Автор Тема: pikabu.ru - Наглые родственнички  (Прочитано 11879 раз)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #30 : 22 Июля 2019, 02:39:55 »
Объясните, пожалуйста, разницу между буханкой и кирпичом. Разве это не одно и то же?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #31 : 22 Июля 2019, 07:16:44 »
Объясните, пожалуйста, разницу между буханкой и кирпичом. Разве это не одно и то же?
Присоединяюсь. Была уверена, что одно и то же.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6823/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #32 : 22 Июля 2019, 08:12:22 »
я всегда думала что кирпич он в виде кирпича, лол
а буханка это округлое такое
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #33 : 22 Июля 2019, 11:01:21 »
Всегда считала, что буханка - эт любой хлеб. Буханка хлеба типа как палка колбасы или банка консервов. А кирпич или подовый - уже разновидность.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #34 : 22 Июля 2019, 11:45:26 »
Округлое и вытянутое - это батон.
А буханка - это как уазик.  ;D
Я тоже всегда считала, что буханка и кирпич - это про одну и ту же форму.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #35 : 22 Июля 2019, 21:42:56 »
Вангую, буханка для автора - это


А кирпич - это кирпич)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #36 : 22 Июля 2019, 21:44:25 »
Цитировать
Антон приехал к нам с большой сумкой и маленьким рюкзаком, немного стесняясь, пожал руку моему мужу и спросил, где можно разложить свои вещи.

-Будь как дома, племяш!- искренне сказала я, и пошла показывать ему пенаты, где ему предстояло прожить год.

Антон-сын моей сестры. Захотел выбраться из унылого провинциального городка, поступить в столичный вуз и поэтому приехал покорять столицу. Не то, чтобы с сестрой у меня была крепкая связь, по правде, мы с ней абсолютно разные и чужие друг другу люди, но Антоха нравился мне своей рассудительностью, и захотелось помочь парню. Конечно, я старалась предугадать все возможные подводные камни и старалась устранить их ещё на берегу, договорились, что на питание и за коммунальные услуги сестра будет высылать определенную сумму, потому что дополнительный человек в семье- это по любому растраты, и одно дело, когда приезжают в гости, другое-когда гости планируемо будут жить у вас год.

Фразу «будь, как дома», Антон воспринял буквально. Нет, первые 3-4 недели он был скромен, старался мыть за собой посуду, и даже пылесосил комнату. Но потом решил , что это лишнее, и понеслось… По 45-60 минут засиживался в ванной, оставляя после себя лужи и мыльные хлопья на стене, не убирал за собой вещи, ел в три горла. Конечно я знала, что мужики в принципе нормально так любят кушать, но Антоша в буквальном смысле, ел за двоих. Случалось, несколько раз съедал ужин, приготовленный на него и моего мужа, пока не пришлось напомнить, что он живёт здесь не один . Счета за воду резко увеличились. Муж даже пригласил слесаря, так как мы , грешным делом подумали, что где-то утечка. Ну не может за месяц счетчик накрутить такой расход. Слесарь проверил всё досконально, и заверив, что утечки нет и мы просто сами много льём, откланялся. Пришлось провести разговор с Антоном. О том, что вода в столице в буквальном смысле золотая, нужно сократить своё пребывание в ванной. Антон покивал, глядя куда-то в сторону, и я посчитала разговор оконченным. Но если бы это оказалось так. В итоге, ничего не изменилось, вода лилась, ванная комната была оккупированна , и именно в те моменты, когда она была особенно нужна. Кроме счетов за воду, выросли счета за продукты. Конечно, я понимала, что сумма , выделяемая сестрой, далеко не та, чтобы покрыть нужды молодого , растущего организма, и предполагала, что 50% такой же суммы мне придётся добавлять из своего бюджета, но поскольку, как я уже говорила, Антон ел за двоих, сумма расходов выросла вдвое. Ко всему прочему, племянник считал нормальным развернуться и уйти, если разговор ему не нравился. Были ли это просьбы лить меньше воды или убрать за собой разбросанные вещи, не важно. Он мог повернуться спиной и уйти в свою комнату, оставляя меня договаривать ему в спину. Мне было стыдно признаться мужу, что наша помощь обернулась против нас же самих. Не знаю, что для меня было неприятнее- финансовые расходы, которые оказались в разы больше предполагаемых или пофигисткое отношение 18-летнего лба. Но скорей всего, и то и другое. Но самое болезненное оказалось то, что на этой почве подпортились отношения с мамой. Она считала, раз пообещали, так кровь из носа-держите слово до конца, а то, что я устала терпеть хамство в своём же собственном доме, потеряла возможность откладывать деньги, живу так, как-будто это не я хозяйка, а кто-то другой в моём доме, она воспринимала как «…потерпи, твоё добро к тебе вернётся». Да не ждала я, что что-то там ко мне вернётся, вся эта помощь была направлена не на плюсики в карму, а из желания помочь пацану попробовать свои силы в городе, где больше шансов, больше возможностей.

