Автор Тема: #24850 - Глупый муж?  (Прочитано 8216 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #24850 - Глупый муж?
« Ответ #30 : 24 Июля 2019, 09:12:40 »
Ох ты ничего себе, просьбами замучили мужика.
А я и не говорил "замучили")
Но zaebatь могли, да ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #24850 - Глупый муж?
« Ответ #31 : 24 Июля 2019, 09:25:01 »
Vin4a_da_Leo, он реально может быть замученным.

Кстати пример про то, что он купил билет не на ту электричку при четких инструкциях - тоже интересная штука.
(я если че не говорю, что мужик там стопроцентно прав, а баба - душная сволочь, я просто предполагаю как может быть).
Я знаю одного человека, который дает подробнейшие инструкции, но от них взрывается мозг. Как бы в его исполненни звучало поручение про электричку:
"Значит так, ты едешь на вокзал. Но смотри, не на автовокзал на Ленина, а на ж/д, вокзал на Карла Маркса, поняла? Ж/д вокзал, ну ты помнишь, такое большое красное кирпичное здание, мы там еще три года назад встречали тетю Веру, ну ты помнишь, тетя Вера - наша троюродная тетка по линии дяди Васи. Так вот, красное кирпичное. Ты меня слушаешь? И там ты идешь в пригородные кассы. В пригородные, это важно. К пригородным кассам надо пройти так: заходишь на вокзал и поворачиваешь налево, или направо, там неважно, все равно попадешь в одну и ту же точку и по лестнице вниз, потом после лестницы надо будет повернуть направо или налево, в зависимости от того куда ты повернула в начале и пройти по коридору назад или прямо, в зависимости от того куда ты повернула. И вот там будут кассы. Ну или можно зайти прямо с улицы там есть вывеска пригородные кассы, ну да чего я тебе рассказываю, ты взрослая и что, не найдешь кассы что ли?! И вот там, в кассе, тебе надо будет взять билет. Билет надо будет взять до станции Яжма, ты запомнишь? Там есть еще станции Тыжма и Мыжма, смотри не перепутай! Тыжма - это там где живет баба Зина, запомни, к бабе Зине не надо. Ты не знаешь бабу Зину? Ну как же не знаешь! На свадьбе дяди Сережи она еще плясала так смешно помнишь?..."

В общем мозг отключается где-то на бабе Зине и Яжма, Тыжма и Мыжма радостно сливаются в одну станцию. Хотя все поручение могло уместиться во фразу "Купи билет на электричку до Яжмы".
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24850 - Глупый муж?
« Ответ #32 : 24 Июля 2019, 09:29:01 »
Прочитала твое сообщение, Вредная. Ничего не слилось никуда. Яжма. И слушать таких людей неприятно, общаться с рими глупо, жениться на таком мерзком существе вообще идиотизм.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24850 - Глупый муж?
« Ответ #33 : 24 Июля 2019, 09:36:53 »
Т.е. жена в курсе этой особенности мужа, и при этом снова и снова просит его, зная, что он проebeтся? В истории глупый не муж

Ну, так-то по говну и черепок браки совершаются на небесах.  ;D

От меня и взялось - я ж с самого начала сказал, что, если постоянно задалбывать просьбами - то не стоит удивляться, что на них начнут забивать)

Личный опыт? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #24850 - Глупый муж?
« Ответ #34 : 24 Июля 2019, 09:37:51 »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #24850 - Глупый муж?
« Ответ #35 : 24 Июля 2019, 10:13:57 »
Цитировать
Прочитала твое сообщение, Вредная. Ничего не слилось никуда. Яжма. И слушать таких людей неприятно, общаться с рими глупо, жениться на таком мерзком существе вообще идиотизм.

