Автор Тема: vz.ru - По факту усыновления однополой парой возбуждено дело  (Прочитано 19145 раз)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Хз. На параде концентрат неадекватов явно выше.
И да, мы на массовые мероприятия не ходим) но это потому, что я не люблю большие скопления народу, будь то маскарад или маскарад бессмертный полк, или маскарад крестный ход.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
а вот это уже интересно. про "это называется по-другому" вроде тут топила только я. и мало того что я не писала "тынепанимаишь", я смолле вообще ничо не отвечала. нормалды так, выдумать то, чего я не говорила и с этим потом спорить.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Хз. На параде концентрат неадекватов явно выше.
И да, мы на массовые мероприятия не ходим) но это потому, что я не люблю большие скопления народу, будь то маскарад или маскарад бессмертный полк, или маскарад крестный ход.
А, ну всё, расходимся — если Матрёшка на массовые мероприятия не ходит, значит, и другим не надо. Шанс нарваться на неадекватов есть везде, просчитать все варианты невозможно, хоть порвись пополам. Будь это политический митинг, я бы согласилась, что ребёнку там не место. Но прайд — это не про политику, а про отдых и досуг. Осуждать людей за то, что они пришли просто отдохнуть и повеселиться с сыном в специально отведённом месте — явный перебор.
Карма: +555/-5

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Во-первых, "в духе" - это не цитата, во-вторых, где вы увидели осуждение?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Насчёт «осуждать» — это я не лично вам, а про ситуацию в целом. Про то, что вины мам в произошедшем нет. А что за «в духе»?  ??? Сообщение изменили или я в глаза долблюсь?
Карма: +555/-5

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Хз. На параде концентрат неадекватов явно выше.

Там по логике должен быть концентрат как раз ЛГБТ и завидующих сочувствующих плюс до кучи полиции, чтоб мероприятие прошло без эксцессов. Самое безопасное место для парня и его двух мам.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Взрослым тоже нынче ходить на всякие митинги-прайды-парады опасно

Цитировать
В Санкт-Петербурге убили активистку Елену Григорьеву, сообщил правозащитник Динар Идрисов. По данным «Фонтанки», по подозрению в убийстве задержали 40-летнего жителя Башкирии. «Mash на Мойке» пишет, что этого мужчину потом отпустили, якобы он оказался непричастен к преступлению.

Гражданская активистка демократического, антивоенного и лгбт-движений Елена Григорьева была жестоко убита возле своего дома в ночь с пятницы на субботу. Ее изуродованное тело было обнаружено вчера.

Пишут ей в последнее время неоднократно угрожали убийством, побоями и прочими прелестями за ее лгбт-позицию, а в итоге забили ножом и изрезали лицо  :-\

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
сильной независимой женщиной быть тоже не очень хочу
То есть, если сильной и независимой быть не хотите, то хотите быть слабой и зависимой? Ну ок (наверное?).

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Взрослым тоже нынче ходить на всякие митинги-прайды-парады опасно

Цитировать
В Санкт-Петербурге убили активистку Елену Григорьеву, сообщил правозащитник Динар Идрисов. По данным «Фонтанки», по подозрению в убийстве задержали 40-летнего жителя Башкирии. «Mash на Мойке» пишет, что этого мужчину потом отпустили, якобы он оказался непричастен к преступлению.

Гражданская активистка демократического, антивоенного и лгбт-движений Елена Григорьева была жестоко убита возле своего дома в ночь с пятницы на субботу. Ее изуродованное тело было обнаружено вчера.

Пишут ей в последнее время неоднократно угрожали убийством, побоями и прочими прелестями за ее лгбт-позицию, а в итоге забили ножом и изрезали лицо  :-\
ну да, ей и ее адвокату в полиции говорили "ну когда нападут, звоните"
не успела позвонить.
и срочно в подозреваемые записали дворника. ага, ей слали угрозы всякие гомофобные организации типа "пилы", а убил внезапно дворник, с которым она до этого даже не ссорилась, какое совпадение. опять же, эта "пила" недавно шантажировала фонд помощи женщинам пострадавшим от домашнего насилия, угрожая в письмах сделать "что-то плохое", если они не переведут все деньги фонда пролайферам. пилиции тоже было покуй, думаю, кто-то из этих пильщиков помогает распиливать и бюджет, иначе откуда такие связи для того, чтоб угрожать и вымогать безнаказанно. думаю, херы из пилы ее и убили.
УПД. вру, перепутала, угрожают не "китежу", а центру помощи лгбт "солидарность"
может в каком-то там году это и была фейковая организация но сейчас кто-то активно рассылает угрозы от их имени. и нет гарантии, что это просто угрозы, от гомофобов ведь всего можно ожидать.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2019, 10:10:52 от Shinji »
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
сомневаюсь, что дворник шел и вдруг решил потыкать ножом в лицо женщине. Не ударить, не износ, не грабеж, а исколоть лицо ножом.

