Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Сначала вырасти ребенка, потом будешь искать себе мужика!.."  (Прочитано 6644 раз)

Avoshre

  • Гость
https://grazdano4ka.ru/blog/item/snachala-vyrasti-rebenka-potom-budesh-iskat-sebe-muzhika

Цитировать
— ... Ты теперь мать прежде всего! — говорит дочери шестидесятилетняя Ольга Леонидовна. — На данном жизненном этапе ты себя, как женщина, уже реализовала. У тебя есть дочь, вот ею и занимайся. Расти ребенка, работай, экономь, копи дочери на учебу и на старт — это теперь и есть твоя «личная жизнь». Вырастишь ребенка, выучишь, поставишь на ноги, тогда сможешь и о себе подумать...

..Полгода назад дочь Ольги Леонидовны, Валентина, развелась с мужем и вернулась к матери с двухлетней малышкой на руках. За пять лет брака супруги ничего, кроме ребенка и долгов, не нажили, поэтому жизнь после развода пришлось налаживать с нуля.

Ольга Леонидовна освободила для дочери с внучкой комнату в квартире, вместе с Валентиной сделали легкий косметический ремонт, поклеили обои, оборудовали уголок для малышки. Мать помогла дочери найти подработку, связанную с уборкой офисов по вечерам. С сентября внучка пойдет в детский сад, а дочь будет выходить из декрета на свою работу.

Ольга Леонидовна обещает помогать с ребенком — сидеть на больничных, которые в первое время неизбежны, и забирать из сада пораньше, пока малышка как следует не адаптируется. Собственно, она помогает и сейчас — остается с внучкой по вечерам, когда Валя уходит на подработку.

— Ну вот видишь, все устроилось замечательно! — радуется за Валентину подруга. — А ты боялась разводиться! Переживала, как и что... Все наладилось, а будет еще лучше! Сейчас выйдешь в свой офис, освоишься, войдешь в колею, а там и нового мужчину себе подыщешь! Устроишь личную жизнь!

— Да ну тебя, Марин! — машет руками Валентина. — Какая мне теперь личная жизнь. У меня же ребенок...

— Ну и что, что ребенок! У тебя мама под боком. Неужели она не посидит с ребенком? Не даст тебе возможность найти дочке папу?

— Кто-кто, а мама точно не посидит! — вздыхает Валентина. — Она довольно однозначно высказалась на этот счет: рожать, мол, никто не заставлял, а если родила, теперь главное дело моей жизни — возить саночки... Сказала, будет сидеть с внучкой только тогда, когда я на работе... Никаких мужиков, говорит, занимайся дочерью. Прыгать из койки в койку на глазах у ребенка нечего, вся эта «личная жизнь» обычно заканчивается тем, что дети оказываются за бортом, и из них вырастают уроды... Говорит, вот вырастишь ребенка — тогда и будешь устраивать свою личную жизнь...

— Ничего себе! Ребенку трех лет нет. До скольки лет ее надо вырастить, чтоб иметь право заняться собой?..

— Ох, Марин, не знаю... Лет до пятнадцати, наверно. А там мне уже будет за сорок, кого я тогда найду? И надо ли мне это будет уже?

— И нужен ли будет гипотетическому мужчине чужой подросток? Одно дело — маленький ребенок, чистый лист бумаги, которого воспитывать можно с самого начала, как своего, другое — практически взрослый человек, со своими недостатками и тараканами, которого уже и не изменить особо... Ерунду твоя мама говорит! Как раз в интересах ребенка, чтоб ты нашла хорошего человека для совместной жизни, и чем скорее, тем лучше...

***

А как считаете вы, права Ольга Леонидовна: все, что нужно для жизни, у Валентины уже есть, главное теперь — ребенок?

Вот пусть вырастит дочь, а потом уже и думает о себе? Бросить сейчас ребенка на бабушку и заняться активным поиском тогосамого — это очередная ошибка?

