Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Сначала вырасти ребенка, потом будешь искать себе мужика!.."  (Прочитано 6646 раз)

Manticora

  • Гость
Цитировать
Дети могут ошибиться, могут быть глупыми, доверчивыми и несчастными.
Ну тут рядышком хорошая тема, перекликается, так сказать.
Цитировать
Прижимать их уши, пользуясь правом сильного, никогда не ошибавшегося эталона - это таксе.
Я воспринимаю это несколько иначе.
Вот смотри: сейчас Валентина вкладывает дохрена ресурсов (времени, сил, денег), чтобы помочь и вытащить дочь из трудной ситуации. Ей это легко дается? Вряд ли. Имеет она право надеяться, что дочь воспользуется этим шансом с умом, а не вскочит на вторые грабли, пока мама первые держит?
Ну мне кажется, что имеет. Уважение к чужим стараниям, все такое.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Заиметь ребенка, долги и развод, сбросить ребенка на бабушку и начать скакать по куям? Отличный план на жизнь!
А мамо нечего поучать, сама такую дуру вырастила, пусть теперь расхлебывает.
*Табличище*
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Была ведь уже такая история, только вроде вместо внучки внук был.
Что Валентина парится так, нашла няню или вот подругу-Марину попросила посидеть - и вперед. Вот Валентина-старшая позлится тогда  ;D  С такой мамашей надо наоборот впереди паровоза бежать искать мужика, чтобы было куда свалить.

Кстати, а где отец ребенка ошивается? Вот пусть и сидит со своей дочерью, пока Валя ходит на свиданки. А то очень интересно, ребенка делали вместе, а теперь мужик заплатил алименты и свободен, а тетка катай саночки 15 лет, пока дочка не помашет ручкой.

И что там за образование, на которое с двух ребенкиных лет надо копить? Внучка уже настолько тупа, что бюджет не светит?
Как много вопросов...  ::)
« Последнее редактирование: 24 Июля 2019, 20:24:37 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
На чужом кую в рай выехать?
Чтобы потом с двумя к мамо? Или звонить из роддома и просить срочно перевести хотя бы тысяч 10?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Ну блэт. Я вот и мужа имею и двухлетку. И, знаете, мне вот с мужем бывает потрахаться особо некогда, хотя он каждый вечер дома и выходные вместе проводим.

Совсем забывать себя нельзя, конечно, но позиция "потеряла мужика - срочно ищи нового!", Мне непонятна.
Живи, расти ребенка, строй свою жизнь. Годный мужик сам найдется и прилепится, не оторвешь; разовые потрахушки и в рабочее время можно устроить, если без них жизнь не мила.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Проблема не в том, что Валентина старшая ничего не обязана, а в том, что аргументы у нее странные. Кококо, тыжемать, не смей думать о себе, живи интересами ребенка. Выглядит как желание прогнуть и самоутвердиться.
Именно. И уверенность в том, что дочь - дура. И притащит в подоле второго.
Я имею в активе ледяную историю про дочь с двойней сома и мертвеньким мужем. Мне такой мамо, которую я должна "послушать, раз она умная, и ее муж не помер" не надо. Буэ.
Имеет она право надеяться, что дочь воспользуется этим шансом с умом, а не вскочит на вторые грабли, пока мама первые держит?
Ну мне кажется, что имеет. Уважение к чужим стараниям, все такое.
Имеет право. А откуда инфа, что дочь по граблять метнется скакать? Мамо умное, мамо знает? И на уважение имеет право. Пока не таскает бэлый плащик, обмахивая им дочь.

Я, уж прости, не понимаю, что "правильно" в жизни без отношений только потому, что у тебя ребенок. И не получилось в первом браке. Что, это основание для признания дочери клинической идиоткой? И отказа ей в полноценной жизни взрослой женщины? Мамо так указывает ей на цену за свои услуги. В моей семье так не делают. И мне жто странно. Как и считать, что раз ест  дочь, жизнь должна остановиться. Личная.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2019, 20:53:24 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Manticora

  • Гость
Цитировать
Не думаю, что твоя мама реально считает, что к ней ты должна приползти в последнюю очередь. Пристыженной. И слушать, как надо было. Уверена, у тебя хорошая мама. А не это вот.
Не знаю, что думает по этому поводу моя мама, но если я из-за своей тупости стану причиной растраты ресурсов моих родителей - мне будет стыдно. Потому что ресурсы родителей конечны, у них есть свои желания и своя жизнь, а тут я такая им все ломаю из-за того, что тупая. Естественно, мне будет стыдно.
У меня хорошие родители и они мне даже ничего не скажут, но стыдно мне будет оооочень сильно.

