Автор Тема: pikabu.ru - Наглые родственнички  (Прочитано 11880 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
pikabu.ru - Наглые родственнички
« : 19 Июля 2019, 00:32:22 »
Цитировать
У жены есть тетка (45 лет), у которой сын (17 лет) сейчас поступает. С теткой каких-либо близких отношений не было. На семейных праздниках пересекались и только. И вот попросилась эта тетка на время поступления своего отпрыска пожить у нас. Места у нас в квартире хватает. Согласились.

Живут у нас уже почти неделю. За это время понял, что женщина достаточно громкая. Очень странная манера общения как по телефону, так и с сыном. Сына при всех до сих пор называет "зайка".

Когда они приехали мы им сказали, чтобы не стеснялись и чувствовали себя как дома, что из холодильника можно брать что хотят в том числе. Мы ж гостеприимные... Начинает появляться какое-нибудь ощущение п*здеца?

Всю неделю они у нас жили, мы их каждый день кормили (и так наверное продолжилось бы до их отъезда). За это время, кроме стаканчиков йогурта для своего сына она больше ничего не покупала из еды. Нет, мы не настаивали конечно и это не обязательно, но к чаю печенек или тортика уж точно могла бы купить ради приличия))) Сегодня жена была выходная и весь день возила их по городу на нашей машине.
Я же после работы увидел баночку йогурта (их в холодильнике стояло штук 5) и его ТАААААК захотелось, что  я не устоял. Съел.

Тетка эта по приезду домой увидела в помойке пустой стаканчик и кричит своему сыну, который был в комнате "ЗААААААААЙКААААА, ЭТО ТЫ СЪЕЛ ЙОГУРТ"?. Последовал отрицательный ответ.
Далее Д - долбанутая тетка, Я -я.
Д: - А КТО ЖЕ ТОГДА СЪЕЛ НАШ ЙОГУРТ?

Я с небольшой улыбкой на лице: - Я съел. Что-то так йогурта захотелось, что не смог устоять.

Д: - ТЫЫЫЫЫЫ?? ЭТО БЫЛ НАШ ЙОГУРТ! КАКОЕ ПРАВО ТЫ ИМЕЛ ЕСТЬ НАШ ЙОГУРТ И ВООБЩЕ ТРОГАТЬ НАШИ ВЕЩИ??

Я конкретно ох*евая: - Он стоял в холодильнике, так же как и любая другая еда. Вам, между прочим, мы не запрещали есть все, что находится в холодильнике.
Д: - ТЕБЕ ЕДЫ ЧТО ЛИ ЖАЛКО??
Я: - Мне нет, а вот Вам похоже жалко.
Д: - НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ! ИДИ ТЕПЕРЬ И ПОКУПАЙ НАМ ЙОГУРТ И НЕ СМЕЙ БОЛЬШЕ ПРИКАСАТЬСЯ К НАШИМ ВЕЩАМ!!!!

Ну тут уже и я вспылил от такого. В общем пришлось покричать друг на друга. После того, как она стала меня трехстопным матом обкладывать (в т.ч. и сопляком/щенком хотя мне уже 32 годика), я не выдержал и сказал, чтобы завтра же с**бала с нашей квартиры со всеми вещами.  Прям с утра. Иначе все вещи будут у лифта лежать. А квартиру можем и на другие замки закрывать. Жены в этот момент дома не было, но когда обо всем узнала меня поддержала :)

Может конечно я и не прав, что съел их йогурт, но такое поведение, я считаю, в гостях, где тебя всем обеспечивают, крайне не допустимо.
https://pikabu.ru/story/rodstvennichki_6819952