В общем, кончилась эта история так- в один из дней, муж услышал, как этот недоросль сквозь зубы отвечает мне на мою просьбу помыть за собой посуду. Муж достал сумку, с которой приехал Антон, и покидал туда его вещи. Оторопевшему племяннику муж сказал, что у него есть 24 часа, чтобы узнать по поводу места в общежитии и свалить туда.

Не менее оторопевшей сестре, которая позвонила сразу же, завил-что мы своё обещание сдержали, кроме той части, где не обещали, что её сын может вести себя, как свинья.

Для родственников мы-бездушные и жадные москвичи, которые выгнали ребенка на мороз.

К слову, Антон прожил у нас 10 месяцев, в общежитие он ушёл в июне. Там приходилось самому стирать, самому себе готовить, утюжить вещи. Общажная жизнь расставила всё на свои места.
https://pikabu.ru/story/rodnya_6825385

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #37 : 22 Июля 2019, 21:54:30 »
10 месяцев... Мля... Я монстр. Я бы выкинула дебила в первый же раз, когда он не помыл посуду, ванну, скривил морду. Родственники - злище. Какое счастье, что у меня их нет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #38 : 22 Июля 2019, 23:06:48 »
Объясните, пожалуйста, разницу между буханкой и кирпичом. Разве это не одно и то же?

Кирпич - это сленг. :) А буханка - наименование. Буханка, батон, каравай, лаваш, лепёшка, булка, там - это товарные наименования.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2019, 23:09:43 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #39 : 23 Июля 2019, 21:44:56 »
Цитировать
На волне постов про родственников (и не очень), которых пустили к себе пожить.

Году в 92 случилась у нас удача: у родителей совпали все отпуска с летними каникулами и появилась возможность на месяц уехать к дядьке в Лазаревское.

Все в восторге: море, солнце, фрукты, ура!!
Но встал вопрос, кто же будет с нашей кошкой?
Дедушка с бабушкой не справились бы, да и жили далеко.

И тут друзья семьи говорят «а у нас родственник из Липецка приезжает как раз на месяц на учебу какую-то, пусть у вас и поживет, мужчина он порядочный».

Родители с мужчиной встретились, действительно приятный, с виду порядочный, хорошо одет, приехал с подарками.

Уехали мы в отпуск.
Целый месяц рая!

Звонили друзьям семьи раз в неделю, справлялись как там Анатолий и кошка.
Ответом было «все супер, не волнуйтесь, отдыхайте!».

Приезжаем с вокзала домой, а у нас дверь как будто опечатана О.о

Вскрываем, входим.
Пахнет кошачьей мочой.
Кошки нет.
Цветы высохли.
На балконе какой-то дестрой и высажена дверь.
Наш ужас не передать.

В итоге оказалось, что «порядочный Анатолий» через неделю ушел в запой и исчез с ключами.

И только спустя неделю друзья сообразили, что кошку надо спасти.

Дядя Андрей лез к нам через крышу балкона, высадил дверь, забрал кошку, открыл дверь изнутри, вышел и закрыл дверь уже с участковым.

Им было очень стыдно, они все возместили. Анатолия более не видели)
https://pikabu.ru/story/pro_rodstvennika_6827638

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #40 : 23 Июля 2019, 22:54:59 »
Вот на волне постов про родственников единственный вопрос к последнему посту - а дядька из Лазаревского рад был их приезду? ??? ;D ;D

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #41 : 27 Июля 2019, 20:37:29 »
Цитировать
Пошла волна про родственников и про авито. А у меня два в одном.

Напросился к нам дальний родственник из другого города, командировка по работе, надо пожить недельку. Не вопрос, дом большой, всем места хватит. Приехал, рассказывает, что жена вот-вот родит, денег не хватает, а ребёнку куча всего нужна. Собрали мы ему уйму вещей. Даже кроватку отдали, дочь наша спать в ней отказалась категорически, и даже видя ее  рыдать начинает. То есть с рождения до шести месяцев ребёнка обеспечили полностью. Даже памперсов маленьких купила пару пачек.