Цитировать
Я имею в активе ледяную историю про дочь с двойней сома и мертвеньким мужем. Мне такой мамо, которую я должна "послушать, раз она умная, и ее муж не помер" не надо.
Но это же совсем другое.
От смерти никто не застрахован, но тут-то Валентина родила без работы, жилья, накоплений и с долгами. Очень умно, чо

Цитировать
И отказа ей в полноценной жизни взрослой женщины?
Проблема в том, что Валентина хочет устраивать свою взрослую жизнь ценой взрослой жизни старшей Валентины ::)
Я ж грю: арбайтен, деньга зарабайтен, няню нанимайтен, в отдельную хату съезжайтен и усе.
Ноу проблема, живи как хочешь.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2019, 20:57:34 от Manticora »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ну, Манти, конечно, не идентичная стори. Но... Послушать, какое ты тупенькое, даже если ты и правда тупенькое, в такой момент не очень хочется. Если что, я тоже тупая, вышла замуж за мертвеца  :) Смерть разная бывает, знаешь ли. И от мамы и папы ждешь не рассказов, кто ты теперь, а совсем другого. Например, рассказов о том, что жизнь не закончилась, что с детьми она тоже есть. К примеру. И не только в какулях  :) А еще и в свиданиях. Будущем. Твоем личном. А не мамки при детях.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Manticora

  • Гость
Хорошо, как по-твоему должна поступить старшая Валентина?
Давать деньги, сидеть с детем не только во время работы дочки, а еще и вечерами/ночами, пока та на свиданках?
А как же желания самой бабушки? А ей не нужна личная жизнь, свое время, друзья, свиданки?
В чем она виновата? А если от второй любви будет еще ребенок - ей чо делать?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Проблема не в том, что Валентина старшая ничего не обязана, а в том, что аргументы у нее странные. Кококо, тыжемать, не смей думать о себе, живи интересами ребенка. Выглядит как желание прогнуть и самоутвердиться.
По себе судит, ничего странного. А могла бы наплевать на дочь с её проблемами
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Ох, никто тут не высказывал этой мысли, так что буду я сама ловить минусы)
Карочи, я не поддерживаю Валентину-старшую в её мнении совсем, но лично я(!!!), будь у меня дочь , очень, сцуко, очень осторожно, в принципе, обустраивала свою личную жизнь или вовсе забила. Потому что я впечатлительный параноик и когда я из своего пони-ленда со счастливым детством читаю всякие "ми-ту" или посты про педофилию, где каждая первая пишет о том, что её домогался отчим-друг родителей и тд - мне аж плохеет :-\
Возможно, вся эта истерия и преувеличена, но в этом вопросе я бы перебдела :( Тем более, сколько историй "ничего даже намеком не предвещало..." И ладно, если я нарвусь на судака и сама пострадаю, а тут если такое... Ох.
Конечно, мать имеет право на личную жизнь, но всё-таки благополучие ребенка не должно уходить на второй план. ИМХО.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Manticora

  • Гость
Проблема не в том, что Валентина старшая ничего не обязана, а в том, что аргументы у нее странные. Кококо, тыжемать, не смей думать о себе, живи интересами ребенка. Выглядит как желание прогнуть и самоутвердиться.
По себе судит, ничего странного. А могла бы наплевать на дочь с её проблемами
Вполне вероятно.
Тогда еще обиднее - хотела хоть на старости пожить/потусить, а тут ей опять ребенка подсунули, дак еще свалить пытаются.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Имеет она на все право, Монти. Имеет. Но разумные компромиссы и понимание, что у дочери есть не только ребенок, а и она сама, не помешало еще ни одной хорошей семье  :) Это личное мнение. Я за дущевную щедрость к детям. Все же.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Manticora

  • Гость
Слушай, а о каком компромиссе речь? Тут только с матери "дай-дай!", дочь ей ничего предложить не может.
А как же уважение к родителям? Скинула ребенка на полдня матери, еще и на вторую половину хочет и ничего нигде не ёкает, какие там у старшей Валентины дела и желания. Будто так и надо, блин.
Может, если бы у Валентины было осознание, что у матери своя жизнь есть, той и не пришлось бы заводить шарманку, про "занимайся дочерью, какие мужики?".