Нифуя себе тетка охр*нела  :o

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #1 : 19 Июля 2019, 00:35:18 »
А мужик гуманный. Я бы тряпье и это выкинула из квартиры сразу. Просто офигеть. Есть же люди...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #2 : 19 Июля 2019, 00:38:32 »
Автор как-то изначально себя поставил неоч "чувствуйте себя как дома" и еще терпел долго :(
Я б таких неблизких родичей даж на чай бы не позвала, раз не общались никогда до этого. Не люблю в доме посторонних.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2019, 00:42:49 от Cornelia »
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #3 : 19 Июля 2019, 00:44:55 »
А что тут обсуждать, все кристально ясно. Мужик совсем охамел - йогурт был для ребенка же куплен. Скорее всего, больной желудок, без йогурта ему никак. Денег лишних нет - все на репетиторов ушло, поэтому и пришлось у родственников ютиться. А теперь зайка, возможно, просраться не сможет после отвратительной стяпни автора поста. Вот как можно быть таким бессердечным?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #4 : 19 Июля 2019, 00:55:26 »
А мужик гуманный. Я бы тряпье и это выкинула из квартиры сразу. Просто офигеть. Есть же люди...
[2] зачем тянуть кота за яйца. Ругаться не стоило. Отдал деньги за йогурт и попрощался.
Эликирую машек силически

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #5 : 19 Июля 2019, 01:04:56 »
Как-то котолампово :-\

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #6 : 19 Июля 2019, 02:37:11 »
а вот просто нафига незнакомых людей в гости на неопределённое время звать? даже друг любимый в таких условиях может неприятно удивить. а тут вообще левые люди.

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #7 : 19 Июля 2019, 07:19:11 »
Как-то котолампово :-\

Да лааадно. От знакомых проживающих в крупных городах и не такое слышала.
Приезжают родственники, друзья родни, родственники друзей родни... И многие считают, что у живущих в мегаполисе денег и площадей жилых просто девать некуда.
А " чувствуете себя как дома" это вежливость. И обязательства. Потому что дома вы готовите, выбираете и по магазинам покупаете.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #8 : 19 Июля 2019, 09:37:16 »
А что тут обсуждать, все кристально ясно. Мужик совсем охамел - йогурт был для ребенка же куплен. Скорее всего, больной желудок, без йогурта ему никак. Денег лишних нет - все на репетиторов ушло, поэтому и пришлось у родственников ютиться. А теперь зайка, возможно, просраться не сможет после отвратительной стяпни автора поста. Вот как можно быть таким бессердечным?
Если бы тётка сказала всё это автору спокойным тоном, вполне возможно, он бы извинился и купил им новый. А орать на человека, который не в курсе, что это за йогурт, глупо и некультурно.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #9 : 19 Июля 2019, 10:48:10 »
В этой ситуации орать на человека глупо в любом случае.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #10 : 19 Июля 2019, 11:59:06 »
Как-то котолампово :-\

Да лааадно. От знакомых проживающих в крупных городах и не такое слышала.
Приезжают родственники, друзья родни, родственники друзей родни... И многие считают, что у живущих в мегаполисе денег и площадей жилых просто девать некуда.
А " чувствуете себя как дома" это вежливость. И обязательства. Потому что дома вы готовите, выбираете и по магазинам покупаете.

Мне просто не верится, что можно жрать продукты хозяина и при этом вопить на него за йогурт :( Как-то прям кажется надуманным :-[
А вообще у меня недавно дружбан пару месяцев обитал. Вот несмотря на дружбу - задолбал и бесил всякими нюансами.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #11 : 19 Июля 2019, 12:47:24 »
А что тут обсуждать, все кристально ясно. Мужик совсем охамел - йогурт был для ребенка же куплен. Скорее всего, больной желудок, без йогурта ему никак. Денег лишних нет - все на репетиторов ушло, поэтому и пришлось у родственников ютиться. А теперь зайка, возможно, просраться не сможет после отвратительной стяпни автора поста. Вот как можно быть таким бессердечным?
Если бы тётка сказала всё это автору спокойным тоном, вполне возможно, он бы извинился и купил им новый. А орать на человека, который не в курсе, что это за йогурт, глупо и некультурно.

Недостаточно жирно получилось, придется табличку всё-таки приколотить) Ну потому что ну никак не выходит тетку, зажавшую стакан йогурта, оправдать - во-первых, там ещё четыре осталось (автор упомянул, что было пять), во-вторых, она у них уже неделю харчуется и живёт, в-третьих, ее ещё и на машине возят.

