Автор Тема: inopressa.ru - изнасилованная не сможет сделать аборт без согласия  (Прочитано 5436 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
В Арканзасе изнасилованная женщина вскоре не сможет сделать аборт без согласия своего насильника

"С 30 июля жительницы штата Арканзас в США должны получать согласие биологического отца плода на аборт, даже в случае изнасилования. Врачи будут подвергаться уголовному наказанию, если они сделают аборт, не уведомив об этом человека, давшего жизнь зародышу, который теперь считается "умершим членом семьи", - пишет журналистка Le Figaro Софиан Зайдзуне.

"Такое правило будет действовать и в случае изнасилования или инцеста. Женщина, забеременевшая от насильника, должна будут посоветоваться с ним, а значит, разыскать его, если она его не знает, дабы договориться о судьбе наследника. Если он откажется, то аборта не будет. Таков результат принятой в марте реформы закона 2009 года. В его тексте указывалось, что судьба покойного находится в руках его семьи. В марте законодатели включили плод в число соответствующих лиц и сочли, что оба родителя имеют равные права на эмбрион. Несовершеннолетним молодым женщинам понадобится согласие их родителей, то есть бабушек и дедушек зародыша", - указывает автор статьи.

"(...) Многие женские правозащитные организации уже вступили в борьбу против этого закона. Американский союз гражданских свобод (ACLU) выразил возмущение таким ограничением права на аборт в своем коммюнике", - говорится в статье.

"Каждый день женщины в Арканзасе и на всей территории Соединенных Штатов вынуждены биться за доступ к необходимой им медицинской помощи, а законодатели навязывают новые способы для того, чтобы закрыть клиники и сделать аборт невозможным", - пишет эта организация в тексте под названием "Единственный способ вывести арканзасских законодателей из кабинета врача - это перетащить их в суд".

Источник: Le Figaro
https://www.inopressa.ru/article/19jul2019/lefigaro/arkansas.html

Я - на плутон!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Скажите, что это фейк. Это же просто чудовищно.
Такое ощущение, что пока не случится какой-нибудь глобальный гормональный сбой или мутация, которая напрочь отрубит женщинам способность рожать, то женщины никогда не будут признаны полноценными равноправными людьми. Куда ни плюнь - всем лишь бы в матку залезть.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Гасподь... Приводишь друга, оньговорит, что ребенок его, да и все. Они в каждом случае ДНК-тест будут делать?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Отличная инициатива, ваще класс.
Интересно, сколько детей, родившихся в результате вступления закона в силу, перейдут на попечение государства сразу же после рождения.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Блин, это не может быть правдой, скажите, что это фейк
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Отличная инициатива, ваще класс.
Интересно, сколько детей, родившихся в результате вступления закона в силу, перейдут на попечение государства сразу же после рождения.
А сколько их найдут в мусорках дохлыми, это еще интереснее. Долбоклюи во власти никак не могут уяснить одну простую вещь - материнский инстинкт не существует и невозможно заставить женщину заботиться о нежеланном ребенке, даже если вы ее заставили его родить.
Ну ладно, это две вещи.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А как будут доказывать, что этот мужчина отец ребенка?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Гасподь... Приводишь друга, оньговорит, что ребенок его, да и все. Они в каждом случае ДНК-тест будут делать?
И полицейские такие - о так это вы её изнасиловали? У вас есть право соблюдать молчание, бла-бла-бла...

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Не изнасиловал, а просто трахались. Зачем об изнасиловании говорить? Оно отдельно, секс с Васей отдельно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Дайте угадаю, Арканзас это штат христианского пояса?

Самое простое решение - не заявлять в полицию об изнасиловании. Тогда если наступит беременность, то берешь друга и топаешь к врачу. Насильника Арканзаса будут рады, есть повод увеличить активность.

Дебилы, млять...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ой, ой, а чтобы убить вирус гепатита, тоже надо будет разрешение у подарившего брать? А то вдруг это его член семьи, сукаплять
Совсем уже реднеки упоролись
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Черт, на Плутоне слишком людно что-то нынче, не охладить седалище никак. Лично я на хер с этой планеты к Столпам Творенья.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
А сколько их найдут в мусорках дохлыми, это еще интереснее.
Мне кажется, в стране, где так бдят за эмбрионами, выбрасывать ребенка в мусорку чревато и грозит смертной казнью и еще тыщщей лет отбывания срока на тюремном кладбище.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Может, проще предохраняться получше с такими правилами?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Может, проще предохраняться получше с такими правилами?

В случае изнасилования тоже?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3998/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Может, проще предохраняться получше с такими правилами?
В случае изнасилований вообще круто работает.

Да и так осечки могут случиться, чо.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Так, насколько я помню по прошлым обсуждениям, в христианских штатах с контрацепцией тоже проблема. Разве нет?
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Может, проще предохраняться получше с такими правилами?
Как заставить насильника надеть презик?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Как заставить насильника надеть презик?
Носить ленточку "у меня спид"

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Если вменяемо подумать, всё довольно логично. Если признать за обоими родителями право обсуждать аборт, но при этом вынести насильников за рамки закона, то получается казус, что женщина может заявить о насилии и автоматически оказаться единственным решающим. Это так себе вариант, особенно ложные заявления о насилии.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Носить ленточку "у меня спид"
во-первых, насильник может быть настолько убог, что в ленточках не разбирается.
во-вторых, он сам может быть больным.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Может там в законе мелкими буквачками написано, что отец/насильник должен при этом дать согласие воспитывать ребенка сам, в случае отказа матери? Иначе просто бред.

ХитрыйЛис

  • Гость
Может там в законе мелкими буквачками написано, что отец/насильник должен при этом дать согласие воспитывать ребенка сам, в случае отказа матери? Иначе просто бред.
в законах нет мелких буковок)

---
не представляю каково теперь жить женщинам Арканзаса... :-\ это пздануться. даже у нас нет такой дичи, хотя казалось бы...

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Может там в законе мелкими буквачками написано, что отец/насильник должен при этом дать согласие воспитывать ребенка сам, в случае отказа матери? Иначе просто бред.
до отказа от ребёнка ещё несколько месяцев беременности разной степени тяжести и роды с опять же разными степенями тяжести. если организму кирдык настанет полный или частичный, как женщине поможет какое-то там согласие от осеменителя? она уже пострадала. и за свои деньги.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Ставлю себя на место любого близкого человека изнасилованной женщины и пытаюсь себе представить, как говорю ей: "дочь/сестра/подруга/Марьиванна, а теперь нам нужно сходить к насильнику и получить у него разрешение на аборт, если не разрешит- ну что ж, он в своем праве".

Получается те, кто выдвигал это, могут что-то такое сказать своему близкому человеку, совершенно вот спокойно, с полной уверенностью в правоте действий?

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Классная инициатива, стимулирует не пользоваться резинкой при износе - если найдут и посадят, то можно будет разрешением на аборт выторговать чтоб баба заявление забрала.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
"Здесь не исправить уже ничего, Господь, жги!"
У меня нет ни единого цензурного слова

То есть типа полиция насильника найти не может, а баба сможет, да?
И дочка, изнасилованная отцом, например, тоже должна его привести в абортарий, чтоб он сказал типа да, я потрахиваю дочку, и не против ее аборта? И он, конечно, пойдет.
Пока только да, брать друга мужского пола под руку и вперед. В принципе, пацаны и зарабатывать смогут так.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2019, 03:28:00 от Santana »
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Может все таки там ошибка в переводе?
Канцелярский язык с предложениями в несколько строк и кучей предлогов на родном-то языке несколько раз перечитаешь, прежде чем смысл поймёшь, а тут ещё и переводить надо.

Я бы фразу "with exseption for" перевела как "за исключением", вместо "не исключая" ( из цитаты Лейтенанта Свободы). Там же помимо прочего под запрет попадают и аборты по мед.паказаниям.  А это уже узаконенное убийство женщин. Или они меняют термин Аборт на Преждевременные роды?
« Последнее редактирование: 24 Июля 2019, 03:33:12 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Может там в законе мелкими буквачками написано, что отец/насильник должен при этом дать согласие воспитывать ребенка сам, в случае отказа матери? Иначе просто бред.
Так не скрепно

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Да уж. А я думала, что в Америке феминизм повсюду.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)