Автор Тема: zen.yandex.ru/unziptrip - 3 случая, когда толерантность в США перешла все границ  (Прочитано 8138 раз)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
При слове "толерантность" я хватаюсь за пистолет.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Цитировать
если проблема не прорабатывается, значит, проблема не в голове, а таки в поле
Ощущение в голове не соответствует полу. Проблема и там, и там. Фиксить что-нибудь одно, чтоб совпадало. Почему бы не фиксить голову? Поцэнт же страдает.

Sovskij

  • Гость
Нам на работе брошюрки раздали на тему трансгендеров.
Я прям вот очень жду драки мужиков-трансгендеров с мусульманками в наших раздевалках.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Цитировать
Теоретически, если у человека "я в теле не того пола",
Так блин я это и не могу вкурить. Вот как, каааак они определяют до похода к психологу, что их дискомфорт  - это именно "тело не того пола"? Откуда они знают, как ощущается "тело того пола", и что то, что они чувствуют - это не оно?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Цитировать
Теоретически, если у человека "я в теле не того пола",
Так блин я это и не могу вкурить. Вот как, каааак они определяют до похода к психологу, что их дискомфорт  - это именно "тело не того пола"? Откуда они знают, как ощущается "тело того пола", и что то, что они чувствуют - это не оно?
а откуда у ребёнков-девочек берётся "хочу быть мальчиком"? почему у взрослого не может быть хотя бы примерно того же?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тут я смекнула, что рядом же есть мужской туалет - наверняка там аналогичное объявление для мужиков висит. Нырнула туда, а там у писсуаров парни пристроились; я бегом в кабинку. Они мне кричат: "Тётечка, это же мужской!!!" (мало ли, я не сообразила). Я им из кабинки сообразила так ответить: "Прошу простить за беспокойство, но правильнее всего будет идентифицировать меня как мужчину: я бойкая, энергичная, напористая, без косметики и в спортивной одежде - типичный пацан". Мужики притихли, потом пробормотали нечто вроде "угу, тогда понятно", и ретировались. Стыдно было, но в туалет жутко хотелось... вот и воспользовалась ситуацией  :-\

Мерлиновы подштанники, какие сложности. Я в обычной гомофобной, мизогиничной, мизандричной и вообще мизантропной России, если приспичит, а как гласит народная мудрость, срать и родить нельзя погодить, несусь в любой свободный гальюн. Если это оказывается мужской с писсуарами, действо сопровождается воплем, мол, мужики, сорян, я на вас не смотрю, очень надо. Мужики только смеются необидно. Иногда жалеют, что не смотрю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Мяут:
1. Неприятно, когда говорят что-то с упоминанием пола, имя кажется чужим
2. Кажется, что с твоей внешностью что-то не так. Может вызывать неприятие/отвращение отсутствие/наличие каких-то признаков
3. Ориентация и самоопределение, когда человек понимает, что хочет быть с человеком своего/противоположного пола, но при этом не в том теле/духовной составляющей
4. Ещё роль играют стереотипы. Например распределение образования/обязанностей на мужское/женское (например женщина хочет быть гондольерой, мужчина хочет быть принцессой)
5. Дофига тонкостей и нюансов

По отдельности оно может обозначать ровным счётом ничего, а вот если все вместе + ещё дофига факторов, то тут возникает в голове вопрос "а я точно того пола?"

Как пример: некоторым людям нравится травести и трансвестизм. В некоторых случаях это люди, которые просто любят элемент преображения, а в некоторых случаях это посыл тела и психики, что человек хочет не только изображать, но и быть другого пола.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Ветер

  • Гость
Так блин я это и не могу вкурить. Вот как, каааак они определяют до похода к психологу, что их дискомфорт  - это именно "тело не того пола"? Откуда они знают, как ощущается "тело того пола", и что то, что они чувствуют - это не оно?
Ну вот представь, что ты обычная дева, а тебя все воспринимают как парня. Парни жмут тебе руку, при тебе обсуждают футбол и баб, на попытку конструктивной критики предлагают выйти поговорить, а на любое проявление слабости хлопают пятерней по спине со словами "соберись, тряпка!". И ты им такая:
-- Ребята, ну вы чо со мной как с парнем общаетесь?
А они в ответ:
-- Бл, Васян, а как с тобой еще, если ты небритый шкаф под два метра и у тебя конский уй в штанах выпирает?..

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Ну вот представь, что ты обычная дева, а тебя все воспринимают как парня.
...
-- Бл, Васян, а как с тобой еще, если ты небритый шкаф под два метра и у тебя конский уй в штанах выпирает?..
чего-то я не знаю об обычных девах.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Девочковое "хочу быть мальчиком" зачастую произрастает из того, что быть мальчиком ей видится тупо выгоднее.
И наоборот.
Другое дело, если ты хочешь соответствовать определенному идеалу внешности, который может быть характерен только для определенного пола.

Ну и еще бывают стремные ситуации. К примеру, у нас на участке женщина родила ребенка-гермафродита. Глубоко копать и не стали, на семейном совете решили малыша записать как мальчика. Проходит год, мать выходит на работу, за свои деньги проводит анализы. У ребенка кариотип женский. Принимает решение в одно лицо - начинает гормональную терапию, готовит к обоснованной операции по смене пола. Муж подает на развод, родичи воют: "Это мальчик! Мальчик! Что ж ты творишь? Что люди скажут?"
В планах операция где-то в Европе, замена документов, переезд. Только хер знает, кем ребенок себя будет воспринимать, сейчас ему года 2-3.

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Есть относительно простой выход:

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Хм. В какой туалет ходить: согласно тому, кем чувак себя считает или согласно форме письки? Вроде туалет - это как раз про письки, имхо.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Первая история не про толерантность, а про наглость, тут правильно сказали, третья - вообще отврат. В Африке пандемия СПИДа, это общеконтинентальное бедствие из-за войн и нищеты в большинстве стран. Шутить на эту тему может только скотина, а кому нужна скотина в друзьях?
А вот вторая это как раз серьезная проблема, потому что многие насильники и психопаты объявляют себя трансгендерами, чтобы проникнуть в женские раздевалки, туалеты и так далее. Ведь транс меняет пол хирургически далеко не сразу. Всегда можно сказать, что ты в процессе перехода.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.