Автор Тема: Юридически это чужой человек  (Прочитано 34219 раз)

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #90 : 14 Июля 2019, 21:25:50 »
Я одно не пойму, почему жена только сейчас проснулась? Когда ипотеку брали, родители мужа же тоже жили в большой трешке. Неужели не поднималась тема размена квартиры уже тогда?
Типа, старикам много не надо, пусть продают, купим им однокомнатную.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #91 : 14 Июля 2019, 21:27:05 »
Продать квартиру чтобы купить квартиру похуже когда-нибудь потом.
Ну ок, чо.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #92 : 14 Июля 2019, 21:29:59 »
Я не предлагаю выгонять отчима с голой жопой на мороз. Я предлагаю разменять квартиру и купить ему однушку. С оставшихся денег погасить ипотеку.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #93 : 14 Июля 2019, 21:35:37 »
Разменять классную трешку в центре москвы, чтоб оплатить иботеку в ибинях? Окуенный план, просто нет слов

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #94 : 14 Июля 2019, 21:38:04 »
Читаю и удивляюсь, по-моему по мнению некоторых родственники с женитьбой\замужеством не просто должны отойти на второй план (что нормально), но стать нулем без палочки и урвать с них кусок ради семьи и деточки - святая обязанность, а если ты так не поступаешь а то и смеешь помогать им, то ты враг семьи номер один.

Ну и да, если отчиму принадлежит часть квартиры, то все становится даже интереснее. Можно представить вместо отчима маму, и что в трехкомнатной квартире, которая в равных долях принадлежит мужу и маме, жила бы одна мама. В этом случае автор тоже бы права, если бы жалела, что муж хочет маме дать дожить спокойно, а не рвется разменять ее квартиру при жизни? Так в принципе отчим может быть мужу как отец родной и даже ближе мамы.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #95 : 14 Июля 2019, 21:39:31 »
Разменять классную трешку в центре москвы, чтоб оплатить иботеку в ибинях? Окуенный план, просто нет слов
Хмм... При размере можно получить три ликвидных квартиры. Одну свекру, две - по сдачу. И погасить стопиццот ипотек. И много чо еще. Просто вопрос в наличии возможностей благородничать.  У нищих такой возможности, обычно, нет  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #96 : 14 Июля 2019, 21:44:03 »
Мерзковатая формулировка про "излишне обеспечить отца", но я надеюсь, что меня поняли. Просто есть варианты, которые всех бы устроили, а их даже не обсуждают.
Да понятно о чем вы, но это один фиг мерзко.

Вот просто, допустим, дано: семья, в которой хорошие отношения. Умирает папа, через месяц сын говорит матери "мы с Машей посовещались, мы, мам, квартиру продаем и долю мою забираем. Ты там купи себе чего-то, с продажи же хватит..."
А там квартира, на которую эти люди вполне возможно пахали. Вместе обставляли, куча общих воспоминаний, знакомое место, знакомые соседи и врачиха в поликлинике. И возраст, да — в старости такие перемены хуже даются.
И отец бы жену никогда и никуда не выгнал.

Вот это же днище полное :(

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #97 : 14 Июля 2019, 21:46:15 »
Разменять классную трешку в центре москвы, чтоб оплатить иботеку в ибинях? Окуенный план, просто нет слов

Помимо критерия "офигенность квартиры в центре" есть еще такой критерий, как время. Им сейчас может быть около 30 лет обоим, и они будут еще до 40-45 выплачивать эту ипотеку. А могли бы жить нормально, путешествовать, заниматься развитием. Уже сейчас. Они живут скромно, раз ипотека в Подмосковье. И какой толк от этой трешки в 50 лет?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #98 : 14 Июля 2019, 21:48:51 »
Оффтоп маленький, мне почему-то так смешно делается, когда пишут:
Цитировать
А могли бы жить нормально, путешествовать, заниматься развитием. Уже сейчас.
Сразу вспоминаются рассказы приятеля, который отхватил крупный контракт на рекламу для каких-то сектантов :)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #99 : 14 Июля 2019, 21:50:24 »
Я выше писала, что можно сделать, имея деньги, равные стоимости квартиры в центре, трешки. Хоть на другой конец света переехать, хоть ребенка отдать в приличное место за границей учиться, хоть бизнес открыть, только не на все деньги, можно прогореть. Возможностей становится в разы больше. И ими надо пользоваться в 30-35 лет, а не на пенсии.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #100 : 14 Июля 2019, 21:51:13 »
Я просто не понимаю причем здесь данное выражение, Золушка и обсуждение кому принадлежит квартира.
Вот что означает это популярное выражение?

