Автор Тема: vk.com - Про борьбу соседей с инвалидом-ветераном из-за 16 рублей  (Прочитано 10415 раз)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
мне лично было бы удобнее жить в какой-нить деревне для инвалидов или квартале для инвалидов. при наличии таких мест  в домах не пришлось ставить пандус на 1 человека. можно было и для слепых что-то забацать, и для душевнобольных деревню. но я понимаю, что борцуны за права инвалидов будут отстаивать права инвалидов жить в обществе и не допустят появления "резерваций", поэтому никто не будет делать программ по переселению.

А мне, если бы у меня вдруг отказали ноги, было бы удобнее продолжать жить в Москве, гулять в парках, ездить в магазины и на концерты, посещать музеи, встречаться с друзьями и родней, а не переезжать хрен знает куда.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Деревня дураков!
Деревня слепых, деревня глухонемых
Мечта, а не жизнь
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
У нас в Самаре есть дом для слепых. Старый очень. 50+ лет. И там лифты с озвучкой. И прочее. Много что сделано для слепых. Но теперь не разрешат, конечно. Пусть инвалид мучается. :( Но упорото живет в обществе. И пох, что ему неудобно. Насрать! Интеграция, инклюзия! Уроды, блин, сраные. Плевать им на инвалидов  :( Только про свои жопы думают.
Инвалиды мучаются от инклюзии только в твоей голове.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Инвалиды ходят в гости к не инвалидам, вообще-то.
Ходят в общественные места, магазины всякие, кафе, кино.
Поэтому вместо того, чтобы сажать их в инвалидный заповедник, где из развлечений только катание на лифте, лучше такие лифты везде поставить.
А для маломобильных - тоже лифты, пандусы и прочее. Чтобы все могли ходить везде, блин.

Ситуация с колясочниками вообще убивает. Я обратила внимание на наши съезды с бордюров - нууу, они годятся только для того, чтобы идущий человек закатил на них свою коляску, тележку, велосипед или ещё что-то. Сидя в коляске туда не забраться никак, там в основном очень большой угол, да ещё и не плавный переход, а со ступенечкой. Детскую коляску ещё можно приподнять или так затолкать, она эти три сантиметра преодолеет. А человек в инвалидном кресле просто завалится назад и будет валяться. Это жуть как страшно.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2019, 21:30:35 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
На коляске вверх надо заезжать жопой вперед. Если есть хотя бы поручни с обеих сторон, и нет ступеньки, то руками за поручни хватаешься и так везёшь себя. Но это если руки сильные.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У моих знакомых в доме лифты с озвучкой. Новостройка, дом самый обычный. Там еще и домофон озвучивает, что дверь открыта. Но странно видеть от Зимозис упрек, что инвалидам не создают комфортную среду.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
На коляске вверх надо заезжать жопой вперед. Если есть хотя бы поручни с обеих сторон, и нет ступеньки, то руками за поручни хватаешься и так везёшь себя. Но это если руки сильные.

Я говорю про вот такие спуски, как здесь с плиточного тротуара. Пониже сделали, закатить что-то можно, если у тележки колёса большие, даже и не заметишь. А вот как ехать в коляске, я плохо представляю

my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
тот, кто не может в малом сделать комфортное место для обитания не сможет тем более обустроить всю страну. вы предлагаете ждать сто лет  светлого будущего вместо того чтобы  начать с малого и построить островки будущего хоть в небольших местах. Государство возьмет и выделит деньги чтоб везде были пандусы?  Будут стоимость пандуса, и прочего заранее закладывать в квартиры ВСЕМ покупателям? Смогут сделать на 1 дороге  разметку дорог для слепых, велодорожку, дорогу для колясочников  и для обычных пешеходов? На 1й детской площадке сможет играть слепой мальчик, девочка на инвалидной коляске, 13 летний даун, который безобидный но любит показывать писюн и толпа обычных ребятишек?
И чтоб все это благоустройство сделали не через жопу, чтоб пандус  трубой был перекрыт или закрытый вечно туалет для инвалидов в гипермаркете а ключ на ресепшне..
правда верите что это в ближайшие 10 лет можно сделать везде?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
тот, кто не может в малом сделать комфортное место для обитания не сможет тем более обустроить всю страну. вы предлагаете ждать сто лет  светлого будущего вместо того чтобы  начать с малого и построить островки будущего хоть в небольших местах. Государство возьмет и выделит деньги чтоб везде были пандусы?  Будут стоимость пандуса, и прочего заранее закладывать в квартиры ВСЕМ покупателям? Смогут сделать на 1 дороге  разметку дорог для слепых, велодорожку, дорогу для колясочников  и для обычных пешеходов? На 1й детской площадке сможет играть слепой мальчик, девочка на инвалидной коляске, 13 летний даун, который безобидный но любит показывать писюн и толпа обычных ребятишек?
И чтоб все это благоустройство сделали не через жопу, чтоб пандус  трубой был перекрыт или закрытый вечно туалет для инвалидов в гипермаркете а ключ на ресепшне..
правда верите что это в ближайшие 10 лет можно сделать везде?    

