Автор Тема: vk.com - Про борьбу соседей с инвалидом-ветераном из-за 16 рублей  (Прочитано 10413 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
На самом деле если уж надо такие места аккуратнее и спокойнее задом проехать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Это берётся с разгона. ))) Да найдётся, кому затолкать. Народ всё время помочь предлагает. А люди с параличом ног здорово ловкие, им же приходится всё время перемещать вес тела при помощи рук.

А те, которые на электрических колясках ездят?
А что насчёт людей, у которых руки тоже не функционируют как надо?
Не все ж себе ноги переломали, прыгая из окон. Бывают врождённые проблемы разной степени тяжести.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Это берётся с разгона. ))) Да найдётся, кому затолкать. Народ всё время помочь предлагает. А люди с параличом ног здорово ловкие, им же приходится всё время перемещать вес тела при помощи рук.

А те, которые на электрических колясках ездят?
А что насчёт людей, у которых руки тоже не функционируют как надо?
Не все ж себе ноги переломали, прыгая из окон. Бывают врождённые проблемы разной степени тяжести.
Кого ты спрашиваешь? Это ж Тетя Сэм! Она не в состоянии понять элементарных вещей. В том числе и того, что при некоторых заболеваниях ты просто не разгонишься, что при определенных травмах спины заезжать и съезжать с бордюра дико больно именно спине, что помогут далеко не всегда, а пока ты будешь телепаться по проезжей части, тебя и сбить могут.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Я думала, мы тупо про ноги. Спина другое дело. Тут сопровождение нужно, если спина.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Конечно про ноги, снизу инвалид, сверху - бодибилдер. Все ж неходячие люди такие и есть. И у всех есть два молодца для сопровождения, чтоб по бордюрам и лестницам без пандусов и лифтов прыгать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Конечно про ноги, снизу инвалид, сверху - бодибилдер. Все ж неходячие люди такие и есть. И у всех есть два молодца для сопровождения, чтоб по бордюрам и лестницам без пандусов и лифтов прыгать

А вы пригласите в тему Золушку. Она сразу объяснит, что кто на коляске не умеет прыгать - тот лох и ленивое чмо.

ЗЫ в Москве есть съезды, пандусы, лифты, поручни. У нас тут одна суперактивная тётка лет пятидесяти постоянно в ТРЦ Вегас на коляске катается, кино в Луксоре смотреть. Ещё и а Ашане закупится и себе в такую подвесную сумку на спинке коляски напихает покупок.

Автобусы с пандусом, переход над МКАДом с с пандусом (где его нет, там лифт), любая сраная Пятёрочка оборудована пандусом и поручнями.

Если в условном Мухосранске этого нет, то извините.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн m19belvedere

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: +40/-3
Блин, эти соседи не понимают своего счастья. Я б сейчас спокойно и соточку бы в месяц платила, только чтобы пандус сделали. Потому что он ведь не только для инвалидов. Сижу сейчас дома со сломанной ногой, многочисленный перелом - шесть недель в гипсе, вторая подвёрнута. Живём на первом этаже и всё равно надо при входе в подъезд преодолеть лестницу ступенек на 10-12. На эти шесть недель мы взяли коляску в прокат, в больнице костыли выдали, но спуск по лестнице от этого проще не станет. Про дорогу до поликлиники к ортопеду, которая в другом районе находится, я вообще молчу - не на каждой станции метро есть возможность спуститься на лифте, а на такси тоже не вариант, тк не каждый таксист согласен везти коляску и помогать со входом-выходом, тем более спуском и подъёмом по лестнице. И это я ещё в европейской стране живу... В итоге на контрольные осмотры туда и обратно меня будет возить скорая, которая могла в этот момент чем-нибудь другим заниматься. У меня так ото всей этой ситуации подгорает... И это всего лишь на шесть недель ситуация. Как представлю, что кто-то так всю жизнь мучается... Блин, надеюсь, что скоро везде будут обязательны безбарьерные входы, потому что это не только инвалидам ведь надо - пенсионеры, родители с колясками и сумками, разные больные люди. Пандусы везде - и я вместо того, чтобы шесть недель дома валяться, могу эти шесть недель на работу ездить и работать нормально. И инвалиды-колясочники могут так же нормально работать и ездить самостоятельно, куда им надо или хочется, а не жить в специальных резервациях или куковать дома у окошка.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2019, 10:01:06 от m19belvedere »