Если этот поток сознания читать, то информацию фильтровать проще.
Если это слушать, а еще и в довольно быстром темпе и эмоциональном рассказе - туши свет. По крайней мере для меня очень сложно в таком потоке информацию вычленить, к сожалению, все сливается в белый шум.
Человек не мерзкий, просто излишне говорливый и хлопотливый.
Историю рассказала как иллюстрацию к тому, что "точные инструкции" могут точными только в глазах инструктирующего.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #24850 - Глупый муж?
« Ответ #36 : 24 Июля 2019, 10:23:40 »
Мужику еще и удобно имитировать беспомощность, ожидая что всё сделают за него.
Когда ему лично надо, он все помнит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: #24850 - Глупый муж?
« Ответ #37 : 24 Июля 2019, 10:58:54 »
Наблюдаю такого товарища - мужнин брат. У его жены просто стальные нервы я вам скажу - забыть паспорта, перепутать время или место вылета, оставить кошелёк на кассе в магазине, про забытые ключи/телефоны/документы на машину уже молчу, почти каждый раз после прихода в гости к нам мы потом возвращаем куртки/ключи/рюкзаки и т.д. Каждый выход из дома превращается в получасовые поиски то одного, то другого. Плюсом идёт ужасная неуклюжесть: перевернуть, рассыпать, сломать, испачкать - это всё про него. Забывает зарядить телефон или снять его с беззвучного, в итоге ему вечно не дозвониться. Половину этих проблем просто решило бы заведение привычки складывать ключи/деньги/документы в одном месте, а не бросать где попало, но нет - это слишком просто.

Мой муж имеет только раздражающую привычку разбрасывать ключи от квартиры/машины и телефоны, а потом уже обутым вспоминать про них и идти искать или просить принести. Бесит ужасно.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Карма: +1427/-129
Re: #24850 - Глупый муж?
« Ответ #38 : 24 Июля 2019, 10:59:35 »
Да ну блин, если чел чего-то не видит или не понимает, он сразу УО? Ну... вот недавно лак себе купила цвета топленого молока. Муж и сын твёрдо уверены, что это белый и точка. Ну так нафиг бы мне их посылать за такого рода покупками? ;D Про то, как папа с дедом мне в юности купили лак синий и зелёный (один купил небесно голубой, второй - кислотно салатовый) я уже рассказывала. Так что не надо трогать тех, кто во что-то не умеет.

Как-то я уехала в дебеня с другом, перепутав автобус А с автобусом А1, букву же увидела, вот и норм.

Покупать билеты на электричку? Неее, я куплю, но если перепутаю, то это будет норма. Поэтому я лучше что-то другое сделаю, а билеты купит кто-то, кто умеет в билеты. Я умею в будильник, в напоминалки, что сегодня надо этот билет купить, в разбудить и кофе заварить тому, кто купит билеты.

Тут дама просто только про визы рассказала (ну пусть сама едет, что не так?!). Я бы про другие косяки мужа послушала, ну мало ли, вдруг там вешалку не на запад в шкафу тот муж укладывает.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24850 - Глупый муж?
« Ответ #39 : 24 Июля 2019, 11:00:05 »
Мужику еще и удобно имитировать беспомощность, ожидая что всё сделают за него.
Когда ему лично надо, он все помнит.

Плюс задел на будущее: чем чаще он будет «забывать», тем меньше его будут просить, а потом и вообще перестанут.

Цитировать
Ну... вот недавно лак себе купила цвета топленого молока. Муж и сын твёрдо уверены, что это белый и точка. Ну так нафиг бы мне их посылать за такого рода покупками? ;D Про то, как папа с дедом мне в юности купили лак синий и зелёный (один купил небесно голубой, второй - кислотно салатовый) я уже рассказывала. Так что не надо трогать тех, кто во что-то не умеет.
 