Такое дело... Если будут островки, вообще никто чесаться не будет про остальные места. И ждать сто лет плозо, и изоляция плохо. Все дерьмо, короче. Тлен и безысходность.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Я говорю про вот такие спуски, как здесь с плиточного тротуара. Пониже сделали, закатить что-то можно, если у тележки колёса большие, даже и не заметишь. А вот как ехать в коляске, я плохо представляю

На российском говне за пятнадцать тысяч ваще как нефиг делать заезжаешь сам. Я даже не заметила.

У инвалидной коляски колёса немалые, так.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2019, 23:18:27 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Во, кстати, выступлю чуток с другой стороны.

Меня АДОВО бесит тактильная плитка для слепых. И её наличие (я ни в одной обуви нормально по ней пройти не могу) и способ, сука, укладки!
Ну как способ. Её просто захерачили как бох на душу положит. И она ломается, крошится, мгновенно приходит в негодность. И это помимо того, что по ней невозможно ходить. На тротуаре шириной в метр половину занимает эта плитка. В итоге все пешеходы идут гуськом друг за другом.
Бывает плитка вроде норм, как покрытие на детских площадках. Все остальные плитки стремятся сделать инвалидами всех, кто на них ступает.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
А зимой она ппц скользкая, и слепые её боятся.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
А зимой она ппц скользкая, и слепые её боятся.
Да я не сомневаюсь. Я, блть, здоровая её боюсь.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
У нас в Самаре выродки сраные, чтоб они подохли все, да, положили эту плитку, которая призвана помогать инвалидам, не правильно. И ипучая плитка указывает им путь прямо под машину, на проезжую часть! Надеюсь, их будут ждать в Аду, и каждому по плитке в жопу затолкают! Простите, немного накипело.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Чтоб вы знали, ни одна строительная экспертиза не примет проект, если входная группа не будет оборудована для «маломобильных групп населения» согласно СНИПам. Вот только в пояснительных записках часто пишут: «Пандусы и перила выполняются из таких-то и сяких-то материалов на стадии финишной отделки фасада по желанию заказчика». Заказчик обычно не желает. Потому что там зимозисы всякие сидят.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Чтоб вы знали, ни одна строительная экспертиза не примет проект, если входная группа не будет оборудована для «маломобильных групп населения» согласно СНИПам. Вот только в пояснительных записках часто пишут: «Пандусы и перила выполняются из таких-то и сяких-то материалов на стадии финишной отделки фасада по желанию заказчика». Заказчик обычно не желает. Потому что там зимозисы всякие сидят.
Удивительно, и почему это на постах, где нужно шота решать, сидят всякие зимозисы, а не прекраснодушные, сопливые идиотки? Охереть, как удивительно!

Только вот тут-то я к чему? Я где-то против пандусов выступала? Или так, абстрактное зло в вакууме?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
На российском говне за пятнадцать тысяч ваще как нефиг делать заезжаешь сам. Я даже не заметила.

У инвалидной коляски колёса немалые, так.