А может, главная ошибка — это откладывать жизнь на потом и воспитывать девочку в «бабьем царстве»? Ребенку нужна полная семья. И чем раньше, тем лучше. Правильней со стороны матери было бы помочь дочери как можно скорее такую семью создать?

Согласны? Что думаете?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Елки-моталки, Валентина - дочь, а не мама. о_О

Мать вправе отказываться сидеть с ребенком, но мотивация у нее дебильнейшая.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
*пофигистично* Чтоб Валентина-младшая имела возможность устраивать личную жизнь, ей сначала нужно с работой разобраться и с финансами. Если зарплаты будет хватать и на съем, и на няню, можно будет не обращать внимание на мамино нежелание с внучкой сидеть.

А позиция маман вполне понятна: она-то в бесплатные няньки на постоянной основе не нанималась. Тем более по ночам.  ::)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Мамаша явно наслаждается властишкой. Дочка пришла с поджатым хвостом, теперь будет слушаться.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Всё правильно. Сама родила - сама и сиди со своей личинкой.
А то как трахаться, рожать и разводиться, так она сама, а как по другим йухцам скакать, так мама посиди с пупсиком.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Маман боится, что дочка опять запузырится, потом через пару лет снова разведется и ей придется уже с двумя внучками сидеть.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Avoshre

  • Гость
Но если дочка не выйдет замуж второй раз, то маме в внуком сидеть еще несколько лет как минимум

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Бабушка своего ребенка вырастила, растить внучки не ее обязанность, поэтому имеет полное право ограничивать размеры  помощи дочери. А обеспечивать личную жизнь дочери имет право не хотеть.
Но если дочка не выйдет замуж второй раз, то маме в внуком сидеть еще несколько лет как минимум
А как влияет наличие мужа на частоту сидения с ребёнком? Не все мужья берут больничные и работают сокращённый день, чтобы успеть забирать из садика, тем более чужого ребенка.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2019, 17:22:35 от Босячка »
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Red_moon

  • Гость
рациональное зерно есть. у нас же женщины как? не успела кого найти и сразу ж рожать. и снова развод и РСП с двумя детьми.
у меня соглашались сидеть с сыном, но с условием - ночуешь всегда дома. если мужчине ты нравишься, то он найдет как встречаться с тобой днем и вечером. Он поймет, что у тебя ребенок есть и ты мать, если примет это, то хорошо.
честно говоря я тогда очень сильно обижалась. а очень зря обижалась. я думала, что меня эдак пытаются наказать за развод, что манипулируют мной, что не хотят устройства моей личной жизни.
а те мужики, что пытались меня вытащить ночевать к ним, видели во мне лишь разовую партнершу для перепихона, и им было удобно лишь ночью. Мне на встречу они идти не желали. Так что не велика потеря. я теперь разобижалась. и поняла, что мать права была. Толку было строиться под каких-то мимокрокодилов
« Последнее редактирование: 24 Июля 2019, 17:28:53 от Red_moon »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
Полгода назад дочь Ольги Леонидовны, Валентина
ну наконец-то, а то я как-то уже начала скучать среди всех этих Зинаид, Май и прочих не-труЪ!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Мун, и как? Вы замужем по любви?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
я думала, что меня эдак пытаются наказать за развод, что манипулируют мной, что не хотят устройства моей личной жизни.
Нет, тебе просто дали понять, что твой ребёнок - твои проблемы. Что, собственно, справедливо.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Red_moon

  • Гость
Мун, и как? Вы замужем по любви?
нет. в моей жизни мужчин вообще нет. я практически не общаюсь с мужчинами (кроме родственников). они как-то отвалились из жизни по моей инициативе или благодаря моей нулевой активности в этом направлении, когда я критично оценила целесообразность их присутствия в моей жизни.
Цитировать
Нет, тебе просто дали понять, что твой ребёнок - твои проблемы. Что, собственно, справедливо.
ну конечно же только моя проблема, алле, меня содержали с часто болеющим ребенком до его 5 лет, пока я не стала нормально зарабатывать.
мне просто наводили вполне разумные аргументы почему я должна всегда ночевать дома. я жутко бесилась, но не могла навести контраргументы.
 и меня охотно отпускали на встречи. просто не встретила того, кому бы понравилась, вот и все
« Последнее редактирование: 24 Июля 2019, 17:48:19 от Red_moon »

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Ну и что, что ребенок! У тебя мама под боком.
Очешуеть. То есть ребеночка сострогала младшенькая Валентина, а крайней будет старшенькая. То есть старшей там не хочется ни свободного времени, ни личной жизни, пущай сидит, типа так и так ничего не делает. Отличная позиция, чо уж.

