Автор Тема: pikabu.ru - От осинки не родятся апельсинки  (Прочитано 7837 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - От осинки не родятся апельсинки
« Ответ #30 : 20 Июля 2019, 17:37:55 »
Дизайнер дурачок какой-то. Специально же номера делают хорошо читаемыми. Именно вот хорошо.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: pikabu.ru - От осинки не родятся апельсинки
« Ответ #31 : 20 Июля 2019, 17:44:11 »
Дизайнер дурачок какой-то. Специально же номера делают хорошо читаемыми. Именно вот хорошо.
Клиент тоже, он же утверждает))
А потом раздает эти визитки и выслушивает жалобы.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - От осинки не родятся апельсинки
« Ответ #32 : 20 Июля 2019, 18:06:07 »
Матреш, клиент-то не обязан рубить. Я бы не догадалась про мышку. Красиво же.  :-[
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: pikabu.ru - От осинки не родятся апельсинки
« Ответ #33 : 20 Июля 2019, 18:31:24 »
а у меня была комедия в трех действиях: когда-то давно был у меня билайновкий номер который на 906 начинается, сейчас уже года три как номер начинается на 977. У всех, понятное дело, этот номер давно записан.
Далее... звонит мне один раз моя мамаша в истерике часа в 3 дня. Орёт дурным голосом типа "Какого х не перезваниваешь, обещался ведь!!!!. На моё "дык, ты ж не звонила" продолжает орать что я дибил, маразматик, она звонила мне в 12 часов с папашиного телефона и я ее нахрен послал и сказал что занят и может быть перезвоню.
Смотрю на звонки - никто не звонил. Точней, никто может и звонил, но никак не папаша. Озвучиваю это мамаше - та с воплями "пошел ты найух!" трубку бросает.
Смотрю еще раз на звонки, чешу в затылке и вспоминаю - может и правда звонили? А звонок где тогда? Склероз, вот ты какой...
А потом сестрица звонит и ржет.
Оказалось - мамаша позвонила с папашиного телефона, а тот до сих пор так и не удосужился номер моего телефона на новый поменять. Позвонила маманя в результате кому-то еще - ее и послали  ;D

автора истории поддерживаю - если бы мне такие звонили когда попало - посылал бы сходу. Я же им не служба Почты России чтобы переключать каналы) а ем более если звонят в 3 ночи например - тут уже грех нахрен не послать такого звонителя

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - От осинки не родятся апельсинки
« Ответ #34 : 20 Июля 2019, 18:50:19 »
Когда-то давно, лет 15 назад, в мои студенческие годы был в квартире стационарный телефон. И вот звонит как-то женщина. Спрашивает - здравствуйте, а Евгению (условно говоря, имя примерно такой же распространенности - не на каждом шагу встречается, но и не вконец экзота) можно? Думаю сразу на маму. Говорю - так она здесь постоянно не живет, а что? Тетка говорит - понятно, а то я звонила Дарье (тут я думаю на свою тетку, мамину сестру - опять же условно говоря, на самом деле имена изменены), она говорит, что Женя в вашем городе, хотела с ней встретиться. А как там тетя Лида? Она к Жене уехала? (Тут я вспоминаю бабушкину сестру, которая в самом деле поехала из нашего города в гости к бабушке и вполне могла пересечься и с мамой, и удивляюсь). Говорю - да ничего, нормально и тетя Лида, да, поехала туда.
И тут тетка спрашивает - а как там Димка, на каникулы пошел? Тут уже ничего не понимаю. Какой Димка? - Ну сын Жени. - У Жени нет сына Димки. - Ой, а про кого я тогда говорю? Евгения Александровна здесь жила? - Нет... Евгения, но не Александровна... - ой, извините!
Вот и поговорили!  ;D

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: pikabu.ru - От осинки не родятся апельсинки
« Ответ #35 : 20 Июля 2019, 18:58:41 »
Матреш, клиент-то не обязан рубить. Я бы не догадалась про мышку. Красиво же.  :-[
Нужен ответ Сангрии, сказала ли она вету о том, что ситуация имеет место быть?
Потому что мужик уже задолбался, а вет продолжает раздавать корявые визитки.
На его месте я бы уже давно при раздаче каждый раз обращала на это внимание, или исправила вручную.
И при заказе первое, что проверяется - правильность написания всех реквизитов.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: pikabu.ru - От осинки не родятся апельсинки
« Ответ #36 : 20 Июля 2019, 19:06:35 »
Когда-то давно, лет 15 назад, в мои студенческие годы был в квартире стационарный телефон. И вот звонит как-то женщина. Спрашивает - здравствуйте, а Евгению (условно говоря, имя примерно такой же распространенности - не на каждом шагу встречается, но и не вконец экзота) можно? Думаю сразу на маму. Говорю - так она здесь постоянно не живет, а что? Тетка говорит - понятно, а то я звонила Дарье (тут я думаю на свою тетку, мамину сестру - опять же условно говоря, на самом деле имена изменены), она говорит, что Женя в вашем городе, хотела с ней встретиться. А как там тетя Лида? Она к Жене уехала? (Тут я вспоминаю бабушкину сестру, которая в самом деле поехала из нашего города в гости к бабушке и вполне могла пересечься и с мамой, и удивляюсь). Говорю - да ничего, нормально и тетя Лида, да, поехала туда.
И тут тетка спрашивает - а как там Димка, на каникулы пошел? Тут уже ничего не понимаю. Какой Димка? - Ну сын Жени. - У Жени нет сына Димки. - Ой, а про кого я тогда говорю? Евгения Александровна здесь жила? - Нет... Евгения, но не Александровна... - ой, извините!
Вот и поговорили!  ;D

Я так когда-то минут 20 с мужиком общалась, думала, что с друганом. И дела обсудили, и отпуск :-[ Какие-то дела, видимо, типические были ;D А потом оказалось, что телефон спаренный с рабочим телефоном другана. И имена совпали ;D Поржали ;D

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: pikabu.ru - От осинки не родятся апельсинки
« Ответ #37 : 20 Июля 2019, 19:14:43 »
Во времена городских телефонов (когда они еще были дисковыми) повадилась звонить нам какая-то старуха - наш номер заканчивался на 9, номер, куда она звонила - на 0, и думаю, она просто не докручивала диск у телефона при наборе.
И да, она тоже звонила, и ругалась на нас - даже не "где моя доча", а "зачем вы берете трубку!!!111 если бы вы не брали, моя дочь успела бы подойти к своему телефону! не берите!"
ооо лет 20 назад, звоню знакомой, еще по дисковому (аналоговому?) телефону. минут через 15 в разговор вклинивается какой-то мужик: девочки, положите трубку, а то меня заклинило! мы такие: шта?? мужик: ну заклинило меня, какой номер бы я ни набрал, постоянно попадаю к вам.
моя знакомая задумалась на секунду, я же обычно вываливаю все не задумываясь. вот я этому мужику говорю: вас заклинило, вы и кладите трубку!!! знакомая начала ржать и от смеха трубку уронила на рычаг. разговор прервался, этому мужику только того и надо было. больше никогда ко мне в разговоры никто не влезал.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: pikabu.ru - От осинки не родятся апельсинки
« Ответ #38 : 20 Июля 2019, 20:08:01 »
О, разговоры на троих это ж была пестня))
Мы телефон-то завели году в 99. И у нас была поганейщая подстанция. И эти фейлы были постоянными.
И чаще даже прикольными))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: pikabu.ru - От осинки не родятся апельсинки
« Ответ #39 : 20 Июля 2019, 21:21:09 »
Нужен ответ Сангрии, сказала ли она вету о том, что ситуация имеет место быть?
Потому что мужик уже задолбался, а вет продолжает раздавать корявые визитки.
На его месте я бы уже давно при раздаче каждый раз обращала на это внимание, или исправила вручную.
И при заказе первое, что проверяется - правильность написания всех реквизитов.
Я ему больше не звонила. У меня телефонофобия, перед каждым личным звонком я долго настраиваюсь. Произошедшее выбило меня из колеи.
Мать шла с работы мимо ветеринарки, зашла  и лично переговорила с ним. Сказала ли она за визитку - я не знаю.

Оффлайн vsthost

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +17/-0
Re: pikabu.ru - От осинки не родятся апельсинки
« Ответ #40 : 20 Июля 2019, 22:23:43 »
эмм, черный список таки для слабаков?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - От осинки не родятся апельсинки
« Ответ #41 : 21 Июля 2019, 00:39:47 »
Когда-то давно, лет 15 назад, в мои студенческие годы был в квартире стационарный телефон. И вот звонит как-то женщина. Спрашивает - здравствуйте, а Евгению (условно говоря, имя примерно такой же распространенности - не на каждом шагу встречается, но и не вконец экзота) можно? Думаю сразу на маму. Говорю - так она здесь постоянно не живет, а что? Тетка говорит - понятно, а то я звонила Дарье (тут я думаю на свою тетку, мамину сестру - опять же условно говоря, на самом деле имена изменены), она говорит, что Женя в вашем городе, хотела с ней встретиться. А как там тетя Лида? Она к Жене уехала? (Тут я вспоминаю бабушкину сестру, которая в самом деле поехала из нашего города в гости к бабушке и вполне могла пересечься и с мамой, и удивляюсь). Говорю - да ничего, нормально и тетя Лида, да, поехала туда.
У меня так было лет в 20  с маминой подругой. У нас с матерью очень похожи голоса в жизни, а по телефону неотличимы вообще.
 Звонит телефон (стационарный), беру трубку.
- привет
- привет (мне не особо показался голос знакомым, но иногда бывают искажения, поэтому я в лоб не стала спрашивать "кто это?", подумала, что узнаю за пару фраз.
- как дела?
- да хорошо вроде.
- как "такая-то" (имя моей лучшей подруги на тот момент).
- эмммм, нормально - отвечаю я, но уже закрадываются сомнения, потому что всех наших общих знакомых я точно узнАю по голосу, а тут голос не совсем знакомый.
Решаю спросить "кто это?", на что мне ответ "*Маня*, это ты?" (имя моей матери).
Вот тогда до нас обеих и доходит, что на том конце провода дама приняла меня за мать. Спрашивала про их общую знакомую, имя которой совпало с моей подругой))

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6601
  • Карма: +1428/-129
Re: pikabu.ru - От осинки не родятся апельсинки
« Ответ #42 : 21 Июля 2019, 03:14:43 »
Я тоже, кажется, рассказывала про эпик. Вечером, сидим с мужем и его родителями. Звонок свекрови на моб (!!!) - дай трубку Я-не-Я. Дает. И тут мужик матом, такая растакая Я, где ты? Жду тя, ска, жду, ска! И называет место где-то в остановке от моего дома. Я пытаюсь понять что за нафиг, кто ты, чувак?!  Потом отлегло, это точно не моя белка и не раздвоение, ибо пьяное тело матерно орало, что я обещала ему пульт (?!) и если вотпрямщас не принесу, то могу собирать свои манатки и валить на все четыре стороны. Ладно, выключаю телефон. Но оно ж не унимается, а свекровь пытается что-то донести, мол, пошел прочь, проспитесь, сударь. Угу. Пока в ЧС не сунули, пытался трезвонить.

Капец совпадение. Или чо это было вообще? Как хорошо, что в моей семье нет гражданочкиных Валентин с Валентинами, а то мог быть драматИк. ;D
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: pikabu.ru - От осинки не родятся апельсинки
« Ответ #43 : 21 Июля 2019, 17:33:58 »
Вспомнилась ещё одна история от другой коллеги (имена изменены).
Случилось это, когда она училась в школе, ещё в советское время. Когда она вернулась домой после уроков, зазвонил телефон. Она сняла трубку.
— Алло.
— Алло. Марина [имя коллеги]?
— Да.
— Это тётя Таня [у коллеги две тёти с таким именем]. Родители твои где?
— На работе.
— Как, на работе?! Они что, забыли, что сегодня машина приезжает, разгружать надо? Ладно, когда вернутся, передай, что я звонила.

Когда она рассказала об этом вернувшимся домой родителям, оказалось, что они знать не знают ни о какой машине. Позвонили, обеим тётям, те сказали, что в этот день не звонили.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2019, 21:40:47 от Шушпанчик »
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: pikabu.ru - От осинки не родятся апельсинки
« Ответ #44 : 21 Июля 2019, 18:00:42 »
Это были  очень распространенные имена. У меня тоже есть тетя Таня правда, я не Марина
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23492
  • Карма: +11209/-78
Re: pikabu.ru - От осинки не родятся апельсинки
« Ответ #45 : 21 Июля 2019, 18:25:52 »
а у меня была комедия в трех действиях: когда-то давно был у меня билайновкий номер который на 906 начинается, сейчас уже года три как номер начинается на 977. У всех, понятное дело, этот номер давно записан.
Далее... звонит мне один раз моя мамаша в истерике часа в 3 дня. Орёт дурным голосом типа "Какого х не перезваниваешь, обещался ведь!!!!. На моё "дык, ты ж не звонила" продолжает орать что я дибил, маразматик, она звонила мне в 12 часов с папашиного телефона и я ее нахрен послал и сказал что занят и может быть перезвоню.
Смотрю на звонки - никто не звонил. Точней, никто может и звонил, но никак не папаша. Озвучиваю это мамаше - та с воплями "пошел ты найух!" трубку бросает.
Смотрю еще раз на звонки, чешу в затылке и вспоминаю - может и правда звонили? А звонок где тогда? Склероз, вот ты какой...
А потом сестрица звонит и ржет.
Оказалось - мамаша позвонила с папашиного телефона, а тот до сих пор так и не удосужился номер моего телефона на новый поменять. Позвонила маманя в результате кому-то еще - ее и послали  ;D
Похожая ситуация была.
Я купила новую сим, а старый номер всем сказала удалить. Но друзяшки же самые умные! Пох*й, что я рассказала о расторжении договора! "Решили, что вдруг ты потом достанешь ту сим и начнешь пользоваться старым номером!" //_=
Короче подруга одна позвонила "мне", а ответила ей какая-то левая девка. Ток подруге показалось, что это голос общей знакомой, и ей она устроила скандал на тему "Если Твинк не хочет со мной общаться, то пускай сама об этом скажет!" Девка подруге еще и доказывала что-то, растерялась, видимо. И потому послала не она подругу в конце концов, а подруга ее. //_- И вот только потом подружайка вспомнила о том, что я "вроде что-то говорила об удалении номера".
Мафия: Майя

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: pikabu.ru - От осинки не родятся апельсинки
« Ответ #46 : 21 Июля 2019, 18:36:34 »
Это были  очень распространенные имена. У меня тоже есть тетя Таня правда, я не Марина
Имена-то распространённые (как и реальные), но чтобы совпало и имя того, кому звонят и имя тёти (а не любого из родственников) — это уже комбо.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - От осинки не родятся апельсинки
« Ответ #47 : 21 Июля 2019, 19:44:25 »
Это были  очень распространенные имена. У меня тоже есть тетя Таня правда, я не Марина
С Маринами и Танями - да. Но в моей истории имена были не дико распространенные, хоть и не вконец редкие. Правда, я там заменила, но на имена такого же уровня. Евгения, Дарья, Лидия, Ангелина, Нина, Ника, Любовь, Инна, Василиса, Виктория... Это сейчас малышню как только не называют. А в том поколении такие - ну встречались порой, но далеко не на каждом шагу, не так часто, как Елены-Ольги-Натальи да среди тех, кто постарше - Валентины-Галины-Надежды.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: pikabu.ru - От осинки не родятся апельсинки
« Ответ #48 : 22 Июля 2019, 15:34:46 »
Странно написана история. Я вначале даже не понял, что бабуля — левая, а не родная бабушка автора или её ребёнка.
На «звонит дочка» дошло, но не сразу — сперва офигел: думал, ребёнок маме позвонил))))

Оффлайн Стрелиция

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Карма: +662/-3
  • Райская птица
Re: pikabu.ru - От осинки не родятся апельсинки
« Ответ #49 : 26 Июля 2019, 15:02:25 »
Звонила после прохождения игры однокласснице на домашний - впечатлениями делиться, говорю: "Ольку можно?", В ответ: "Это я", я начинаю рассказывать, как я бодро расправлялась с демонами, а мне после неловкого молчания: "Сейчас Олю позову". Мама у неё Ольга, и попала я сперва на неё.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: pikabu.ru - От осинки не родятся апельсинки
« Ответ #50 : 26 Июля 2019, 15:07:13 »
Мои знакомые, у которых в семье двое с одинаковым именем, при телефонных звонках спрашивают "Вам которую?".
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)