некоторые сми уже отметили, что женщина общалась с аморальными личностями, а значит сама виновата. Я так понимаю, это те самые ЛГБТ-люди.

кто следующий будет аморалом, интересно? геи, лесби, либерал уже слова как бы ругательные и можно получить угроз вагон.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
сомневаюсь, что дворник шел и вдруг решил потыкать ножом в лицо женщине. Не ударить, не износ, не грабеж, а исколоть лицо ножом.

некоторые сми уже отметили, что женщина общалась с аморальными личностями, а значит сама виновата. Я так понимаю, это те самые ЛГБТ-люди.

кто следующий будет аморалом, интересно? геи, лесби, либерал уже слова как бы ругательные и можно получить угроз вагон.
я точно не знаю, кого сми имели в виду под аморалами, может и нас. может, оппозиционеров. статьи, которые я читала были написаны нейтрально. но угрозы она получала в том числе и от этой пилы, и в списке жертв у них значилась.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
сомневаюсь, что дворник шел и вдруг решил потыкать ножом в лицо женщине. Не ударить, не износ, не грабеж, а исколоть лицо ножом.

некоторые сми уже отметили, что женщина общалась с аморальными личностями, а значит сама виновата. Я так понимаю, это те самые ЛГБТ-люди.

кто следующий будет аморалом, интересно? геи, лесби, либерал уже слова как бы ругательные и можно получить угроз вагон.
Если верить неким «очевидцам», последний раз её видели распивающей спиртное на лавочке в компании «маргинальных личностей». Но раньше ведь писали, что погибла она от удушения, а раны нанесли уже после смерти. Как-то не похоже на пьяную поножовщину. Что-то тут нечисто.
Карма: +555/-5

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
А можно подробней про теорию, что каждый белый гетеросексуальный мужчина - угнетатель? Желательно со ссылками, пруфами, ну или хоть примерно откуда оно взялось.
Уже довольно давно гуляет, это радфем кажется продвигают, что каждый мужчина с детства пропитывается мужской гендерной социализацией и угнетает женщин. Да, даже дети могут угнетать взрослых женщин. Потому что у мужчин сплошные привилегии, тогда как у женщин исключительно обязанности и ущемление в правах. Там очень много пунктов, но вкратце как-то так
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
выношу их на улицу в совочке)
Мне кажется, вы этим действием обрекаете их на смерть, т. к. в вашем доме они давно приспособились и знают, где тут искать еду и какие есть опасности, потому что живут тут уже поколениями (если вы не в новостройке). Условия на улице для них непривычны и непонятны.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
выношу их на улицу в совочке)
Мне кажется, вы этим действием обрекаете их на смерть, т. к. в вашем доме они давно приспособились и знают, где тут искать еду и какие есть опасности, потому что живут тут уже поколениями (если вы не в новостройке). Условия на улице для них непривычны и непонятны.
не думаю, что они живут у меня поколениями. у меня не настолько заставлена квартира, чтобы не заметить толпы пауканов, которые начали появляться год назад после соседского ремонта. и именно летом, вместе со здоровенными чёрными жуками. жуки уж точно не жили у меня в хате)
скорее всего где-то соседушко-ремонтёр-руки из жопей сделал им проход из его квартиры в нашу. у соседа балкон незастекленный.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
П.С. и да, прайд это не отстаивание прав, это праздник изначально. это не митинг, не требование прав, это просто шествие людей объединённых принадлежностью к лгбт прямо или косвенно.
Так геи всё-таки "такие же" как гетеро-, или это "праздник принадлежности" и "шествие людей объединённых"?
Потому что в первом случае необязательно устраивать парады "отличия", а во втором случае это выглядит как реклама принадлежности к какой-то особой, элитной и лучшей касте. Может всяким отбитым кажется, что геи типа как "хвастаются"?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Потому что в первом случае необязательно устраивать парады "отличия", а во втором случае это выглядит как реклама принадлежности к какой-то особой, элитной и лучшей касте.
Это к какой категории относится интересно?
Цитировать
https://img-fotki.yandex.ru/get/6434/97833783.107/0_93f0b_68fbbc02_XXXL.jpeg.jpg