Цитировать
Ничего себе! Ребенку трех лет нет. До скольки лет ее надо вырастить, чтоб иметь право заняться собой?..
Так тут не так важно сколько лет ребенку мне кажется, тут важно то, насколько при этом младшая Валентина самостоятельна и умеет в распределение сил и времени.
Встанет на ноги, спроворит себе отдельное жилье, сможет успевать и в работу, и в ребенка и в личную жизнь без ущерба для каждой из сторон - да заради богов.
Раз пока в личную жизнь получается только за счет свободного времени мамы, значит нет пока ресурса на личную жизнь, значит и нефиг заниматься личной жизнью.
Появится ресурс - ради бога.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Avoshre

  • Гость
А где в истории сказано, что Валентина-старшая не хочет сидеть с ребенком по ночам?
У нее совершенно другая аргументация:
Цитировать
... Ты теперь мать прежде всего! — говорит дочери шестидесятилетняя Ольга Леонидовна. — На данном жизненном этапе ты себя, как женщина, уже реализовала. У тебя есть дочь, вот ею и занимайся. Расти ребенка, работай, экономь, копи дочери на учебу и на старт — это теперь и есть твоя «личная жизнь». Вырастишь ребенка, выучишь, поставишь на ноги, тогда сможешь и о себе подумать...
Цитировать
рожать, мол, никто не заставлял, а если родила, теперь главное дело моей жизни — возить саночки... Сказала, будет сидеть с внучкой только тогда, когда я на работе... Никаких мужиков, говорит, занимайся дочерью. Прыгать из койки в койку на глазах у ребенка нечего, вся эта «личная жизнь» обычно заканчивается тем, что дети оказываются за бортом, и из них вырастают уроды... Говорит, вот вырастишь ребенка — тогда и будешь устраивать свою личную жизнь...

Думаю, что даже если у Валентины-младшей внезапно появится мужчина, который будет готов встречаться с ней в присутствии ребенка, то мамо ей этими отношениями мозг выжрет. Потому что тыжемать и нефиг о личной жизни думать.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2220
  • Карма: +675/-10
  • Хыщники
Примечательно, что о наличии Валентина Валентиновича у маман ни слова. Будет однополая семья, в трех поколениях.

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
интересно, а если, например, у младшей Валентины будет, куда девать ребёнка, чтобы, скажем, наладить личную жизнь?
ну, допустим, подруга сможет вечером с ребёнком посидеть или нянечка, или одинокая бездетная старушка у которой можно на ночь оставить.
я почему спрашиваю.
ребёнок - это хоть и личное дело, но не наказание ведь.
Почему-то мне кажется, что найми младшая Валентина няню хоть на один вечер в неделю, старшая Валентина будет очень недовольна.
А она точно будет недовольна.
Это я вам, как дочь Валентины говорю :)
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Avoshre, ну а при чем тут ночи?
Тут про возможность Валентины управляться с ребенком, не перевешивая его при этом на другого.
Вот же, черным по синему:
Цитировать
Сказала, будет сидеть с внучкой только тогда, когда я на работе... Никаких мужиков, говорит, занимайся дочерью.
Ребенок в таком возрасте, что вечером с ним кто-то должен быть, один еще не посидит.
Мама или сидит сама, или просит бабушку, или нанимает няню (или ищет подругу, но это уж совсем разовые акции).
Я так понимаю на няню там денег нет, раз заради подработки полы мыть пошла. Наверное туговато с финансами.
Остаются сама мама и бабушка.
Бабушка бесплатной нянькой соглашается быть не от хорошей жизни. Но одно дело сидеть с внучкой, когда дочь на работе в поте лица копейку на будущее зарабатывает, другое - сидеть потому что дочка "устраивает личную жизнь" в это время. Как она устраивает бабушка уже разок видела, ее не впечатлило.