Тут увидел он в гараже коляску. Начал выпрашивать. Коляска почти новая, так получилось, что в дом мы переехали, когда дочери месяц был, кругом грязь, двор не сделан и мне тупо было жалко ее портить. Модель только лежачая, до 6-8 месяцев. Но стоимость ее почти 100 т.р. Ничего не говорите, сама понимаю, что нафиг не нужна она была, но у беременных мозги отключаются. Вот хочу эту коляску и все тут. А как в дом переехали, купила трансформер за 15 т.р. У меня как раз подруга забеременела, и сказала, что коляску у меня выкупит.

Я родственника предупредила, максимум месяцев пять и вернуть в таком же состоянии. Подходит срок и начинаются отмазки, то они уехали, то коляску оставили в деревне. В конечном итоге он рассказывает, что коляску украли.

Проходит несколько месяцев и звонит мне жена этого родственника, говорит, что продаёт свою машину, типа никому не надо и кидает ссылку на объявление. Перехожу я по этой ссылке, а на авито функция есть, посмотреть все объявления этого продавца. И что я вижу! Пол года назад они продали мою коляску за 10 тысяч!

Я даже ругаться не стала. Скинула ему фото чека с подписью, продешевил дружок.
Больше не звонили. И слава богу.
https://pikabu.ru/story/rodstvennik_ili_moshennik_6835236

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #42 : 28 Июля 2019, 11:32:17 »
Цитировать
Больше не звонили. И слава богу.

отличительная черта всех таких задолбалей, что авторы разрешают приехать к себе, ведутся на жалобы, дарят подарки, отдают вещи - а ведь если бы сразу послали, не было бы этой истории.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #43 : 28 Июля 2019, 12:36:25 »
Цитировать
Больше не звонили. И слава богу.

отличительная черта всех таких задолбалей, что авторы разрешают приехать к себе, ведутся на жалобы, дарят подарки, отдают вещи - а ведь если бы сразу послали, не было бы этой истории.
Но ведь есть куча историй как к людям приезжают их нормальные родственники и даже малознакомые родственники, не хамят, не воруют, не гадят и вообще все замечательно

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23489
  • Карма: +11207/-78
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #44 : 28 Июля 2019, 15:01:41 »
По поводу одной  из историй:
Цитировать
Хуже всех пришлось маме: надо было накормить пять мужчин (почти мужчин) с очень хорошим аппетитом.
Блин, мамаша, а ведь троих из этих пятерых можно было бы сделать не "почти", а мужчинами! ::) По-моему отличная компенсация  за труды!   ::) :-[
Простите.)

На самом деле я о первой истории хотела сказать.
Я с таким мнением, что гостей надо холить и лелеять, а они делиться йогуртами не обязаны, сталкивалась. Так что скандал, устроенный теткой, меня не удивляет. Удивляет вот эта строчка:
Цитировать
Очень странная манера общения как по телефону, так и с сыном. Сына при всех до сих пор называет "зайка".
И что в этом такого странного? Я вот друга по переписке, которому уже за сорок, котиком зову по-дружески. Автор, наверно, вообще в обморок хлопнулся бы, услышав такое.
Мафия: Майя

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #45 : 01 Августа 2019, 01:23:52 »
Цитировать
Ещё о родственниках, имеющих свои взгляды

Сегодня ко мне на работу приезжает папа (свёкор) с родственницей мужа из культурной столицы. Приехали по делу, пообщались немного, и тут "тетушка" выдаёт:
- WeeSparrow, а вы когда успели миллионерами стать?
Я, не понимая, в чем дело, переспрашиваю, о чем речь.
- Да как же, у вас четвертая собака появилась. Я вот, как ответственный человек, даже одной не могу позволить, а у вас четыре!
- Тёть Аль, мы не завели, подобрали девочку ризеншнауцера на улице, потеряшка, с клеймом. Ищем старых хозяев.
- А если не найдете?
- У себя оставим. Собака послушная, хорошая охранница, с нашими за неделю сдружились. В чем проблема?
- А проблема в том, что ты слишком собаками увлеклась, за мужем не следишь! Коля (папе), выйди, нам по девичьи потолковать надо!

Папа крякнул и вышел.
Я сижу в непонимании, в чем дело?
Не буду пересказывать весь диалог, передам суть.