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Это к какой категории относится интересно?
Цитировать
https://img-fotki.yandex.ru/get/6434/97833783.107/0_93f0b_68fbbc02_XXXL.jpeg.jpg
На самом деле к категории "развитие производства привело к тому, что к протестам женщинам имеет имеет смысл прислушаться"

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
А в нашем случае 'развитие науки в первую очередь психологии и сексологии привело к тому, что всем разумный людям по*уй, какая у тебя сексуальность.'
Да не, брд кокой-то!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
А в нашем случае 'развитие науки в первую очередь психологии и сексологии привело к тому, что всем разумный людям по*уй, какая у тебя сексуальность.'
Если отбросить частности, то разумным людям и без парадов по*уй, какая у тебя сексуальность

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
ВЫдрик, если бы это был праздник "для элитной касты", туда не позволяли бы приходить людям с другой ориентацией. На прайд парады же с удовольствием ходят и гетеро, потому что это, в первую очередь, ода любви, если можно так сказать. Гордость за себя и радость свободы. Поддержка со всех сторон. Главная направленность прайда - показ того, что все люди одинаковые и ни для кого не делают исключений из-за их ориентации. Ну типа "Мы все - части одного общества, с равными правами, но при этом все - разные, каждый по-своему, давайте это принимать".
Политический посыл как раз в том, что ЛГБТК+ = часть общества, а не парии, не ошибка и не какие-то левые чуваки, которые испарятся, если закрыть глаза. Они боролись за свои права не быть униженными, уничтоженными и не сидеть в тюрьме, а сейчас радуются тому, что их принимают. Они добились права быть услышанными.
В данном случае гетеро тоже присоединяются к празднику, потому что они - часть общества и этой семьи.
Ну, как-то так.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Ну да конечно, так общество по шелчку пальца вдруг перестроилось ни с чего вдруг c "женщины и геи это недочеловеки"со всякой сранью типа объявлением гомосексуальности психологической болезнью и нахождении тысяч псведонаучных доказательств, почему женщины являются более убогими, и оба тезиса подогревались огоньком религии, что длилось во многих странах на протяжении веков на "женщины и геи такие же люди как и все".

Нет такого понятия как разумные люди, разумными их делает общество вокруг и законы, когда быть разумным более выгодно, чем закостенелым сексистом и гомофобом. А если нормой считается быть как раз сексистом и гомофобом, невыгодно уже быть разумным.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Нет такого понятия как разумные люди,
А ну ок.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Ну давай поспорь еще с тем, что люди везде одинаковые, только че-то в одних странах тебя за секс с представителем собственного пола могут вздернуть как собаку или забить камнями за то, что ты идешь по улице в одиночестве имея вагину, а в других тебя уже в 5 года посвящают в начальной школе что любая сексуальность это норма и главное то как ты относишься к человеку и как он относится к тебе, а не то, с кем он проводит досУх.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Ну давай поспорь еще с тем, что люди везде одинаковые, только че-то в одних странах тебя за секс с представителем собственного пола могут вздернуть как собаку или забить камнями за то, что ты идешь по улице в одиночестве имея вагину, а в других тебя уже в 5 года посвящают в начальной школе что любая сексуальность это норма и главное то как ты относишься к человеку и как он относится к тебе, а не то, с кем он проводит досУх.
Вы уж с точнее определите с чем мне надо поспорить?

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
С тем,что общество определяет в первую очередь, насколько ты "разумен".

Разумные люди в нетерпимом обществе всегда будут в меньшинстве.

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
ЯННП
Цитировать
Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности против сотрудников соцзащиты в Москве из-за воспитания двух усыновленных мальчиков в однополой семье мужчин.
Цитировать
Сотрудники соцзащиты знали об этой ситуации, однако не предприняли мер по защите детей от «информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», добавили в ведомстве.
Но как? В РФ семья не может быть однополой, соответственно, ни о каком усыновлении однополой СЕМЬЕЙ не может быть и речи. Это не семья, а просто пара? Они вышли замуж за границей? Как и на каких условиях они усыновили детей?