Мне кажется если Валентина заработает денег, найдет себе отдельное жилье, а не комнату в маминой квартире, заработает на няню или хотя бы вырастит ребенка до такого возраста, когда он вечером один побыть может без риска заполучить психологическую травму на всю жизнь - претензии мамы на тему личной жизни дочери исчезнут. Ну или не исчезнут, но станут менее обоснованными и в таком разе уже ее можно будет дружно осуждать на форуме :)

Бина, вы сейчас про позицию "не за*балась - не мать?".
Ну вот кстати о таком варианте я не подумала. Да, там Валентина-старшая может быть из этой категории. Ну тогда ой. Тогда никакие няни не спасут конечно.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2019, 18:26:17 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Да играет мамулька в божка там  :) Вечером она сбегает из квартиры, что ли? Нет, дело там в указании места дочери в иерархии. Как и у Мун. Она вон даже поверила, что все правильно. Справиться с мамашей не сумела, и уверовала, что все ее мужики прост гавнецо были  :))) Раз не захотели проблемную тетку с властной мамашей. Стокгольмский синдром называется. Типа, владыка и правда лучше знает, чем мне письку чесать. Мужиком, или пальчиками. Раз уж рожать я не умею самостоятельно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Red_moon

  • Гость
Да играет мамулька в божка там  :) Вечером она сбегает из квартиры, что ли? Нет, дело там в указании места дочери в иерархии. Как и у Мун. Она вон даже поверила, что все правильно.
ну да, это ж моя злая мамка мысленно приказала нормальным мужикам не знакомиться со мной))) а мужикам моя мать приказала говорить мне - я не против секса на пару раз без обязательств, ты ваще супер, я к тебе только присунуть, а говорю тебе сразу, чтобы ты не воображала себе там, и чтоб не фантазировала лишнего! канеш моя мать виновата, что я никому нахрен не упала)))) доооооо, не мать, а Брюс всемогущий!
« Последнее редактирование: 24 Июля 2019, 18:44:33 от Red_moon »

Manticora

  • Гость
Да играет мамулька в божка там  :) Вечером она сбегает из квартиры, что ли? Нет, дело там в указании места дочери в иерархии. Как и у Мун. Она вон даже поверила, что все правильно. Справиться с мамашей не сумела, и уверовала, что все ее мужики прост гавнецо были  :))) Раз не захотели проблемную тетку с властной мамашей. Стокгольмский синдром называется. Типа, владыка и правда лучше знает, чем мне письку чесать. Мужиком, или пальчиками. Раз уж рожать я не умею самостоятельно.
Ну тут соль в том, что без этого божка Валентина не могёт. Право на независимость нужно доказывать делом, а когда ты чуть что к маме на содержание бежишь то и не надо удивляться, что мама будет вмешиваться. Просто потому, что и расхлебывать косяки младшей будет старшая.
А если у Валентины младшей будет достаточно денег на съем и няню, то маменька ей никак ни помешать, ни даже отследить не сможет.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Манти, ты права. И совершенно не права  ;) Как и Мун. Которая той паре мужиков, которая таки осилила прсунуть в обеденный перерыв, и согласилась отказаться от взрослого формата отношений "не упала".

