бы тоже не дело жены?

Ну и в этом случае, я считаю, за женой чисто совещательный голос. Тут была тема об этом, где жена не работала и требовала от мужа какую-то дорогущую сумку, типа общие же деньги, имею право.

А тут квартира мамина, и муж автора, видимо, зная свою маму, прекрасно понимает, - ей хотелось бы, чтобы ее любимый муж продолжал там жить. Ну и всё на этом, собственно. Когда у автора появится своя трешка, она и будет решать, что с ней делать.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #62 : 14 Июля 2019, 19:15:37 »
Ну давайте всех любить теперь. Автору начхать на отчима мужа, понимаете, на-чхать. Что ему там дорого или не дорого в этой квартире. Мужу не начхать на отчима, а ей начхать. Имеет право.
Имеет право, имеет право начхать в кулачок, вытереть об юбку и оставить свое мнение при себе. Не ее отчим живет в не ее квартире (кстати из истории не известно, кому на самом деле принадлежит квартира)
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 19:17:44 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #63 : 14 Июля 2019, 19:16:32 »
А вот разменянная хатка уже будет совместно нажитым, я правильно понимаю?
Нет, не будет. Ибо трансформации имущества в деньги, а денег в имущество   прав собственника не отменяет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #64 : 14 Июля 2019, 19:18:09 »
Но её тут мерзкой считают. А за что? За то, что посмела хотеть? Да, пусть не своё, но посмела, ужас-ужас. Какое она имела право пасть раззявить и в инете поныть.
Каждый имеет право поныть, но если ты делаешь это в публичном пространстве, то окружающие имеют точно такое же право сделать о тебе выводы из этого нытья.
Если фидбэк от окружающих не нужен вообще ни в какой форме, то ныть стоит дома в туалете, такие дела :)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #65 : 14 Июля 2019, 19:18:44 »
Ну давайте всех любить теперь. Автору начхать на отчима мужа, понимаете, на-чхать. Что ему там дорого или не дорого в этой квартире. Мужу не начхать на отчима, а ей начхать. Имеет право.
Автор хочет отпахать кусок от мужниного наследства. Продавить мужика на размен - и пол квартиры ее, приобретенные в браке.

Да. Хочет. И что? Что? Имеет право хотеть. Имеет право попытаться. Имеет право считать, что муж должен любить её больше, чем отчима.

"И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть" Матфей, 19, 5-6.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #66 : 14 Июля 2019, 19:20:53 »
Дом, если при размене будет участвовать ещё и ипотечное жильё, от будет несколько сложно и юридически тягомотно отделить своё от общего.
И это помимо того, что муж автора считает отчима близким человеком и его поступок морально оправдан.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #67 : 14 Июля 2019, 19:23:18 »
норм ся чувствующие, когда дитачка в ипотеке за собачью конуру, а они в квартире за 50 млн - не днище? Я правильно понимаю? Любить такого замечательного , каксвоего, сыночку - не? Жена права. Свекр ее гавнецо, а муж дурак.
Как ся чувствует свекр мы не имеем ни малейшего понятия. Выметаться самому на мороз просто так? ) Он не идиот явно и сын ему по человечески должен. И если у взрослого мужика жена имеет более низкий приоритет - ну такая значит жена (что и видно  по истории), что нечего ей в семейных хоромах делать. )
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #68 : 14 Июля 2019, 19:23:34 »
Ну давайте всех любить теперь. Автору начхать на отчима мужа, понимаете, на-чхать. Что ему там дорого или не дорого в этой квартире. Мужу не начхать на отчима, а ей начхать. Имеет право.
и чо?
Как начхание дает право решать что делать с чем-то ей НЕ принадлежащим?
А, если бы первым умер отчим, маман мужа тоже надо было бы выселить?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #69 : 14 Июля 2019, 19:25:42 »
Раз не были расписаны, значит, по закону отчиму ничего не отошло, он не муж. И ему норм в сложившейся ситуации?

гаспооодь
Комментарий золушки - это такое же днище как и возмущения жены из истории

Мать, а что ты хочешь от девушки, которую в Москву привезли, а деревню не вывезли ввиду тотальной невозможности сего действа?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #70 : 14 Июля 2019, 19:26:33 »
Хм. А я тут после коммента Vaisman'а перечитала историю и... кажется, отчиму этому часть квартиры таки принадлежит, сурпрайз.
Цитировать
Мать с отчимом жили в центре Москвы, в огромной трешке. После смерти мамы муж не планирует менять эту квартиру.
Просто сама формулировка, автор не пишет: муж не планирует продавать эту квартиру. Или жить в этой квартире. Или выселять отчима.
Она пишет совершенно определенно — "менять".