Оффлайн astramio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-1
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #12 : 19 Июля 2019, 17:09:03 »
Там в комментах была ссылка на историю от лица Зайки

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #13 : 19 Июля 2019, 17:26:33 »
У меня кстати есть похожая стори:
Пока я ещё жил с родителями, бабушка, мать матери жила с нами. Холодильник один, действовало негласное правило джунглей, кто вкусняшку первый сожрал, тот и прав, распространялось это правило на всё содержимое холодильника и всех обитателей квартиры (всмысле что можно жрать всё что угодно из холодильника, а не всех находящихся в квартире ;D), проблем не вызывало никогда. В один прекрасный день в холодильнике появилась колбаса, причём та которую обычно не покупаем, ну думаю родители попробовать взяли. В общем где то треть палки пошла на бутеры. Вечером слышу на кухне разборки, бабушка возмущалась что ничего в холодильник положить нельзя, всё сожрут (ага, из того самого из которого всю жизнь вся семья жрала всё что на глаза попадётся), что дескать это она сыну (маминому брату) колбасы купила, а мы такие хреновые её объели (к слову, съели меньше половины). Тот факт что она живя у нас питается за наш счёт её не очень смущал. В общем обиделась она знатно, пришлось топать в магаз и брать такую же палку.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #14 : 19 Июля 2019, 17:48:35 »
Что-то либо совсем тупая тетка, не думающая хотя бы шаг наперед, то ли это случай сверх-наглости.
Или у тетки особо тяжелый случай яжематери. Сын уже здоровый лоб, но для нее до сих пор масенька.
Съел йогурт - обокрал ребенка. Праведный гнев и все дела.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #15 : 21 Июля 2019, 01:11:21 »
Не совсем про родню, но на волне этой темы

Цитировать
Прочитала  тут пару историй про отношения столичных жителей с их  дальними родственниками и тоже решила написать.

С родственниками историй нет, у меня родственники порядочные, интеллигентные люди, все как один, так как быдлоконфликтов у меня с ними ни разу не случилось))) А вообще, вот это чувство, которое свойственно столичным жителям к их дальним родственникам мне понятно.... И вот это: «Москвичи высокомерные,  даже родственникам/друзьям своим помочь не могут, зажрались  денег у них хоть ж...й жуй... что жалко что ли?» - мне тоже понятно, хотя и не в Москве я родилась и выросла.

В какой-то момент своей жизни, я приняла решение переехать в столицу нашей родины, не потому что хотела ее покорить, купаться в шампанском и красивой жизни...нет, я хоть и была симпатичной барышней, смотрела на жизнь реалистично. Я переехала в Москву потому, что там была работа...Да, в глубинке с моей профессией - дизайнер интерьеров, делать тогда было нечего, тогда вообще на рынке труда творился какой-то ужас, страна еще только поднималась из кризиса 98 года... Так вот, я была общительной и приветливой, у меня в родных пампасах осталось куча друзей и приятелей. При переезде в Москву свои новые координаты я сообщила только самым близким, мало ли что, пропаду в чужом городе и никто не будет знать где меня искать. Но среди друзей и знакомых мои координаты распространились очень быстро....

Я устроилась на работу, сняла однушку на окраине города...и началось.

Мои друзья и приятели повалили ко мне тучными стадами...ну да, это так удобно иметь своих в Москве: можно на выходные приехать, потусить, посетить ночные клубы и магазины, а потом к себе, домой. Многие понаехавшие меня поймут, денег в первое время у меня не было вообще, все уходило на аренду квартиры и проезд до работы. На еду почти ничего не оставалось, я очень похудела в первые месяцы и из девушки формата «Мерелин Монро» превратилась в прозрачную тень. Ну и ладно — думала я — сейчас так модно! Одна из подруг чуть не расплакалась, когда увидела меня в новом образе: «Что ты с собой сделала?!».  Думала, что это я за московской модой на костлявых худышек погналась)))

Это была преамбула, а теперь пару историй:
Приехали знакомые: две девчонки и парень. Очень неожиданно...у меня пустой холодильник, денег немного было, но я экономила на еде....но ведь неудобно, гости все же (ох уж эти провинциальные привычки),  я побежала в магазин, накупила провизии, приготовила ужин, потом они уехали тусить по ночным клубам...Во второй половине воскресения, потупив глазки сказали: «Мы тут по деньгам не рассчитали немножко, на билеты домой денег нет — поможешь?»....Помогла, заняла деньги,  естественно денег тех  мне так никто и не вернул...Ну да, я же теперь богачка, в Москве живу))))

Как-то приехала ко мне подруга (в последствии извинилась, когда поняла какую подставу сделала), тоже очень неожиданно... Я бежала на работу и отдала ей свой единственный комплект ключей от квартиры, договорились, что она его мне в офис завезет. Она не завезла - закрутилась с шопингом, поняла, что опаздывает на поезд, так и уехала с моими ключами...

