Автор Тема: onliner.by - подала в суд на соседей, но осталась им должна  (Прочитано 8019 раз)

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Так очевидно же.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Свой вариант передергивания своих же слов?  :o
Каталина, у вас все хорошо?
Вариант, что Татьяна может делать соседям, чтобы это было их проблемой :D

Музыкальные инструменты. Не умеет играть ни на одном? Так это ж ещё лучше. :)
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Свой вариант передергивания своих же слов?  :o
Каталина, у вас все хорошо?
Вариант, что Татьяна может делать соседям, чтобы это было их проблемой :D
На тех же условиях - т.е. в пределах своей собственности и законно?
Может начать курить в сортире. Или возлюбить казахскую кухню и ежедневно отваривать немолодого барашка (лучше некастрированного).
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
А, то есть теперь я ещё должен разово потратиться на кондер, его установку и смириться с выросшей коммуналкой.
Ну ок.

Бесплатно мы имеем право на то, что прописано в законе. А если не прописано - это уже дополнительный комфорт. Кого-то удивляет, что за дополнительный комфорт приходится платить дополнительные деньги?
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
То есть у меня права дышать воздухом без табачной вони в собственном доме уже нет?
Технически, нет)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Ну вон на первой странице ярый защитник курильщиков привел в пример ипущуюся даму с громкой озвучкой. И я искренне не понимаю, почему это плохо и нехорошо, а курение - норм и право имеет. И то и другое - на своей территории. Мешает соседям - так это ж их проблемы! Делайте звукоизоляцию и кондей и все будет збс.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Ну вон на первой странице ярый защитник курильщиков привел в пример ипущуюся даму с громкой озвучкой. И я искренне не понимаю, почему это плохо и нехорошо, а курение - норм и право имеет. И то и другое - на своей территории. Мешает соседям - так это ж их проблемы! Делайте звукоизоляцию и кондей и все будет збс.

Ну так по факту так оно и есть.
Просто людей возмущает, что кому-то повезло и у кого-то нет ипущихся соседей-курильщиков, а у них есть. И им теперь придется тратиться на кондиционер/звукоизоляцию/переезд, а у кого-то и так все норм. Что ж поделать, жизнь несправедлива, и никакими законами этого не откорректируешь.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Почему через жопу-то? Воздух заходит через окна-балконы и уходит в вентиляцию. Всё по проекту. Правда часто некоторые ставят слишком сильные вентиляторы и общедомовая вентиляция начинает работать не так как задумано.

Скажем так, я не считаю нормальной работой вентиляции, что все запахи из одной квартиры тянутся по другим. Но я не знакома с этой отраслью инженерии, так что могу неправильно понимать процесс.

Это работает только если они там свалку устраивают и то не всегда. А если они просто "выставили туда пакетик" до утра, то им ничего не будет. Что на балконе 50 градусов, а в пакете рыбьи головы - это незначительное неудобство.
Кстати, мусоропровод был в 10 шагах от их квартиры. Но они ссылались на какую-то примету, что вечером выбрасывать мусор нельзя

А, да, национальная забава КМП — игра в «Да, но...»
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
1010???

Адвокаты от 35 тыс. берут, ей крупно повезло.

Если проблема в открытой лоджии, я так понимаю там что-то такое как на картинке. Кто-то курит на смежной с лоджией  территории - дым идет на улицу и с улицы - сразу в соседнюю квартиру.

« Последнее редактирование: 24 Июля 2019, 10:22:00 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
1010???

Адвокаты от 35 тыс. берут, ей крупно повезло.
Это Минск же, там зарплаты у людей по 120р.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Это Минск же, там зарплаты у людей по 120р.
Эм, ну не 120, побольше все-таки. И 1010 рублей -- это чуть больше 500 баксов.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Или так еще может быть
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Скажем так, я не считаю нормальной работой вентиляции, что все запахи из одной квартиры тянутся по другим.
Это обычно связано с тем, что люди начинают ставить вентиляторы и вытяжки в домах, где конструкция вентиляции на это не рассчитана.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Цитировать
Мне могут возразить, мол, нечего открывать окна. Но как, простите, выжить летом в задраенной наглухо квартире?
С кондиционером и вентиляторами. Проветривать ночью или рано утром. Соседи-курильщики полная херня, если под окнами дорога с оживлённым движением. Проедет вот такой вот рыдван или большегруз или самосвал мимо и плеваться и блеваться от выхлопов будешь долго. Я от греха подальше, как только слышу мощный движок, то задраиваю окна. В будние часы ещё более-менее терпимо, а вот когда народ начинает ехать с работы - окна лучше вообще не открывать - от интенсивных выхлопов просто здохнешь. Ещё хуже, когда происходит так, когда ты открыл окошко, а некий мудак поставил свою маФынку под окнами и оставил движок включённым, превратив проветриваемую комнату в душегубку  >:( >:( >:(

Сигареты, пфе.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

То есть у меня права дышать воздухом без табачной вони в собственном доме уже нет?
Почему "уже нет"? Его и не было. Или я не в курсе.
Цитировать
С кондиционером и вентиляторами.
Не везде и не у всех есть возможность поставить кондиционер, а вентилятор в закрытом помещении бесполезен. Пичаль.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Потому что это для тебя проблема. А для них нет.
Во - мне они так же сказали (в других выражениях, но с тем же смыслом). Теперь дневной сон их ребёнка по выходным (моим естественно) уже их проблема. Вдвойне их, поскольку музыка мешает ТОЛЬКО ему. А его ор - только им. И все счастливы.
Я, правда, вижу в таком подходе минимум два слабых момента - но в данном случае он оправдан.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2019, 16:30:41 от Flame »
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Manticora

  • Гость
Цитировать
я  за запрет курения на балконах.
Но ведь балкон принадлежит собственнику, как (и на каком основании?) можно запретить на нем курить?

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Мантикора, может пожарная безопасность сюда притянута?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Закон много чего не запрещает, конечно, но, в идеале, при проживании в «человейниках» стоит задумываться не только о собственном комфорте. Ясно дело, каждому свое ближе, но не задалбывать соседей табачным дымом или не шуметь по ночам - это нормальное поведение адекватных людей, ИМХО.

Manticora

  • Гость
Мантикора, может пожарная безопасность сюда притянута?
Но если они бычки с балкона не бросают, то в чем тут опасность?
При чем, курильщикам же запретили курить в общественных местах, так что в подъезд/на улицу им нельзя. Казалось бы логично курить дома, но и тут им, с какой-то радости, пытаются запретить.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
У нас нет такого запрета в городе :-\
В подъездах нельзя. На улице любой, если это не сквер или парк, тоже можно.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Закон много чего не запрещает, конечно, но, в идеале, при проживании в «человейниках» стоит задумываться не только о собственном комфорте. Ясно дело, каждому свое ближе, но не задалбывать соседей табачным дымом или не шуметь по ночам - это нормальное поведение адекватных людей, ИМХО.
и не задалбывать соседей своими проблемами с восприятием табачного дыма тоже поведение адекватных людей. Их балкон - их правила.
Эликирую машек силически

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
В туалетах достаточно принудительной вытяжки что б не воняло. Проверено на личном опыте.
Тогда воняет у соседей. Проверено на личном опыте.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Потому что это для тебя проблема. А для них нет.
Во - мне они так же сказали (в других выражениях, но с тем же смыслом). Теперь дневной сон их ребёнка по выходным (моим естественно) уже их проблема. Вдвойне их, поскольку музыка мешает ТОЛЬКО ему. А его ор - только им. И все счастливы.
Я, правда, вижу в таком подходе минимум два слабых момента - но в данном случае он оправдан.

До кучи, ты еще мстишь младенцам и гордишься?
Че-т совсем уж днище.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
Ясно дело, каждому свое ближе, но не задалбывать соседей табачным дымом или не шуметь по ночам - это нормальное поведение адекватных людей, ИМХО.
с одной стороны, согласна, живя в многоквартирном доме, если хочешь человеческого отношения, то (ан масс), будь добр, и сам демонстрируй его.
С другой, лично для меня есть вопросы, в которых я готова пойти навстречу соседям, как, например, не включать музыку в определенное время (я не про официально разрешенное - его я не нарушаю никогда) или расписание ремонта, когда надо было, подкорректировать с учетом их просьб (опять же, помимо обязательных перерывов и норм, которые выполнялись неукоснительно).
А есть вопросы, в которых я себя не готова ущемить - в частности, по поводу курения. У нас есть общий балкон на площадке, открытый: там я ни когда не курю, а вот на своей личной лоджии буду курить, когда мне нравится. Бычки вниз не бросаю, имею пепельницу, куда и пепел стряхиваю, да и в целом, курю нечасто, но если мне захотелось, то сделаю это с комфортом - в креслице,  созерцая окрестности, попивая кофий\чай\вино\пиво.  Впрочем, у нас еще никто не жаловался.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2019, 17:31:32 от Vin4a_da_Leo »

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
До кучи, ты еще мстишь младенцам и гордишься?
Че-т совсем уж днище.
Мщу? Да упаси боже - просто, внезапно, живу как удобно мне. Кто ж виноват, что у них дитё настолько чувствительное, что просыпается от музыки, которую с трудом можно услышать уже на моей же кухне? Наверное те гении, которые додумались ему кровать поставить к стене прямо рядом с которой стоит мой компьютерный стол.
Слушать ещё тише - могу, но не хочу, это уже неудобно мне - живу рядом с ж/д. В наушниках слушать могу, но не хочу - вредно для ушей. И стол передвинуть, в теории, могу, но не хочу - он у меня здоровенный и очень тяжелый, даже если всё с него и из него убрать. И по-вашему у меня есть хоть одна причина захотеть лишать себя комфорта?
Или что: комфорт соседей - это уже святое, а мой комфорт можно нарушать? Увы, это так не работает. Вот и пусть - либо делают перестановку сами у себя, либо гуляют, когда у меня выходные, либо терпят: их проблема, вот пусть сами и решают.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2019, 17:44:41 от Flame »
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Можно не утруждаться - произведенное впечатление уже неизгладимо никакой вербальной диареей.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Можно не утруждаться - произведенное впечатление уже неизгладимо никакой вербальной диареей.
А ну понятно: соседи дымят, мешая другим - имеют право. Соседи слушают музыку, мешая другим - низкая и бессмысленная месть.
Двойные стандарты такие двойные.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Горячий неподвижный уличный воздух не освежает квартиру ни на йоту, а иногда с открытым окном становится даже жарче.
При наглухо задраенных окнах нет никакого притока воздуха вообще, духотень полнейшая.
А так хоть сквозняк, хоть малейший приток воздуха, хоть вентилятор, который гоняет "дополнительный" воздух, и уже легче.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Цитировать
(выходите на улицу подальше от окон и курите сколько хотите). Казалось бы, ничего запредельного и сверхъестественного
У меня вызвала прям умиление эта фраза. Татьяна в некоторых моментах своего рассказа поражает своей незамутнённостью.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.