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Там дочь никуда ещё не собралась, выачом?
Её подружка подзуживает, да. Мать опасается недобдеть, да. А сама Валентина походу мечтает просто в колею войти.
А на работу выйдет - там и разговор будет. Что сейчас копья ломать?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Manticora

  • Гость
Мы хотим сраться и мы будем сраться!
Ты нам тут отсылками к истории настроение не порти ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Мы хотим сраться и мы будем сраться!
Ты нам тут отсылками к истории настроение не порти ;D
Да-да! Не порти нам ничо тут, Матрешка! А то знаем мы тебя  :)

Мне не нравятся только мерзуоватые аргументы Вали старшей. Конечно, у нее могут быть свои дела. И ей тоже может хотеться на свидание. Но видится мне, что она всю себя поклала на алтарь дочери, почесывая писю не мужиками. И очень хочется платы. Но это вангование, конечно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Manticora

  • Гость
Ну аргументы такие себе, да.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ну аргументы такие себе, да.
И неуступчивость такая себе, ага. Не хорошая мама. А таксе. А у меня хорошая. И мне девушку жаль.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Manticora

  • Гость
Ну куууй знает. Ремонт сделала, кормит, с ребенком сидит, на работу устроила. Мало?

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Ой, тоже мне, сральня.
Вот вы лучше скажите, какого хера.
На этом форуме чихнуть нельзя в сторону ущемления гомогеев. Не спроси прям Нахера тащат детей на гей-парад.
Но как зайдет речь о житейских проблемах, так обязательно всплывет
Отец полностью самоликвидировался??
- и осуждение однополой семьи.
Кококо, миллионы людей вырастили однополые пары, матьсбабушкой.
И чо? Чем семья мать-бабушка уступает модели мать-мать или отец-отец?
*попкорн, расслабуха))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1924
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Цитировать
Никаких мужиков, говорит, занимайся дочерью. Прыгать из койки в койку на глазах у ребенка нечего, вся эта «личная жизнь» обычно заканчивается тем, что дети оказываются за бортом, и из них вырастают уроды...

Считаю, учитывая существование таких матерей, моя собственная мать должна кланяться и целовать землю на могиле покойницы-бабки, которая волокла на себе аж трёх внуков обеих дочерей-разведёнок, полностью разделяя дочернину точку зрения: "Чем больше мужчин детки будут видеть - тем шире и разнообразнее будет у них знание о мире"  :P Помню, что привечала она мужиков своих обеих дочек - моей матери и тётки - неизменно любезно, даже сверхучтиво; а на нас, детей, которые кособочили морды, шикала и грозила пальцем  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Avoshre

  • Гость
Валентина родила без работы, жилья, накоплений и с долгами. Очень умно, чо
Валентина работает. Просто сейчас в декрете. И подрабатывает.
Цитировать
С сентября внучка пойдет в детский сад, а дочь будет выходить из декрета на свою работу.
Да и старшая Валентина не будет сидеть с ребёнком целыми днями, а только во время болезни.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
По теме обсуждения согласна с Мантикорой.

Зимозис, а какой разумный компромисс вы предлагаете в данной ситуации? Какая душевная щедрость? Она и так помогает, чем может.
Имеет право. А откуда инфа, что дочь по граблять метнется скакать? Мамо умное, мамо знает? И на уважение имеет право. Пока не таскает бэлый плащик, обмахивая им дочь.
Возможно, мама таки знает свою дочь лучше, чем мы. Ну да, наверное,надо было лучше ее воспитывать, чтобы граблей меньше было. Но тут уж что есть.

А что касается аргументов, ну не айс, да. Но, с другой стороны, наверняка дочь хочет какой-то аргументации отказу сидеть с ребенком еще и на время свиданий. Типа "а ты и так с ним сидишь, ну посиди еще, в чем разница".

Что, это основание для признания дочери клинической идиоткой? И отказа ей в полноценной жизни взрослой женщины? Мамо так указывает ей на цену за свои услуги. В моей семье так не делают. И мне жто странно. Как и считать, что раз ест  дочь, жизнь должна остановиться. Личная.
Ну, полноценная взрослая жизнь она на то и "полноценная" и "взрослая", что устраивается самостоятельно, а не за счет маман. Вообще, если уж так смотреть, то любая услуга имеет свою цену, совсем не обязательно в денежном эквиваленте.
А как делают в вашей семье? Вы тут часто приводите свою семью как пример "а вот у нас не так". Как бы поступили ваши родители в аналогичной ситуации?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Кококо, миллионы людей вырастили однополые пары, матьсбабушкой.
И чо? Чем семья мать-бабушка уступает модели мать-мать или отец-отец?
*попкорн, расслабуха))

Вы как-то причину со следствием путаете) Про однополые семьи мать и бабушку говорят как раз в ключе, что они нормальны, а значит какие проблемы с мать-мать или отец-отец?
Про папашку тут спрашивают, потому что вообще-то следует проводить время с ребенком, которого заделал.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Кассиопея. Конечно, тот, кто на взрослую жизнь не заработал, не имеет права выбирать, с кем ему быть и как жить. Он эквивалентен ребенку: зависимый и слабый элемент. Но многие, все жеч уважают детей и их нужды, даже тогда, когда маленький человек еще не заработал на самостоятельность. И идцт навстречу крохе. А он ведь не сам устраивает жизнь, это делает за него мама. Или папа. Или они вместе. И все равно уважают ребенка.