Сейчас, в такой ситуации я бы обратилась к хозяевам квартиры, наврала бы что-нибудь, а тогда... Я чувствовала себя абсолютно бесправной в этом городе, история с регистрациями и как я хозяевам буду про постороннюю в их квартире объяснять... Я напросилась на ночь к коллеге по работе, она сама приезжая была и конечно же поняла мою ситуацию. Ключи мои приехали на следующий день, с поездом, ездила на вокзал и принимала у проводницы бумажный конверт с моими ключиками...

К чему это я?  Я перестала своих друзей/знакомых впускать в свое столичное съемное жилище. А потом и множатся истории про бессердечных, высокомерных столичных жителей, которые родственников/друзей даже на одну ночь приютить не могут.
https://pikabu.ru/story/pro_stolichnyikh_zhiteley_i_pro_ikh_druzey_i_dalnikh_rodstvennikov_6822668

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #16 : 21 Июля 2019, 01:17:58 »
От курицы с ключами пригорело >:(
У меня была подобная ситуация. Ключи мне на работу таки завезли, но придя домой я обнаружила пустой холодильник. Сожрали продукты на неделю. У меня истерика была, эт в 90е было и все было под расчет :(

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #17 : 21 Июля 2019, 01:25:10 »
Писец. Уехать с ключами - это вообще! Просто феерия. Понятно, что нельзя пускать это вот к себе домой.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #18 : 21 Июля 2019, 01:39:46 »
Ответ автора первой истории:

Цитировать
Некоторые люди, предположили, что история полностью выдуманная, типа не может быть такого из-за какого-то йогурта. Но, к сожалению, история реальная. Если не верите, то что-либо доказывать я никому не собираюсь. Просто в жизни и настоящие семьи разводятся из-за различных мелочей, да и людей убивают за меньшее...

В комментариях и даже в посте "от зайки" было предположение, что родственники приехали с какой-то далёкой деревни, но на самом деле это не так. Приехали с города, живут, на сколько мне известно, вполне хорошо.

Какого-то эпичного финала не будет. Так что, скорее всего, я вас всех расстрою.

Вчера в комментариях уже написал, что тетка после ссоры взяла сына и куда-то ушла. Вернулись они около 11 вечера.

За это время позвонил ее муж. Спросил про обстоятельства нашей ссоры. Стоит отдать должное тётке - она не стала придумывать никакой жести. В целом, рассказала и причину и итог нашей с ней ссоры. Ничего не придумала, но умолчала все оскорбления, какие говорила в мой адрес. Либо муж специально не стал их вспоминать. Когда я о них вспомнил, то по голосу он даже не удивился. Может в их семье тоже самое происходит постоянно.

Муж спросил чего я хочу. Я сказал, что извинений от нее и скорейшего освобождения нашей жил.площади. Муж поинтересовался возможно ли дальнейшее проживание у нас до 1 августа (ШТА??). Ответил ему, что это невозможно. Предложили небольшую сумму за проживание + раздельное питание. Но он сразу добавил, если я им откажу, то он все поймет.

Конечно я отказался. Муж извинился за супругу и сказал, что поговорит с женой чтобы она тоже извинилась.

Когда она с сыном вернулась не сказала ни слова. Прошла мимо меня как будто меня вообще не существует. Через минут 15 сам дважды постучался и не услышав никакого ответа осторожно открыл дверь. Поинтересовался о дальнейших их планах. Она сидела уставившись в телефон. На меня никакой реакции. Еле сдержался чтобы не накричать на неё, хотя я очень сдержанный человек - спасибо работе и моим подчинённым :) Спросил у сына. Он не знал, как себя вести - с одной стороны видел реакцию матери и надо было вероятно молчать, а с другой стороны - молчать не хотел (протест против узурпатора-матери или просто адекватность?) и сказал, что завтра они с утра собираются поехать ещё в два ВУЗа подавать документы. На вопрос где жить собираются он пожал плечами. Тетка до сих пор молчала.

Ну, она была предупреждена. Муж тоже. Напомнил им, что как только супруга завтра пойдет на работу закроет дверь на другие замки.

Утром уходил на работу они были закрыты в своей комнате. Опасаться за комнату не приходится - там ничего нет кроме б/у дивана, обоев и ламината). Если разрисуют обои не страшно - скоро там все переделывать)

Не знаю как так получилось, но жена не слышала как они ушли.
Вещи остались в комнате, в т.ч. косметичка на которой лежали зубные щетки. Постель не заправлена, хотя предыдущие дни они ее заправляли. Наверное до сих пор не верит, что к нам она не вернется. По крайней мере ночевать точно не будет.

Попросил жену собрать ее вещи. Жена сначала не хотела ничего трогать - мол вечером придет и сама приберет. Я сказал, что учитывая некую *банутость тетушки не стоит исключать того, что она зайдет в квартиру и никуда выходить не захочет, а орать на весь этаж и вызывать полицию (если вдруг придется) точно не хочется.

Жена решила позвонить ей сама. В разговоре тетка сказала, что мы просто не посмеем ее выгнать с несовершеннолетним ребенком (АУ ТЕТЯ, 17 лет ребенку!!!) на улицу. Так же жене сказала, чтобы мы не трогали их вещи, "а то мало ли что".
Что бы это "а то мало ли что" могло бы значит? Типа что-то украли?

Жена офигела, бросила трубку. Я посоветовал позвонить участковому обрисовать ситуацию. Думал может подойдет и при нем ее вещи собрать? Но в случае чего как доказать, что вещи не пропали до прихода участкового? В общем тоже самое и участковый сказал. Придти, конечно не пришел. Посоветовал просто помириться с родственниками.
А если и помириться, то где гарантия, что она условно 2 августа не пойдет и не напишет заяву?

Решили, что если даже и накатает на нас что-нибудь, то кроме как прихода 1-2 раз участкового и дачи объяснений ничего больше не будет.

Жена собрала вещи (да,да,да 2 йогурта из холодильника тоже и открытую бутылку колы).

Пришел домой с работы, а жена наоборот ушла. Честно, не хотел оставаться один (жена на работу ушла) в момент прихода неадекватной тетки. Хотелось бы чтобы были свидетели на какой-нибудь случай.

И вот в начале шестого вечера послышалось шевеление в замке. На всякий случай включил диктофон на телефоне. До сих пор думала, что шутка? Решил немного позлорадствовать, хотя, наверное не стоило этого делать, и не предпринимал ничего. А тетка все пыталась открыть дверь ключом и начинала уже стучать. В какой-то момент понял, что ключ так может и сломаться, чего мне не хотелось бы (хотя может в любом случае стоит лучину замка поменять??) и спросил "уважаемая, Вам чего?" "хули надо?". В ответ конечно было "открой дверь".
Вещей немного было - небольшой чемоданчик + пакет с "едой".

Открыл дверь, но не дал ей пройти, хотя, судя по всему, она как раз это и хотела. В руках их вещи. Поставил рядом с ними. Думал будут вопли какие. Ничего не было. Просто стояла и смотрела на меня, наверное, только сейчас осознала, что все на самом деле.

Закрыл дверь, но стоял под дверью и ждал) Через пару минут они свалили. На данный момент это вся история. Надеюсь с этой теткой больше не встречусь. Что будет дальше даже предположить не могу.

Ладно, мы с ней взрослые, но ее ребенок ни в чем не виноват. Парень на самом деле очень хороший. Надеюсь, он поступит куда хочет. И будет жить отдельно. Наверное этого он очень ждет.
P.S. Ключик в замке оставила.
https://pikabu.ru/story/rodstvennichki_prodolzhenie_6822130

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #19 : 21 Июля 2019, 02:09:52 »
Ипанариум...
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #20 : 21 Июля 2019, 02:21:23 »
Цитировать
И вот попросилась эта тетка на время поступления своего отпрыска пожить у нас.
е-мое, они в каждой семье, что ли, есть?! :o
у нас тоже было. и пожить братишке-два-раза-в-жизни-видела, и "вы в москве в золотые унитазы тогосамого, помоги родне", и поиск через полицию...
а мы в первом и втором случае вообще в коммуналке жили ;D эх, как вспомню тот золотой унитаз, да...
ну и да, красной нитью "зазнались в своей москве". конечно, отдалились. как еще-то, когда тебя доить пытаются, а ты вообще не млекопитающее?... ;D