Я-не-Я, вы пытаетесь сравнить теплое с мягким. Разное цветовосприятие у мужчин и женщин — научно доказанный факт.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2019, 11:05:17 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24850 - Глупый муж?
« Ответ #40 : 24 Июля 2019, 11:12:50 »
Лак по словесному описнанию цвета я тоже не тот куплю, а вот зафейлить покупку билетов... ну разве, что тз было озвучено через жо.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24850 - Глупый муж?
« Ответ #41 : 24 Июля 2019, 11:37:25 »
Лак по словесному описнанию цвета я тоже не тот куплю, а вот зафейлить покупку билетов... ну разве, что тз было озвучено через жо.
Вредная жопный вариант описала. Я с такими людями сталкивалась, после первого раза выкидывала из круга общения. Но ни разу в ведре помоев словестных не потеряла суть. Это ж нужно слабоумным быть, чтобы не запомнить то, что нужно тебе самому: какая станция назначения требуется для поездки. Конечно, терпеть такую дичь длительное время может остопсдеть. Я понимаю. Но можно же не терпеть! А послать говорунью в зад, и пусть учится говорить или валит нахер.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #24850 - Глупый муж?
« Ответ #42 : 24 Июля 2019, 12:41:48 »
Да ну блин, если чел чего-то не видит или не понимает, он сразу УО? Ну... вот недавно лак себе купила цвета топленого молока. Муж и сын твёрдо уверены, что это белый и точка.
Белый — он и в Африке белый.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #24850 - Глупый муж?
« Ответ #43 : 24 Июля 2019, 12:47:42 »
Можно все делать раздельно. Жена оформляет отпуск со своей стороны, муж - со своей. Не справился, бедолага? Печалька, не едет.
Или отказываться от страховки. Потеряет полную стоимость из-за своего прокола - в следующий раз будет думать.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #24850 - Глупый муж?
« Ответ #44 : 24 Июля 2019, 13:09:12 »
Не помогают почти эти напоминалки. Я вот несколько дней забывал купить разные нужные вещи, типо зубной пасты. Помню ровно пока зубы чистил. Забываю сдать показания счетчиков, при том эпично, вспоминаю только тогда, когда уже несколько дней как поздно. Напоминалки? Пффф. Она может быть на то время, когда я вот прям щас не могу подорваться и сдать эти показания, а потом я, кончено же, забуду. Вплоть до того, что она срабатывает, пока походу к дому, а пришел, все, отвлекся на что-то другое, например, продукты в холодильник положить, забыл. Или классическое "ну ещё пять минуточек". И так далее.

Red_moon

  • Гость
Re: #24850 - Глупый муж?
« Ответ #45 : 24 Июля 2019, 13:22:01 »
я по истории скажу, что это не глупость. это неспособность слышать кого-то кроме себя. много таких людей знаю: она как бы на своей волне, слушают тебя краем уха или не слушают вообще, а потом до них доходит, что им говорили там что-то, переспросить неудобно, да и слушать они опять не станут и сделают то, о чем их просили по тем осколкам, что остались в памяти.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #24850 - Глупый муж?
« Ответ #46 : 24 Июля 2019, 13:33:42 »
Да ну блин, если чел чего-то не видит или не понимает, он сразу УО? Ну... вот недавно лак себе купила цвета топленого молока. Муж и сын твёрдо уверены, что это белый и точка.

В смысле они не могут отличить его от другого лака, белого, не знают, что этот оттенок называется "топленого молока" или не могут запомнить цвет, чтобы по памяти выбрать такой же оттенок в магазине?

Лой, а ссылочки нет?

Оффлайн Кар-кар92

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +131/-1
Re: #24850 - Глупый муж?
« Ответ #47 : 24 Июля 2019, 13:36:24 »
Интересно, а вот если наоборот - это как называется? Потому что я помню, что забыла сделать, но начисто забываю, что я это уже сделала. То есть - за билетами я могу съездить раза три) и куда мне теперь девать десяток шампуней, потому что "шампунь заканчивается" я помню, а "шампунь купила" - забываю?

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #24850 - Глупый муж?
« Ответ #48 : 24 Июля 2019, 13:41:11 »
плюсую к варианту "жена делает свою часть, муж свою, не сделал, забыл, потерял - значит, не едешь/покупаешь потерянное из своих и т.д."
жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на обслуживание умственно полноценных распесдяев
тем более, что если человек такой в зрелом возрасте, то скорее всего, уже не изменится, толку с него

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24850 - Глупый муж?
« Ответ #49 : 24 Июля 2019, 14:06:45 »
Интересно, а вот если наоборот - это как называется? Потому что я помню, что забыла сделать, но начисто забываю, что я это уже сделала. То есть - за билетами я могу съездить раза три) и куда мне теперь девать десяток шампуней, потому что "шампунь заканчивается" я помню, а "шампунь купила" - забываю?