Тут нет правильного ответа. Лично мне такая "мать", как в истории не нужна. Слава Богу, моя мама нормальная. Но если не повезло, и вместо мамы моральный урод, играющий в людей, выбирать не приходится. Но и нормой это называть странно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Manticora

  • Гость
Ну тут как кого растили, конечно.
Меня всегда учили, что я должна сама разгребать свои проблемы и в жизни крутиться тоже сама должна, поэтому когда я встречаю заявления вроде "бабушка должна сидеть с детьми", "родители должны ХОТЯ БЫ дать денег на взнос, а лучше вообще квартиру купить", "родители должны оплатить свадьбу" и т.д. я сижу примерно вот так  :o :o :o
В моем мире к родителям ползут только если вообще жопа и пздц, но если уж ты все полимеры просрал, то неплохо бы уши прижать и послушать умных людей, которые тебя щас из этой жопы вытаскивать будут.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
В моей семье не принято поджимать уши за шанс, что тебе помогут.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Если мать днём будет на работе, вечером на подработке, а ночами и в свободное время личную жизнь устраивать, то чем она по отношению к ребёнку будет отличаться от дружно заклейменной невестки с ребёнком у бабушки?
Ну и да, ресурс на мужиков нужен, но общаться с ребёнком так-то тоже важно, и почаще.

Manticora

  • Гость
В моей семье не принято поджимать уши за шанс, что тебе помогут.
Не за шанс.
Просто если ты своим умом смог оказаться в жопе и не смог из нее вылезти, то, может, ты не очень умный и стоит тех, кто тебе помогает, послушать?
Вон Валентина одного ребенка уже сделала, ни денег, ни жилья, ни работы (мама, блин, устроила!) и туда же, опять по мужикам собралась.
Вопрос: сколько детей младшей Валентины должна воспитать старшая, чтоб заиметь право голоса?

Red_moon

  • Гость
Манти, ты права. И совершенно не права  ;) Как и Мун. Которая той паре мужиков, которая таки осилила прсунуть в обеденный перерыв, и согласилась отказаться от взрослого формата отношений "не упала".
ну зато у меня не было разбитого сердца. и очередных беременностей. вот такой плозхой матери был такой аргумент:  а почему такой славный мужчина не хочет провести с тобой выходные? почему он не думает что у тебя ребенок и завтра на работу? почему он выбирает время встречи? а почему ты ведешься на то,что скажет он? а чего тебе не выбрать место встречи? и тут начинает клубок распутываться: ей, парень, а почему ты не хочешь а выходных? ответ: ну так на выходных у меня в планах моя девушка, а в будиние ночью девушка думает, что я работаю и есть шанс потрахаться с тобой! Все, пшел нах. Другой: а потому что мне так удобно и ты или так, или никак, потому что я так привык, я привык, что я доминирую! Все, пшел нах. Короче тест на адекватность.
А нормальных у меня вообще ни одного не было, притягивала один шлак. Наверное подобное притягивает подобное.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Манти, а почему помогайки вдруг стали умными? Это связано с наличием у них жилья? Или с чем?
Это самоутверждение. Обычное. За счет человека с жизнью похуже твоей. Мать, которая так поступает, таксе мать. И это благородная жертва, "я вырастила твоих детей, дура ты ипливая" таксе выглядит. Дети могут ошибиться, могут быть глупыми, доверчивыми и несчастными. Прижимать их уши, пользуясь правом сильного, никогда не ошибавшегося эталона - это таксе. Не думаю, что твоя мама реально считает, что к ней ты должна приползти в последнюю очередь. Пристыженной. И слушать, как надо было. Уверена, у тебя хорошая мама. А не это вот.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Вечером она сбегает из квартиры, что ли?
Нет не сбегает. Но на опыте сидения с племянниками я могу смело сказать, что одно дело находиться в квартире с ребенком и мамой и саааавсем другое, находиться с ним там одному.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Считаю, что в самом деле не стоит целенаправленно налаживать личную жизнь с такой малышкой. Ребенку 2 года, в самом деле стоит заниматься прежде всего им! Встретится подходящий мужчина, закрутится как-то само собой - хорошо, почему бы нет, это нормально. А если нет, то нарочно к этому стремиться в данный момент как-то оно... скажем так, неуместно. Тем более за счет матери, которой сплавляешь ребенка.
А дальше - время покажет. Ребенок пойдет в сад, в школу, будет посамостоятельнее, появится возможность жить отдельно от матери, можно будет не сваливать его по полной на бабушку. Тогда, может быть, и будет возможность подумать и о себе тоже.