Я, такая-сякая, за мужем не слежу. Ходит он небритый (раздражение от ежедневного бритья), в грязной одежде (она к нам в гости приезжала, когда муж с работы вернулся. Сейчас работает на экскаваторе, старается не изгваздать приличные вещи маслом и грязью), да и питается чем попало (плотное пузико от пива и вкусняшек).
И вообще, он болен! Нет? А когда муж сдавал последний раз общий анализ крови? (Это-то нафига, я и сама не помню, когда сдавала!)
- Тёть Аль, вы вообще к чему клоните?
- А к тому! Ты думаешь, никто ни о чём не знает? Ты его в могилу планируешь свести!!!
- ??? Зачем???
- А у вас товарищ часто молодой ночует, ты что думаешь, не видно, зачем? При живом муже шашни крутишь! И не думай, что я от себя говорю, тебе его мама, та, которую ты мамочкой называешь, в лицо просто сказать не может. А я человек открытый, я все скажу, я молчать не стану!

Меня аж затрясло. Четыре года душа в душу, надышаться друг на друга не можем и тут такое на ровном месте! Наш дом всегда открыт для родных и друзей, благо места много для ночёвок, оба любим хорошие, теплые компании, вечера под гитару, собак. Друзья часто остаются ночевать, а товарищ вообще прижился - возвращаясь из регулярных командировок, пару-тройку дней проводит у нас, напитываясь теплом дружной семьи. В общем бизнесе беру на себя бОльшую часть рутинной работы, чтобы муж отдохнул дома, ему немного сложнее даётся ежедневная суета. И тут такое!

Немного предыстории.
Мы с мужем женаты 4 года, разница в возрасте 14 лет. Он старше, у него 2 дочери от первого брака. Своих детей у нас нет, есть небольшой семейный бизнес. Зато есть 4 собаки и кот. Общий бизнес, открытый через полгода после свадьбы. Живём в частном доме, пока съемный, в перспективе свое жилье.

- Вон. Закрыли рот и вышли вон! - меня трясло, я с трудом сдерживалась, чтоб не перейти на рык. - Вы посмели прийти ко мне на работу и оскорблять меня! Я не буду дальше слушать этот грязный бред!

Тетушка не ожидала такой реакции. Подалась вперёд на диване всем своим грузным телом:
- Что, правда глаза колет? Ты кем себя возомнила, разговаривать со мной в таком тоне?! Королевой?
- Нет. Тошнит до рвоты от ваших домыслов. Уходите. Я вас не хочу видеть ни сейчас, ни когда либо ещё - я встала из офисного кресла и стала надвигаться на нее, вынуждая покинуть кабинет, а потом и офис.

Когда дверь захлопнулась и умолкли проклятия, я долго не могла прийти в себя, слезы градом полились. Всё происходило в офисе, при моих сотрудниках. Грязная, ничем не обоснованная сцена. Позвонила мужу. Он был в таком же шоке, вначале даже не поверил. Но, за что ему большое спасибо, полностью поддержал мои действия.

Вот спрашивается, за что и почему?
Что в голове у таких родственников, чтобы выдвигать настолько чудовищные обвинения? Казалось бы - люди счастливы в браке, ни ссор, ни скандалов, друг о друге отзываются с нежностью и заботой. Денег не просим, в долг не даём. Или как раз это и мешает им спокойно жить?

Невероятно больно и обидно. Спасибо, что прочли до конца. А ниже - фото наших собак - йорик, лайка, русский черный терьер и новенькая - ризеншнауцер. Дети в перспективе, после приобретения своего жилища. Ибо, несмотря ни на чьи домыслы, дети - гораздо бОльшая ответственность, нежели животные.
https://pikabu.ru/story/eshchyo_o_rodstvennikakh_imeyushchikh_svoi_vzglyadyi_6838277

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #46 : 01 Августа 2019, 23:12:43 »
Цитировать
С отцом мы виделись никогда, начиная с 5-летнего возраста. Алименты засылал, но мать его постоянно поносила, мол, бил - не любил - ревновал и тп. Прошло 20 лет. Ну и решили мы с сестрой правду-матку-то узнать. Нашла она его в соцсетях и понеслось. Люблю - не могу, мать ваша овца, оградила от общения. Решили встретиться. Встречаемся на манежке, пришёл с друзьями. Посидели, поговорили, выпили. Его друзья - пара супружеская - засобирались и свалили быстренько.  Мы опешили, но платить пришлось мне. Типа, богатый, помоги старику с непосильной ношей счета)
Оплатили и забыли.