Может, к врачу сходить?

***

Allian, ту статью уже не найду, наверное, но беглый гуглеж выдал: http://drvision.ru/wiki/cveta-u-muzhchin-i-zhenshhin.html Научпоп, конечно. Но тем не менее.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24850 - Глупый муж?
« Ответ #50 : 24 Июля 2019, 14:11:19 »
Цитрик, вы что-то предпринимаете для снижения нагрузки на нервную систему?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #24850 - Глупый муж?
« Ответ #51 : 24 Июля 2019, 14:21:07 »
Я тоже в лагерь к забывчивым. Свое тоже забываю. Например, приготовить еду, чтобы взять с собой на работу и забыть - регулярно случается.
Есть подозрение, что это связано с тревожностью. Т.е. у меня обычные бытовые вещи в огромном количестве в башке крутятся непрерывно с припиской "не забыть", и часть просто тупо выпадает. Психотерапевт говорит, что обычно у людей это иначе работает, без постоянного контроля, но я, если не кручу в башке, забываю, вообще, все - мыться, зубы чистить, стирать, закрывать дверь и т.п. Если что-то неприятное, могу пару лет забывать *кто до врача так и не дошел за два года, тот я*. Если стресс, то, вообще, может перемкнуть так, что я все подряд забываю и теряю.
Когда перемкнуло в первый раз, я пошла в больницу. Мне проверили все, что могли, сказали, что здорова. Просто стресс, переработала, все такое.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Re: #24850 - Глупый муж?
« Ответ #52 : 24 Июля 2019, 14:23:54 »
Я из таких дэлбиков - постоянно все забываю(иногда по своей вине типа поленились напоминалку поставить, иногда нет), опаздываю, теряю, рассеянность, повторение по нескольку раз одной и той же ошибки и прочие радости. Однажды психанула и пошла проверяться к врачу и тот меня отправил пройти психо эмоциональное тестирование или около того, которое включало в себя тесты на память и блт оказалось, что память у меня, особенно краткосрочная, очень хорошая. Но вот что с этой рассеянностью делать я хз. Бесит.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2019, 14:29:48 от Kalich »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24850 - Глупый муж?
« Ответ #53 : 24 Июля 2019, 14:29:16 »
Я могу вам посоветовать щадящую смесь фитопрепаратов, вы сможете быстрее вернуться а форму. Я читала историю вашего кота, сочувствую вам.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн d1ma47

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: +10/-1
Re: #24850 - Глупый муж?
« Ответ #54 : 24 Июля 2019, 17:21:26 »
Зачем выходить замуж было тогда за такого? Или до брака он типа не тупил так?
Сама выбрала - сама и живи с таким, не хочешь - разводись, замуж выходить никто не заставлял насильно, это осознанный выбор человека.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #24850 - Глупый муж?
« Ответ #55 : 24 Июля 2019, 17:39:23 »
Проипать справку для оплаченной поездки? :/ Вот так хотелки у жены, документы необходимые сделать. Или деньги он под дулом пистолета отдавал, а сам ехать не хотел? Ну, определение глупость и к такому подходит.
хотел бы ехать - сделал бы справку.

Может, определение глупость и подходит. Лучше быть глупым, чем запряжённым ишаком.

Я вот посуду мыть не умею.. бью о пол. Глупый и неуклюжий.
Эликирую машек силически

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #24850 - Глупый муж?
« Ответ #56 : 24 Июля 2019, 17:42:01 »
Я из таких дэлбиков - постоянно все забываю(иногда по своей вине типа поленились напоминалку поставить, иногда нет), опаздываю, теряю, рассеянность, повторение по нескольку раз одной и той же ошибки и прочие радости. Однажды психанула и пошла проверяться к врачу но забыла к какому и в какой клинике, потому так и не попала.
Поправил.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.