---
история с ключами - жесть. как можно быть такими безответственными?
а в йогурты верю. лично знаю таких людей. они у тебя все брать будут, не спрашивая, друзья (родня) же. но стоит у них что-то взять - все, капец тебе, беги. послали их и правильно.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #21 : 21 Июля 2019, 08:04:46 »
Судя по истории, дело происходит сейчас. Подать егэшные документы за день можно в пяток вузов (да и вообще это можно сделать по почте). Или там мальчик худржник-танцор-певец и творческие конкурсы проходит? Так таких вузов не то чтобы много.

У нас часто жили родственники из области - и перед поступлением, и сестры родителей, работающие медсёстрами и регулярно приезжающие на повышение квалификации. И они каждый раз приезжают с кучей даров огорода хотя их просят не зарабатывать грыжу, помогают готовить-убираться и вообще ведут себя адекватно.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #22 : 21 Июля 2019, 08:18:29 »
Цитировать
В разговоре тетка сказала, что мы просто не посмеем ее выгнать с несовершеннолетним ребенком (АУ ТЕТЯ, 17 лет ребенку!!!) на улицу. Так же жене сказала, чтобы мы не трогали их вещи, "а то мало ли что".
Как я и предполагал - ребенок вырос, а осознание этого не успело вырасти. Сверхнаглость эпичная из этого как раз. Считает все кругом будут на ее стороне, нельзя же рибеночка в беде оставлять.

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #23 : 21 Июля 2019, 10:12:37 »
Однокурсница переехала в столицу. Сняла комнату. С хозяевами. То есть "не дызнкни не бздынкни"
И вот, из вполне себе областного центра к ней потянулись знакомые знакомых и родственники родных.. закончилось всё тем, что хозяйка попросила ее съехать. Ибо в отсутствии девушки ее гости привели каких-то новообращённых друзей и устроили светский раут. С прослушиванием музыкальных новинок последнего а зона и показом дефиле нижнего белья до санузла и обратно...

Кто был подвергнут остракизму?
Надо рассказывать?