Тоже кстати не поняла этот момент. Типа Золушка предлагает лишить отчима квартиры, и это объясняется тем, что она не из Москвы?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #101 : 14 Июля 2019, 21:52:48 »
Читаю и удивляюсь, по-моему по мнению некоторых родственники с женитьбой\замужеством не просто должны отойти на второй план (что нормально), но стать нулем без палочки и урвать с них кусок ради семьи и деточки - святая обязанность, а если ты так не поступаешь а то и смеешь помогать им, то ты враг семьи номер один.

Ну и да, если отчиму принадлежит часть квартиры, то все становится даже интереснее. Можно представить вместо отчима маму, и что в трехкомнатной квартире, которая в равных долях принадлежит мужу и маме, жила бы одна мама. В этом случае автор тоже бы права, если бы жалела, что муж хочет маме дать дожить спокойно, а не рвется разменять ее квартиру при жизни? Так в принципе отчим может быть мужу как отец родной и даже ближе мамы.

Права в своём желании иметь всё себе. Её осуждают те, кто осуждают за желание иметь. За то, что ей насрать на отчима мужа. За то, что она смеет не любить отчима мужа и не считать его право жить в своей трёшке одному чем-то значимым для себя. Да, он имеет право жить там, где живёт. А она имеет право его за это ненавидеть. А тут некоторые считают, что она обязана его право на жильё почитать. А ей вот насрать. И её за это порицают.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #102 : 14 Июля 2019, 21:53:05 »
Арктик, более того, я в этой теме впервые узнала о том, что я не из Москвы.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #103 : 14 Июля 2019, 21:53:47 »
И какой толк от этой трешки в 50 лет?
Дык капитал же на старости лет! Можно сдавать и будет хорошая прибавка к пенсии. Ребенок маленьким недолго будет, вырастет, семью создаст, потом придет и спросит "Зачем вам такие хоромы в подмосковье? У вас внуки растут, мы с женой в ипотеку влезли." ;D

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #104 : 14 Июля 2019, 21:56:58 »
Я выше писала, что можно сделать, имея деньги, равные стоимости квартиры в центре, трешки. Хоть на другой конец света переехать, хоть ребенка отдать в приличное место за границей учиться, хоть бизнес открыть, только не на все деньги, можно прогореть. Возможностей становится в разы больше. И ими надо пользоваться в 30-35 лет, а не на пенсии.
Ну, на пенсии-то, конечно никаких возможностей не надо. Вон и отчиму что-то излишне перепало.
Ему бы уже только тарелочку супчика, а ресурсы молодым да детным.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #105 : 14 Июля 2019, 21:58:33 »
Матрешка, если грамотно обдумать, как быть с этим жильем, на пенсии у них будет даже больше, чем может быть от сдачи этой квартиры. Но этот вариант не рассматривается.

И еще раз, я не предлагаю выгонять отчима на улицу.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #106 : 14 Июля 2019, 21:59:36 »
Я выше писала, что можно сделать, имея деньги, равные стоимости квартиры в центре, трешки. Хоть на другой конец света переехать, хоть ребенка отдать в приличное место за границей учиться, хоть бизнес открыть, только не на все деньги, можно прогореть. Возможностей становится в разы больше. И ими надо пользоваться в 30-35 лет, а не на пенсии.
еще бы. На пенсии надо переезжать в однушку на окраине и доживать.
Подозреваю, что когда до пенсии доживут автор и Золушка, мнение обеих о пенсионных потребностях поменяется кардинально

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #107 : 14 Июля 2019, 22:01:48 »
У него вообще нет прав на это жилье. Если бы мать хотела, мать бы ему отписала половину либо вступила бы в брак, чтобы он после ее смерти имел права как наследник. Она этого не сделала. Я считаю, что отчим должен быть благодарен даже за однушку, ибо по закону он имеет куй без соли. А вот по совести, как раз, он имеет однушку в хорошем районе. Но не более того. Остальное - уже свинство с его стороны.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #108 : 14 Июля 2019, 22:03:03 »
Я выше писала, что можно сделать, имея деньги, равные стоимости квартиры в центре, трешки. Хоть на другой конец света переехать, хоть ребенка отдать в приличное место за границей учиться, хоть бизнес открыть, только не на все деньги, можно прогореть. Возможностей становится в разы больше. И ими надо пользоваться в 30-35 лет, а не на пенсии.
Золушка :) Может у меня провалы в памяти, но мне почему-то кажется, что вы рассказывали о том, что вам родители с жилищным вопросом помогли.
Думаю, там было не три копейки, да?
А они могли на эти деньги путешествовать как немецкие пенсионеры, улучшить свои жилищные условия, жрать каждый день икру и параллельно развиваться.