В моей семье меня бы поддержали материально, помощью, и дали возможность продолжать жизнь взрослой женщины. Не играя в игру "после школы работы сразу домой, ты еще ЕГЭ не сдала дочь не выростила, погуляешь, когда подрастешь и заработаешь на кафешку сама". Родители меня уважают и любят.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
А меня бесит фраза про "найти ребенку отца". Каким то желанием повесить на шею веет.
Не вижу ничего ужасного в том чтобы найти/встретить человека и завести с ним отношения. Но отец у ребенка уже ест. Всякая хрень про то что чужих детей не бывает тоже бесит.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Зимозис, хз, мне кажется, что если мама совсем не уважала дочь, она бы не стала ей помогать, крутись, как хочешь. Имхо, уважать не совсем равно "не ограничивать". Ну и вот этот вариант "продолжать жизнь взрослой женщины", он как бы не должен ограничивать и право самой мамы на какую-то свою жизнь помимо сидения с ребенком. А то получится так, что днем с ребенком сиди, пока она на работе, вечером сиди, пока на свидании, ночью сиди, пока она у мужика ночует. Маме никуда с ночевкой не съездить. Хотя бы в короткие поездки какие-нибудь, пенсионеры это любят. Так-то и мама вполне может найти себе кавалера, не 80 лет, чай, и своего ребенка давно вырастила. Ну или банально же может быть желание сходить на что-нибудь вроде йоги, творческих курсов, на дачу там съездить. А двухлетку одного дома не оставишь. Я понимаю, что и у дочки в общем-то есть право на свою жизнь, но тут как-то получается сваливание ребенка на маму.

По мне, так компромиссный вариант - няня, но на ее они не заработали пока.

Возможно, у ваших родителей другой взгляд на ситуацию, ну или они точно уверены, что вы не наступаете по сто раз на одни и те же грабли. А у мамы в истории могут быть основания предполагать, что такими темпами детей может скоро стать двое. Но тут уже вангование, да.

У меня есть знакомая девочка, которая родила в 17 лет, "хочунимагу" и вот это все. Потом поняла, что ребенок как-то слегка не то, что она себе представляла, и тупо свалила его на родителей. Недавно третий раз замуж вышла. Причем она осталась в родительской квартире, новый муж приехал туда же, а родители и внук съехали на съем. Вот это самопожертвование, да. Право на взрослую жизнь и прочее. Но чет мне этих родителей жаль, хотя они и сами выбрали такой путь. И ребенка тоже жаль, который не слишком нужен. Не аналогичная история, но мне здесь видится некая общность в том, что, мол, вы родители, меня растили и внука теперь растите, не переломитесь, а я пошла личную жизнь устраивать и вообще право имею.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Это передерг. Я не предлагаю маме круглосуточно няньчить реьенка, аока мать с раьоты несется на свидания. Но пару раз в неделю можно и посидеть без "уважительной" причины. Ну да, мои родители меня хорошо знают. И не сочли бы развод признаком наступания на грабли, я думаю. Жизнь сложная, не все можно предвидеть. Муж мог банально разлюбить дочь Валентины, и все. Ничьей вины тут нет, и грабель нет. Просто брак не сложился. Это не щначит, что она гарантировано дура клиническая. И родить ребенка она могла в условиях, которые изменились после рождения.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Можно и посидеть. А можно и не сидеть. Мне тоже не нравится аргументация, но она в своем праве.

Я не говорю, что развод - грабли. И что она дура клиническая. Но, имхо, какое-то время переждать стоит. Не пятнадцать лет, конечно, хотя бы пару лет. Или устраивать банкет не за мамин счет.

Просто я не понимаю, почему хорошая жизнь дочери важнее, чем хорошая жизнь мамы. Дочь не виновата в разводе. Но и мама тоже не виновата. Но почему-то от нее и помощи, и уступков ждут, и уважения, а дочь вроде как взрослая и право на все имеет. Одни равнее других.

UPD. Ваши родители хорошо знают вас. Но, возможно, и эта мама хорошо знает дочь, и есть основания предполагать, что она может повести себя как Вера из соседней истории, например. Не по факту развода, а по каким-либо другим признакам, случайно сказанным фразам и т.д. Я вангую, конечно, но мало ли.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2019, 00:01:13 от Cassiopeia »
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...