Автор Тема: pikabu.ru - Адвокаты назвали самые дикие причины разводов в своей практике  (Прочитано 8470 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://pikabu.ru/story/khochu_vse_znat_346nauchil_popugaya_obzyivat_zhenu_advokatyi_nazvali_samyie_dikie_prichinyi_razvodov_v_svoey_praktike_6821609
Цитировать
Действительно ли разводы интереснее свадеб?
Мы привыкли к адвокатам из американских фильмов: они харизматичные, они произносят длинные заумные речи в суде и то и дело вскакивают с криком: «Протестую!»

В реальности работа адвоката выглядит куда менее театрально, ведь большую ее часть составляет монотонная работа с бумагами. Но и в жизни реальных адвокатов случаются яркие вспышки кинематографичности. И организуют эти вспышки клиенты.

На форуме Reddit задали вопрос: «Адвокаты по разводам, сидящие на Reddit, какой самый эксцентричный повод для развода в вашей практике?»

Адвокаты и родственники адвокатов моментально отозвались на клич и начали пересказывать самые дикие истории из разводной практики.

Вот они к Вашему вниманию..
«Жена обвиняла мужа, что он громко жует за столом. У него развился комплекс, и он был вынужден развестись, потому что не мог больше есть с ней рядом».
________________________ ________________________ ________________________ ________________________ ________

«Клиент научил попугая обзывать жену. Ха-ха-ха. После развода попугай остался с клиентом».
________________________ ________________________ ________________________ ________________________ ________

«У меня был жуткий клиент, так что сочувствовал я его бедной жене. У него было обсессивно-компульсивное расстройство, выражавшееся преимущественно в финансовой сфере, поэтому он превратил жизнь семьи в копеечный ад... Самое странное: он всегда носил с собой рулон туалетной бумаги, и, если кому-то из домочадцев надо было в туалет, он выдавал один кусочек бумаги. Никогда не давал больше одного кусочка...»
________________________ ________________________ ________________________ ________________________ ________

«До сих пор помню один из первых случаев развода в своей практике. Муж развелся с женой из-за ее одержимости бинго. Она ходила в бинго-клуб 10—12 раз в неделю. Ей было 82, ему — 86 лет».
________________________ ________________________ ________________________ ________________________ ________

«У меня отец работал адвокатом по разводам. У него была клиентка, которая развелась с мужем по двум причинам: 1. У него было недостаточно волос на груди. 2. Он недостаточно быстро водил машину».
________________________ ________________________ ________________________ ________________________ ________

«У меня была пара, которая развелась из-за кошки. Жена звала кошку Снежок из-за ее белой пушистой шерсти и хотела, чтобы та ела только мокрый корм и куриную грудку. Муж звал кошку Лилия опять же из-за белой шерсти и был убежден, что она должна есть только сухой корм.
Они больше года судились из-за того, кому в итоге достанется кошка, при этом им было плевать на трех своих детей 6 лет, 4 лет и 15 месяцев от роду».
________________________ ________________________ ________________________ ________________________ ________

«Мне она больше не нравится» — и это после двух дней брака».
________________________ ________________________ ________________________ ________________________ ________

«Я не адвокат, но лучший друг моего отца развелся с женой из-за готовки. Каждый вечер он возвращался домой и обнаруживал роскошный ужин. Оказалось, она вообще не умела готовить и заказывала все из ресторана.
Даже пачкала кастрюли и сковородки, чтобы все выглядело так, будто она весь день готовила».
________________________ ________________________ ________________________ ________________________ _______
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
«Я не адвокат, но лучший друг моего отца развелся с женой из-за готовки. Каждый вечер он возвращался домой и обнаруживал роскошный ужин. Оказалось, она вообще не умела готовить и заказывала все из ресторана.
Даже пачкала кастрюли и сковородки, чтобы все выглядело так, будто она весь день готовила».
Миссис Смит?  ;D
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
А чего плохого-то в еде из ресторана? Или он расстроился, что она его обманывала?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
А чего плохого-то в еде из ресторана? Или он расстроился, что она его обманывала?

Ему пришел счет из ресторана  ;D
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Я думала, они там не через месяц развелись)
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Я думала, они там не через месяц развелись)

Я вот считаю. Если ужин роскошный, значит, не дешёвая забегаловка. Если "весь день готовила" якобы, значит, не работала. И раз не было прислуги, значит, не богачи.

Вопрос: сколько стоило ежедневно заказывать ужин в ресторане, и кому пришлось оплачивать?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Оплачивал муж скорее всего, деньги списывались на продукты+бабская фигня, например. Но собсно, в чем и вопрос - он развелся, потому что ему очень хотелось бесплатную кухарку или от факта обмана.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Оплачивал муж скорее всего, деньги списывались на продукты+бабская фигня, например. Но собсно, в чем и вопрос - он развелся, потому что ему очень хотелось бесплатную кухарку или от факта обмана.

Увы, дежурный ясновидец в отпуске. Но предполагаю, что либо от факта обмана, либо потому что подсчитал, что с такими банкетами скоро последние штаны в ломбард нести придется.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Ну прост по второму варианту у меня сразу вопросики - а скок времени они жили вместе и были же на это деньги ???
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

der Westen

  • Гость
История про кошку напомнила мне историю про дерево. Источник не найду, конечно (мб., он вообще устный был). История не столько про причины развода, сколько про последствия.

Короче. Жили были муж и жена. И задумали они развестись. Детей у них не было, как поделить имущество они договорились, и развод получался нормальным и цивильным, без каких-либо претензий сторон друг другу.
Однако в счастливые годы брака муж посадил на участке перед домомо дерево (кажется, оливковое, но вообще не суть). А дом с участком доставался жене. А мужу вроде и дом с участком нафиг не сдался, но там дерево. А в дерево мужик буквально душу вкладывал. А теперь получается - с ним расставаться. Короче мужик по суду выбил себе свидания с деревом. На участке бывшей жены, да. Стабильно ездил, поливал, окучивал как-то. Почти такой воскрестный отец.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
А чего не выкопал и не перевёз куда нибудь?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

der Westen

  • Гость
А чего не выкопал и не перевёз куда нибудь?
Видимо то ли дерево прижилось, и могло пострадать при выкапывании, то ли мужик жил во вполне стандартной квартире без места под дерево, то ли ещё чего.
Садовод из меня ещё хуже чем адвокат.
Но там, кажется, и жена особо не возражала. Пусть по предложеному регламенту навещает дерево.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Ну прост по второму варианту у меня сразу вопросики - а скок времени они жили вместе и были же на это деньги ???

Может быть, пару недель. Пока счет не прислали. А может быть, жена все счета уничтожала, и муж узнал, когда на дом судебный исполнитель пожаловал.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Браку 2 недели? До брака не жили вместе? :o
WTF
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Цитировать
Никогда не давал больше одного кусочка
Надо было дать этой сволочи слабительного, выдать один кусочек туалетной бумаги и запереть в туалете.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Главный вопрос - кому кошка то в итоге досталась?

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Цитировать
Самое странное: он всегда носил с собой рулон туалетной бумаги, и, если кому-то из домочадцев надо было в туалет, он выдавал один кусочек бумаги. Никогда не давал больше одного кусочка...»
Опустим тот факт, что жить с таким само по себе днище. Но че б не купить себе свой рулон?

Цитировать
«Мне она больше не нравится» — и это после двух дней брака».
Чет вспомнилось: "Когда я протрезвел, я понял, что эти отношения не мне не подходят."

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Женщину из последней истории я, кажется, видела. В супермаркете передо мной стояла, покупала печеночные оладьи, оливье, пюре, рыбу жареную и пр. С мотивом: "нет,это не надо, это сложный рецепт. Мне такое, чтоб подумали, что я готовила".  ??? ;D
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

ХитрыйЛис

  • Гость
Женщину из последней истории я, кажется, видела. В супермаркете передо мной стояла, покупала печеночные оладьи, оливье, пюре, рыбу жареную и пр. С мотивом: "нет,это не надо, это сложный рецепт. Мне такое, чтоб подумали, что я готовила".  ??? ;D
я иногда прохожу мимо кулинарии и думаю "а могла бы просто купить это мясо по-французски и все. но нет, мы накупим тележку продуктов и будем готовить тушеную говядину в красном вине сто тыщ лет" ;D вроде и готовить люблю, и не против, а эта маленькая противная мысль каждый раз...

Цитировать
«Мне она больше не нравится» — и это после двух дней брака».
небось женитьба была уже самоцелью. цель выполнил, оглянулся и понял, что это не тот человек. бывает сплошь и рядом :)

про попугая понравилось. правда, я б такого себе забрала и научила говорить мне хорошие слова за еду. нет хороших слов - нет еды, Кеша ;D

а кошку жаль даже.. представляю как там жкт мотыляло: то одно, то другое, то одно, то другое.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я вот люблю готовить. Но мне, если честно, нравится готовая еда из суперов и столовок. Вот прям именно столовых. Не из ресторана. В ресторане я заказываю только то, что по каким-то причинам не могу/прям вот не хочу готовить дома. Строго. А вот столовки... И готовая дрянь из Спарка... Не помню, чтобы прям вкусно было, но покупала долго. А сейчас не беру. Черт знает, почему. Разочаровалась.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Мне она вся какой-то жирной кажется. Продавали бы в магазинах шаговой доступности отварную курицу и рыбу, картошечку в мундирах, яйца всмятку... Я была бы так счастлива, так счастлива!  ;D
Влом это готовить.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Мне она вся какой-то жирной кажется. Продавали бы в магазинах шаговой доступности отварную курицу и рыбу, картошечку в мундирах, яйца всмятку... Я была бы так счастлива, так счастлива!  ;D
Влом это готовить.
В Пятерке точно ест вареная свекла. И еще что-то такое.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Мне она вся какой-то жирной кажется. Продавали бы в магазинах шаговой доступности отварную курицу и рыбу, картошечку в мундирах, яйца всмятку... Я была бы так счастлива, так счастлива!  ;D
У меня вообще нет ни оного магазина в шаговой доступности с отделом кулинарии.  :'( :'( :'(
Я согласна даже на засилье майонезных салатов.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
«До сих пор помню один из первых случаев развода в своей практике. Муж развелся с женой из-за ее одержимости бинго. Она ходила в бинго-клуб 10—12 раз в неделю. Ей было 82, ему — 86 лет».
У нас есть бинго-клубы?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
я иногда прохожу мимо кулинарии и думаю "а могла бы просто купить это мясо по-французски и все. но нет, мы накупим тележку продуктов и будем готовить тушеную говядину в красном вине сто тыщ лет" ;D вроде и готовить люблю, и не против, а эта маленькая противная мысль каждый раз...

Я как-то покупала, оно там солёное, ппц. И с майонезом, да.
А лёгкие, овощные салаты заветриваются, сок из овощей стекает.
Короче, невкусно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Кстати да - хорошую кулинарию найди еще.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Люблю дрянь из Спара. Я как-то зашел в дох*я большой спар и офигел от количества всяких салатов, вторых итпитд

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Люблю дрянь из Спара. Я как-то зашел в дох*я большой спар и офигел от количества всяких салатов, вторых итпитд
У нас около дома был большой Спар. Первое время, когда его только открыли, мы каждый день притаскивали по мешку еды. Потом остыли. Вкусного там нет вообще ничего, откровенно говоря. Пицца таксе. Шашлык и прочее на мангале не особо. Сладкое мы не любим, сложно сказать, хорошее ли. Мужу их квас нравился.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
Я как-то покупала, оно там солёное, ппц. И с майонезом, да.
А лёгкие, овощные салаты заветриваются, сок из овощей стекает.
Короче, невкусно.
ну вот это тоже останавливает, да. я-то попробовать не смогу, а делать вид, что это я приготовила, когда там, может, говно дичайшее тоже как-то нэ. поэтому тушу говядину, жарю офигительную курицу и мечтаю, чтоб мужик поселился у меня навсегда, чтоб пичкать его этим, у меня ж дофигища кулинарных книг и нерастраченный потенциал личинки бабули! ;D

помню, в Переке фунчоза была очешуительная и винегрет вкусный. я когда перебралась в эту квартиру, пока ремонт и никакого переезда толком, просто сбежала. спала на матрасе на полу даже, т.е. вообще ничего, пустая хатка. а у дома тут прорва этих Перекрестков. вот я вечерами ходила за салатами и вилочкой пластиковой их ела, сидя на подоконнике или на полу. лучшее время в моей жизни :'( каждый салат казался божественно вкусным.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Люблю дрянь из Спара.  
Да, салатики у них нажористые питательные. И курва-гриль вполне себе сгодится на ужин.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)