Меняют обычно в том случае, если наследников больше одного, либо в наследство превратилась часть от целого.
Если так, то муж автора еще и имел возможность взрослеть в нормальном жилье в центре Москвы в том числе и за счет отчима. А теперь его, пенсионера, надо выселять :) Чтоб в новой квартире за счет шикарной российской пенсии ремонт делал.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #71 : 14 Июля 2019, 19:27:01 »
Ну давайте всех любить теперь. Автору начхать на отчима мужа, понимаете, на-чхать. Что ему там дорого или не дорого в этой квартире. Мужу не начхать на отчима, а ей начхать. Имеет право.
и чо?
Как начхание дает право решать что делать с чем-то ей НЕ принадлежащим?
А, если бы первым умер отчим, маман мужа тоже надо было бы выселить?

Она имеет право этого хотеть. И пытаться это сделать.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #72 : 14 Июля 2019, 19:33:37 »
Погодите! Мама там, судя по всему, умерла недавно. Дайте времени пройти, очухаться от горя отчиму и сыну. Позже сам отчим оглянется и решит съехать с квартиры, либо съехаться вместе, либо еще что, не смотря на возражения сына.  
Сын просто не хочет квартиру разменивать, хочет чтобы так и осталась трешка.
И потом, время пройдет, сын сам еще задумается над своим решением.

Sashetta

  • Гость
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #73 : 14 Июля 2019, 19:35:55 »
Она имеет право этого хотеть. И пытаться это сделать.
А читающие этот плач приживалки имеют полное право считать ее после этого моральным уродом, позарившимся на чужое.

Ну и да, люди, которым близкие их близких вот аж настолько никто, что как ты смеешь им помогать и не отбирать у них жилье - омерзительны. Это как если бы мне парень предъявлял, что я брату помогаю в чем-либо. Типа, мне-то он никто. А он чот подружился с ним и общается...

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #74 : 14 Июля 2019, 19:37:18 »
Она имеет право этого хотеть. И пытаться это сделать.
Хотеть - имеет право. Все имеют право что-то хотеть, например, миллион долларов или мир во всем мире. А вот какое право она имеет выселять человека из квартиры, которая ей не принадлежит?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #75 : 14 Июля 2019, 19:37:39 »
Она имеет право этого хотеть.
Любой человек имеет право хотеть что угодно.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #76 : 14 Июля 2019, 19:38:33 »
Мать, а что ты хочешь от девушки, которую в Москву привезли, а деревню не вывезли ввиду тотальной невозможности сего действа?
Какое отношение имеет место рождения и жительства к моральному облику?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #77 : 14 Июля 2019, 19:39:54 »
Какое отношение имеет место рождения и жительства к моральному облику?

При чем тут моральный облик?  :o Лимита — образ мышления.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #78 : 14 Июля 2019, 19:43:18 »
На самом деле, кто-то тут на форуме очень правильно сказал, дословно не помню, но смысл был такой: семью надо создавать с теми, у кого отношения с родственниками похожи на твои собственные.
И правда же, как человек, любящий свою семью, будет уживаться с "люди, которым близкие их близких вот аж настолько никто, что как ты смеешь им помогать и не отбирать у них жилье" (с) Сашетта
И если это какая-то разовая ситуация, то придирки и вопросы "зачем даешь деньги?", "слишком часто звонишь/ездишь в гости", "пусть твоя мама не приходит" и так далее — оно будет постоянно.
Нафиг надо, крче :(

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #79 : 14 Июля 2019, 19:43:22 »
Что меня забавляет, что про взаимоотношения с мужем Тётя всегда пишет - у нас така любовь, така любовь, что все материальные вопросы полная фигня. А тут вдруг любовь любовью, а имущество важнее.

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #80 : 14 Июля 2019, 19:43:33 »
Интересно, а вот все те, кто поддерживает автора - вы правда абсолютно позитивно воспринимаете, когда вам с никуа начинают указывать, что делать со своим имуществом, а что нет? Не предлагать, не обсуждать, а именно что указывать? В вашем мире не существует такого понятия, как личные границы, уважение и принятие людьми вашего выбора и тэ дэ?

И следует ли из вашей логики про "он ему никто", что люди, не имеющие возможности юридически оформить свои отношения, должны массово повышвыривать партнёров из своих квартир ради более юридически "своих" детей/родителей?

Лично у меня мой родитель первый бы сказал, ребят, ну чо вы в однушке-то ютитесь?
А лично у меня это запретная тема, и ни мне, ни родительнице даже в голову не придёт заикаться о том, чтобы выделить мне одну из родительских квартир. Ни ваш пример, ни мой не объективен, ибо семьи у всех разные, главное - чтобы всем было комфортно. Мужу с отчимом комфортно не заморачиваться с этой трёшкой, вот и всё.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #81 : 14 Июля 2019, 19:47:40 »
я чот тоже не поняла вкуда там автор лезет. тут явный разговор двоих: отчима мужа и, собсна, мужа. к наследству мужа автор никаким боком, даже одним пальчиком не имеет отношения, это его. юридически в том числе.

ну и переезд, бизнес, оксфорд на несколько лимонов рублей - это точно мечты. с другой стороны, это та сумма, за которую и убить могут. ни на что не намекаю, но история случаи знала ;D

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #82 : 14 Июля 2019, 19:51:21 »
При чем тут моральный облик?  :o Лимита — образ мышления.
Погодите, в вашем ответе ничего не было про лимиту, было конкретно про деревню и Москву.
Мать, а что ты хочешь от девушки, которую в Москву привезли, а деревню не вывезли ввиду тотальной невозможности сего действа?
Из чего читающий может сделать вывод, что вы говорите про всех приезжающих в Москву.

Еще вопрос, по-вашему образ мышления и моральный облик разные вещи? Никак не перетекают друг в друга?

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #83 : 14 Июля 2019, 19:51:44 »
Что меня забавляет, что про взаимоотношения с мужем Тётя всегда пишет - у нас така любовь, така любовь, что все материальные вопросы полная фигня. А тут вдруг любовь любовью, а имущество важнее.
Так это между мужем и женой любовь и материальное — фигня.
А если муж там еще кого-то любит и материальное на сторону тащит, то все. Нельзя так.
Цитировать
И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей
(с) Тётя Сем, первоисточник неизвестен.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #84 : 14 Июля 2019, 19:56:31 »
Цитировать
И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей
(с) Тётя Сем, первоисточник неизвестен.

Здрасте, приехали, "неизвестен". Не позорьтесь. Матфей же.

Циник, знаешь, вот лично я бы без жилья замуж не пошла. Ну если бы не было своего угла ни у меня, ни у него. Встречаться - пожалуйста. Секасом займаться - пожалуйста. Замуж -нет. Рожать - тем более. Даже если лубофф-лубофф. Проревела бы в подушку с месяц-другой, наступила бы себе на горло, но не пошла бы.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 20:19:01 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #85 : 14 Июля 2019, 20:35:43 »
При чем тут моральный облик?  :o Лимита — образ мышления.
Погодите, в вашем ответе ничего не было про лимиту, было конкретно про деревню и Москву.
Мать, а что ты хочешь от девушки, которую в Москву привезли, а деревню не вывезли ввиду тотальной невозможности сего действа?
Из чего читающий может сделать вывод, что вы говорите про всех приезжающих в Москву.

Еще вопрос, по-вашему образ мышления и моральный облик разные вещи? Никак не перетекают друг в друга?

Тео, вы не знаете популярное выражение про девушку и деревню, или это у меня проблемы с распознаванием троллинга?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #86 : 14 Июля 2019, 20:48:28 »
Я просто не понимаю причем здесь данное выражение, Золушка и обсуждение кому принадлежит квартира.
Вот что означает это популярное выражение?

Цитировать
это у меня проблемы с распознаванием троллинга?
 
если троллинг то и ладно что ли? :D ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #87 : 14 Июля 2019, 21:07:11 »
Я вот одна не понимаю, что случится с отчимом, если он переедет в хорошую, дорогую квартиру? Например, в том же районе, но однокомнатную? Какие морозы и голые жопы? Какие ремонты на пенсию? Ему просто срать на неудобства сына. А сыну на его - не срать. Свекр неоч выглядит.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #88 : 14 Июля 2019, 21:10:27 »
Пожилому человеку можно снять комфортабельную квартиру по соседству и оплачивать её до конца жизни.

Но с другой стороны... Квартира в центре Москвы - очень хороший депозит на будущее. Жена хочет деньги, чтобы решить проблемы, которые есть сейчас. Но они и потом будут. Ребёнок вырастет и ему тоже надо будет где-то жить. В старости её можно сдавать за неприличные деньги и иметь хороший плюс к пенсии. Она никуда не денется, но может быть подушкой и решением других проблем, когда справляться будет тяжелее, чем прям сейчас (жили же они как-то до смерти матери?). Я бы десять раз подумала перед продажей, это точно.

А жить нормально можно уже сейчас. Не платить ипотеку, например, а погасить ее и откладывать эти деньги ребенку на квартиру или себе на старость.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн IcyThorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +6/-0
  • Луна светит всем и злодеям и жертвам
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #89 : 14 Июля 2019, 21:22:20 »
И многие бы при таком раскладе выселили бы своих маму/папу из их квартиры?
Some people believe in God. I believe in music. Some people pray. I turn up the radio