Ага. А потом был шедевр, когда родной брат моей подруги, когда та переехала в Москву, и работать только начала, объяснял ей на пальцах, что он а просто обязана подарить ему бибику. Причем хорошую. А то стыдно же, младшая сестра в Москве работает, а брату мафынку не дарит.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #24 : 21 Июля 2019, 14:27:47 »
Цитировать
В разговоре тетка сказала, что мы просто не посмеем ее выгнать с несовершеннолетним ребенком (АУ ТЕТЯ, 17 лет ребенку!!!) на улицу. Так же жене сказала, чтобы мы не трогали их вещи, "а то мало ли что".
Как я и предполагал - ребенок вырос, а осознание этого не успело вырасти. Сверхнаглость эпичная из этого как раз. Считает все кругом будут на ее стороне, нельзя же рибеночка в беде оставлять.
А что если бы ребенку было 5 лет ей бы это давало право на хамство?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #25 : 21 Июля 2019, 14:29:37 »
Блин, как из другого мира истории. Просто жесть! Мафынка? Увезти с собой ключи? В коммуналке ипацца под музон? Вот мне, когда я говорю, что простые - вообще не особо люди, прдъявляют за снобизм. Но, блин! Я же права! :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #26 : 21 Июля 2019, 15:26:54 »
А что если бы ребенку было 5 лет ей бы это давало право на хамство?
Нет, конечно.
Я же не о правильности или неправильности ее поведения пишу. А о причинах и логике такой наглости.
Причина в голове. Мамаша с какого-то решила, что после рождения ребенка ей все должны.
Это было отвратительно и в 7 лет. Но в 17 уже выглядит смешно.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #27 : 21 Июля 2019, 17:06:50 »
Хозяева очень добрые. В Москве за 15 минут можно найти гостиницу или хостел в шаговой доступности. Так что вещи можно было выносить в подъезд на моменте как хозяина квартиры матом начали ругать.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #28 : 21 Июля 2019, 17:17:03 »
А что если бы ребенку было 5 лет ей бы это давало право на хамство?
Нет, конечно.
Я же не о правильности или неправильности ее поведения пишу. А о причинах и логике такой наглости.
Причина в голове. Мамаша с какого-то решила, что после рождения ребенка ей все должны.
Это было отвратительно и в 7 лет. Но в 17 уже выглядит смешно.
не было бы ребёнка, орала про "не посмеете родного человека на улицу выставить". сыночка совершенно ни при чём.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #29 : 22 Июля 2019, 00:57:35 »
Цитировать
Читаю периодически на Пикабу истории про родственников, и вспомнилось мне несколько историй.
Сразу скажу, что живём мы в Минске, а это Москва, но исключительно для белорусов.
Родственников у нас очень много и в большинстве своем очень хорошие люди, но пару случаев хочу рассказать.
1. Двоюродная сестра (кузина), она же мамина родная племянница. Приехала как-то к нам со своим молодым человеком (МЧ) на несколько дней погулять по городу. Тот торжественно (именно так, до сих пор помню этот жест и взгляд) достал из сумки бутылку Портвейна (по-моему 777) и вручил его моему отцу. Приняли мы их хорошо, и, на сколько я помню, они нас не очень стесняли. Но! После прогулок по городу МЧ с удовольствием рассказывал как он, например, покупал обложку на паспорт и специально выбрал две склеенные вместе, продавец не заметила, и МЧ купил две обложки по цене 1. Покупал ещё что-то, сразу положил в сумку, а потом рассчитался мелкими купюрами и точно такую же вещь повторно положил в сумку. И тому подобные истории, причем торжественным голосом. Слушать его было неприятно.
Надо ли говорить, что все мы радовались, когда они собирались на поезд. Когда провожали их на вокзал, МЧ вспомнил, что обещали купить моей тётке несколько буханок хлеба (тогда в поселках продавали в основном хлеб в виде кирпича, а буханку того же Нарочанского купить можно было только в крупных городах). Я предложила зайти в магазин, но у них не было денег. Т.е. подразумевалось, что гостинцы тётке должна купить я. После их отъезда подаренной бутылки портвейна дома не оказалось.
А позже, уже после расставания с МЧ, кузина рассказала, что, вернувшись домой, он с воодушевлением рассказывал как удачно съездил: и вино осталось, и халявных вещей привез и даже что-то у нас прихватил.
Больше двоюродная сестра к нам в гости не приезжала, но это был ее выбор.
2. Сезон поступлений 1998 года я не забуду никогда. Поступал мой брат, сын маминой подруги, сын папиного друга и друг брата. Я ещё смеялась, что осталось только мне друга пригласить. Все жили у нас. Жили долго. Сначала были подготовительные курсы, потом вступительные экзамены. Одна комната была похожа на казарму. Хуже всех пришлось маме: надо было накормить пять мужчин (почти мужчин) с очень хорошим аппетитом. От меня помощи было не много - разгар сессии.
Денег тогда ушло уйма, причем с продуктами помогала только мамина подруга. Папин друг в самом начале оставил палку колбасы, пачку крупы и может ещё что-то по-мелочи. Потом помню, был ещё небольшой пакет продуктов и все. Маме было сложно: она работала и готовила, готовила и шла на работу и так без выходных. Я помогала немного и все. Потом мамина подруга взяла отпуск и на период вступительных экзаменов приехала подменить маму на кухне. Когда двое из троих парней уехали, мы все вздохнули с облегчением.
А вот один из парней (тот, который никак не участвовал в делах питания и не только) жил у нас все лето, так как нашел работу, а общежитие давали только в конце августа.
И, что запомнилось, с первой зарплаты даже шоколад не купил моей маме, не говоря уже про продукты к столу.
Теперь, читая истории пикабушников (пикабутчан и т.п.), я понимаю, что для многих людей такой вот продовольственный паразитизм - это образ жизни, и надо не бояться его пресекать при первых признаках, а тогда природное воспитание не одобряло столь решительных действий. Одно могу сказать точно, пока был жив отец, у нас так часто кто-то гостил, что после его смерти безосновательное хлебосольное гостеприимство перестало быть нашим достоинством. И, имея свое жилье и свою семью, я лишний раз подумаю над тем кого, как и насколько мне приглашать в гости.
https://pikabu.ru/story/tozhe_o_rodstvennikakh_6822839