Но они выбрали помочь вам — вы член их семьи.
Впрочем, даже если у меня какие-то ложные воспоминания про вас, люди постоянно отказываются от различных ништяков ради детей/родителей/жен/мужей. У большинства ресурс ограничен и приходится выбирать. То что предлагаете сделать вы — это грести все под себя, лопатой. Урвать все, что можешь урвать.
Если бы ваши близкие по отношению к вам руководствовались тем же принципом, то жили бы вы сейчас куда менее кучеряво, инфа соточка :)
И тут далеко не в одной лишь помощи с жильем дело.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #109 : 14 Июля 2019, 22:04:17 »
А схреналь нет прав? Автор скромно умолчала о собственника квартиры под формулировкой "менять".
Квартира может быть разделена в любом соотношении долей.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #110 : 14 Июля 2019, 22:04:45 »
Матрешка, если грамотно обдумать
А ещё можно грамотно обделаться, продав само по себе неплохое вложение и получив с этого разве что квартиру ипотечную в ипенях, которая и так будет их.
Я бы на месте мужа личное жильё ваще не трогала. Пока оно квартира - оно мужа и его ребёнка. А щас размены-обмены, и вот вместо трешки в центре у тебя развод с женой, которая половину охапила. Нунафиг)))
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #111 : 14 Июля 2019, 22:05:03 »
Бестия, помогли. Я этого и не скрывала тут никогда. И именно поэтому для меня поведение отчима - это просто дикость. Знаю точно, что мои родители никогда бы так не поступили, если бы я платила ипотеку в Подмосковье, имея ребенка.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #112 : 14 Июля 2019, 22:06:14 »
Ну вот видишь, Золушка, для некоторых НОРМАЛЬНЫХ людей отец — это человек, который любил, заботился и воспитывал.
А не закорлючка в свидетельстве о рождении.
И любимого отца, который много чем жертвовал ради неродного ему сына, который по бумагам ему никто, теперь этот сын в ответ будет во всем поддерживать, в т.ч. материально.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #113 : 14 Июля 2019, 22:06:39 »
Золушке дали - Золушка взяла. В чём она виновата?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #114 : 14 Июля 2019, 22:08:28 »
Вполне возможно, кстати, автор других по себе меряет, поэтому и хочет побыстрее перевести трешку из наследного имущества мужа в совместно нажитое. Чтоб если чо — ей самый большой кусочек отвалился

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #115 : 14 Июля 2019, 22:08:49 »
Бестия, помогли. Я этого и не скрывала тут никогда. И именно поэтому для меня поведение отчима - это просто дикость. Знаю точно, что мои родители никогда бы так не поступили, если бы я платила ипотеку в Подмосковье, имея ребенка.
Отчим тоже мог помочь с ипотекой.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #116 : 14 Июля 2019, 22:09:41 »
И вообще не факт, что семья там ппц как ужимается с этой ипотекой. В истории этого нет.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #117 : 14 Июля 2019, 22:10:08 »
Ну вот видишь, Золушка, для некоторых НОРМАЛЬНЫХ людей отец — это человек, который любил, заботился и воспитывал.
А не закорлючка в свидетельстве о рождении.
И любимого отца, который много чем жертвовал ради неродного ему сына, который по бумагам ему никто, теперь этот сын в ответ будет во всем поддерживать, в т.ч. материально.

Есть некий предел, за которым такая поддержка становится трешем. Если бы мои родители помогли мне с жильем и ради этого им пришлось бы (утрирую) переехать в барак в Подмосковье, мне бы такой ценой это было не нужно. Тут же, сын помог отчиму путем того, что он (и его ребенок) сводят концы с концами. И отчиму норм! Вот что меня удивляет.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #118 : 14 Июля 2019, 22:11:02 »
Про сводят концы с концами ты придумала сама

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #119 : 14 Июля 2019, 22:13:01 »
А схреналь нет прав? Автор скромно умолчала о собственника квартиры под формулировкой "менять".
Квартира может быть разделена в любом соотношении долей.
Автор вообще красава, она предлагает менять чужое так-то. И как верно заметили, когда они влезали в ипотеку в подмосковье, все норм было им, а тут вдруг ХОП, и обнищали.

Продать или разменять жилье - много ума не надо, пролюбить тем или иным способом вырученные деньги на решение текущих проблем - тоже как два пальца об асфальт.

Мы в конце концов не знаем всей картины там, просто прискакала женщина и написала, что вот муж такой-сякой не планирует менять квартиру. А как со стороны подобной вот жены "все в дом" выглядит отношение к чужому, я наблюдал воочию.
Мафия: [Фестер Аддамс]