Ну и позже пригласил к себе, мол, приезжай, покажу красоты Селигерские, рыбы половим, вечером посидим под самогоночку. Поехал с подарками недешевыми. С семьёй. Приехали, значит, отдыхаем, отлично все, не соврвл, Селигер, хоть и в анусе мира, но очень красивое место. Тут и его друзья армейские подтянулись, стал он им рассказывать про меня небылицы разные, мол, на шее сижу, хату хочу отжать (ага, на Селигере). Подхожу я, говорю, прям так:’Бать, а ты часом не ох* рехнулся такие слова однополчанам задвигать? Я к тебе приехал, чтобы повидаться, так как ты сам пригласил. Родной же, да и живу не бедно вроде как я. Надо отдать должное, его же однополчане его и пристыдили.

Ну ладно, к чему я?
Дней пять гостили, пришло время отчаливать. Подзывает к себе и слово молвит: сынок, тут такое дело, я домик этот сдаю обычно на лето. По 3000 в сутки, но тебе, как сыну родному, по 2000 счёт за сутки. Все! На меня как ушат опрокинули. Молча отдал деньги и вот уже 9 лет не видимся.  
Отцовская любовь она такая)))
https://pikabu.ru/story/post_pro_papashek_6845683

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #47 : 02 Августа 2019, 00:24:21 »
По 3000 в сутки, но тебе, как сыну родному, по 2000 счёт за сутки.

Надо было попросить однополчан скинуться.

Цитировать
я долго не могла прийти в себя, слезы градом полились. Всё происходило в офисе, при моих сотрудниках. Грязная, ничем не обоснованная сцена.
А даме бы нервишки полечить. Удивилась, посмеялась с мужем и забыла идиотку.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #48 : 02 Августа 2019, 07:19:44 »
Цитировать
Селигер, хоть и в анусе мира
Москвич штоли?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #49 : 02 Августа 2019, 11:18:52 »
Москвич штоли?

Ну да. Кстати, Селигер - красивое место  ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #50 : 02 Августа 2019, 12:44:03 »
Так от Москвы до Селигера всего пять часов езды, какой же это анус мира?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #51 : 02 Августа 2019, 13:43:43 »
И там же турзона. Все офомлено, ухожено. Какие анусы?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #52 : 02 Августа 2019, 14:50:36 »
ну и как бы что мешало сыну сказать что-то типа: я что-то не помню, чтобы я у тебя что-то снимал.  и уехать, не отдавая денег.
а по теме: редкие терпилы все. топик стартер вобще крайне флегматичный мужчина, после такого вопля в мою сторону, тетка нах*й пошла бы сразу, естественно с ребенком. и 4-мя оставшимися йогуртами.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #53 : 02 Августа 2019, 19:39:09 »
И там же турзона. Все офомлено, ухожено. Какие анусы?
Ухоженные отбеленные...^
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #54 : 02 Августа 2019, 22:28:14 »
эх, люди ризенов встречают...
впрочем, это от того, что у них своих 3 собаки (причём одна из них рчт). во время прогулки шанс встретить ризена повышается.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #55 : 03 Августа 2019, 17:24:36 »
Ну да. Кстати, Селигер - красивое место  ;D
Разве это не характеристика расположения, а не самого места?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #56 : 03 Августа 2019, 17:26:48 »
эх, люди ризенов встречают...
впрочем, это от того, что у них своих 3 собаки (причём одна из них рчт). во время прогулки шанс встретить ризена повышается.
Я встретила маламутиху  :) Считается? В жопе мира, просто в нигде. И без своей собаки.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #57 : 03 Августа 2019, 18:58:23 »
эх, люди ризенов встречают...
впрочем, это от того, что у них своих 3 собаки (причём одна из них рчт). во время прогулки шанс встретить ризена повышается.
Я встретила маламутиху  :) Считается? В жопе мира, просто в нигде. И без своей собаки.
в ездовых я путаюсь, не знаю, насколько маламуты редкие :/
мне именно шнауцеры чёрные очень нравятся. недавно цверга видела издали, еле подавила желание ломануть быстро через дорогу посмотреть поближе. давно их не видела. только миттель-жертва убогих хозяев рядом есть.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Наглые родственнички
« Ответ #58 : 03 Августа 2019, 20:53:48 »
Ну так оно породистая. Насчет редкости пород я не осведомлена.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка