Автор Тема: pikabu.ru - Адвокаты назвали самые дикие причины разводов в своей практике  (Прочитано 8469 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Люблю дрянь из Спара.  
Да, салатики у них нажористые питательные. И курва-гриль вполне себе сгодится на ужин.
Их бонус, я считаю, гарниры. Не во всех каленарьях такой выбор. Но все не очень-то в плане вкуса. Драники яичные. Особо раздражали  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
У меня ребенок когда лежал в больнице, я иногда кулинарию перекрестка брала. Когда совсем не успевала приготовить.
К счастью, лежал он не в гастроэнтерологии, а в хирургии, но все равно. Тогда я и оценила количество соли.

Кстати, нам нравилась мясная ватрушка - такой запечённый бублик из мяса с начинкой из грибов.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Бацилла

  • Гость
Главный вопрос - кому кошка то в итоге досталась?

Кошка преставилась пока шли суды. От голода

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Цитировать
«До сих пор помню один из первых случаев развода в своей практике. Муж развелся с женой из-за ее одержимости бинго. Она ходила в бинго-клуб 10—12 раз в неделю. Ей было 82, ему — 86 лет».
У нас есть бинго-клубы?
"Реддит" - американская площадка.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Мне она вся какой-то жирной кажется. Продавали бы в магазинах шаговой доступности отварную курицу и рыбу, картошечку в мундирах, яйца всмятку... Я была бы так счастлива, так счастлива!  ;D
Влом это готовить.
У нас есть сеть маркетов "Семья" и там в кулинарии всё это продаётся. Ну кроме рыбы. Точно есть варёные грудки, картоха, свекла, яйца.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я в студенчестве брала пару раз в кулинарии гипермаркетов салаты. Такая радость . Сейчас уже есть беру. Даже в специализированных кулинария. Фиг знает, из чего это.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Я в студенчестве брала пару раз в кулинарии гипермаркетов салаты. Такая радость . Сейчас уже есть беру. Даже в специализированных кулинария. Фиг знает, из чего это.
Проверь, тут кажися паштетность ужа лезет.

А клубы бинго - это у нас букмейкерские конторы по городу разбросаны. От супруга, который просаживает все бабки на ставки, надо бечь в любом возрасте.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Келин, что ты берешь? Там паштет. И смысл ускользает.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Мамина коллега сейчас на грани развода. У нее муж - фанат порядка. С одной стороны, жена сразу сказала, что выставлять тарелки по высоте и сортировать полотенца по цвету она не будет, так что убирается он сам. С другой стороны - он терпеть не может всякие разноцветные коробки и обертки. Ладно крупы, которые сразу в банки пересыпаются - это даже удобней. Но в холодильнике, например, тоже ни одного продукта с этикеткой. "Голые" бутылки с молоком, яйца в пластиковой подставке, колбаса без оболочки, сыры вперемешку в пластиковом контейнере, соусы перелиты в прозрачные баночки. Соответственно, почти нигде не найти сроков годности, похожие на вид продукты легко спутать, а колбаса и вовсе портится в разы быстрее. Не раз уже травились всей семьей.
Но накрыло коллегу в тот момент, когда муж перерыл все ящики в ее тумбочке, перелил кремы из тюбиков в одинаковые баночки и распотрошил прокладки... теперь они лежат по контейнерам. Без индивидуальных упаковок  :-\
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Муж не фанат порядка, а психованный извращенец же  :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Но накрыло коллегу в тот момент, когда муж перерыл все ящики в ее тумбочке, перелил кремы из тюбиков в одинаковые баночки и распотрошил прокладки... теперь они лежат по контейнерам. Без индивидуальных упаковок  :-\
Повбывав бы. >:(

Мужику бы к доброму дохтору, у него же явно ОКР.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Но муж из истории для меня долбо*б, потому что зачем переливать кремы?!
Патамушта они же все в разных тюбиках! По форме, по цвету, по объему, рисуночки еще там всякие с надписями...
Мне тоже кажется, что там не все в порядке с психикой.
Хотя я бы хотела себя чуть-чуть такого расстройства)) У меня даже банки с крупами не прижились - пересыпать влом, занимают много места (те банки, что мне нравятся, по объему чуть меньше, чем пачка крупы, то есть на одну пачку надо две банки), потом в сортах риса путаюсь... и вообще с порядком у меня беда( неудобно, лень, мне и так сойдет...
А муж, думаю, был бы рад аккуратности и контейнерам. Но не до такой степени, чтобы упарываться самому (а еще в доме есть я, которая быстро все распотрошит обратно). Так что увы :-[
« Последнее редактирование: 23 Июля 2019, 14:14:32 от Актриска »
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мамина коллега сейчас на грани развода. У нее муж - фанат порядка. С одной стороны, жена сразу сказала, что выставлять тарелки по высоте и сортировать полотенца по цвету она не будет, так что убирается он сам. С другой стороны - он терпеть не может всякие разноцветные коробки и обертки. Ладно крупы, которые сразу в банки пересыпаются - это даже удобней. Но в холодильнике, например, тоже ни одного продукта с этикеткой. "Голые" бутылки с молоком, яйца в пластиковой подставке, колбаса без оболочки, сыры вперемешку в пластиковом контейнере, соусы перелиты в прозрачные баночки. Соответственно, почти нигде не найти сроков годности, похожие на вид продукты легко спутать, а колбаса и вовсе портится в разы быстрее. Не раз уже травились всей семьей.
Но накрыло коллегу в тот момент, когда муж перерыл все ящики в ее тумбочке, перелил кремы из тюбиков в одинаковые баночки и распотрошил прокладки... теперь они лежат по контейнерам. Без индивидуальных упаковок  :-\

ОКР в чистом виде. Надеюсь, барышня от него не успела размножиться.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
И у Рич ОКР, и ее вылечат.
А оно вообще лечится?
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
У них двое детей, старший уже совсем взрослый, а младшему 7 или 8. Я не в курсе, как давно у мужа такая любовь к порядку, мб это недавно началось)
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Господи, я муж из истории Тюльпана(
Нет, если верить остальному написанному в посте. :)
В истории Тюльпана порядок против здравого смысла.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3998/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
А потом вымажешь себе на волосы депилятор вместо маски для волос, угу. Зато баночки одинаковые.
Про просрочку вообще молчу.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
И у Рич ОКР, и ее вылечат.
А оно вообще лечится?

Нет. У Рич не ОКР, она слова человечьи понимает. Ну или ОКР в той форме, в которой он у каждого есть почти. Я вот никогда не прохожу в метро через турникет с четным номером и знаю, сколько ступенек в каждом лестничном пролете тех лестниц, по которым я часто хожу. Даже в метро у эскалатора.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
...и знаю, сколько ступенек в каждом лестничном пролете тех лестниц, по которым я часто хожу. Даже в метро у эскалатора.  ;D
И вот теперь мне стало интересно количество ступенек на лестницах, по которым хожу я. ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сатаняшка, начнешь считать, скажи. И смело можно будет считать, что ОКР передается сетевым путем.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
И у Рич ОКР, и ее вылечат.
А оно вообще лечится?
Да, есть таблеточки. Компульсивную часть уберут полностью, с обсессией слабее, но можно работать. Но зачем? Проще избавиться от жены. :)) Чем от синдрома навязчивых состояний. У мужа, кстати, не ОКР. Но ипанат с обсессией, скорее.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Сатаняшка, начнешь считать, скажи. И смело можно будет считать, что ОКР передается сетевым путем.  ;D
Чьорт побьери, сегодня совсем из головы вылетело.
Начну завтра.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Нет там компульсии по тексту. Патологический педантизм есть. Не ОКР это.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Цитировать
он превратил жизнь семьи в копеечный зад
Сначала так прочитал. Даже по смыслу подходит.
Цитировать
Она ходила в бинго-клуб 10—12 раз в неделю
Мне одному кажется, что проще прийти и до ночи не уходить, чем несколько раз в день бегать туда?
Цитировать
«Я не адвокат, но лучший друг моего отца развелся с женой из-за готовки. Каждый вечер он возвращался домой и обнаруживал роскошный ужин. Оказалось, она вообще не умела готовить и заказывала все из ресторана.
Даже пачкала кастрюли и сковородки, чтобы все выглядело так, будто она весь день готовила».
Это пять! :)

История про кошку напомнила мне историю про дерево. Источник не найду, конечно (мб., он вообще устный был). История не столько про причины развода, сколько про последствия.

Короче. Жили были муж и жена. И задумали они развестись. Детей у них не было, как поделить имущество они договорились, и развод получался нормальным и цивильным, без каких-либо претензий сторон друг другу.
Однако в счастливые годы брака муж посадил на участке перед домомо дерево (кажется, оливковое, но вообще не суть). А дом с участком доставался жене. А мужу вроде и дом с участком нафиг не сдался, но там дерево. А в дерево мужик буквально душу вкладывал. А теперь получается - с ним расставаться. Короче мужик по суду выбил себе свидания с деревом. На участке бывшей жены, да. Стабильно ездил, поливал, окучивал как-то. Почти такой воскрестный отец.
Почему я вспомнил семью Кайдашей?

а кошку жаль даже.. представляю как там жкт мотыляло: то одно, то другое, то одно, то другое.
Мой ест и сухой, и мокрый. Ему норм. Кошка брата так же ест. И у знакомых то же самое.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
>:( >:( >:(
ох уж этот ваш интернет
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Чьорт побьери, сегодня совсем из головы вылетело.
Начну завтра.

*записывает* Пока не передается — испытуемый забыл.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
У нас лазутчики)))
Может это Астрид не только пикабу на форум несёт, но и форум на пикабу?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Мой ест и сухой, и мокрый. Ему норм. Кошка брата так же ест. И у знакомых то же самое.
Так сухой корм и мокрый вместе как раз можно давать, нельзя покупной корм (неважно, мокрый или сухой) давать вместе с условно едой со стола/натуралкой, ну в истории куриной грудкой. Вот тут либо одно, либо другое, так как разные ферменты "включаются" во время переваривания и постоянно эти ферменты дёргать от одних к другим не полезно.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Я вот никогда не прохожу в метро через турникет с четным номером
Хм, до этого момент и не задумывался, что на турникетах есть номера. Точнее на старых советских отчетливо помню номера, а на нынешних нет. Нужные мне первые 4 турникета определяю на глаз. ;D