Это вот на тот косой и корявый спуск с плитки, после которого сразу идёт разная высота слева и справа? Или вы про центральный? Я не про него.
И что делать человеку, если руки у него тоже плохо функционируют? Он управляет приводом и кресло едет, силушки богатырской у него нет, что тогда?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
А чем центральный (где решётка слива) плох? Криво, зато ехать можно. Раньше и того не было. Не было съездов с тротуара. Вообще. Совсем.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я не про центральный, сказала же /)_(\
Хотите я обрежу фотку, чтобы вам ничто лишнее не мешало смотреть?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Я говорю про вот такие спуски, как здесь с плиточного тротуара. Пониже сделали, закатить что-то можно, если у тележки колёса большие, даже и не заметишь. А вот как ехать в коляске, я плохо представляю


Нууу оно конечно заставить переделать даже в контексте правильности выполнения работ. Но на коляске я тут проеду даже с учётом того, что последний раз на коляске 20 с лишним лет назад ездил.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я не понимаю, как это сделать. Так что ли?



Допускаю, что кто-то и так умеет. Кто-то в колясках и танцы танцует. Но если вдруг не удержишься и завалишься на крутом спуске или кривой плитке - что тогда? Валяться, пока кто-нибудь не поднимет?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Тут ещё такой момент, что колясочники разные. У всех разная травма, разная степень поражения, разная болезнь в конце концов. ДЦПшник с плохо работающими руками, больной БАС или рассеянным склерозом или миопатией может не управиться с коляской так ловко. Я не понимаю что за бордюрная болезнь у дорожников? Так трудно вообще убрать поребрик на таком малом промежутке?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Бацилла

  • Гость
Но ведь налоговые сборы распределяются в том числе на благоустройство города, в том числе и на пандусы- устройства. Во втором декрете жду-не дождусь когда уже без коляски. Реально ведь, волочить ребенка двух лет на руках подчас легче чем коляску... Такие пандусы, что только суицид на них и возможен. Этакая лестница с пандусом. Уклон американских горок, и у подножия трасса... Не, кто то с ловкостью Джеки чана и силой Саши Невского может и рискнёт..  

А дальше? И так миром скидываемся на ремонты, лечения, протезирования...
А дальше? На асфальт, общественный транспорт??

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
А дальше? На асфальт, общественный транспорт??
А щас разве нет?
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Бацилла

  • Гость
Сейчас хоть не повсеместно.... А то скажут: ну- кося, скиньтесь, люди добрые, на новую поликлиику. Как при царизме на церквы да погорельцев скидывались

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Сейчас хоть не повсеместно....
Простите - а разве муниципальный транспорт не из бюджета спонсируется? И ремонт дорог, насколько я помню, тоже бюджетными деньгами оплачивается...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Сейчас хоть не повсеместно.... А то скажут: ну- кося, скиньтесь, люди добрые, на новую поликлиику. Как при царизме на церквы да погорельцев скидывались
Сборы на лечение детей не так уж и редки. Как и сборы на церкви. Зайдите в тему про исповедников >:(
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Я ваще никогда до сих пор не думала, что эти уродливые скосы и заравнивания на тротуарах предназначены для инвалидов :-[ Сегодня ездила в цывилизацию и аж присматривалась. Блин, я раньше думала, что это мамашкам с колясками и бабкам с тележками. Там же не проедет нигде инвалид на коляске :o

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я ваще никогда до сих пор не думала, что эти уродливые скосы и заравнивания на тротуарах предназначены для инвалидов :-[

Так они и не предназначены.
Но инвалиды-то от этого не исчезнут. Как им передвигаться? Никак, пусть дома сидят, видимо. Они же иногда просто не могут выйти из своего дома, а если они не могут выйти из дома, то и улицы под них не надо подстраивать, сплошные плюсы -_-
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Допускаю, что кто-то и так умеет. Кто-то в колясках и танцы танцует. Но если вдруг не удержишься и завалишься на крутом спуске или кривой плитке - что тогда? Валяться, пока кто-нибудь не поднимет?

Это берётся с разгона. ))) Да найдётся, кому затолкать. Народ всё время помочь предлагает. А люди с параличом ног здорово ловкие, им же приходится всё время перемещать вес тела при помощи рук. И, упав, на коляску он залезет. У нас с мужем друг колясочник, он в двухтысячных, когда вообще ничего не было, даже нормального асфальта, всё Бирюлево в одну харю исколесил. Он-то меня и учил всяким хитростям, поэтому, когда мне заблажило в Перекрёсток ночью зимой! за бельмешами, пока муж был на смене, я таки доехала одна, купила и вернулась.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra